Прометей / Prometheus (2012)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Kisha
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
22 сен 2006, 16:18
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 349

Новое сообщение Kisha » 23 янв 2013, 19:28 |

Так ждала этот фильм.. Посмотрела и разочаровалась :( Какой-то изюминки в нём нет. А снято красиво, это да.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

khjkhjk

Новое сообщение Сярожка » 03 ноя 2013, 22:54 |

Глянул HD версию.
Изображение

Ранешний полный фекальный сценарый шлак школьника пополнился супер убогими компьютерной графикой и гримом. 10 баллов из 100. Хуже только современные ремейки советских комедий..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 22 ноя 2013, 23:35 |

не знаю, чем сюжет там не угодил. Мне все понравилось. У фильма своя атмосфера ( не та, которая в интернет-мемах :D ). Сцена в лечебной камере очень шикарная! Робот Фасбендер шикарный. Хочу продолжения)
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 03 дек 2013, 10:40 |

?Roland?, дааааа, робот супер няшка (= А вот остальные герои страшные )= И самый шыкарный момент про "двух помидор", бегущых "по рельсам от поезда",

Скрытый текст: [Показать]
особенно, когда в конце сцены показали, что достаточно было перекатиться на метр в сторону, чтобы спастись (: А от фраз глав геры "от чего же он помер", изучая труп с отдавленной дверями головой, я прослезился от гениальности сценариста.
Изображение
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 12 янв 2014, 02:19 |

Сярожка писал(а):, когда в конце сцены показали, что достаточно было перекатиться на метр в сторону

Это очень частая ошибка в предположениях, на деле отступать в сторону можно только в самые первые секунды, в те самые секунды когда ещё не до конца понятно в какую сторону отступать, после этих секунд при попытке бежать в стороны такая штуковина сразу же догонит за счёт того что ты начинаешь убегать от ней с меньшей скоростью.
Сярожка писал(а):Ранешний полный фекальный сценарый шлак школьника пополнился супер убогими компьютерной графикой и гримом. 10 баллов из 100. Хуже только современные ремейки советских комедий..

В чём же ты видишь сценарный шлак? Вот даже подкалывать и переходить на личности не буду.
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 22 янв 2014, 18:50 |

Небольшой боянчик, может, кто прошел мимо.
Спойлеры, если что. Лучше предварительно ознакомиться с фильмом.

Скрытый текст: [Показать]
Скорее всего, планета Земля, до хрена времени назад ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН выходит прогуляться и узнает, что Ридли Скотт собирается снимать приквел первого “Чужого”.
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Проспорил.
(наедается чёрного йогурта и прыгает с водопада)
Шотландия, наше время.
НУМИ РАПАС копается в камнях, находит какую-то фигню и бежит к ЛОГАНУ МАРШАЛЛУ-ГРИНУ.
НУМИ: Это величайшее открытие в истории! Смотрите! Этим надписям сто миллионов лет!
ЛОГАН: Здесь написано “Цой жив”…
НУМИ: Это перевернёт абсолютно все представления о Вселенной!
ЛОГАН: …а вон “Рэп это кал” ещё.
НУМИ: Послания инопланетных цивилизаций! Это приглашение! Немедленно летим туда!
ЛОГАН: Ок.
Спустя два с лишним года. Корабль “Прометей”
МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР ходит по кораблю, изобретает сольный велобол, учит теорию праязыка по Шлейхеру и смотрит “Лоуренса Аравийского”. Потому что нет лучше способов убить до хрена времени, нежели пересматривать “Лоуренса Аравийского”. Ах да, ещё можно подсматривать в чужие сны.
ФАССБЕНДЕР: Так, ШАРЛИЗ ТЕРОН в своём сне посылает Тора убить Бэллу Свон, а у НУМИ РАПАС скучная фигня какая-то про веру и проблемы с отцом.
(смотрит сон НУМИ с РАЗМЫТЫМ ПАТРИКОМ УИЛСОНОМ)
ЗРИТЕЛИ: Ок.
Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”
МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР видит как отжимается ШАРЛИЗ ТЕРОН.
МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Ооок.
Команда просыпается и ЗРИТЕЛИ видят воссозданную сцену пробуждения из первого “Чужого”. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ рады, но замечают, что в ”Чужом” почти вся команда курила как паровозы, а тут только ИДРИС ЭЛЬБА. Остальные члены команды пьют какие-то мутные веганские травяные коктейли.
ТЕРОН: Я тут самая главная, кстати.
ЛОГАН: Почему?
ТЕРОН: Ну как сказать, зрители видят тебя в первый раз, а некоторые путают с ТОМОМ ХАРДИ, НУМИ играла только в каком-то шведском детективе с длинным названием и втором “Шерлоке Холмсе”. У меня тут у одной единственной “Оскар”. Идите в жопу.
ЛОГАН: Ок.
ТЕРОН: Самое время для инструктажа, так как мы погрузили на корабль 17 человек и никому из них не сказали куда и зачем мы летим.
ШОН ХАРРИС: Меня просто похитили по пути в Subway за бутером.
РЭЙФ СПОЛЛ: Последнее что я помню - летел рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес первым классом с Леонардо ДиКаприо.
ТЕРОН: У меня для вас послание от УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННЫЙ ГАЙ ПИРС: Банальность! Банальность банальность! Банальность, банальность банальность. Банальность!
ЛОГАН: Отличная речь. А теперь по делу - десять разных культур нарисовали на разных рисунках числа 4 8 15 16 23 42, мы загнали их в Google и теперь летим по координатам, которые нам выдали.
ШОН ХАРРИС: У меня плохое предчувствие.
ТЕРОН: Кстати, я вот что хотела добавить. Если мы найдём инопланетную форму жизни - с ней нельзя контактировать. Если мы найдём какие-либо артефакты - их нельзя трогать. Если к вам подойдёт незнакомец и предложит конфетку - с ним нельзя разговаривать. Не бегайте с ножницами, не суйте пальцы в розетку и не ешьте мороженное на улице. На самом деле, имеет смысл развернуть корабль и лететь обратно.
Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”.
ИДРИС ЭЛЬБА: Приземляемся, мне нужны данные!
КЕЙТ ДИКИ: Планета почти полностью состоит из плотадвансиума, с редкими вкраплениями макгаффиниума.
ИДРИС ЭЛЬБА: Где приземляемся?
ЛОГАН: Конечно же прямо в Долине Крутого Тридэ. Зрители должны знать за что заплатили полуторную стоимость билета.
Корабль приземляется.
ЛОГАН: А теперь все живо по скафадрам и тупить! В жопу анализы, подготовку и планирование. Побежали наперегонки вон в те подозрительные купола!
Все грузятся в машинки. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ видят как они похожи на бронетраспортеры из “Чужих” и радуются.
ЛОГАН: Как же нам ориентироваться в этих гостеприимных туннелях, которые совсем не напоминают внутренности огромного кальмара?
ШОН ХАРРИС: Смотрите, я что с собой принёс.
Достает первый предмет в фильме, который показывает, что дело происходит в 2090 году.
РЭЙФ СПОЛЛ: Левитирующие шары-сканеры! Сойти с ума! А теперь давайте дружно вести себя неподобающим образом, тупить и творить фигню.
ШОН ХАРРИС: Предлагаю разделиться!
МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Предлагаю снять шлемы!
Команда разделяется и снимает шлемы. Также находят зал, где снимался постер фильма и кучу, просто тонны чёрного йогурта.
ШОН ХАРРИС: Я геолог. Тут до жопы камней и минералов, но прохладно как-то и темно, так что я, пожалуй, пас. Можно обратно на корабль?
РЭЙФ СПОЛЛ: Я биолог. Тут до жопы трупов инопланетян и образцов, за которые меня сделают миллиардером и научным гением, но я, пожалуй, пас. Можно с ШОНОМ обратно на корабль?
ТЕРОН: А я говорила, что команду не нужно было набирать на Craigslist.
ИДРИС ЭЛЬБА: Как хорошо, что я, единственный чернокожий на корабле, сижу на мостике и не подвергаюсь опасности.
ТЕРОН: Пойдём потрахаемся.
ИДРИС ЭЛЬБА: Само собой.
Приближается Сюжетная Буря.
Все, кроме РЭЙФА СПОЛЛА и ШОНА ХАРРИСА возвращаются на корабль.
ШОН ХАРРИС: Мы заблудились и, учитывая, что я мастер навигации по пещерам и десять минут назад имел на руках полную карту этого места, это делает меня достойным глупой смерти.
РЭЙФ СПОЛЛ: Смотри, ШОН, инопланетные членозмеи! Ути-тюти! Такие милые, не то что груда дохлых инопланетян, которых мы видели минуту назад. Погладь членозмею. Погладь членозмею, сука!
(Умирают в мучениях, атакованные членозмеями)
ШОН ХАРРИС: Подойдёт.
Спустя некоторое время.
РАПАС: Слушай,ЛОГАН, вот уже и сто минут фильма прошло, пора моему персонажу поделится сокрушительной драмой его существования и забыть о ней навсегда.
ЛОГАН: Потрахаемся?
РАПАС: Само собой.
Спустя некоторое время.
ФАССБЕНДЕР: Нуми, я заразил твоего бойфренда инопланетным чёрным йогуртом because fuck you. А ты молодец, пожарилась с ним полдня назад и, кажется, теперь на третьем месяце. Давай мы тебя уложим аккуратненько здесь и подождем пока совершенно непоятная херня, ни поведение, ни предназначение которой даже предположить невозможно, вылупится на свет.
РАПАС: Ок.
ФАССБЕНДЕР: Отлично.
РАПАС: На самом деле, нет.
ФАССБЕНДЕР: Отлично.
(вмазывает ей транквилизатор)
РАПАС: Я притворюсь спящей, несмотря на то, что словила дозу снотворного, отмудохаю подносом ТЕРОН и ФАССБЕНДЕРА и убегу.
ФАССБЕНДЕР: Ломает догонять её, есть дела поважнее.
ТЕРОН: Да согласна, давай лучше пойдём проведаем Самого Бесполезного Персонажа В Истории Фантастики Десятых.
ФАССБЕНДЕР: Да, надо проведать УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
РАПАС: (зрителям) Ну держитесь, суки, сейчас пойдет крутота. МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА, врубай режим кесарева сечения.
МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Хер тебе, НУМИ, я могу лечить только мужиков. Я - вершина эволюции шовинизма, могу удлиннить пенис, восстановить потенцию, сделать присадку волос на макушку.Короче, только мужицкие штуки.
РАПАС: Ок. Тогда просто вырежи мне чужеродную хрень из брюха.
МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: О, это легко.
МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА режет НУМИ. Зрители офигевают. МАШИНА достаёт из НУМИ ТЕНТАКЛЯ.
РАПАС: Твою мать, я что с Дэйви Джонсом спала?
МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Не против, я тебе просто степлером брюхо забью?
РАПАС: Ок.
РАПАС бежит куда-то и находит УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.
ГАЙ ПИРС: Банальность банальность банальность. Банальность?
РАПАС: Это, пацаны, я там родила какую-то инопланетную агрессивную осьминожку, надо бы что-нибудь предпринять.
ТЕРОН: Нам всем тотально похер. Лучше давай про неё пока совсем забудем до конца фильма. Теперь главная линия - квест УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА поговорить с Творцом.
РАПАС: Ок.
ГАЙ ПИРС: Банальность!
Спустя некоторое время.
ФАССБЕНДЕР: Ура, мы в кокпите инопланетного корабля. Смотрите, сейчас я сыграю ноты из “Голодных Игр” на инопланетной свирели, потому что гиперпродвинутые цивилизации считают ключи зажигания отсталыми.
(играет)
РАПАС: Смотрите, ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН!
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.
ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН убивает УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА оторванной головой МАЙКЛА ФАССБЕНДЕРА.
ГАЙ ПИРС: Банальность…
ФАССБЕНДЕР: Ок.
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ “ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ! ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ уссыкаются от счастья, плачут, звонят родителям. Нормальные зрители ничего не понимают.
ИДРИС ЭЛЬБА: Так, у меня через час съёмки Pacific Rim, второго “Тора” и третьего сезона “Лютера”.
(совершает героическое самоубийство)
ТЕРОН: Ффух, вроде мы всех героев потеряли, смотри какой girl-empowering message получился. Педоробот и две женщины остались.
(её давит упавший ОГРОМНЫЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КРУАССАН)
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН дерётся с НУМИ. НУМИ скармливает его МЕГАКАЛЬМАРУ, про которого все успели забыть.
МЕГАКАЛЬМАР: Потрахаемся?
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Само собой.
В конце на пять секунд показывают китайскую копию Чужого. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ утирают слёзы и пишут в твиттер.


Лично мои претензии связаны с моими же завышенными ожиданиями.
Сегодня потворить прорыв сделанный 1979 почти невозможно и не получилось, но почему не уважить фанатов добавив чуть больше старых узнаваемых елементов под другим ракурсом?
Актерский состав оригинала в среднем смотрелся значительно лучше. Вместо загримированного Пирса, почему просто не взяли старого актера? Чтобы оправдать рекламный ролик?

После просмотра больше вопросов и открытая концовка. Ждем продолжение..

Очень понравилось промо с Майклом Фассбендером
Только это все в трейлере и осталось. В фильме Дэвид персонаж совсем другого плана. Я ожидал чего-то похожего на HAL 9000 из "Космической Одиссеи" или же R. Daneel Oliva из цикла "Позитронные роботы" Азимова.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

роне6

Новое сообщение Сярожка » 10 фев 2014, 10:35 |

TROODON писал(а):Это очень частая ошибка в предположениях, на деле отступать в сторону можно только в самые первые секунды, в те самые секунды когда ещё не до конца понятно в какую сторону отступать, после этих секунд при попытке бежать в стороны такая штуковина сразу же догонит за счёт того что ты начинаешь убегать от ней с меньшей скоростью.

Ага, вот я перехожу дорогу (разумеется, исключытельно по пешеходному переходу), смотню на лево - а на меня метрах в 50 несется грузовик.
- Пресвятые помидоры! - вскрикнул я, - Он же меня задавит!!
Поворачываюсь к нему спиной и с воплями начынаю убегать. Ничего удивительного!! Я ведь всего лишь командир космического корабля и научный сотрудник, поэтому мне очень сложно оценивать ситуацыю и быстро принимать решения.

В чем шлаковость я уже писал, мне лень копипастить.. Но тут чотко сказал AngryAgain - Лично мои претензии связаны с моими же завышенными ожиданиями.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 фев 2014, 13:04 |

Сярожка писал(а):Ага, вот я перехожу дорогу (разумеется, исключытельно по пешеходному переходу), смотню на лево - а на меня метрах в 50 несется грузовик.

Ты несёшь ерунду, давай я покажу, что ты не прав, грузовик в ширину 250 метров, попробуй убежать от него в сторону. даже в лучшем случае ты побьёшь все рекорды и пробежишь 100 метров за 9 секунд, за это время грузовик тебя догонит и превратит тебя в аккуратненькое мокренькое место :)
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 15 фев 2014, 15:30 |

TROODON писал(а):
Сярожка писал(а):Ага, вот я перехожу дорогу (разумеется, исключытельно по пешеходному переходу), смотню на лево - а на меня метрах в 50 несется грузовик.

Ты несёшь ерунду, давай я покажу, что ты не прав, грузовик в ширину 250 метров, попробуй убежать от него в сторону. даже в лучшем случае ты побьёшь все рекорды и пробежишь 100 метров за 9 секунд, за это время грузовик тебя догонит и превратит тебя в аккуратненькое мокренькое место :)

В Прометее главная героиня после того как споткнулась сделала несколько перекатов в сторону с лежачего положения и спаслась. О какой непреодолимой ширине идет речь?

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 17 фев 2014, 03:54 |

AngryAgain писал(а):В Прометее главная героиня после того как споткнулась сделала несколько перекатов в сторону с лежачего положения и спаслась. О какой непреодолимой ширине идет речь?

Ну потому что она отбежала от него достаточно далеко, чтобы успеть отойти, это во-первых.
А во-вторых когда катится такая шутковина не понятно на какую сторону она упадёт.
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 17 фев 2014, 16:06 |

TROODON писал(а):
AngryAgain писал(а):В Прометее главная героиня после того как споткнулась сделала несколько перекатов в сторону с лежачего положения и спаслась. О какой непреодолимой ширине идет речь?

Ну потому что она отбежала от него достаточно далеко, чтобы успеть отойти, это во-первых.
А во-вторых когда катится такая шутковина не понятно на какую сторону она упадёт.

Все это никоим образом не оправдывает глупой смерти Шарлиз Терон. Что касается твоих доводов, мне всегда казалось, что в руководящий состав на важные космические миссии подбираются люди с прокачанным восприятием
и умением решать сложные задачи в короткие промежутки времени. Ты же оцениваешь ситуацию с позиции "обычного человека".
С другой стороны, если вспомнить уровень "компетентности" геолога с биологом, тогда да. Странно, что Терон не побежала навстречу падающему круассану кораблю.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 17 фев 2014, 20:56 |

AngryAgain писал(а):Что касается твоих доводов, мне всегда казалось, что в руководящий состав на важные космические миссии подбираются люди с прокачанным восприятием

Руководящий состав в их миссии состоит и одного человека, всё остальное - вторично.
AngryAgain писал(а):Ты же оцениваешь ситуацию с позиции "обычного человека".

Обычный человек побежит в сторону и будет немедленно раздавлен
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 18 фев 2014, 00:27 |

TROODON писал(а):
AngryAgain писал(а):Что касается твоих доводов, мне всегда казалось, что в руководящий состав на важные космические миссии подбираются люди с прокачанным восприятием

Руководящий состав в их миссии состоит и одного человека, всё остальное - вторично.

Неправда.

TROODON писал(а):Обычный человек побежит в сторону и будет немедленно раздавлен

Можешь доказать? Есть какая-то статистика, о которой я не знаю? "В какую сторону бегут обычные люди? Часть 1: Гигантские, падающие обьекты", может быть?

Очевидно же, что сценарные огрехи заметили многие:
http://www.youtube.com/watch?v=JLbcZggwVCw

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 02 мар 2014, 16:03 |

AngryAgain писал(а):Неправда.

Правда, вся эта миссия организована ради одного единственного человека.
AngryAgain писал(а):Можешь доказать? Есть какая-то статистика, о которой я не знаю? "В какую сторону бегут обычные люди? Часть 1: Гигантские, падающие обьекты", может быть?

TROODON писал(а):грузовик в ширину 250 метров, попробуй убежать от него в сторону. даже в лучшем случае ты побьёшь все рекорды и пробежишь 100 метров за 9 секунд, за это время грузовик тебя догонит и превратит тебя в аккуратненькое мокренькое место
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 09 мар 2014, 17:24 |

TROODON писал(а):Правда, вся эта миссия организована ради одного единственного человека.

Вот в этом ты ошибаешься. Эта миссия как раз пример выдающейся неорганизованности и некомпетентности. О чем и речь.

Причем здесь грузовик? Очевидно же, что от падающего конусного обьекта нужно бежать по диагонали или по прямой, потом завернув в сторону.
Все время бежать прямо это апогей глупости. Конкретно в случае с кораблем было достаточно времени для успешного вополощения обоих сценариев.
Если археолог упала и выкатилась из под удара, бегущий человек вышел бы из этой ситуации еще проще.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron