Мгла/Туман / The Mist

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 23 дек 2007, 16:49 |

Ну все, народ. Поругались уже и огребли достаточно, хва.

Garin007
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 11:31
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 171

Новое сообщение Garin007 » 02 янв 2008, 12:16 |

а я в кино сидел на этом фильме и там такая штука произошла просто ппц, у мя сигнал на смс сирена оповещения, и фильм начался с этой сирены, и когда мужик вылез в конце из машины и начал орать а потом тишина, в этот момент у мя смс приходит и начинает на весь зал орать, по фильму этого нет, а у мя получилось что есть и как бы в этот момент туман рассеивается....
забавно было.
З.Ы. (надеюсь поняли что я здесь написал)

это всего лишь чувства,не управляема сила восторга и грусти, и ощущения сладостна и не выносима.

botva
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
11 ноя 2006, 13:51
Откуда: лабиринты подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение botva » 09 янв 2008, 15:41 |

очень жеский фильм особенно концовка, это ваще , так нельзя, мужика реально жалко так обломаться, прям в космических масштабах, в книге и то концовка была веселее,если можно так сказать, фильм очень мрачный.А самое главное что показана основная идея, то что страшнее всяких монстров являются люди.
Фильма просто отличный, один из лучших по стивину кингу(тот же недавний 1408 вообще не катит в сравнении с ним)
З.Ы.Мне кажется что еслиб мисис кармоди со своими приверженцами посидела в супермаркете пару лет, то получился бы эквивалент культу из фильма Сайлент Хилл :-)
З.Ы.Ы Фильма понравился гораздо больше Сайлент хилл от Кристофа ганса.
З.Ы.Ы.Ы. Всякие лолы которые тут отписывались что фильм говно и прочее, а так же этот утырок Скептик(сук раздражаешь) пишите ИМХО после своих слов пля.
Изображение

Screamer
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
13 апр 2006, 07:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Screamer » 11 янв 2008, 22:35 |

Nert
начать с того, что главного героя, вообще-то художника, творческую личность, выставили в роли героя-спасителя..

И что?
Художник обязан быть тряпкой?
отдельно порадовал мальчик, который на руках у сильного папы, а почему-то хнычет и просится к маме. Наверно это традиция американского кино - дебильное поведение детей на экране..

Ещё у нас традиция есть такая, точнее у нашего быдла - брать каждый элемент фильма и, как ему кажется, очень остроумно комментировать его, дабы пацаны поржали. Знаешь такую?

В первую же ночь, ну или во вторую, все в универмаге, окромя "дозорных", спали как сурки. Вообще ЛОЛ. В замкнутом пространтстве, да еще в окружении неизвестности, когда напасть могут в любой момент, не будешь спать 2-3 суток это точно...но неет .. зачем задумываться создателям хоть о каком-то правдоподобии..

Во-первых, сколько раз ты или кто-то из твоих знакомых оказывался в супермаркете, когда на него нападали гигантские насекомые, чтобы так уверенно судить о правдоподобности ситуации? :D
Во-вторых, к концу дня после такого стресса неудивительно, что силы могли быстро израсходоваться.

Зачем тянуть веревку с челом, которая и так вся в крови, назад?? Да еще после того, как другой конец, к которому собсна и был привязан тот чел, страшно болтало туда-сюда, зачем?? чтоб увидеть насколько сильно изуродован труп что ли, ну и что б все в универмаги вдоволь насмотрелись??))

Ну а вдруг ему удалось выжить? Сломали ему ногу, например, и люди помогли бы ему обратно добраться.
И до этих пор никаких очевидных доказательств существования этих монстров для толпы не было, так что пускай удостоверится в подлинности слов героя.

цена с казнью военного просто убила.. это полный пипецц. Вы когда-нибудь видели военного, который стоит перед гражданскими на коленях, плачет, ревет просто да еще умоляет его простить. А потом его прирезали как свинью какие-то повара в универмаге.. это что за бред собачий??? Или тогда, если он курсант-первокурсник военной академии какой-нить, не способный даж за себя постоять, то какого собсна фихга его посвящяют в такие секретные дела, как параллельные миры?))) ой пишу и ржунимагу, что называется.. такая чушьня в этом фильме.

Думаешь, против враждебно настроенной толпы в одиночку что-то можно предпринять?

- осталось 4 патрона..
- но нас же пятеро..
- я что-нибудь придумаю..


Ну а как ты предлагаешь их успокоить по-другому?

Если у тебя нет зрителей, то что толку закатывать истерику.. старо как мир..

А что ты предлагаешь делать человеку, который только что самолично убил четверых невинных людей, в том числе своего сына? Встать в сторонку и поплакать? Да тут с ума ведь сойти недолго, об истерике уж и говорить нечего.

естессно создатели нифига ничего не обьяснили, что, почему и откуда взялось..


Почему ты считаешь, что обязательно должно быть всё объяснено и по полочкам разложено? Тут главное вовсе не сам туман и его причины, тут важны человеческие взаимоотношения в критической ситуации, то, как из доброжелательных мирных членов общества люди превратились за пару дней в озверевшее стадо, готовое порвать любого, на кого укажет предводитель, обещавший спасение. Диалоги, поведение персонажей, люди - вот, что действительно тут важно, вот, кто главный монстр фильма. А туман и насекомые - лишь фон, который позволил всё это показать.

Ну а тема страха перед огромными насекомыми, пауками, саранчами и прочей хренью уже так заезжена, что дальше некуда..но жажда бабла решает (((

Ну, в принципе, в начале ты уже достаточно сказал, чтобы вообще дальше не читать. Но мне вот вдруг захотелось пойти дальше :D

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 12 мар 2008, 01:28 |

Хоть тема и "археологическая", но однако, отпишусь. Посмотрел вчера.

Понравилось. Правда (не бейте меня) скачал через торрент, смотрел без перевода, на англсабе, понял, как всегда, не всё. Ветхозаветные задвиги миссис Кармоди не так-то просто переводятся...
После просмотра, прямо перед сном, быстро-быстро пробжал глазами книжку.

Итого:

1) Монстры воспроизведены достаточно правильно, в соответвии с описанием Кинга.
2) Персонажи тоже колоритные и вполне узнаваемые для фанатов книжки.
3) Концовка другая, да. лично я не понимаю, что мешало сделать такую же, как в книжке. Получилась бы отличная недосказанность в стиле фильма "Нечто".

нуу в ответ на его мольбы выехал танк, груженный вояками, и зрители в зале увидели вроде последнюю по счету дебильную сцену в фильме.. Тока что туман был .. и ать два и его уже нету..как так?? чистота до горизонта..плин..


Соглашусь с этим. Вообще, танк и вся колонна техники ехали по той же дороге, что и герои. Учитывая шум, который издаёт техника (не считая грохота снарядов и вспышек в тумане), то их должны обнаружить раньше. Моментально исчезнувший туман напряг, как и танк, плывущий в оном без включённых фар.

Да, а почему никто не обратил внимание на машину ГГ? В наше время, когда нормально рекламировать в кине ещё не сошедшие с конвейера машинки, выбор режиссёра кажется странным. Если кто не понял, то это Toyota Land Cruiser 60. Их делали с 80-го по 92-й год, причём с 87-го - с квадратными фарами. Поэтому машинка не моложе 20-ти лет. :roll:

Апдейт.

При более тщательном рассмотрении упомянутый автомобиль оказался 55-й серии.

Изображение

Изображение

Что есть и вовсе чудо.

В общем и целом - понравилось. Фильмы по Кингу частенько очень красивые, но редко страшные - это как раз такое редкое. Лёг спать, раза два за ночь просыпался, чего снилось - не помню и изнать не хочу:)

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 05 апр 2008, 21:05 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Non
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
03 мар 2007, 11:29
Откуда: Silent Providence, Rhode Island Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 50

Новое сообщение Non » 14 апр 2008, 22:06 |

Pac Man, не накидывай, братка
я как раз-таки в пользу Тумана отписывался, а "начать с того, что главного героя, вообще-то художника, творческую личность, выставили в роли героя-спасителя.." написал какой-то Нерт
аккуратней, угу?

ЗЫ, а Гарри кстати крут... не так крут как Джеймс конечно, но
Изображение

Ты слышишь — там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.


(C) И.Бродский "Большая Эллегия Джону Донну"

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 15 апр 2008, 00:48 |

Мгла творение очень тонкое и неудивительно что есть люди которым просто не дано по натуре своей понять сущность данного фильма.
Запомните, иногда покопавшись в дерьме можно найти слиток золота.

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 15 апр 2008, 03:20 |

ReanimatorXP,

И в чём же невероятная и непонятная многим сущность Мглы?

Спрашиваю, как зритель, который уловил сущность фильма Груз-200

Aaron
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
17 авг 2006, 21:13
Откуда: г. Орел
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aaron » 16 апр 2008, 14:13 |

Очень понравилась книга, поэтому незамедлительно решил посмотреть фильм. Эмоций море. Понравилось все: игра актеров, сюжет тесно переплитающийся с книгой, концовка... она совершенно шокировала :grin: Молодцы авторы, что придумали нечто оригинальное.
Последний раз редактировалось Aaron 16 апр 2008, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Aaron
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
17 авг 2006, 21:13
Откуда: г. Орел
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aaron » 16 апр 2008, 14:14 |

Блин, люди, тут самому сообщения удалять можно? То по ошибке два одинаковых создал :oops:

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 16 апр 2008, 17:32 |

Для меня фильм пустой, книга тоже. Зевала. Скучно до ужаса.
"Тонкости" в фильме нету, ни мыслей, ни эмоций.
Есть более тяжелые фильмы для восприятия, поверьте, мгла это не то о чем можно долго думать ибо думать почти не о чем.

Сразу предупреждаю что кинга я не люблю. мое знакомство с ним прекратилось после "долгой прогулки", ибо я не люблю когда на первое место ставят что-то менее ценное чем человеческая жизнь. Я не помню ни одной пугающей меня книги, и "великий" туман не исключение. Сцена секса имхо совсем не вписывается.
Я посмотрела на каком уровне находятся люди, читающие кинга. Как правило, они не могут оценить таких как Лион Фейхтвангер и Виктор Гюго (да я ботанег))). Не их уровень. если у кинга одно событие отражается парой слов, то у выше упомянутых - в абзац, абзац наполненый смыслом, а не простой констатацией факта. Ну да ладно.

Я не говорю что мгла говно, просто меня хватило на один просмотр. Фильм хорош в своем жанре, но точно не шедевр. Просто хорошее кино, которое можно еще раза два пересмотреть.
имхо.

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 17 апр 2008, 23:19 |

Phantom_Blooper,
У Груза-200 нет какой-то определённой сущности. Это очень хорошее инди-кино, но к сожалению в котором показано то, что и так было известно всем. То как издевались над солдатами погибшими в Афганистане, то что менты суки и то что нельзя идти чёрт знает куда с незнакомым человеком. Алексей Балабанов просто показал натуру того времени посредством фильма. Как сказал один критик, это качественная фотография, но не более.
Что же касается Мглы если проводить хоть какие-то паралели между этим фильмом и Мглой, то то что один фильм - показательное выступление Совка, а второй чистый вымысел. Под слитком золота я подразумевал качественное воплощение книги через кинематограф. Те кто читал Мглу, знают, что Дарабонт хотел именно качественного воплощения фантазий Кинга и его творчества. Я не люблю Кинга, но отношусь к нему с уважением, потому что именно он черпал вдохновение из шедевров Говарда Лавкрафта и получил за это признание всего мира.
Кинг как и Дарабонт делали своё дело и сделали это качественно, как и следует быть книге того времени которой и соответствует фильм снятый для того времени, той эпохи, когда главенствовало слово, а не кол-во спецэффектов и отрезанных конечностей на квадратный метр. Тарантино то же снял по подобному осмыслению фильм - Грайндхаус. Фильм снят для той эпохи Американского кино среднего класса, так называемые B-Movie собственно которые и крутили в старых, дешёвых кинотеатрах, где была после слишком частого просмотра затёртая плёнка и фильмы от которых пахло бюджетностью посильнее чем от Уве. Квентин и Фрэнк показали эпоху прошедшую. То что сейчас редко увидешь в кинотеатрах и по телевизору. За их упорство и риск я кланюсь им в пояс.

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 17 апр 2008, 23:21 |

Но сразу оговорюсь. Я под своими постами не подразумевал разделение форумчан на тупых и умных. Просто каждый человек видит то что хочет видеть и я всего лишь излагаю своё мнение не боясь при этом критики. Ведь если нечего критиковать и всё так идеально, то тогда не будет никакого прогресса, как впрочем и регресса. Я хочу направить людей на нужный ритм, не для того, что бы изменить мнение о творчестве из "Кака" в "Мега-супер", а для того, что бы вы поняли усилия и тонкости данных произведений и всего лишь начали относиться к ним с Уважением, как я отношусь к Кингу в то же время не фанатея и не любя его.

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 18 апр 2008, 00:37 |

Хм-м, а я поступил неаккуратно.

Впрочем, глупо обижаться на подростка за то, что он подросток.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron