Мгла/Туман / The Mist

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 05 авг 2010, 21:30 |

Момент, когда они видят огромное существо...у меня тогда аж мурашки по спине побежали...

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 05 авг 2011, 16:55 |

Born from a Wish писал(а):Момент, когда они видят огромное существо...у меня тогда аж мурашки по спине побежали...

лучший момент фильма
to scroll fractal

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 09 авг 2011, 20:40 |

Mystic писал(а):
Kraftur писал(а):мораль концовки - никогда не надо сдаваться

Весь прикол в том, что если бы они остались в магазине, то выжили бы. Так что мораль как раз противоположная получается. Сиди сложа руки, придут храбрые американские солдаты и спасут тебя.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 10 авг 2011, 01:00 |

Наверное и я выскажу своё субъективное мнение по нескольким моментам данного фильма.
Насчёт этого культа "Кровавого Бога" могу сказать только одно - бред старой дуры сивой кобылы. Мог бы проаргументировать, но это будет несколько не в тему мне каэца.
Религиозная линия вообще была введена для пущего драматизма и запутывания - сталкивание мнения меньшинства (ГГ и иже с ним) и большинства.
Тот факт, что оставшиеся в магазине остались живы, на мой взгляд, имеет в себе довольно солидную долю стёба. Ну выжили. А могли бы и не выжить. Случайность. Или закономерность - эти существа, возможно, имели некоторое подобие интеллекта, и т.к. несколько раз уже получали относительно болезненный отпор и решили не соваться туда, где им не рады. О коллективном нападении и речи идти не могло. Я имею в виду не сумбурную разрозненную атаку, а слаженный налёт. :-s Во-первых они сами друг друга поедали, кто кого быстрее. Во-вторых, для координирования совместных действий тебуется гораздо более высокое умственное развитие, нежели для выработки условного рефлекса. Но автор решил поиздеваться дать зрителю выбрать/выяснить/понять самому, что да как. А может Б-г есть??? 0_о о_0 0_о о_0
Ну а мораль концовки... *Эм, не перевариваю это слово, пускай будет смысл...* Смысл концовки просто люто бешено филосовский. Он заключается в том, что не всегда и не всё можно предугадать/просчитать, постоянно остаётся какая-то доля влияния Случая, Великого и Жжасного Прекрасного. Можно было бы конечно подождать. Но в любой момент их могли сцапать и очень, очень медленно и кроваво убить. Так что наиболее оптимальным было бы потратить последнюю пулю на двоих, как было написано выше. Или засесть в каком-нить подвале... Без еды могли недельки полторы-две протянуть. А убицо всегда можно.
Фильм хорош, ибо заставляет пошевелить моском и интрига ж там была при первом просмотре на протяжении всего фильма. |8)
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

t443

Новое сообщение Сярожка » 10 авг 2011, 10:08 |

Фильм абсолютно не понравился. Слишком много пустых моментов, которые убивают атмосферу фильма. Из-за них фильм становистя слишком затянутым и было скушно его смотреть. Растянул просмотр фильма аж на неделю. Сюжет очень предсказуемый. Жудко бесила невротичка (: В целом люблю фильмы по книгам Стивена Кинга, но жудко бесят в них подобные "всезнающые* персонажы, которые чуть ли не главными становятся....
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 10 авг 2011, 10:57 |

Alair писал(а):Ну а мораль концовки... *Эм, не перевариваю это слово, пускай будет смысл...* Смысл концовки просто люто бешено филосовский. Он заключается в том, что не всегда и не всё можно предугадать/просчитать, постоянно остаётся какая-то доля влияния Случая, Великого и Жжасного Прекрасного. Можно было бы конечно подождать. Но в любой момент их могли сцапать и очень, очень медленно и кроваво убить. Так что наиболее оптимальным было бы потратить последнюю пулю на двоих, как было написано выше. Или засесть в каком-нить подвале... Без еды могли недельки полторы-две протянуть. А убицо всегда можно.

Именно по этому я в восторге от оригинальной (книжной) концовки :roll:
to scroll fractal

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 01 окт 2011, 22:10 |

Born from a Wish писал(а):Просмотрите внимательнее фильм, люди на грузовике были теми, кто остался в супермаркете.

Все таки нет, я пересмотрел этот момент. Там видно только ту женщину, что пошла за своими детьми.
Но мне почему то кажется, что они выжили.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron