Six Feet Under/Клиент Всегда Мёртв

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Six Feet Under/Клиент Всегда Мёртв

Новое сообщение Maslakoff » 04 окт 2007, 00:50 |

[align=center]Изображение

[font=Century Gothic]Six Feet Under
Клиент Всегда Мёртв
[/font][/align]


[font=Century Gothic][align=center]Every Day Above Ground Is A Good One.[/align][/font]

Гениальный сериал. Шедевр телевизионного искусства. Чёрная комедия о самом сокровенном. Настоящая человеческая драма. Говорить и обсуждать его можно часами, но увидеть хотя бы пилотную серию обязаны все. Ведь каждый найдёт здесь себя. И будет переживать за каждого героя. Ибо жизнь - одна на всех.

[align=center][font=Century Gothic]Life is wasted on the living.[/font][/align]

Клие́нт всегда́ мё́ртв (англ. Six Feet Under, дословный перевод названия — «Шесть футов под землёй») — популярный американский драматический телевизионный сериал, продюсируемый кабельным каналом HBO. Он начался (в США) 3 июня 2001 года, последний эпизод пятого — финального — сезона был показан 21 августа 2005 года. В России он был впервые показан на телеканале НТВ (2003—2005 гг.) в переводе Леонида Володарского. С ноября 2006 года повторно транслировался на телеканале ТВ3; в январе—феврале 2007 года на этом же телеканале были показаны все эпизоды 1—3-го сезонов в другом переводе. 4-й и 5-й сезоны (производство 2004—2005 гг.) в России не демонстрировались.

[align=center]Рейтинг по результатам опроса сайта IMDB 9.3/10[/align]


[align=center][font=Century Gothic]How's Death?[/font][/align]

[align=center]Изображение[/align]

События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Приехав домой, Нейт - сын Натаниэля Фишера, главы сеймейства - неожиданно узнает о гибели отца. Помимо организации похорон, Нейту приходится бороться с претендующей на роль нового лидера матерью Рут, у которой, помимо прочего, есть еще и тайный любовник. Младший брат Нейта Дэйвид - замкнутый гомосексуалист и управляющий похоронного бюро. Сестра Нейта - бунтующий подросток Клэр - узнает печальную весть, находясь под действием наркотиков, которые она попробовала вместе со своим новым бойфрендом Гейбом. Радость в жизнь Нейта приносит лишь Брэнда, страстная женщина, с которой Нейт познакомился в самолете. Однако члены семьи Брэнды оказываются еще более странными, чем семья Нейта.

Есть несколько версий о том, как родился сериал. Однажды, создатель Алан Болл сказал, что задумки сериала возникли у него после смерти сестры и отца. Однако, в своём интервью, он говорит, что идею предложила ему один из директоров HBO Каролин Штраус.

[align=center]Время действия в каждом сезоне совпадает с годом эфира сериала в США.

* 1 сезон: [[2000] г.] (пилотная серия), [[2001] г.] (12 эпизодов)
* 2 сезон: [[2001] г.] (8 эпизодов), [[2002] г.] (5 эпизодов)
* 3 сезон: [[2002] г.] (1 эпизод), [[2003] г.] (12 эпизодов)
* 4 сезон: [[2003] г.] (4 эпизода), [[2004] г.] (8 эпизодов)
* 5 сезон: [[2004] г.] (2 эпизода), [[2005] г.] (10 эпизодов)[/align]


[align=center]Изображение

«Клиент всегда мёртв» стал частью американской поп-культуры после первого же сезона, и после этого HBO начал очень стильную рекламу, чтобы усилить ожидание следующих сезонов. В рекламе часто отражалось настроение, которое возникло после предыдущих эпизодов и может получить развитие в будущих сериях. По словам создателя Алана Болла, музыка играет очень важную роль в этом сериале, так как она изображает настроение Фишеров.

Эти песни звучали в трейлерах, посвящённых премьере нового сезона:

* 2-й сезон: Heaven, исполнитель Lamb
* 3-й сезон: A Rush of Blood to the Head, исполнитель Coldplay
* 4-й сезон: Feeling Good, исполнитель Nina Simone
* 5-й сезон: Breathe Me, исполнитель Sia Furler
[/align]

[align=center]Изображение[/align]

[align=center][font=Century Gothic]Награды[/font]

[font=Century Gothic]Эмми[/font]


2002

* За лучший кастинг в сериале-драме.
o Либби Гольдштейн (Libby Goldstein), Джуни Лаури-Джонсон (Junie Lowry-Johnson) и Джули Такер ( Julie Tucker)
* За лучшую режисерскую работу (пилотная серия).
o Алан Болл (Alan Ball)
* За лучшую роль временного персонажа в сериале-драме.
o Патрисия Кларксон (Patricia Clarkson)

* За лучший дизайн титров.
o Эрик Андерсон (Eric Anderson), Скотт Гудзяк (Scott Hudziak), Пол Маттеус (Paul Matthaeus), Дэнни Яунт (Danny Yount)
* За лучшую музыкальную тему в сериале
o Томас Ньюман (Thomas Newman)
* За лучший грим в сериале.
o Кайли Белл (Kylie Bell), Донна-Лу Хендерсон (Donna-Lou Henderson), Джастин Хендерсон (Justin Henderson), Томас Флаутц (Thomas Floutz), Тодд Мастерс (Todd Masters), Дэн Реберт (Dan Rebert), Ли Ромэр (Lee Romaire), Скотт Тебо (Scott Tebeau)

2003

* За выдающийся кастинг в сериале-драме
o Либби Гольдштейн (Libby Goldstein), Джуни Лаури-Джонсон (Junie Lowry-Johnson)

2006

* За лучшую роль временного персонажа в сериале-драме.
o Патрисия Кларксон (Patricia Clarkson)
* За выдающийся макияж в сериале

[font=Century Gothic]Золотой глобус[/font]

2002

* За лучшую женскую роль второго плана в сериале.
o Рейчел Гриффитс (Rachel Griffiths)
* Лучший сериал в жанре драма

2004

* За лучшую женскую роль в жанре драма
o Франсис Конрой (Frances Conroy)[/align]

[align=center][font=Century Gothic]Everything. Everyone. Everywhere. Ends.[/font][/align]


[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[font=Century Gothic]Настоящим любителям киноискусства посвящается.[/font][/align]
Последний раз редактировалось Maslakoff 04 окт 2007, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 04 окт 2007, 01:05 |

Свои комментарии оставляйте всенепременно.

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 04 окт 2007, 05:16 |

kmaslakov писал(а):Гениальный сериал. Шедевр телевизионного искусства. Чёрная комедия о самом сокровенном. Настоящая человеческая драма. Говорить и обсуждать его можно часами, но увидеть хотя бы пилотную серию обязаны все. Ведь каждый найдёт здесь себя. И будет переживать за каждого героя. Ибо жизнь - одна на всех.

ППКС
жаль что видел только 3 сезона, ни НТВ, ни ТВ3 не показали дальше
жаль :(
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 04 окт 2007, 19:51 |

frei писал(а):жаль что видел только 3 сезона, ни НТВ, ни ТВ3 не показали дальше

Я тоже не дождался, и заказал все сезоны на английском с субтитрами. На самой последней сцене 5-го сезона рыдал как маленький ребёнок :---((
Очень эмоционально... Остались только хорошие впечатления.

И что самое интересное, каждая серия - это маленький шедевр. Есть сериалы ("мыло"), некоторые серии которого снимаются лишь бы завершить поскорее сезон. Здесь же такого нет. В каждой серии - один уникальный сюжет, прорва невероятно продуманных персонажей и диалогов, и безупречный технический ряд. не каждый день такое встречаешь... И даже мои ненаглядные Отчаянные Домохозяйки и Части Тела во многом ему уступают.

Кстати, загрузив страницу по новой, заметил, что картинки пропали :- У кого они отбражаются?.. Или не отображаются... Напишите, плиз.

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 05 окт 2007, 02:36 |

kmaslakov писал(а):И даже мои ненаглядные Отчаянные Домохозяйки и Части Тела во многом ему уступают.

Кстати, загрузив страницу по новой, заметил, что картинки пропали udivlen У кого они отбражаются?.. Или не отображаются... Напишите, плиз.

ОД сам смотрю, но это совсем другой жанр
для мня это комедия в первую очередь, а SFU все таки ближе к арт-хаусу

картинки есть, кроме одной, 2-й снизу

PS: те самые песни из трейлеров к сезонам:
http://six-feet-under.narod.ru/music/02-Lamb-Heaven.mp3

http://six-feet-under.narod.ru/music/04 ... .part1.rar
http://six-feet-under.narod.ru/music/04 ... .part2.rar

http://six-feet-under.narod.ru/music/01 ... n_good.mp3

http://six-feet-under.narod.ru/music/05 ... the_me.mp3
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 05 окт 2007, 19:08 |

frei писал(а):картинки есть, кроме одной, 2-й снизу

Проверил. Всё вроде ок.

frei писал(а):ОД сам смотрю, но это совсем другой жанр

Согласен, но я просто для сравнения, что в ОД многие серии снимались для соответствия формату (то бишь для сохранения целостности сезона), а в Six Feet Under каждая серия вносит свою лепту в жизнь героев, и не оставляет равнодушным.

frei писал(а):PS: те самые песни из трейлеров к сезонам:
http://six-feet-under.narod.ru/music/02-Lamb-Heaven.mp3

Потрясающая вещь. Когда только-только вышел второй сезон (эта песня играла в начале первой серии), я мигом купил себе все альбомы Lamb, и разочарованным не остался. Музыка просто потрясающая... А какое сочетание душевного вокала с тумба-юмба мотивами!.. Мммм.... :-#
frei писал(а):http://six-feet-under.narod.ru/music/05-sia-breathe_me.mp3

Лежит лицензионный альбом. Слушал один раз. Правда очень давно. Надо найти и снова прокрутить :roll:
frei писал(а):а SFU все таки ближе к арт-хаусу

Ну, не совсем согласен. Сериал, всё-таки, не такой уж и сложный, и нравится всем. К примеру, моя тётя не особо разбирается в кино ( :roll: ). Недавно подсадил её на аниме, а до этого она смотрела только блокбастеры. Как то дал ей SFU, так она с руками вырывала второй сезон, а затем третий и т.д.
Это говорит о том, что каждый человек найдёт в этом сериале своё отражение. Для меня - это Клэр и, в некотром роде, Бренда. Ну, и может совсем немного, Дэвид. Правда, местами он меня бесит (см. его религиозность).
frei, а кто тебе ближе?..

Sinner
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 844
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение Sinner » 05 окт 2007, 20:55 |

да, очень хороший и необычный сериал. Таких сегодня мало.Я смотрел первые два сезона в переводе Володарского, остальные не было возможности смотреть. :(
Как появится возможность, обязательно приобрету весь сериал
Изображение

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 06 окт 2007, 01:37 |

kmaslakov писал(а):Ну, не совсем согласен. Сериал, всё-таки, не такой уж и сложный, и нравится всем.

Это говорит о том, что каждый человек найдёт в этом сериале своё отражение. Для меня - это Клэр и, в некотром роде, Бренда. Ну, и может совсем немного, Дэвид. Правда, местами он меня бесит (см. его религиозность).
frei, а кто тебе ближе?..

ну на счет арт-хауса, я же сказал, сериал только ближе к нему, если проводить аналогии с другими шоу

а из героев ближе Клэр (ясен пень почему)) и всегда симпатизировал/было жалко Бренду. знаю что зараза и сволочь, но люблю такие неоднозначные персонажы

Sinner писал(а):Я смотрел первые два сезона в переводе Володарского, остальные не было возможности смотреть

не люблю SFU в переводе Володарского, убивает все удовольствие о просмотре попытками понять что же он там перевел и когда это прозвучало :-
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 07 окт 2007, 00:28 |

frei писал(а):не люблю SFU в переводе Володарского, убивает все удовольствие о просмотре попытками понять что же он там перевел и когда это прозвучало

А мне наоборот очень понравилось :-) Я даже весь второй сезон посмотрел с ним, и было очень непривычно услышать в третьем многоголосый перевод. Даже сроднились с ним... :roll:
А вот четвёртый и пятый сезоны переводились два раза неофициально: один перевод с GayVideo (надо заметить, довольно паршивенький), и ещё переводили парень с девушкой (по другому и не скажешь). Последний уже лучше, но всё равно на 3 балла. У меня есть только первый вариант. Хотя бы английская дорожка есть на диске, и на том спасибо :roll:
frei писал(а):наю что зараза и сволочь, но люблю такие неоднозначные персонажы

Ну, не совсем зараза, всё-таки. Чеканутые родители, тяжёлое детство, воспитание "не дай бог", больной брат... Психика и у нормального здорового человека сломается. А ещё та жестокая детская книжка...
Сломанная женщина, так скажу.

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 07 окт 2007, 03:54 |

kmaslakov писал(а):ещё переводили парень с девушкой (по другому и не скажешь). Последний уже лучше, но всё равно на 3 балла. У меня есть только первый вариант. Хотя бы английская дорожка есть на диске, и на том спасибо Rolling Eyes

скорее всего это команда с NovaFilm.tv
они одни из тех кто раздает 3-5 сезоны в своей озвучке, если я не ошибаюсь
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 07 окт 2007, 20:12 |

frei писал(а):скорее всего это команда с NovaFilm.tv

Хм :roll: Может быть. Но больше я других не встречал...
А жаль, что в России сериал не очень пошёл. Наш зритель не любит такие медленные картины :(
Потому что тупой... :mad:

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 08 окт 2007, 02:08 |

kmaslakov писал(а):А жаль, что в России сериал не очень пошёл. Наш зритель не любит такие медленные картины

это не из-за зрителя, а из-за ТВ-компаний, который или показывают сериал часа в 4 ночи, или дважды обрывают на 3 сезоне :(
случайно не знаешь где можно прочитать содержание серий 4 и 5 сезона? а то финал 3го меня убил, хочется узнать что же было дальше
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 08 окт 2007, 20:12 |

Кстати, а чем третий кончился?.. Просто уже не помню.
И вообще, лучше это видеть, чем читать. У самого было дикое желание начитаться спойлеров, но воздержался, и весь смак от сезонов был мой :D

frei
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 482
Зарегистрирован:
04 июн 2006, 06:36
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение frei » 09 окт 2007, 01:36 |

kmaslakov писал(а):Кстати, а чем третий кончился?.. Просто уже не помню.
И вообще, лучше это видеть, чем читать. У самого было дикое желание начитаться спойлеров, но воздержался, и весь смак от сезонов был мой

нашли тело Лиз, Нейт пришел к Бренде

за неимением серий, можно и спойлеров почитать)
Изображение

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 09 окт 2007, 17:58 |

о___О Там особой интриги не будет. Кажись.
frei писал(а):за неимением серий, можно и спойлеров почитать)

А купить?.. :roll:
Поверь, он стоит этого.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron