Русские субтитры для сх2,3 и 4(PC)

Все технические проблемы с SH решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Русские субтитры для сх2,3 и 4(PC)

Новое сообщение Толян » 20 янв 2007, 01:13 |

Так как если установить русские версии этих игр, то например во 2 части глюк с цифрами на печатной машинке, а в 3 и 4 частях не видно результатов игры, поэтому я всегда играю в англ версии, но у меня с английским хреново и я уже давно хотел найти, но все время забывал, и сейчас вспомнил и прошу помочь мне найти русские субтитры для 2, 3 и 4 части сх на компе. Не обязательно прям такой идеальный перевод, главное чтобы было понятно о чем разговор ведут персонажи.
Вы, например, скажете:"Толян, ты же прошел сх4 уже достаточно чтобы все знать наизусть", а я отвечу что я все равно много чего не помню, потому что почти 98процентов прохождений я играю в англ версию, пропускаю заставки и ничего не читаю, потому что мало чего понимаю на англ. И мне нужны русские субтитры к трем комповским частям сх.
Специально для тех, кто неравнодушно относится к своей репутации, обещаю, что за русские субтитры к КАЖДОЙ части, посталю плюс, а НЕ один плюс сразу за три части.
И еще сразу же объясните в какую папку субтитры запихнуть.

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 20 янв 2007, 02:28 |

Смотри мою подпись. Там русики. Они русифицируют только субтитры (+текстуры по мелочи СХ2 где НЕОБХОДИМО). Последняя редакция текстов - моя. За качество оных ручаюсь. СХ3 ищи на zoneofgames.ru
Без комплектов, что включают в себя эти русики ты субтитры не получишь - нужны шрифты, exe и т.п. Так что качай и ставь - там с инсталлятором :)
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 20 янв 2007, 20:45 |

Смотри мою подпись. Там русики. Они русифицируют только субтитры

спасибо. В скором времени заного установлю сх2 и 4 и проверю.

СХ3 ищи на zoneofgames.ru

там русификаторы, которые вообще все русифицируют, а мне нужны ТОЛКО СУБТИТРЫ

Без комплектов, что включают в себя эти русики ты субтитры не получишь - нужны шрифты, exe и т.п.

разве? Ведь субтитры можно включить и выключить, а остальной текст нельзя. Наверняка можно как-то сделать так чтобы русскими были только субтитры, появляющиеся, когда персонажи говорят...

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 20 янв 2007, 23:55 |

Наверняка можно как-то сделать так чтобы русскими были только субтитры, появляющиеся, когда персонажи говорят...

Ах вот что тебе нужно.... Не найдешь такого. :) Это надо заново делать русик, но пропускать строки не относящиеся к диалогам. А чем тебе мешает перевод всего остального??? Как по мне, въехать в английский диалог намного легче, чем в тексты книг, что в игре встречаются и где такие словечки и обороты, что я очень сильно чертыхался, когда переводил.

PS "только субтитры" применительно к русификации игр для меня означает перевод текста и оригинальный звук и графику.
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 21 янв 2007, 01:50 |

DenSilent, дело в том что я же знаю решения всех головоломок и переводы записок если мне будут нужны, то найду в инете, поэтому переводы всяких записок мне не нужны. А вот диалоги я не помню, поэтому мне нужны только субтитры когда персонажи говорят. А полный русик мне не нужен, потому что там вообще все переведено, и экран результатов, и названия пунктов меню, предметов, а мне надо чтобы это осталось на английском.
Тогда, пожалуйста, скажи мне, как сделать русик именно такой как мне надо?

Toxa
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1244
Зарегистрирован:
29 июл 2006, 06:01
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 168

Новое сообщение Toxa » 21 янв 2007, 08:39 |

Переведи сам :D
Прога на SHPRO GAMESRS !
Или часть возьми из руссика и часть оставь ;)

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 04 мар 2007, 19:55 |

Вопрос - скачивал с этого сайта руссификатор для СХ4, но все буквы в игре вообще пропали. Может ли такое быть из-за того, что игра лицензионная?
Изображение

Изображение

specter
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 393
Зарегистрирован:
15 июн 2006, 19:46
Откуда: SILENT HILL
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение specter » 05 мар 2007, 07:23 |

Lord Ragnarok писал(а):скачивал с этого сайта руссификатор для СХ4, но все буквы в игре вообще пропали. Может ли такое быть из-за того, что игра лицензионная?

Проподают буквы, это вряд ли из-за того что игра лицензионная у меня лицензия и вроде всё Ок, хотя я давно уже не игралв 4, может неправильно что сделал :roll:

VovaMal
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 10:33
Откуда: Украина, г.Никополь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение VovaMal » 05 мар 2007, 15:42 |

Lord Ragnarok, и specter
Скачайте с этого сайта NOCD для СХ4 ! С этим екзешником шрифт нормально отображается, буквы не пропадают.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 31 май 2007, 10:26 |

Толян, на сайте в разделе "Переводы" уже сто лет лежит моя русификация СХ2, в ней уже давно все ошибки с кодами к коробке и прочее исправлены... Единственная ошибка в том, что код на бумажке к сейфу отображается глючно - без первой цифры. Правда, если потом просмотреть его через инвентарь, он выглядит нормально. Я под конец работы с переводом тогда уже просто задолбался, и поленился напрягаться и искать причину.

А новой версии русификации я не делаю, потому что я хочу сделать ее с каким-нибудь другим экзешником, а какой для этого подойдет - понятия не имею...

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 21 июн 2007, 22:51 |

лучшие из существующих переводов сх2 и 3, в которых пофиксены ошибки со шрифтами, лежат на сайте. http://hometown.ru/down.html
sh4 работает не у всех, но перевод довольно грамотный.
тема закрыта.
D.)


Вернуться в О технических проблемах с Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron