проблемы с запуском СХ1 и СХ2

Все технические проблемы с SH решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Darki
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 00:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

проблемы с запуском СХ1 и СХ2

Новое сообщение Darki » 30 ноя 2006, 01:09 |

Народ потскажите что делать! У меня проблемы с запуском СХ1 и СХ2. СХ1(под PC)+патч я скачал с Хомыча т.к. на мой СХ1 не ставился русик.Все установил и все заработало как надо! Я решил поиграть позже, и через некоторое время запуская игру с ужасом обнаружил, что у неё(или у меня) такой же глюк как и на СХ1 на который не ставился русик. Глюк заключается в том, что ЕХЕшник и ePSXe не фурычат если перезагрузить или выключить комп на некоторое время или даже если пару раз войти и выйти из игры. Не запускается вообще, ни через Пуск- Выполнить только на секунду песочные часики вылезают и всё, словно не кликал на значёк. Остаётся только переустанавливать раз за разом. Я так делал когда первый раз проходил на инглише, но тогда всё было проще т.к. при установке игры автоматом устанавливался и патч 1.2.1+плюс заменить save и настройки видео и управления(1-2мин.) А сейчас игра+патч+русик(всё отдельно) и заменить save и настройки видео и управления. Куда геморойнее. Можно запустить data с помощью ePSXe не впаиного в игру , но играть тогда невозможно при всём желании. Очень бы хотелось что бы игра нормально запускалась как надо т.е. со значка! В СХ2 похожая тема. Пишет, что ехе файл не является приложением Win32(Винда у меня XP Professional SP 2 Rus).

Darki
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 00:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Darki » 30 ноя 2006, 03:34 |

Да! С 3 и 4 частями проблем нет! Пройдено неоднократно! 2-ую часть я запускаю с помощью русика т.к. он заменяет ехе файл. Но при повторной попытке зайти в игру та же тема с Win32. В принципе русик установить это 10-20сек. У сокурсника та же шляпа, но у него СХ2 на 3 сd от 7Wolf вроде, а у меня образы и тоже 3cd(1cd-752mb,2cd-747 и 3cd-279mb)вроде полная!? Когда проходил багов необнаружил(кроме запуска) Винду переустанавливал уже. Попробую скачать другой ехе файл, хотя врятли поможет. Образы 100% не битые, другу на двд всё это лично скинул+русик+патч для звука,и у него всё пашет(сам видел) А вот что у меня с СХ1 я ума не приложу! Просто мистика! Глюк заключается в том, что ЕХЕшник и ePSXe(впаеный в игру) не фурычат если перезагрузить или выключить комп на некоторое время или даже если пару раз войти и выйти из игры,только на секунду песочные часики вылезают и всё, словно и не кликал на значёк. Ну и дела...

Dencraft
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
13 ноя 2005, 19:33
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Dencraft » 30 ноя 2006, 03:52 |

2Darki, давай еще и полные размеры exe-файлов + CRCк ним. Может что полезное будет.

Darki
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 00:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Darki » 30 ноя 2006, 06:54 |

На образе 1cd есть crack, скорее всего это №2 1D2C12D3 ,т.к. у него такой же вес 5.20мб и он на инглише. Спасибо за ссылку, надеюсь что нибудь нарою!

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Проскань систему

Новое сообщение Паша » 08 дек 2006, 16:51 |

Darki писал(а):Да! С 3 и 4 частями проблем нет! Пройдено неоднократно! 2-ую часть я запускаю с помощью русика т.к. он заменяет ехе файл. Но при повторной попытке зайти в игру та же тема с Win32. В принципе русик установить это 10-20сек. У сокурсника та же шляпа, но у него СХ2 на 3 сd от 7Wolf вроде, а у меня образы и тоже 3cd(1cd-752mb,2cd-747 и 3cd-279mb)вроде полная!? Когда проходил багов необнаружил(кроме запуска) Винду переустанавливал уже. Попробую скачать другой ехе файл, хотя врятли поможет. Образы 100% не битые, другу на двд всё это лично скинул+русик+патч для звука,и у него всё пашет(сам видел) А вот что у меня с СХ1 я ума не приложу! Просто мистика! Глюк заключается в том, что ЕХЕшник и ePSXe(впаеный в игру) не фурычат если перезагрузить или выключить комп на некоторое время или даже если пару раз войти и выйти из игры,только на секунду песочные часики вылезают и всё, словно и не кликал на значёк. Ну и дела...
;)

Чувак...была у мя такая проблема-проскань антивирусом систему!! Короче эт такой гаденький файлик который трёт ЕХЕ приложения...найди антивирусом и вырви его |8)

Darki
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 00:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Darki » 10 дек 2006, 12:52 |

Ясно! А какой антивирь лучше использовать?

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 22 дек 2006, 23:12 |

советую Dr.Web-у мя он вроде эту нечисть выдрал без проблем...ток приготовься потерять кое какие файлы...и игру всёравно переставить потом придётся...а ещё дрова и кодеки поменяй-ВСЁ сжирает паразит Говорят что можно лечить...но как уже не знаю-замутный способ,можеш конечно спросить у когонить и попробовать...удачи!

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

хочу добавить...

Новое сообщение Паша » 23 дек 2006, 01:38 |

Паша писал(а):советую Dr.Web-у мя он вроде эту нечисть выдрал без проблем...ток приготовься потерять кое какие файлы...и игру всёравно переставить потом придётся...а ещё дрова и кодеки поменяй-ВСЁ сжирает паразит Говорят что можно лечить...но как уже не знаю-замутный способ,можеш конечно спросить у когонить и попробовать...удачи!

Вирус называется W32.Jeefo и последняя версия Dr. Webа выдёргивает его тело из файла svchost.exe, и показывает куда он ещё разлетелся! А разлетается он если вовремя не присеч на 36.000 файлов...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 23 дек 2006, 01:54 |

Паша писал(а):W32.Jeefo

или hydrag :roll:
Касперский эффективнее но разводить тут дисккуссию на том какой антивирь лучше, больше не будем :roll:

Neko_real-kat
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 01:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение Neko_real-kat » 24 дек 2006, 21:20 |

Вроде, проблема решена..
Я не хочу тему новую создавать, поэтом спрошу здесь, если можно:
У меня есть диск СХ1 ДЛЯ PS. Теперь, что бы сыграть, мне нужно установить эмулятор, который можно скачать на сайте этом?
Здесь обычно пишут какую-нибудь заумную фразу. Но я не пойду на поводу большинства, и напишу бесмысленность: кефир и селедка.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 24 дек 2006, 22:47 |

Neko_real-kat писал(а):Теперь, что бы сыграть, мне нужно установить эмулятор, который можно скачать на сайте этом?

ага.
А ещё лучше взять вот этот http://psxemulator.gazaxian.com/pSX_1_10.rar
Там настроек никаких нету и сложностей при освоении не возникнет. Не то что ePSXe, который чтобы запустить надо прочитать несколько веток форума и экспериментировать с разными плагинами (и в большинстве случаев глючными :twisted: )
Ещё естественно биос от PSone нужен. Яндекс рулит :D Найти его за пять минут можно

Darki
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
30 ноя 2006, 00:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Darki » 28 дек 2006, 19:18 |

Прошу прощения за то, что пропал. С головой ушёл в учёбу ](*,) Вирус Win32\Jeefo вырвал с помощью досели мне неизвестного Panda Titanium Antivirus, после Веббом для проверки прошёлся! :gans: Короче и 1, и 2 Хиллы запускаются как надо! :grin:


Вернуться в О технических проблемах с Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron