American History X

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 25 янв 2007, 19:56 |

что положительный герой-нацист - это уже немало, даже прорыв для массового кино.


возможно этоот фильм.. Сама идея положительного героя нациста очень ненова.. вернее полно фильмов которые к этому сводятся.
Фанатик, Ромпер Стомпер - одни из известных.. во многом есть уклон именно на это.. и там тоже нацизм(а вернее борьба граждан за свои права и взгляды, его выставляют как слепую ненависть-это я о реалях, но честно показано в них тоже правдиво ибо в основном очень много встречаются таких вот молодчиков) тоже есть как фон... однако сильнее чувствуется соц замануха, пропоганда.. Амер Истории Икс выше чем пропаганда, чемя уже сказал несколькими постами выше)) Хотя вполне может я тоже просто так впитал его в себя)

конце концов пересматривает свой взгляд на фашизм и дружит с негром-сокамерником


никогда этого не любил.. Всегда путаете расизм, фашизм... слишком много классики вкладываете в это понятие.. хотя в фильме это присутсвует да! но и кстати много правельных вещей там сказано... однако в основном это просто слепая ненависть... которую Брат главного героя на мой взгляд понял ещё раньше.. причины и истоки этого)) Об этом он сказал в своём сочинении... ещё один урок из фильма, нельзя давать оказывать на себя подавляющее влияние. смотреть кому то в рот и жить чужой жизнью.. Отлично это в фильме показали... Хорошо Брат его это где то там понимал причём всегда.
Его это спасло... как личность естесвенно.
В конце трагедия.. заставляет нас вернутся и обдумать оправдано ли всётаки были герои в начале фильма так сказать? пережитое глав героям (дерека) говорит что нет. Однако лично по мне всётаки вопрос спорный... не то чтобы я не понял, нет всё прекрасно показано. Этот фильм и как урок тоже ДА! - как для Белых так и для Чёрных!!!
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 25 янв 2007, 21:14 |

Так и чешется язык спросить, чем расизм от фашизма отличается, да тему жалко. :roll:

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 25 янв 2007, 21:40 |

Nesta писал(а): уверен что его герой не встанет на прежний путь даже после убийства его брата...пережитое всё им. слепую ненависть думаю он убрал из себя навсегда


Зря ты так думаешь... америкосовская цензура вырезала настоящую концовку фильма(фильм кстати снят по книге):
последняя сцена по настоящей задумке автора - Дерек сидит на фоне свастики и бреется налысо... намёк на то, что месть будет жестока...

От кого-то слышал, что концовка ещё конкретнее - толстый скин едет к Дереку домой чтобы убить его, но когда он уже подходит к его дому Дерек выходит сам ему навстречу снова бритым и в бомбере...

А ваще в этом плане лучше истории Х, считаю тока фильм Фабрика Футбола.


Ды вообще все эти фильмы, что про скинов, что про хулсов - хрень полная ибо во всех подобных фильмах и тех и других выставляют тупыми алкашами-отморозками...Я не видел ещё ни одного фильма который бы реально описывал скинов/хулсов...

Вообще, если выкинуть притянутые за уши и ничем никак не мотивированные эпизоды превращения скина в ... обывателя - то фильм просто пропагандирует жесткий национализм.

Фильм сценой убийства младшего брата только показывает зрителям - видите, что бывает с вашей семьей когда человек становится шитскином. Не будь у него брат шитскин, не оставь он идею, а продолжай он белое сопротивление после выхода из тюрьмы, не напали бы на его братца. Ибо знали бы нигеры, что за ним стоит бригада88. А так им известно, что эта бригада сама была бы не прочь навалять предателю.
Увидел в тюрьме предателей идеи, позеров. С чего то сделал вывод, что раз они такие, то значит вся идея такая. Фильм кретинский, но он показывает всем, что отказ от идеи и предательство порой очень дорого выходит.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 25 янв 2007, 22:09 |

Vivienne, да уж.. видимо действительно знаем только по наслышке.. и по орущем лысым парням Хаиль из телевизора.. да из фильмов) ясно)
Тему действительно жаль ибо сказано что это не главное было в фильме... немного попытаюсь рассказать в пределах правил форума:
В курсе режима Муссолини и его особенностей?(уверен нет))))) Фашизм Муссолини был националистичен но не рассовый)) ( понимаешь в чём разница или нет?)
Фашизм - это третий путь который отрицает пути капитализма и коммунизма)
Суть фашизма - не в расизме, а в отрицании идеи прогресса, признании роли вождей, приоритета государства над личностью и в поисках “третьего пути” экономики, то есть, отрицание капитализма и коммунизма... - это по сути классическая модель)
Коммунизм и Фашизм практически не отличаются как видно..
Единственное да стоит заметить обязательно -
Коммунизм осуществляет реализацию своих имперских амбиций путем интернационализма, а фашизм - национализма ( приоритет отдаётся сплочению коренного и основному населению, а так принципы теже во благо себя и наших детей как и у коммунизма) и да ещё расизма ( Гитлеровский фашизм).

но и кстати много правельных вещей там сказано...


гражданские позиции и порецание политики США) Я это имел ввиду

ЗЫ и думаю не стоит развивать дальше)) Потомучто как я говорил это фон, фильм по мне силён другим.
Изображение

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 25 янв 2007, 22:22 |

последняя сцена по настоящей задумке автора - Дерек сидит на фоне свастики и бреется налысо... намёк на то, что месть будет жестока...


слушай книгу не читал??? кто автор и как называется книга) Очень хочу почитать...
Но здесь мы обсуждаем то что нам дано... книгу не учитываем))

Ды вообще все эти фильмы, что про скинов, что про хулсов - хрень полная ибо во всех подобных фильмах и тех и других выставляют тупыми алкашами-отморозками...Я не видел ещё ни одного фильма который бы реально описывал скинов/хулсов...


Согласен на все сто) Но и много показано правды... Неотдупляющихся людей, которые просто смотрят в рот что им скажут, даёт им чувство уверенности и так далее... и алкашей и отморозков хватает.. Скажем так показано не всё, да и идея извращают зачастую,. Но не суть.. в фильме дана конкртная скажем банда.. И конкретная судьба людей...
То чем они занимались фон.. Здесь человеческая трагедия)

Фильм сценой убийства младшего брата только показывает зрителям - видите, что бывает с вашей семьей когда человек становится шитскином. Не будь у него брат шитскин, не оставь он идею, а продолжай он белое сопротивление после выхода из тюрьмы, не напали бы на его братца.


не согласен всётаки... ибо убийство младшего брата показывает другое... Подобно как он ненавидил и отнял жизни подобно к нему вернулось... та боль что он причинял другим людям вернулась к нему. Усиливает также это то что он потерял брата когда так сказать прозрел... Это прибавляет ещё больше трагедии... и наверно некой иронии..

С чего то сделал вывод, что раз они такие, то значит вся идея такая. Фильм кретинский, но он показывает всем, что отказ от идеи и предательство порой очень дорого выходит.


у меня по этому поводу свои мысли) интересно что скажут другие...
Но мне гараздо в этом фильме понравился сам герой... его трагедия и драма.
Изображение

GoReds
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 460
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 13:12
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 137

Новое сообщение GoReds » 26 янв 2007, 11:03 |

Nesta,ты повторяешь ошибку советских историков.
Чтоб покончить эти рассуждения и спасти тему, буду краток:
Никогда Германия не была фашистской, при Гитлере был национал-социализм и как ты превёл выше, очень схож с идеями коммунизма, с той лишь разницей, что всеми должна править избранная,так сказать правильная нация.
И когда пленного немца называли фашистом, он возмущался, впрочем как и итальянец.
Тока ребята, хватит подставлять Vivienne, ибо она не для этого тему создала... ;)


Сковано страхом зеркало мира,
В прошлую сущность нет мне дорог впереди, Марена!
Счастье, как меч, кровью облитый.
В царствие смерти душу мою забери, Марена!
(с)АРКОНА


Пожизненный респект вам - Molka и Delusion!!!

Чем вы, навьи вороны, дали оглашаете
– Покличем лихим, зовом ярых битв
Во слезах дождей завтра умываем мы
– Ворожбой весны лик сынов Руси
(с) ТЕМНОЗОРЬ

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 26 янв 2007, 11:25 |

GoReds, Фашизм как я сказал это третий путь... Тоталитарный режим... разницу да указал..
А у Гитлеровской политики огромную часть становления приоритета(правильной нации) занимали расовые доктрины.
Изображение

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 26 янв 2007, 13:43 |

Куда-то не туда тема пошла, фашизм и нацизм были уничтожены 60 лет назад, а о покойных как известно либо ничего, либо хорошо... так что хватит о них... В данном фильме речь идёт о НАЦИОНАЛИСТАХ и ни о ком другом, что такое национализм Джонни писал определения в какой-то теме, юзайте поиск...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 26 янв 2007, 19:54 |

Nesta, зря ты все-таки мне сейчас рассказываешь, откуда Я знакома с фашизмом/нацизмом.
Недавно мне давали на ознакомление подшивку журнальчика "Атеней", который на титульной странице именовал себя геополитическим, по сути же все там вертелось около "язычество - белая раса - национализм" и иже с ними. Направленность понятна. Так вот в нем слова "фашизм", "нацизм" и "национализм" употреблялись примерно с одинаковой частотой и часто в связи с одними и теми же деятелями, фотографии немецких ветеранов мирно чередовались с портретами славянофилов толстовской эпохи, и - запомнила - одна из статеек какого-то номера начиналась предисловием, мол, "ультраправое движение отличается большим разнообразием, от высоколобых идеологов фашизма до веселой брутальности бритоголовых и т.д. и т.п. ..." Я сейчас не пытаюсь доказать, что это одно и то же, и не пытаюсь себя просвещенней чем я есть выставить... но "играть мускулатурой" было совершенно ни к чему...
Со всем, что ты пишешь про фильм, согласна.

Вот блин... Я не думала все-таки, что тема так быстро превратится в ЭТО. Наивная чукотская девочка. Не хочется, конечно, уходить с собственной темы, но еще меньше хочется получать свой первый пред за фашей :roll: . Так что досвидос ))

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 26 янв 2007, 21:56 |

Так и чешется язык спросить, чем расизм от фашизма отличается


вот твои слова.. где потверждение этому? :lol:
его нет.. ая тебе попытался рассказать... Хотя может и не к чему ибо в фильсе да гвоорится именно о чём практически говоришь ты.
Национализм и расизм разные вещи...( :- !!!) расизм это нетерпение\ненависть к другим расам.
не хочется получать пред тоже)
Хотя пропаганды здесь никакой нет и полит пдоплёк тоже)
Досвидос я вас тоже уважаю :( :susel:
Последний раз редактировалось Nesta 27 янв 2007, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 26 янв 2007, 22:44 |

Национализм и расизм разные вещи...


Расизм - это желание полностью уничтожить все чужие расы на земле.
Национализм - это желание защитить СВОЮ РОДИНУ от вторжения инородцев.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 27 янв 2007, 17:29 |

~White Spirit~ писал(а):Увидел в тюрьме предателей идеи, позеров. С чего то сделал вывод, что раз они такие, то значит вся идея такая. Фильм кретинский, но он показывает всем, что отказ от идеи и предательство порой очень дорого выходит.

Интересно, а какая это идея? Судить о людях только по их цвету кожи или по национальности?
Фильм отличный, показывает что то, за что ты борешься, то и получаешь. ИМХО, разумеется.


~White Spirit~ писал(а):Зря ты так думаешь... америкосовская цензура вырезала настоящую концовку фильма(фильм кстати снят по книге):

последняя сцена по настоящей задумке автора - Дерек сидит на фоне свастики и бреется налысо... намёк на то, что месть будет жестока...

Это ещё больше показало бы то, что всё это - порочный замкнутый круг.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 27 янв 2007, 23:13 |

ЭЙ! Виниярд!!!
ЗИГ ХАИЛЬ! :twisted: :-)
Изображение

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 28 янв 2007, 01:48 |

Nesta писал(а):ЭЙ! Виниярд!!!
ЗИГ ХАИЛЬ! :twisted: :-)


Мы построим новый рай! :-)
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 28 янв 2007, 13:37 |

да я ктому что момент прикольный в фильме)
Ещё когда его арестовывали.... очень гипнотически Виниярд выглядел :-# :|
Изображение


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron