Прометей / Prometheus (2012)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 31 июл 2012, 04:18 |

SergeBF писал(а):Режиссер поставил себе цель в этом фильме ответить на все вопросы, задаваемые по нераскрытым моментам тех фильмов, и забыл при этом собрать ладный интересный фильм

Что за чушь ты несёшь? Он отказался от этого задолго премьеры и в фильме затрагивал гораздо более серьёзную тему, которую ты просто не смог увидеть, так как ждал фильма "Чужой 0", а вовсе не "Прометей"

Movies.com писал(а):You throw religion and spirituality into the equation for Prometheus, though, and it almost acts as a hand grenade. We had heard it was scripted that the Engineers were targeting our planet for destruction because we had crucified one of their representatives, and that Jesus Christ might have been an alien. Was that ever considered?

Ridley Scott писал(а):We definitely did, and then we thought it was a little too on the nose. But if you look at it as an “our children are misbehaving down there” scenario, there are moments where it looks like we’ve gone out of control, running around with armor and skirts, which of course would be the Roman Empire. And they were given a long run. A thousand years before their disintegration actually started to happen. And you can say, “Lets’ send down one more of our emissaries to see if he can stop it. Guess what? They crucified him.

http://www.movies.com/movie-news/ridley ... rview/8232
Почему это Скотт говорит о боге, детях, юбках и Римской Империи?

Ах да, фильм FAQ по чужим, а Скотт бредит наверное, а конами в 2001 году сделала игру с сюжетом FAQ по Алессе и Шерил и назвала её Silent Hil 2, а какие-то идиоты обсуждают каких-то пирамидхедов, Марию и прочую чепуху, вся игра был про Алессу и Шерил. :roll:

Ты бы ещё телепузиков ждал от Прометея. А если у тебя застряло в голове сложно "Чужой" и ты не можешь увидеть другого почитай хоть что сам Скотт говорит:
http://www.movies.com/movie-news/ridley ... rview/8232
http://www.afisha.ru/article/ridley-sco ... rometheus/
to scroll fractal

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 31 июл 2012, 10:03 |

Да какая разница что Скотт говорит? Сужу по результату, а он не впечатляет.
У меня был эпикфейл, когда выяснилось, что сушенки пришельцев это экзоскелеты, а внутри них Лорд Волдеморт =P~ Что за бред?! История высосана из пальца.
Keep your heart clear and your eyes open

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 31 июл 2012, 11:37 |

SergeBF писал(а):Да какая разница что Скотт говорит? Сужу по результату, а он не впечатляет.

Я о том и говорю тебе вообще наплевать на содержание фильма, ты смотрел видеоряд который интерпретировал как фильм Чужой 0.

Я жду когда вскипит чайник, а отвечаю тебе, а ты не чай, а раз ты не чай и ты меня не впечатлил то выходит ты:
SergeBF писал(а):эпикфейл


Аналогия ясна?
Фильм не о чужих ВООБЩЕ
to scroll fractal

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 31 июл 2012, 21:41 |

TROODON, еще один слепой фанат в рядах китайской армии :roll:
Keep your heart clear and your eyes open

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 31 июл 2012, 23:10 |

SergeBF писал(а):TROODON, еще один слепой фанат в рядах китайской армии

Слепой, в чём?
Я что кричу, что это лучший фильм в истории или что-то похожее? Нет, я тебе говорю о том, что ты не понял его сюжет и даже объяснил почему.
Я привёл аргументацию, может быть и ты попробуешь объяснить почему же он "эпикфейл", только не в контексте серии чужих?
to scroll fractal

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 03 ноя 2012, 18:21 |

пока ждала двдрипа, успела нахвататься спойлеров, которые несколько испортили удовольствие, конечно, но впечатлилась настолько, что после просмотра, чтобы справиться с эмоциями, внезапно постригла топикстартера.
возможно, это было скрытой местью за то, что он скачал дубляж. смотреть Прометея мало того, что на ноуте, так еще и в русской озвучке - это просто плевок в лицо Ридли Скотту и Элизабет Шоу, чей голос так рвёт душу в трейлере.
один вопрос - зачем Бишоп Дэвид подкрашивал корни волос?
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 04 ноя 2012, 08:16 |

Liesmith писал(а):Дэвид подкрашивал корни волос?

Я что-то не заметил разницы в цвете (специально пересмотрел этот момент), и до и после корни у него чуть темнее остальных волос, после этой "подкраски" его хаер стал лежать на нём не так ровненько и стал более "приподнятым" чтоли, у меня варианта два:
1. хотел быть похож на своего любимого киногероя, для чего чем-то обрабатывал волосы
2. специально красит корни в более тёмный цвет, чтобы выглядеть менее синтетическим и более "живым"
to scroll fractal

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 04 ноя 2012, 14:39 |

у меня вариантов на этот счет нет.
TROODON писал(а):1. хотел быть похож на своего любимого киногероя, для чего чем-то обрабатывал волосы

если бы это было что-то, что не осветлитель для волос, зачем делать его настолько похожим на осветлитель для волос?
TROODON писал(а):2. специально красит корни в более тёмный цвет, чтобы выглядеть менее синтетическим и более "живым"

у темной краски и цвет темный. я понимаю, что это будущее, но гримёры бы эту детвль предусмотрели, я думаю.

я пол-фильма ждала, что это ружье выстрелит. подозревала, что Дэвид человек, пока он пальцами в черную херню не полез.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 11 ноя 2012, 20:11 |

Посмотрел. Не очень понравилось.

Помимо уже перечисленных ляпов, хочу обратить внимание на один очень важный. Для важности нацепил новый аватар.

В начале фильма указано удаление корабля от Земли в километрах. 3.27х10 в четырнадцатой степени. Если световой год это, грубо, 9.4х10 в двенадцатой степени, то тут, значит, сколько? Тридцать с гаком световых лет? За два с половиной года. На ионном приводе, ага. Проще преодолеть звуковой барьер на велосипеде, чем световой на элетрическом движке. Не говоря уже о том, что общая релятивистика подсказывает, что если ты уже набрал в плоском пространстве-времени хотя бы 0.75с, то никакая гибернация тебе уже не потребуется, время для тебя замедлится в четыре раза, сиди, бананы трескай.

Их чудесный ионный привод способен, кроме всего прочего, ещё и давать приличную тягу в атмосфере. Ага, удачи.

Дизайн "Прометея" подозрительно смахивает на "Серинити".

С навигационными огнями.

Ну и прочие придирки по мелочам есть.

В принципе, я не знаком со списком всех карликов в радиусе 30 ly, но это можно погуглить.

upd. Ах, да. Перепроверил по первому фильму 79-го года, это звезда из Дзета Сетки, 39 ly. Фильму 79-го года можно простить очень многое, и там не было такого безобразия. Я бы понял, займи экспедиция "Прометея" лет шестьдесят. Но два-с-половиной года через такое растояние на примитивных движках...

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 12 ноя 2012, 21:24 |

Phantom_Blooper,
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 12 ноя 2012, 23:06 |

Liesmith,

Это, всё-таки, сай-фай, а не "Пираты Карибского Моря". Это Ридли Скотт, а не Питер Джексон.

В раннем "Чужом" про способ движения вообще не говорилось. Ну, извините, говорить о походе на большие расстояние за короткое время на досветовом приводе это прямо-таки плевок в лицо любителям научной фантастики. Как тебе бы понравилось историческое кино, в котором из Парижа в Америку герои бы отправились на паруснике и добрались за несколько часов? Здесь то же самое.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 13 ноя 2012, 00:52 |

сай-фай это science fiction, так что мне ок.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 13 ноя 2012, 00:55 |

Phantom_Blooper писал(а):прямо-таки плевок в лицо любителям научной фантастики

Я рад, что тебе плюнули в лицо, я бы тоже плюнул тебе в лицо :)

Фильм не уделяет этому нисколечко внимания, кроме того что нужно было показать. что корабль может превратиться в огромную пулю, неважно каким образом, это не имеет отношения к сюжету вообще никаким образом.
to scroll fractal

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 13 ноя 2012, 12:58 |

TROODON писал(а):Я рад, что тебе плюнули в лицо, я бы тоже плюнул тебе в лицо :)


Ну, я думаю, что у меня, возможно, получится засветиться на одной из сходочек форума не в этом году, так в следующем, так что у тебя появится такая возможность, если при личной встрече ты будешь способен сохранить остатки гонора каким-нибудь образом, неважно каким образом

Но это не относится к делу. Если в ходе повествования даны две связанные величины (расстояние и время в нашем случае), то необходимо хоть как-то объяснить достигнутую скорость. Будь то пресловутый Варп или погружение в "червоточину". Я не прошу дискуссий героев по формулам Алькуберре или релятивисткой механике (в большинстве фильмов даже ньютоновская механика не соблюдается), но дать объяснение хотя бы базовым вещам всё-таки стоит. Если вы что-либо серьёзное снимаете.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 13 ноя 2012, 14:02 |

Phantom_Blooper писал(а):Но это не относится к делу. Если в ходе повествования даны две связанные величины (расстояние и время в нашем случае), то необходимо хоть как-то объяснить достигнутую скорость. Будь то пресловутый Варп или погружение в "червоточину". Я не прошу дискуссий героев по формулам Алькуберре или релятивисткой механике (в большинстве фильмов даже ньютоновская механика не соблюдается), но дать объяснение хотя бы базовым вещам всё-таки стоит. Если вы что-либо серьёзное снимаете.

Туда ли ты зашёл посанчег?
Если бы сюжет фильма вращался вокруг двигателя, вокруг технологии позволяющей передвигаться между планетами, если бы тут хоть чуточку внимания уделялось квантовой механике или физике - я бы согласился с тобой.
Но фильм не об открытии в квантовой механике, не в том, как используют теорию Супергравитации для преодоления скоростей и даже не в ионном двигателе.

Так что твои придирки совершенно неуместны.
P.S. Сейчас нет никаких оснований, что межзвёздные путешествия можно совершать соблюдая ТО и я почему-то(лол) уверен что простым толканием эту проблему не решить. А тебе почему-то взбрело в голову, что фильм обязан решить вопросы на которые он не собирался отвечать.

Скрытый текст: [Показать]
Phantom_Blooper писал(а):если при личной встрече ты будешь способен сохранить остатки гонора каким-нибудь образом, неважно каким образом

:lol:
Phantom_Blooper писал(а):Ну, я думаю, что у меня, возможно, получится засветиться на одной из сходочек форума не в этом году, так в следующем, так что у тебя появится такая возможность

В личку пиши и контакты свои дам и адреса и график поездок, коль слюну Ридли Скотта уже вытер :)
to scroll fractal


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron