Мгла/Туман / The Mist

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 01 дек 2007, 23:07 |

Фильм шедевральный!
Дарабонт показал, что за просто копеечный бюджет можно снять шедевральный фильм!
А какая концовка в книге?Я так понял она отличается от той, что в фильме. Но в фильме концовка ЖжЖёт неподецки. У нас весь зал ещё в течении 5 минут находился в ступоре.
моя личная оценка 10 из 10. Однозначно лучший фильм со времён Зелёной Мили

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 02 дек 2007, 09:37 |

Фильм хороший, но не шедевр. Главный герой во многих сценах играет ужасно, особенно выражение лица строит такое что явно видно что это игра. Плохо получается у него испуг изображать. Но это мое мнение, понятное дело.
Фильм растянули на два часа и в нем многовато скучных сцен, простой болтовни.
Некоторые фильм оценивают даже лучше СХ-да не смешите меня! Вот СХ это шедевр, а Мгла-однозначно нет. По крайней мере по сравнению с сх. И я так говорю не потому что я фанат сх (при чем я фанат именно игр, а не фильма).
А в книге разве другой конец? Расскажите плиз!

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 02 дек 2007, 22:48 |

Толян,
Не согласен.
Я смотрел в киношке, а это то же многое меняет.
Скучных сцен я вообще не заметил, диалоги качественные, поэтому слушать очень интересно. А если ты поклонник экшна, то тогда понятно, вопросов нету. По мне лично главное не экшн, а история рассказываемая фильмом. И мне он понравился намного больше СХ, в котором я уверен и бюджет раз в 10 больше)
А плохая игра главного ГГ....есть немного, но видно, что его вытянул режиссёр и поэтому смотрится он вполне нормально.
Не знаю, может, у меня фильм вызвал столько много ощущений потому что я люблю Арт-Хаус и вещи, которые не для широкой аудитории.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 03 дек 2007, 00:38 |

к сожалению, нельзя смотреть фильмы ужасов в кинотеатре, когда весь зал заливается с каждой неправильно сказанной фразы......
но зато я повеселился вдоволь :lol: :lol: :lol:
а вообще фильм неплохой...
особенно понравились щупальца :susel: и пауки...
а ещё понравился конец (но весь зал истерически ржал с конца фильма.....)
короче классная комедия :lol:
Night of Hometown....

Non
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
03 мар 2007, 11:29
Откуда: Silent Providence, Rhode Island Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 50

Новое сообщение Non » 03 дек 2007, 08:31 |

Lover of Night писал(а):а я прочитал, мне не оч понравилось. у Кинга есть и поинтересней рассказы - Крауч-Энд, например. а это какой-то банальный ужастик :|
имхо, конечно

поверить не могу!
не вздумай это ляпнуть при нормальном фэне кинга
и скажи туману спасибо за существование СХ

вот мое мнение, как фаната кинга с 1997 года

Сходил вчера на МГЛУ (The Mist)

фильм высший, снят офигенно, концовка шикарная, очень изменена и переделана чем в романе Кинга, но Фрэнк Дарабонт сделал из нее конфетку. вообще потрясно. и очень по-кинговски между прочим

зрители в зале были весьма довольны, так как я знал на минуту вперед весь сюжет, то позволял себе переодически шгядеть по сторонам. Шутки народ отмечал совместным ржанием, в страшных моментах совместно постанывал, ну а когда ботаник застрелил психованную бабку, так весь кинотеатр апплодировал. Каждому выстрелу отдельно

Фильм сильный, а концовка так вообще оказала на меня неизгладимое впечатление

зато минус, что Дарабонт вырезал сцену где Дэвид соблазняется этой подругой. Монстры монстрами, а секс никуда не девается. вот в фильме почемуто не было этого.

короче, как сказал один мой корефан, это не то чего стоит ожидать фэнам Кинга, но приятно порадует
Дарабонд в своем репертуаре, это вам не драма Зеленая Миля или Шоушенк. В этот раз он действительно снял ужас

ЗЫ. приколол моент в самом начале, где Дэвид рисует роланда и Темную Башню, и еще там картина с обложки Карпенторовского Нечта, чего еще там было, я не успел рассмотреть


З.Ы.Ы. а вот тех кто ходит на экранизацию Кинга и жрет попкорн вообще на месте застреливать надо, или череп им распиливать, там же в зале :susel:
Изображение

Ты слышишь — там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.


(C) И.Бродский "Большая Эллегия Джону Донну"

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 10 дек 2007, 01:34 |

Когда сектанктка получила пулю в лоб у нас весь зал тоже апплодировал...

Хотя как-то... Хммм... Книга мне ОЧЕНЬ понравилась... Фильм... В кинотеатре интересно... Черт, жалко только некоторых...
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

Типчик
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
13 июл 2007, 18:32
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение Типчик » 10 дек 2007, 17:23 |

Видал, видал рекламу фильма. Вроде интересно. Скачал книгу. Пойду почитаю. Люблю такую тематику.

Nert
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 01:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Nert » 10 дек 2007, 19:22 |

Капееецц, почитал посты - ужаснулся... да как это говно можно считать вообще за фильм..
Сходил на эту йухню, которая ваще не стоила ни одного рубля, на нее потраченных..
Фильмы со своими потусторонними мирами и параллельными измерениями, из которых вечно что-то вылазит, уже затрахали..
Ну а тема страха перед огромными насекомыми, пауками, саранчами и прочей хренью уже так заезжена, что дальше некуда..но жажда бабла решает (((
Полфильма зал спал, полфильма ржал над невообразимым идиотизмом, который творился на экране...перечислю некоторые из них:
1) начать с того, что главного героя, вообще-то художника, творческую личность, выставили в роли героя-спасителя..Правда сыграл неплохо - не мог никак попасть по монстру, летающему перед носом, и потом долго дубасил его обгоревший, уже недвигающийся труп;
2) отдельно порадовал мальчик, который на руках у сильного папы, а почему-то хнычет и просится к маме. Наверно это традиция американского кино - дебильное поведение детей на экране..
3) В первую же ночь, ну или во вторую, все в универмаге, окромя "дозорных", спали как сурки. Вообще ЛОЛ. В замкнутом пространтстве, да еще в окружении неизвестности, когда напасть могут в любой момент, не будешь спать 2-3 суток это точно...но неет .. зачем задумываться создателям хоть о каком-то правдоподобии..
4) Зачем тянуть веревку с челом, которая и так вся в крови, назад?? Да еще после того, как другой конец, к которому собсна и был привязан тот чел, страшно болтало туда-сюда, зачем?? чтоб увидеть насколько сильно изуродован труп что ли, ну и что б все в универмаги вдоволь насмотрелись??))
5)Сцена с казнью военного просто убила.. это полный пипецц. Вы когда-нибудь видели военного, который стоит перед гражданскими на коленях, плачет, ревет просто да еще умоляет его простить. А потом его прирезали как свинью какие-то повара в универмаге.. это что за бред собачий??? Или тогда, если он курсант-первокурсник военной академии какой-нить, не способный даж за себя постоять, то какого собсна фихга его посвящяют в такие секретные дела, как параллельные миры?))) ой пишу и ржунимагу, что называется.. такая чушьня в этом фильме.
6) ближе к концу, услышав этот диалог в машине, зал просто дружно сполз с кресел, смеялись долго и истерично:
- осталось 4 патрона..
- но нас же пятеро..
- я что-нибудь придумаю..
ООООйййй ёёёёоо .."Да что ты плиа можешь придумать в такой ситуации" - это сказал вслух почти каждый пятый или третий сидящий в зале..ну потом была "душераздирающая" сцена биения башкой об руль,потом об пистолет и опять об руль.. потом художник вышел, начал орать на туман.. ойй ну смешной эпизод.. потому что не будет человек себя вести так в подобной ситуации!!!!! Если у тебя нет зрителей, то что толку закатывать истерику.. старо как мир..
нуу в ответ на его мольбы выехал танк, груженный вояками, и зрители в зале увидели вроде последнюю по счету дебильную сцену в фильме.. Тока что туман был .. и ать два и его уже нету..как так?? чистота до горизонта..плин.. естессно создатели нифига ничего не обьяснили, что, почему и откуда взялось.. видать мозгов не хватило скреативить..
7) и отдельного обругания стоят спецэффекты.. это капецц.. Те кто смотрел документаьный фильм о том, как в 1986 году Кэмерон делал "Чужих", меня поймут..со всеми масками, гримами, использовании акробатов в костюмах чужих и прочими театральными реквизитами, сами Чужие смотрятся просто шикарно, особенно их матка, королева.. правдоподобно, красиво и действительно ужасающе.. здесь же ве через зад..неуклюжие, какие-то несуразные, ПОЛНОСТЬЮ компьютерные, эти монстры из мглы смотрятся просто как дешевка
Ну конечно среднестатистическому америкосу, ни черта не соображающему в биологии, это будет очень страшно.. Хотя ученые давно доказали, что насекомые таких размеров противоречат всем логическим законам органической природы, их никак не может быть, они просто вымрут по многим причинам.. ну это так к слову...

Вообщем фильм - говно .. причем абсолютное, ноль по любой шкале и т.д. Говнее этого непосчастливилось мне посмареть тока Хостел - вот с этим кином его и можно сравнить..((
Show me compassion.....
Изображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 10 дек 2007, 19:28 |

О_о

фигасе....

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 10 дек 2007, 19:33 |

Nert, вот те дельный совет - яйца пососи. своих нету похоже, чужие поищи.
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Skeptik
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 00:46
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Skeptik » 10 дек 2007, 19:43 |

Nert писал(а):... да как это говно можно считать вообще за фильм..
........Говнее этого непосчастливилось мне посмареть тока Хостел - вот с этим кином его и можно сравнить..((

Один нормальный человек нашелся всё таки.
Poet of the Fall писал(а):Nert, вот те дельный совет - яйца пососи. своих нету похоже, чужие поищи.

Жжошь, клоун - ты свои, видать, обсасывать привык? Такой эксперт в "обсасывании", ещё и советы даёт чего делать, если "своих нет". Сразу видно - бывалый профессионал, не один год "трудового" стажа.
"Вера ? Вера необходима. Иначе придется принимать слишком много самостоятельных решений, и каждое из них будет казаться чересчур важным."(Д.Апдайк-"Бразилия")

"...Быть непобедимым зависит от самого себя, достижение же победы зависит от противника."("Сунь-цзы", гл. 4 "Диспозиции")

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 10 дек 2007, 22:59 |

Skeptik, ну вообще-то да, я уже почти 2 года на этом форуме ставлю разных кретинов на их заслуженное место, так сказать) помогает расслабиться после труджового дня |8) Теперь и тебя не забуду ;)
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Poet of the Fall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
27 июн 2007, 22:47
Откуда: из мамы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Poet of the Fall » 10 дек 2007, 23:06 |

Nert писал(а):... да как это говно можно считать вообще за фильм..
........Говнее этого непосчастливилось мне посмареть тока Хостел - вот с этим кином его и можно сравнить..((

О_о

да я не всё заметил оказываецо... ну, человек, сравнивающий эти два... фильма, будем нейтральны... ну с такими... ну в общем чё я ваще время трачу, хех).. ммммдя..... бывает (с).
[font=Palatino Linotype]
[ Я один здесь Царь и Богх team ]
[ неоднакратно баннился team ]
[ 20 см team ]
[/font]


[font=Monotype Corsiva]Welcome to the Shores of Plenty
Where Possession Equals Happiness
[/font]

Non
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
03 мар 2007, 11:29
Откуда: Silent Providence, Rhode Island Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 50

Новое сообщение Non » 11 дек 2007, 08:10 |

Poet of the Fall писал(а):Nert, вот те дельный совет - яйца пососи. своих нету похоже, чужие поищи.


брат, раньше меня успел ты ему сказать
я даже пост этого мудака не дочитал. сцуко ненавижу такое быдло тупорогое
Последний раз редактировалось Non 23 дек 2007, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ты слышишь — там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.


(C) И.Бродский "Большая Эллегия Джону Донну"

Non
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
03 мар 2007, 11:29
Откуда: Silent Providence, Rhode Island Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 50

Новое сообщение Non » 23 дек 2007, 15:02 |

Lover of Night, знаешь что странно
ты всегда отписываешься негативом в тех темах которые во мне будят положительные чувства. К чему бы это?
и всегда прикрываешься этим "имхо"
вот уж действительно кто абсолютизирует свое мнение

ладно. мне без разницы в принципе
если не дано оценить Мглу или Пилу, что не дано
ты ценишь СХ, хотя бы за это спасибо
Изображение

Ты слышишь — там, в холодной тьме,
там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме.
И плачет он. Там кто-то есть во мраке.


(C) И.Бродский "Большая Эллегия Джону Донну"


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron