МОНСТРО

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 27 янв 2008, 22:31 |

*AzurA* писал(а):Мегареализм. Звук прост шикарный. Вот так вот надо делать фильм-катастрофу

с этим соглашусь, действительно очень реалистично...

но я лично по горло сыта фильмами-катострофами, прям тошнит...хотя этот еще ничего так...

момент где парень с девушкой умирают, признаваясь в любви, ничем не поражает...стандартные слюне-сопли :roll: имхо...наигранно...черезчур

ну и монстр...урод уродом...инстинкты сбиты...он даже того парня не сожрал нормально! зохавал, пожевал, выплюнул...йопт, он же мясо, а не жвачка! :| и камера совсем целенькая из пасти выпала :roll: прям гурман какой-то...

да фильм поражает реалистичностью, но я бы второй раз не пошла...хотя если выбирать среди других фильмов-катостроф, я бы выбрала этот.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 27 янв 2008, 23:29 |

момент где парень с девушкой умирают, признаваясь в любви, ничем не поражает...стандартные слюне-сопли Rolling Eyes имхо...наигранно...черезчур

все там нормально, это настоящие человеческие искренные чувства

maratos
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
03 июн 2006, 17:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение maratos » 28 янв 2008, 03:22 |

Да тока зачем сидеть и в пустую говорить накамеру.Есиб я в тот момент сидел там взял бы девушку и убежал (хотя нет яб даже заней неприбежал хехехе(онаж всеравно убежала от меня бегать по праституткам :nut: ) а смотался с друзьями из города пока время есть так бы хоть выжили),спрятался куданить от взрыва попробовал бы поискать какой люк (ахах хотя в центр. парке врядли найдёшь укрытие от ядерного взрыва :7 )

*AzurA*
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 341
Зарегистрирован:
28 мар 2007, 01:22
Откуда: Моё бескрайнее небо...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 178

Новое сообщение *AzurA* » 28 янв 2008, 03:52 |

Толян, соглашаюсь. Забей. Они не шарят! :-)
p.s. Crimson Tears, а подпись, "я люблю трудошу" эт не слюни ) факин еееее!
Последний раз редактировалось *AzurA* 28 янв 2008, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Ваше изображение превышает допустимые размеры 400 х 200!

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение SKYMAGIC » 28 янв 2008, 03:55 |

Ходил я на этот фильм... Имхо отличное кино, сделано все на отлично, спецэфекты на уровне, актёры играю на удивление искренне... так шо мне всё понравилось :D

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 28 янв 2008, 19:30 |

*AzurA*, я имела в виду не любофь наиграна)а именно то, что это последнее что они вапще произнесли, их сразу после слов завалило, вот что неестественно...ну если бы посреди фразы я бы еще поняла :roll: да и вапще, я так, придираюсь, в фильме мне монстр не понравился, остальное нормально.

*AzurA* писал(а):p.s. Crimson Tears, а подпись, "я люблю трудошу" эт не слюни )

да, это влюбленные слюни!!!! :-# :oops:
я слюняфое и я горжусь этим)))

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение RainmaN » 03 фев 2008, 23:52 |

-Итак, мы готовы начать?
-Да, готовы! Три, два, один…Мотор!


«Сегодня 6: 32 утра…» или Чем я хочу начать свой отзыв.

Итак, начну я с двух людей.

Джеффри Абрамс или в простонародье «Джей Джей» прослыл интригантом. Вот-вот его детище, Lost, начнет держать марку 4-ый сезон подряд, а загадки сериала до сих пор решаются и обсуждаются. Снял великолепный экшон «Миссия: Невыполнима 3». И после сериала Lost, задавшего новые стандарты, он решил разрушить и все границы в жанровом кино. И пришел в жанровое кино в качестве продюсера фильма «Монстро». Мэтт Ривз — режиссер парочки проходных фильмов и сериалов на телевидение взялся режиссировать «Монстру». А что будет дальше?

«Вы это слышали?»
Да! Мы это слышали! И Мы это видели! И мы (ну я точно) от этого просто офигевали! Монстро — это самый, что ни на есть, крышесносящий Science-Fiction, который я видел в своей жизни. Кино резкое, как удары плетки; быстрое, как гепард; мощное и ревущее, как турбина самолета. Все происходит на повышенных темпах и без каких либо компромиссов.

«Оно просто огромное!»
Оно действительно огромно. Оно малоповоротливо. Его не могут взять крупнокалиберные снаряды и ковровые бобмежки Стелсов. Оно зло, оно свирепо и оно за чем то пришло, сея хаос и разруху. И зовут это «оно» — Монстро. И сделано оно замечательно: серое, невзрачное и страшное. Как огромная гора, оно движется и ревет во всю (или все свои) глотку, наводя страх и ужас на всю округу. И с него еще прыгают очень много мелких и мохнатых тварей, которые не менее опасны, чем он. А также в арсенале у него куча клыков и зубов, вероятно вонючая и нечищенная пасть. Что сказать, тварюка внушает уважение. Годзилла тихонько курит.

«У нас тут гражданские!»
Гражданские — это у нас немногочисленный актерский состав. Самый известный тут у нас Майк Фогель, но его в фильме мало и он не запоминается. Основной костяк у нас Майкл Сталь-Дэвид, Лиззи Каплан, Джессика Лукас и ТиДжей «типа Оператор» Миллер. Видел я их впервые всех и они на меня произвели неплохое впечатление. Существует там еще такая девушка, как Одетт Юстман, но в фильме ее время очень мало, так что никакого «супер-пупер» она не устроила. Вернемся, на минуточку, к костяку. Игра вышла хорошей, местами реалистичной. Вложено нужная доза эмоций, соплей и прочее. Короче, ведут они себя, как обычные люди, которые оказались в мега-форс-мажорной ситуации. Больше всех мне понравилась Каплан и Сталь-Дэвид.

«Я должен заснять всё для истории!»
Одна из самых интересных частей фильма — это операторская работа. Что в ней особенного? Особенного в ней то, что фильм снят на «обычную любительскую цифровую камеру». Если честно, то для меня смотреть такое — в новинку. И эта «новинка» мне пришлась по вкусу. Камера дергается, но почему-то успеваешь расмотреть все: и Монстру, и военных с пушками, и взрывы. Короче все масштабные действия можно увидеть и почувствовать себя в эпицентре их событий. Эффекта реалистичности добавляет и это радует.

«Вы это видели?»
Под этой фразой я подразумеваю спецэффекты. Приготовьтесь к тому, что вы увидите. Ибо это просто не описать словами. Сочетание «низкие расходы — высокое качество» здесь как раз к месту. Бюджет картины — 25 миллионов зеленых рублей. Но натворили там товарищи на все 200 миллионов! Сам Монстро, огромное количество взрывов, летающая голова Статуи Свободы, разрушеные здания…Создатели постарались на совесть и славу! Теперь ясно что за ТАКИЕ деньги можно постараться и сделать ТАКОЕ! Красота, да и только.

«Вы это слышали? Часть 2.»
Этот абзац — для товарищей из Украины. Россияне могут спокойно промотать дальше или остаться да и ознакомится с положением дел в украинском дублировании. Честно, я был очень удивлен хорошим качеством украинского дубляжа. Голоса подобраны что надо, читают текст на удивление эмоционально. После 20 минут фильма я даже позабыл, что фильм идет на государственном языке.

«Меня зовут Роберт Хоккинс…» или Чем я хочу закончить свой отзыв.

А закончу я его таким выводом.

Невероятно, но у Джей Джея получилось подогреть интерес у публики к этому фильму и сделать так, чтобы этот интерес не потерялся где-то далеко. Монстро с легкостью сделало все январские рекорды кассовых сборов и окупилось уже два раза. Желаю фильму кассового успеха, ибо я хочу продолжение. Такое же яркое, такое же оригинальное и такое же крышесносящее, как «Американские Горки»


Look at me!… I love you!… (с)


-Стоп, снято!
-Фух! Ну как ты думаешь, я их убедил?
-Да, я думаю ты их убедил посмотреть этот фильм!


10 из 10
===
Отзыв мой, взят с профиля на КиноПоиске. Профиль под ником "РэйнМэн". Для докзательства - сравните номера асек. :)
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 05 фев 2008, 00:03 |

Вроде бы где то писали(хоть убей не помню) что продолжение будет основано на записи человека,который якобы стоял вместе с друзьями на мосту,где впоследствии погиб Джейсон.Есть момент,когда Хад поворачивает камеру и видно что кто то другой на мосту также стоит с камерой,следующий кадр запечатлен с камеры этого человека,и ракурс направлен уже на Хада с камерой.От лица этого персонажа и пойдет история.
Изображение

sonick
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
05 янв 2008, 03:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение sonick » 08 фев 2008, 00:12 |

Это просто наишикарнейший фильм!!!!мне просто очень сильно понравился!!!!!!!!посмотреть должны всё!кто не видел,тут можно в он лайн!http://ne-otstoy.net.ru/news/2008-02-07-231

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 08 фев 2008, 19:45 |

NEELY писал(а):Вроде бы где то писали(хоть убей не помню) что продолжение будет основано на записи человека,который якобы стоял вместе с друзьями на мосту,где впоследствии погиб Джейсон.Есть момент,когда Хад поворачивает камеру и видно что кто то другой на мосту также стоит с камерой,следующий кадр запечатлен с камеры этого человека,и ракурс направлен уже на Хада с камерой.От лица этого персонажа и пойдет история.

жадные блин.
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 18 фев 2008, 20:32 |

Честно говоря мне не понравилсь. Даже не могу объяснить почему. Вот есть фильмы вроде непримечательные ни чем, а что-то цепляет, через некоторое время сильно хочется пересмотреть... А в этом ничего не цепляет, конечно это только моё мнение и я никому не навязываю его, но мне кажется, что это можно посмотреть не больше одного раза, ито если хочется убить время. Посмотрел и забыл...


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron