Очень Важный Вопрос.

Все технические проблемы с SH решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Очень Важный Вопрос.

Новое сообщение henry mildred scott » 29 дек 2011, 11:28 |

Вопрос для меня очень очень важный, назрел уже давно и не дает покоя... Щас, дайте только сформулировать… ммммм… В общем, проблема такая: мне, как лютому фанату серии Silent Hill, люто хочется сыграть в SH, так сказать, в оригинале. Я имею в виду PlayStation версии Silent Hill 2/3/4, а не те порты, что вышли на ПК. Главная причина, которая кому-то покажется ерундой, такова: Silent Hill на PS2 в визуальном плане выглядит вне сравнения лучше ПК-версии (т.е. лучше графика) – это и ежу понятно. Кто не верит – привожу пример:
Скрытый текст: [Показать]
PS2
Изображение
PC
Изображение
PS2
Изображение
PC
Изображение
PS2
Изображение
PC
Изображение
PS2
Изображение
PC
Изображение

Скриншоты из SH3 выбраны как наиболее показательные.

Так вот, собсно, именно по причине шикарной графики мне так хочется сыграть в PS2 версии частей Silent Hill. Не считая того, что на ПК я прошел SH2 и 3 туеву хучу раз. Исходя из всего я бы уже давно заимел PS2, но есть одно НО: в скором времени у меня появится возможность купить PS3. PS3 поддерживает большинство игр с PS2 и PSOne: серия Silent Hill в их списке числится, я надеюсь? Если да, то Самый Главный для меня вопрос таков: при работе SH 1/2/3 на PS3 не происходит ли каких-либо изменений в графике? Или же игра превращается в то, что нам показали на ПК и в HD Collection: отсутствие блюра, отсутствие сглаживания, шейдеров и проч. фигни? Или же игра на ps3 выглядит и играется в девственно-первозданном виде? Если все будет без изменений, то я могу остаться в чистом выигрыше, играя в любимую игру с хорошей графикой уже не на морально устаревшей консоли, а на мощной 3-ей соньке!
Вот что меня мучает. Очень бы хотелось услышать ответы обладателей одной из двух приставок, либо обоих из них. Выслушаю любые мнения. Очень всех прошу, помогите ламеру, буду адски благодарен!
Может все, что я тут изложил – полная ерунда, и подобный вопрос был рассмотрен тыщу лет назад в разделе о технических проблемах в одной из тем? Я искал, но подобного вроде не находил. В любом случае очень хочу получить обстоятельный ответ на мои вопросы, а потом можете тему закрыть по усмотрению.
Прошу, не дайте мне подчиниться соблазну и тут же побежать за ps2, а потом вдруг узнать, что в тоже самое и с в том же качестве можно было спокойно сыграть на ps3.
Надеюсь, что все уже давно поняли о чём речь и дальше расписываться не стоит.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 29 дек 2011, 18:02 |

На PS3 доступны только некоторые игры с PSone, в том числе с недавнего времени Silent hill 1.
За одну и ту же денежку игра может быть установлена и на PS3 и на PSP.
А вот PS2 поддержки нету(
Keep your heart clear and your eyes open

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 30 дек 2011, 13:16 |

SergeBF писал(а):А вот PS2 поддержки нету(

Инфа 100% ???

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 06 янв 2012, 16:57 |

henry mildred scott, в старых версиях PS3 была обратная совместимость...
В новых тонких, Slim-версиях ее убрали...
PS2 сейчас можно взять практически за бесплатно.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

t54

Новое сообщение Сярожка » 09 янв 2012, 09:41 |

Хм, а мне скиншоты с ПС2 кажутся намного хуже.. А чем не подходит вариант с использованием эмулятора? В нем еще можно и разрешение побольше поставить - а это огромный плюс.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Santehnick
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
26 янв 2006, 11:04
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 18

Очень Важный Вопрос.

Новое сообщение Santehnick » 09 янв 2012, 09:49 |

На данный момент существует программный запуск игр PS2 на PS3. В US PSN продают цифровые версии игр от PS2. Сейчас список насчитывает около 10 наименований. Надеюсь в дальнейшем список будет пополняться и там появятся версии SH 2 & 3. В продаже есть SH 1 запускается он в первозданном виде, как есть.
henry mildred scott, консоль playstation 3 думает брать исключительно ради SH? Совсем скоро же выходит переиздание 2 и 3 частей. Кто знает, как там с графикой будет.

P. S. На PS2 разрешение картинки 800х600. На ПК и PS3 в разы больше. Поверьте, если купить сейчас PS2 и подключить к новому телевизору, скажем начиная от 30", боюсь вы не получите удовольствия от картинки. И думаю наоборот, подключив PS3 через тюльпаны к старому телевизору, мы получим качество PS2.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 янв 2012, 10:23 |

Блин что за бред тут понаписали? Во-первых картинка на PS2 ничуть не лучше чем на ПК. Проходил на PS2 туеву хучу раз. Единственная разница - дополнительные майки Хизер. Во-вторых разрешение PS2 640x480. На PS3 СХ1 выглядит поверьте ужасно. henry mildred scott, чтобы играть в PS2 на PS3 это вам надо обязательно американскую версию PS3 60 Gb FAT. За ней только на eBay. Она есть, но они горят часто. И еще одно но. Даже если будет возможность апскейлить PS2 на PS3, это вам не апскейлер Xbox 360 который чуть ли не в 720p превращает игры старого Xbox, апскейлер на PS3 посредственный следовательно картинка будет не такой айс как кажется. Действительно проще купить PS2. Скачать отдельный софт позволяющий апскейлить разрешение до 1080i и так играть.
Сярожка, не приучайте людей к извращениям. Эмуляция PS2 - есть изврат
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

н4пр

Новое сообщение Сярожка » 10 янв 2012, 13:04 |

Alek One, а мне понравилось (: И сохраниться можно в любой момент, и графика хорошая..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 12 янв 2012, 21:16 |

Эмуляция PS2 - есть изврат

Если руки из жопы.

Silent Hill на PS2 в визуальном плане выглядит вне сравнения лучше ПК-версии

А вот это слишком толсто.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 24 янв 2012, 19:42 |

Спорить уже бесполезно, ребят, - PS3 Slim уже давно у меня на коврике ))


Вернуться в О технических проблемах с Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron