Горячие головы 1-2

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какая часть понравилась больше ?

1
1
100%
2
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 1

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Горячие головы 1-2

Новое сообщение zeke*23 » 05 ноя 2006, 02:00 |

Первая часть:

Одна из самых смешных комедий 20-го века. Не имеет смысла пересказывать содержание, это надо видеть. С первых кадров этой незабываемой комедии на вас "стремительным домкратом" обрушивается каскад искрометных шуток и приколов. Анекдотичные ситуации на военной базе, где герои, сами того не замечая, пародируют самые известные фильмы, заставят вас безудержно хохотать на протяжении всего фильма. Их горячие головы производят такое количество несуразных идей, что находиться рядом с ними просто опасно для здоровья.

Вторая часть :

Как не удивительно, но вторая часть "Горячих голов" получилась даже смешнее первой. На этот раз, пилот-асс Топпер Харлей покинув службу, живет в далеком тибетском монастыре, где нашел гармонию внутри себя, сбалансировав свой Инь и Янь. Но стране снова нужен герой. И он, с неохотой покидая полюбившихся ему монахов, возвращается на службу. Ему поручается секретное задание по спасению заложников из лап Садама Хусейна. Но к всеобщей радости, Топпер – необычный человек, который все переворачивает с ног на голову. Не прекращающийся ни на секунду поток шуток и приколов, не дает перевести дух от смеха.


Ну что могу сказать фильмы бесподобны, обе части рульные, постегатся можно оч даже ничего. В то время эти фильмы вызвали своеобразный взыр в жанре комедии.
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 05 ноя 2006, 21:17 |

Мне фильмы понравились. Какая часть больше - сказать не могу, т. к. давно их смотрел и плохо помню.

LysA
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 00:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение LysA » 19 июл 2009, 12:52 |

Обе части смешные и интересные. Очень многое зависит от перевода. У меня есть вариант с михалевским переводом (который я обожаю) и вариант - дублированный, многолосый литературный перевод - Изображение
Снова полночь.
Слышу - чей-то голос
Шепчет имя
Манит, и зовет меня
И белым туманом
На стёклах чей-то
Вздох оставлен
И гаснет вдруг пламя,
Хотя нет ветра…
Вижу тень я –
Кто-то в чёрном у окна.
Кто ты?
Наказанье, или милость?
Кто ты?
Отрекаться не спеши.
Может, за душой моей явилась?
- Только нет души…©


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron