"Одна сотая секунды"

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

"Одна сотая секунды"

Новое сообщение ?Roland? » 17 фев 2009, 21:13 |

Наткнулся на фильм в контакте. Вот ссылка на рутубу.

Это пятиминутный фильм, который будет получше некоторых многочасовых. Сценарий пересказывать смысла нету - сами увидите. Скажу одно - фильм сильный :grin:

Смотрим, кто не видел и восторженно комментируем))


зы: может и мегабоян, но я только сегодня увидел.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Incogni†o » 18 фев 2009, 13:06 |

Тронуло.
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 18 фев 2009, 13:40 |

?Roland?, это было самое быстрое и неожиданное вышибание из меня слёз за всю мою жизнь. Даже не сразу заметила, что плачу О____о


Да, фильм очень сильный. Но комментарии на рутубе поражают - вот почитаешь и не верится, что люди могут такой бред нести :roll:
А не знаешь, так молчи.

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 18 фев 2009, 13:43 |

MarySun, а я комменты и не читаю никогда)))

Вот на примере Бена Бартона - как можно выжать слезу за 3 часа и вот пример - как за пять минут.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 18 фев 2009, 13:48 |

?Roland? писал(а):а я комменты и не читаю никогда)))

Правильно делаешь - мне чуть плохо не стало :roll:

?Roland?, на фильме про Бенджамина Баттона я, честно признаюсь, не плакала. Туман в глазах и комок в горле были, и грустно временами становилось до жути. Но там и шокотерапии такой нет, как здесь.
А не знаешь, так молчи.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 18 фев 2009, 13:51 |

MarySun писал(а):вот почитаешь и не верится, что люди могут такой бред нести


А чо! Прикольная фотка была! =))))

...

?Roland?, спасибо за фильм.
Слезу не вышиб, но зацепило.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 18 фев 2009, 13:55 |

А чо! Прикольная фотка была! =))))


Жизнь щедра на мудаков (с)


Mystic, да нз.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 18 фев 2009, 13:57 |

Грустно, да.
Только я понять не могу... чего-то. А именно фотографа эту. КАК она вообще могла жить после такого?! Мне не понять :|

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 18 фев 2009, 14:08 |

DecLiNe, жить можно и не после такого, я вот думаю, как бы она спала теперь.

да, ситуацию можно рассматривать с разных сторон. Вот я девушке дал посмотреть - ей сразу вспомнилась лекция в школе телевизионного мастерства - "Если рушится/горит/здание, а вы там находитесь с оператором, то что вы будете делать - спасать людей или репортаж делать?"

суть в том, что по замыслу педагога - репортёр не должен туда лезть, ибо не профессионал и ставит под угрозу свою и чужую жизнь. В общем каждый должен делать свою работу.

В данном случае фотограф мало что могла сделать, с кэноном в руках, но ведь всё же иногда у человека что-то там в душе заскребёт, в голову ударит и он кидается на помощь... В общем всё могло пойти не так - это лишь предположения.

Лично у меня сразу неприязнь появилась, когда я только увидел, чем они там занимаются. Репортёр должен быть на войне лишь затем, чтобы донести ужас и правду до мира. А она на конкурс подала...

Но всё равно девушку жаль...
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 381

Новое сообщение Седой » 18 фев 2009, 14:11 |

Интересно, что так пробило репортершу? То что она сделала этот снимок, или что получила за него золото?..

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 18 фев 2009, 14:13 |

?Roland? писал(а):Лично у меня сразу неприязнь появилась, когда я только увидел, чем они там занимаются. Репортёр должен быть на войне лишь затем, чтобы донести ужас и правду до мира. А она на конкурс подала...

Согласна. Я тоже не могу понять, КАК у неё рука-то повернулась такое выставить на конкурс?

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 18 фев 2009, 14:18 |

Чот совсем не зацепило. Но фильм сильный, ога. :D
В данном случае фотограф мало что могла сделать, с кэноном в руках

+1 Только зря жизнь потеряет.
Изображение

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 18 фев 2009, 14:21 |

Седой писал(а):Интересно, что так пробило репортершу? То что она сделала этот снимок, или что получила за него золото?..


ну точно не знаю, мне кажется и то и это. Золото было финальной точкой - понимание того, что сделала карьеру на детской смерти. Достоевский Карамазов вспоминается.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 18 фев 2009, 14:40 |

DecLiNe писал(а):КАК она вообще могла жить после такого?! Мне не понять

?Roland? писал(а):я вот думаю, как бы она спала теперь.

DecLiNe писал(а):КАК у неё рука-то повернулась такое выставить на конкурс?

Я задумалась над другим вопросом - интересно, сколько раз после этого золотоносного щелчка "Кэноном" она говорила себе "Это моя работа. Это всего лишь работа..."
Судя по тому, какое лицо у неё было ещё до начала церемонии - не раз и не два.

Седой писал(а):Интересно, что так пробило репортершу? То что она сделала этот снимок, или что получила за него золото?..

Вспомнился "гениальный" коммент с рутуба "Я не верю, что её пробило через столько времени!!!". А, собственно, через сколько времени должно "пробивать", кто-нибудь знает? Через 3 минуты, через час, через 2 с половиной дня?
Для каждого понимания есть толчок, момент истины. Тут он наступил в окружении улыбающихся глянцевых рож, восхищающихся, наверное, реалистичностью фотографии, хорошо поставленным светом и ещё бог знает чем... Не замечающих, что всё, что есть на этой фотографии - мёртвая девочка с пробитой пулей головой.

?Roland? писал(а):Репортёр должен быть на войне лишь затем, чтобы донести ужас и правду до мира.

Она явно этим и оправдывалась перед самой собой. Только вот, как и следовало ожидать, оправдаться не получилось...
А не знаешь, так молчи.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 18 фев 2009, 14:50 |

[spoiler]
Изображение
«Убийство вьетконговца, совершенное начальником полиции Сайгона», Эдди Адамс, 1968

Однажды фотокорреспондент новостного агентства AP Эдди Адамс написал: «Фотография - это самое мощное оружие на свете». Очень подходящая цитата для иллюстрации к собственной жизни - в 1968 году его фотография офицера, стреляющего в голову закованного в наручники заключенного, не только получила пулитцеровскую премию в 1969 году, но и также окончательно изменила отношение американцев к тому, что происходило во Вьетнаме. Несмотря на очевидность изображения, на самом деле фотография не так однозначна, как показалось простым американцам, преисполнившимся сочувствием к казненному. Дело в том, что человек в наручниках - капитан вьетконговских «воинов мести», и в этот день им и его подручными было застрелено множество невооруженных мирных жителей. Генерала Nguyen Ngoc Loan, изображенного на фотографии слева, всю жизнь преследовало его прошлое: его отказывались лечить в австралийском военном госпитале, после переезда в США он столкнулся с массированной кампанией, призывавшей к его немедленной депортации, ресторан, который он открыл в Вирджинии, каждый день подвергался нападению вандалов. «Мы знаем, кто ты такой!» - эта надпись преследовала генерала армии всю жизнь.
«Он убил человека в наручниках», - говорил Эдди Адамс, - «а я убил его своей камерой».
[/spoiler]

?Roland? писал(а):В данном случае фотограф мало что могла сделать, с кэноном в руках, но ведь всё же иногда у человека что-то там в душе заскребёт, в голову ударит и он кидается на помощь... В общем всё могло пойти не так - это лишь предположения.

ага, премию получил бы напарник фотограферши за фотку её с простреленной головой и кеноном в руках
?Roland? писал(а):Лично у меня сразу неприязнь появилась, когда я только увидел, чем они там занимаются. Репортёр должен быть на войне лишь затем, чтобы донести ужас и правду до мира. А она на конкурс подала...

не факт что она вообще подавала на конкурс, достаточно того, что она где-то опубликовала эту фотку.
MarySun писал(а):Я задумалась над другим вопросом - интересно, сколько раз после этого золотоносного щелчка "Кэноном" она говорила себе "Это моя работа. Это всего лишь работа..."

не просто же так они там оказались. с фотоаппаратами, с кучей объективов, знали же на что шли и что именно они будут снимать.
MarySun писал(а):Она явно этим и оправдывалась перед самой собой. Только вот, как и следовало ожидать, оправдаться не получилось...

у каждого своя мораль. кто-то вообще не желает доставать фотоаппарат из кофра в таких ситуациях, кто-то наоборот усиленно снимает, может быть отгораживается от происходящего своей "работой"

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron