Чарли и шоколадная фабрика

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 18 окт 2007, 22:55 |

Mystic, и последний раз)) фильмов у бертона много, и в одной братской могиле не раскроешь сути толком))
carhater.

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 18 окт 2007, 23:34 |

упс....
только что прочитал эту книгу

Изображение

и скажу: "Фильм - лучше!" и не потому, что я смотрел сначала фильм, и теперь полон предъвзятостей.
В книге нет той тоски и безнадеги, без которой не поймешь совсем ничего.
Все персонажи - на почти одно лицо: все крикливые, говорят почти одно и то же, и ведут себя почти одинаково.
В фильме все не так....
"...убедитесь сами!" (с) ВВ

http://www.lib.ru/INPROZ/DAL/choko.txt

а те, кто твердит, что "...испахабили добрую детскую сказку!" - им просто золотого билета не досталось, и они так и не увидели кнопки "UP and OUT"
carhater.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 22 окт 2007, 20:47 |

а я нормально в спокойной обстановке пересмотрела)
знаете, всё-таки понравилось, не скажу чтобы очень-очень-очень, но тем не менее)

в общем самое интересное мне в этом фильме было наблюдать
а) характеры детей, отношения между ними

- давай дружить ^_^
- обязательно ^_^ .... >_>

как знакомо то всё же :roll:
б) как Вонка их наказывает. сострадания никто собственно не вызвал разумеется...))
мама моя, как-то раньше меня посмотрев этот фильм, аккуратно заметила "ну и садистская сказочка, смотришь ты, Мистиг, чёрти-что :| "

согласна в том, фильм ну какой-то не совсем детский, слишком "гротескно поучительный". но детям всё ж надо посмотреть. просто на примерах клише, представленных в фильме, узнать в персонажах может быть частичку самих себя или окружающих себя людей..
"Это, дети, плохо :nut: ", ненавязчиво так, путём всяких наказаний, в высшей степени оригинальных, намекает режиссёр)

Детство персонажа Деппа, которое при первом просмотре как-то уж совсем не тронуло, всё-таки заставило меня погрустить, хотя бы потому, что глядя в нечастную мордашку со скобами, не могла не умилится. сентиментальней навреное я стала, вот.)

отвлекусь..
про ощущения -
вот из путешествий по фабрике, как и при предыдущих просомтрах понравился спуск на лодке, я вот подумала что я что-то так тоже с ветерком хочу)
прям появилось такое острое желание, как в дествтве, прокатиться на аттракционах) :oops:



музыка..один из немногих случаев, когда мне русская озвучка даже больше оригинала нравится...когда смотрела одну из самых впечатляющих меня сцен (как бы банально не было, когда в начале перед фабрикой сцена с куклами) на русском это звучит действительно страшно :|
и вообще я такие куклы терпеть не могу, на самом деле момент похлеще всяких ужасов честно говоря напугал :| фууэ, не терплю весёлую музыку+куклы,которые двигаются...зловещая картина)

далее..
фильм забавный) я действительно смеялась начиная с самых первых слов Вонки....не знаю, каким там голосом Джонни говорит на самом деле, но у нас так озвучили что перед тобой с самого начала, когда и лицато не видишь, и сюжета не знаешь, такой мего-псих-шизофреник-сбежавший-из-кащенко...
"доброе утро звёздный свет, земля говорит здравствуй"
блин)))))))))))) уже за один голос "полный превед" ))))

и вообще персонаж мне поравился теперь как-то чуть больше...со всей этой его "ребячестью"...взрослый мужик, не вылезающий из своей маленькой сказки, однако все его фразы хорошо осмыслены, и остроты, которые он выдаёт детям, действительно запоминаются и нравятся с самого начала на протяжении всего фильма)

-Я люблю чоколат
-Правда? я тоже. вот уж не думал, что у нас столько общего..

=)

досмотрела вчера вечером этот фильм, знаете, сегодня весь день ходила как дура улыбалась) действительно позитив. позитив мрачно-добрый...чернушный такой слегка..короче я не знаю как сказать, меня, косноязычную, возможно поняли..)
это то, чего не хватает всё-таки лично мне)


ууф. не ожидала. наверное я с годами сильнее меняюсь.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 22 окт 2007, 22:06 |

ты молодец)
спасибо, порадовала)
остальное - в репутации)
carhater.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3