Shaun the Sheep

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Shaun the Sheep

Новое сообщение Werkelmann » 27 ноя 2009, 21:31 |

Изображение

Барашек Шон (Shaun the Sheep) — серия коротких (по 7 минут) анимационных фильмов о жизни стада овец, вожаком в котором является барашек по имени Шон. Премьера первых серий состоялась в Великобритании в марте 2007 года. Всего было снято 4 сезона по 10 фильмов. Создатель — Ник Парк, снят сериал на студии Aardman Animations.

    Первые появления Барашка Шона

Впервые Барашек Шон как персонаж появился в краткометражном фильме Ника Парка Стрижка «под ноль», из серии про Уоллеса и Громита. Собака-робот похищала целые стада овец. Одному барашку удалось убежать, и он забрел в дом к Уоллесу и Громиту. Там его случайно остригли в новом изобретении —- автоматической машине для стрижки овец. После этого его назвали Шоном (по-английски имя Shaun омонимично с Shorn — «Остриженный»).

Барашек Шон оказался сообразительным, смелым и изобретательным. Затем он несколько раз появлялся в коротких анимационных фильмах Хитроумные изобретения об Уоллесе и Громите.

В серии анимационных фильмов Барашек Шон нет связи с Уоллесом и Громитом. Действие происходит на английской ферме, которая, как и окружающие её пейзажи, любовно воспроизведена авторами во всех подробностях.

    Заставка

Заставка во всех сериях одинакова: нам показывают утро жителей фермы. Фермер просыпается, потягивается, чистит зубы, выходит во двор. Одновременно Барашек Шон причесывает свой кок, а пёс фермера Битцер тоже просыпается и одевает вязанную шапочку. Битцер идет встречать хозяина у дверей, но тот, не замечая пса, прихлопывает его дверью (впрочем, собака на это не обижается, трет нос и бежит за фермером).

Овцы при пробуждении делают зарядку (под руководством Шона), и в последний момент успевают принять «подобающий скотский вид», когда Фермер и Битцер открывают дверь кошары. При этом Фермер хмурится — видимо, он все-таки ощущает, что с его стадом «что-то не так».

Стадо выходит во двор, в центре вожак Шон.

На протяжении заставки звучит песня, одноименная с названием мультфильма.

Shaun the Sheep - Hiccups
Изображение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron