Грайндхаус (2007)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Грайндхаус (2007)

Новое сообщение Ancheez » 12 июл 2007, 20:24 |

Планета страха

Planet Terror
США, 2007
Режиссер Роберт Родригес
В ролях Роуз МакГоуэн, Фредди Родригес, Марли Шелтон, Джефф Фейхи, Майкл Бин, Джош Бролин, Нэвин Эндрюс, Брюс Уиллис.

Однажды в Техасе стриптизерша Черри Дарлинг (МакГоуэн), мечтающая податься в стендап-комеди, бросает работу и уходит в ночь. В это время на расположенной поблизости военной базе случается утечка химического оружия, превращающего людей в сочащихся гноем зомби. Противостоять нашествию монстров приходится кучке смельчаков, среди которых бывший бойфренд Черри — десперадо Эль Рэй (Родригес, однофамилец), шериф (Бин), красивая доктор-лесбиянка с набором шприцев (Шелтон), специалист по барбекю (Фейхи), сквернословящие близняшки-бебиситтерши и пр. У Черри довольно быстро откусывают ногу, но она с профессиональной грацией использует в качестве протеза сперва осиновый кол, а потом и автомат.

Доказательство смерти
Death Proof
США, 2007
Режиссер Квентин Тарантино
В ролях Марси Хэрриелл, Курт Расселл, Ванесса Ферлито, Росарио Доусон, Джордан Лэдд, Роуз МакГоуэн, Квентин Тарантино
Официальный сайт www.grindhouse.ru

Три девицы отправляются отмечать день рождения одной из них — диск-жокея Джангл Джулии — в техасскую забегаловку. Там среди прочего обнаруживается вкрадчивый немолодой мужчина со шрамом, который представляется как Каскадер Майк (Расселл). Трюки он выполняет в тюнингованном древнем автомобиле с черепом на капоте — о дальнейшем умолчим. Во второй половине фильма Каскадера Майка ждет встреча с другими четырьмя девицами и другим автомобилем.

сама посмотрела только планету страха, не самый позитивный фильм, я скажу...=)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 12 июл 2007, 21:44 |

А я читала, что доктора-лесбиянку будет Ферги из БлэкАйдПис играть...

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 12 июл 2007, 22:26 |

Редкая гадость,хотя может я не понял и фильмы специально так дешево и поверхностно сделаны..Вообщем не ожидал от Тарантино такого никак(
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 13 июл 2007, 07:11 |

Vivienne писал(а):А я читала, что доктора-лесбиянку будет Ферги из БлэкАйдПис играть...

Она не доктора, а жертву играла, у которой съели мозг.... ;)

AngelTanatos писал(а):Редкая гадость,хотя может я не понял и фильмы специально так дешево и поверхностно сделаны..Вообщем не ожидал от Тарантино такого никак(

наверное, специально... :-)

Георгий Старков
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 612
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 20:35
Откуда: г. Якутск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 134

Новое сообщение Георгий Старков » 13 июл 2007, 10:13 |

Фильм затмил для меня даже гениальное "Криминальное чтиво" того же Тарантино. Один из лучших фильмов, виденных мной в этом году!
Онлайн-версия гайда по Silent Hill 3 - http://sh3guide.ru

Мой персональный сайт - http://g-starkov.ru

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 13 июл 2007, 15:57 |

Чем же он хорош?В то время,под которое сделан фильм и вправду все так было,не вижу ничего необычного в том что взять такой типаж и сделать фильм современный-то ли дело "прирожденные убийцы","от заката до рассвета","чтиво" и т д.-там идея,уникальность сюжета и обезбашенный саундтрек..
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

Георгий Старков
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 612
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 20:35
Откуда: г. Якутск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 134

Новое сообщение Георгий Старков » 13 июл 2007, 16:02 |

Чем же он хорош?

Это нечто иррациональное, объяснить невозможно. :) Я смотрел обе части в кинотеатре, наслаждаясь каждой минутой. Отличные истории, наполненные жизнью и смертью. А все эти финтифлюшки, имитирующие типаж старого фильма - да тьфу на них, не в них суть дела.

Кстати, "Док-во смерти" для меня оставило далеко позади "Планету страха". Всё-таки Родригес не Тарантино, немножко не дотягивает.

P. S. Забыл сообщить - я ж просто огроменный фанат Тарантино! :) Ещё со времён "Бешеных псов!"
Онлайн-версия гайда по Silent Hill 3 - http://sh3guide.ru

Мой персональный сайт - http://g-starkov.ru

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 июл 2007, 17:26 |

Ого, какие отзывы полярные.

yoshi06
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
21 июн 2007, 23:00
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение yoshi06 » 13 июл 2007, 17:34 |

Забыл сообщить - я ж просто огроменный фанат Тарантино! :) Ещё со времён "Бешеных псов!"

Ну это многое объясняет) По мне, дык часть Тарантино редкосное г и в подметки не годится "Планете Страха", ибо док-во смерти почти полностью состоит из пустого трепа, а редкие погони довольно посредственны, в старых советских боевичках по-моему они ничуть не хуже были)
А "Планета страха" дико смешной трешачок, со времен "Undead" такого не видал, а еще там был рокетждамп=)
Фейковые тизеры рулят, не знаю показывали их в кинотеатрах или нет

Георгий Старков
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 612
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 20:35
Откуда: г. Якутск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 134

Новое сообщение Георгий Старков » 13 июл 2007, 17:50 |

Тарантино редкосное г и в подметки не годится "Планете Страха", ибо док-во смерти почти полностью состоит из пустого трепа

В рядах тарантишников это принято называть не пустым трёпом, а Диалогами с большой буквы. :) По мне так было очень жаль в "Док-ве смерти", когда задушевные разговоры и неповторимая атмосфера в баре кончились и дело перешло к экшну...

Кстати, вот мои посильные рецензии на оба фильма:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СМЕРТИ:

"Доказательство смерти" (Death Proof) - это первая часть дилогии "Гриндхаус" (GrindHouse) от Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. В Штатах фильм выходил как одна лента, состоящая из двух частей, но в европейском прокате картина была разделена на две самостоятельные единицы - "Доказательство смерти" от Тарантино и "Планета страха" от Родригеса. Кстати говоря, название фильма переведено нашими умельцами неправильно: на самом деле Death Proof означает "Защищённый от смерти", что можно понять из контекста фильма.

В-общем, в городе Якутске (с тайными американскими базами) фильм показывали только поздним вечером. Сначала на него сходил мой брат, как истый поклонник Квентина. Пришёл весь трясущийся, возбуждённый, невпопад заходящийся в счастливом смехе. Единственные связные слова, которые я смог различить, были: "Жесть!" и "Крут!". Еле уговорил молчать, чтобы не проспойлериться, и вот вчера тоже сходил на фильм, чтобы посмотреть, что же там такое... Оказалось, я попал на последний сеанс, больше показывать не будут...

Итак. С самого начала фильма - дружный смех в зале. Причина: на экране - ветхая надпись на фоне с эффектом старой плёнки, и голос за кадром торжественно объявляет: "Художественный фильм". :) А дальше... началось!

Компания из трёх молодых девушек собирается оттянуться как следует в приозёрном домике. Забившись в машину, они едут на место, разбавляя экранное время фирменными тарантиновскими диалогами ни о чём. Уже весело - кто знает, тот поймёт. :) Но так как в приозёрном домике будет отец одной из девчонок, который строго-настрого запрещает амурные развлечения, то девчонки по дороге, конечно, не смогли отказать себе в искушении провести несколько часиков в местном баре, населённом весёлой компанией: тут и шикарная блондинка, пытающаяся подцепить старого каскадёра Майка (Курт Рассел), который страшно гордится своей крутой "защищённой от смерти" машиной, и пара-тройка возбуждённых мужичков, ставящих себе целью во что бы то ни стало напоить девушек со всеми вытекающими отсюда последствиями, и местный заправила - сам Квентин Тарантино (стихи, млин). :) Ночь, дождь, темнота, а в баре играет старинный музыкальный автомат, девушки танцуют ламбаду и раскуривают косячки... веселье продолжается. Дальнейший сюжет, хоть убейте, не буду рассказывать. Если хотите, всё увидите сами.

Короче, выходя из кинотеатра, я пребывал ровно в той же консистенции, что мой брат - пьяный без алкоголя, обкуренный без курева. :) Пожалуй, это самый "тарантиновский" фильм из всех фильмов Квентина, которые я видел до этого. Рискну даже заявить, что в некотором плане "Доказательство" затмевает само "Криминальное чтиво" (ну давайте, закидайте меня тухлыми помидорами). Тарантино хотел возродить атмосферу американских "гриндхаусов" - низкобюджетных кинотеатров тех времён, когда я даже не родился (интересно, а мои дражайшие предки родились ли в то время?), и это ему, несомненно, удалось (хотя, какого чёрта, откуда мне-то знать?). Картина позиционирована как "триллер", но, как мне кажется, это скорее "очень чёрная комедия" с элементами всех остальных трэшевых жанров. Комичных моментов (даже понятных для непосвящённых) - до горла, в основном за счёт диалогов, которые отхватывают солидную часть экранного времени картины. Кто-то скажет, что с диалогами режиссёр переборщил, и в чём-то я согласен, но без этих самых длительных разговоров картина потеряла бы львиную долю своего очарования (те, кто смотрел краткую американскую версию: если не согласны, то отпишитесь - а вдруг это не так?). А финал-то, финал - он перекрывает абсолютно все недостатки фильма! Короче - это нужно видеть!

Вердикт: Квентин жив. И ещё отжигает.

P. S. Если что - весь вышеописанный вострог сводится к нулю, если вам не нравятся фильмы и стиль Тарантино. Если вы плюётесь от "Криминального чтива", то с большой долей вероятности будете плеваться и от "Деф пруфа".

P. P. S. В фильме, кроме Рассела, из известных играет ещё дублёрша Умы Турман - Зои Белл, причём даже саму себя. :) А из остальных девушек я узнал только Мэри Элизабет Уинстед. Я знал, что она не умерла в "Пункте назначения 3"! :))


ПЛАНЕТА СТРАХА:

Чем же он хорош?В то время,под которое сделан фильм и вправду все так было,не вижу ничего необычного в том что взять такой типаж и сделать фильм современный-то ли дело "прирожденные убийцы","от заката до рассвета","чтиво" и т д.-там идея,уникальность сюжета и обезбашенный саундтрек..

Ого, какие отзывы полярные.

По мне, дык часть Тарантино редкосное г и в подметки не годится "Планете Страха", ибо док-во смерти почти полностью состоит из пустого трепа, а редкие погони довольно посредственны, в старых советских боевичках по-моему они ничуть не хуже были)
А "Планета страха" дико смешной трешачок, со времен "Undead" такого не видал, а еще там был рокетждамп=)
Фейковые тизеры рулят, не знаю показывали их в кинотеатрах или нет


[разрыв колонки]


... а теперь - моя рецензия.

После основательного потрясения, коим обеспечила меня первая часть проекта "Гриндхаус", я заклялся сходить на вторую картину во что бы то ни стало. Что вчера и сделал. Честно говоря, я не надеялся увидеть зрелище лучшее, чем "Доказательство смерти", ибо всегда считал Родригеса в плане снятия фильмов существенно слабее, чем Тарантино. Предположение моё оправдалось, но лишь отчасти. Переплюнула ли "Планета страха" своего предшественника? Однозначно - нет. Намного ли она отстала? Тоже нет, ненамного. Если поставить "Доказательству" абстрактные 10 баллов, то "Планета" заслуживает из них 9, что тоже очень неплохо.

Сюжет можно описать тремя словами: "фильм про зомби". И всё, больше ничего не надо. Имеется маленький городок, а рядом, как водится, большая и жутко секретная военная база, где проводятся не менее секретные эксперименты над психотропным газом, который действует на сознание людей... мягко говоря, плохо. Всё шло более-менее хорошо, пока в город не пожаловал Брюс Уиллис со сворой коммандос. Зря Брюс подъехал - только он заявился в объективе, газ вырвался на свободу, и люди начали в массовом порядке превращаться в зомби. Городу (а согласно названию фильма, и всей планете) угрожает смертельная опасность в виде ходячих мертвецов - жители осознают это только с прошествием времени, которое обильно сдобрено кровью неповинных. В центре всего этого действа - не очень удачливая стриптизёрша Черри (а я её помню - это Роуз МакГоуэн, одна из "зача


Такое вот весёлое варево, приправленное эффектами настоящего гриндхауса. Плотность некачественной плёнки, разрывов картины и других помех в "Планете" гораздо выше, чем в "Доказательстве", но это не раздражает - ведь так оно и было задумано, к тому же каждый такой "эффект" вставляется не как попало, а с логикой и юмором (например, меня очень порадовала "глючная" смена фильтра, меняющая гамму картины на зловеще-красную). Помимо этого, лента так и кишит фирменными режиссёрскими примочками, на которые невозможно не обращать внимания. По этой части вряд ли кто поставит "Планете" оценку ниже пятёрки по пятибалльной шкале.


рованных" сестриц); её бывший любовник, ну очень крутой парень Эль-Рэй (или просто Рэй); женщина-врач Дакота, спасающаяся от полоумного муженька; местные стражи правопорядка; те самые коммандос, которых на беду привёл Брюс; и многие другие. Мелькает среди разношерстой компании и сам Квентин Тарантино (который, как известно, играет в своих фильмах либо "лохов", либо "озабоченных"; так вот, на сей раз он "озабоченный").

Первые полчаса (или около того) картины, на мой взгляд, вышли несколько нудными, однако, как выясняется, это лишь экспозиция, подготовка к началу настоящей истории. 30 минут протикали, и действие пошло - без остановок и передышек до самого конца сеанса. Родригес, который выступил в фильме абсолютно всем (даже композитором и оператором), в очередной раз продемонстрировал своё мастерство в снятии фильмов подобного толка. И если консистенция местами чуток лагает, то это дело простительное. Это - ЗРЕЛИЩЕ, местами жестокое, местами смешное, местами ураганное. За ТАКОЕ я готов без зазрения совести переплатить два раза больше за билет.

оБЩИЙ ИТОГ ПО ПРОЕКТУ "ГРИНДХАУС": ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА СТОЛПОВ ЖАНРА, ИЗЯЩНАЯ, САМОБЫТНАЯ, ЖИЗНЬ
И
СМЕРТЬ
В КОТОРОЙ БЬЮТ КЛЮЧОМ. и ЕСЛИ НАСЧЁТ Родригеса я знаю, что увижу скоро продолжение ставшего уже культовым "Города грехов", то по отношению к Тарантино остаётся только орать вслед: "Дяденька, не уходи, давай ещё!" :)

THE END
Онлайн-версия гайда по Silent Hill 3 - http://sh3guide.ru

Мой персональный сайт - http://g-starkov.ru

yoshi06
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
21 июн 2007, 23:00
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение yoshi06 » 13 июл 2007, 18:21 |

2Георгий Старков В том то и прикол, что в предыдущих фильмах Тарантино диалоги действительно были интересные

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 13 июл 2007, 23:34 |

"Планета страха" мне понравилась меньше, чем "Защищенный от смерти" (так вернее будет). Возможно из-за того, что уже достали все эти безмозглые боевики. Но стоит отметить, что "Планета" все же веселее. Буду краток:
"Planet terror" - мясо, стрельба, адреналин
"Death proof" - телки, тачки, рок-н-ролл)

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 13 июл 2007, 23:46 |

GameFreak писал(а):"Планета страха" мне понравилась меньше, чем "Защищенный от смерти" (так вернее будет). Возможно из-за того, что уже достали все эти безмозглые боевики. Но стоит отметить, что "Планета" все же веселее. Буду краток:
"Planet terror" - мясо, стрельба, адреналин
"Death proof" - телки, тачки, рок-н-ролл)

мои комментарии-планета террора -начало -"с места в карьер",полное отрицание законов физики и скомканный конец..Я так и не понял чем Роуз Мак Гоан жмет на курок пушек приделанных к ее ноге..
Доказательство смерти-Курт рассел в роли маньяка -идиота,да к тому же неудачника ето конечно весело,но опять таки сюжет глуп ,а воплощение тривиально(куда больше радуют рекламки между фильмами.
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 14 июл 2007, 13:54 |

Эти два фильма самые настоящие шедевры! Реал-АртХаус, такое качество я вижу впервые.
Тарантино и Родригес FOREVER!

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 14 июл 2007, 16:05 |

AngelTanatos, ваще-то они с самого начала сказали, что будут делать трэш. Поэтому при просмотре фильма, не нужно обращать внимания на то что девчонка не жмет на курок, на то что из 6-ти зарядного револвера стреляют раз 50 без перезарядки и тп :roll:
AngelTanatos писал(а):ето конечно весело,но опять таки сюжет глуп

Приведи пример трэшака с офигенно философским сюжетом :roll:


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3