Ваша любимая часть Resident Evil

Раздел по серии Resident Evil.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самая любимая ОБИТЕЛЬ ЗЛА

RESIDENT EVIL
23
18%
RESIDENT EVIL 2
23
18%
RESIDENT EVIL NEMESIS
42
33%
RESIDENT EVIL GUN SURVIVOR
1
1%
Resident Evil code: Veronica
12
9%
Resident Evil 4
25
19%
Biohazard Outbreak
0
Ответы отсутствуют.
Biohazard Outbreak File 2
0
Ответы отсутствуют.
Resident Evil 0
2
2%
Resident Evil remake
1
1%
Resident Evil Dead Aim
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 129

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 28 сен 2010, 16:48 |

-Nightmare- писал(а):Мечтай. Ре до пятой как бы вышли из моды

Все же я не против, чтобы эта история продолжилась.
-Nightmare- писал(а):на данный момент игры ориентированы на всякую школоту , которым главное в играх чтоб графика была , как в Крайзис и чтоб стрельбы было побольше! РЕ5 был первой жертвой(

Тут ты прав, современные игроки боюсь, уже не поймут, что такое классика, и каковы его особенности, вот и становится обидно из-за того, что игры на сегодняшний день только на них и рассчитаны.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 сен 2010, 16:50 |

Travis Grady писал(а):Пятая часть просто-напросто потеряла свою атмосферу. Бегать по унылой Африке не так уж и весело.

5я часть как раз таки приобрела свой, особенный шарм(то что не ночью, как говорили Capcom, еще ниче не значит). Это 4я была в не резидентовых понятий. Да и 5я напорядок эпичней, когда на тебя несется просто толпа зомбей....4я явно курит в сторонке.

-- Добавлено Вт сен 28, 2010 4:53 pm --

SaGat писал(а):Это точно. И страха там - НОЛЬ! Уже не хоррор. ((

Обидно! ](*,)

Опять 25! ](*,)
Да уже в апсолютно любой игре страха ноль! Когда мы переиграли в такОе количество хорроров, чувство страха окончаательно притупилось. Уже любая игра не страшна настолько насколько хотелось бы. Даже тот же Condemned мне был уже почти совсем не страшен, хотя многие гооворили, что игра жуть.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 28 сен 2010, 16:57 |

Alek One писал(а):5я часть как раз таки приобрела свой, особенный шарм(то что не ночью, как говорили Capcom, еще ниче не значит). Это 4я была в не резидентовых понятий. Да и 5я напорядок эпичней, когда на тебя несется просто толпа зомбей....4я явно курит в сторонке.

Все же Африка все портит.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 сен 2010, 16:57 |

-Nightmare- писал(а):Мечтай. Ре до пятой как бы вышли из моды , а точнее на данный момент игры ориентированы на всякую школоту , которым главное в играх чтоб графика была , как в Крайзис и чтоб стрельбы было побольше! :evil: РЕ5 был первой жертвой(

Все обьясняется крайне просто: Просто продюсеры стали главнее. А у продюсеров главное минимум рисков и максимум прибыли. (с) Badger, livedragon.ru

-- Добавлено Вт сен 28, 2010 4:59 pm --

Travis Grady писал(а):Все же Африка все портит.

Дану? Всеж логично. Где лучше всего испытыавть новый вирус? На материке где много народу и где изза бедности никто не вякнет лишнего слова. Африка в этом плане идеальный выбор! :gans:
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 28 сен 2010, 17:03 |

Alek One писал(а):Дану? Всеж логично. Где лучше всего испытыавть новый вирус? На материке где много народу и где изза бедности никто не вякнет лишнего слова. Африка в этом плане идеальный выбор!

С одной стороны да, да и на всех точках земли почти побывали, но бегать там лично мне, совсем не интересно. Только под конец, когда действие перенесли в лаборатории, было круто!
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 сен 2010, 17:06 |

Travis Grady писал(а):С одной стороны да, да и на всех точках земли почти побывали, но бегать там лично мне, совсем не интересно. Только под конец, когда действие перенесли в лаборатории, было круто!

Ну, тут конечно дело личных предпочтений, я согласен. Я вот например очень люблю Африку, ее климат. Поэтому лично мне такой выбор был отраден.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 28 сен 2010, 17:07 |

Пейзажи, кстати, в игре красивые. Это я о пятой части. Скажите спасибо, что хоть опять в Россию действие не перенесли.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 28 сен 2010, 17:10 |

Alek One писал(а):Нет. 5я на порядок сильнее 4й.


Чем? Нигерами? :D

Пятая часть стала шаблонным экшном каких в мире валом. 4-ая часть явно выигрывает от того, что в ней хотя бы сохранился такой (исчезающий) элемент в играх как ХОРРОР. Да, его там тоже было немного, но он БЫЛ! А RE - это прежде всего хоррор. Я про первые части, я его полюбил именно за хоррор. Но разработчики решили превратить его в боевик с кучей мега-матричных приемов и стрельбы. ](*,)

Да, там графика отличная, но на одной графике далеко не уйдешь! Мне было в разы интереснее проходить (десятый раз) 4-ую часть, нежели один раз пятую! Типа того. НЯ! :-)

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 28 сен 2010, 17:31 |

Alek One писал(а):В 4й имело локальное место действия(как в старых резидентах), тут же гораздо более глобально

Да , это конечно все круто и я давно мечтал , чтобы в РЕ можно было играть по сети , но не в этом дело. На мой взгляд РЕ4 по смравнению с предыдущими частями не такая атмосферная из-за нового вида с плеча , но это не так важно ведь сюжет в ней остался по прежнему на высоте. В РЕ5 из-за той же игры по сети или коператива атмосфера вообще исчезла вместе с сюжетом и играть стало совсем не страшно!(ИМХО) А раз играть не страшно , то какой же это РЕ? Поэтому для меня 5-я часть , как Ресидент Ивал не удалась , но удалась , как просто неплохой экшн с монстрами))
-Nightmare- писал(а):учитывая что Вескер замахнулся на весь мир

Лорд Садлер тоже мечтал завоевать сначала США , а затем весь мир.
Последний раз редактировалось Nightmare 28 сен 2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 28 сен 2010, 17:50 |

dr. Doom писал(а):Скажите спасибо, что хоть опять в Россию действие не перенесли.

А что в этом было бы плохого?
-Nightmare- писал(а):А раз играть не страшно , то какой же это РЕ?

Сейчас как бы ты не старался, по настоящему страшную игру создать просто невозможно. Потому что игрока уже не чем не напугаешь, все средства исчерпаны.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 29 сен 2010, 00:41 |

SaGat писал(а):Пятая часть стала шаблонным экшном каких в мире валом. 4-ая часть явно выигрывает от того, что в ней хотя бы сохранился такой (исчезающий) элемент в играх как ХОРРОР. Да, его там тоже было немного, но он БЫЛ! А RE - это прежде всего хоррор. Я про первые части, я его полюбил именно за хоррор. Но разработчики решили превратить его в боевик с кучей мега-матричных приемов и стрельбы. ](*,) [

RE - впервую очередь - толпы зомби, биологическое оружие(покруче), атмосфера обреченнности и вечная Амбрелла с не менее вечным Вескером. А по поводу хоррора я говорил выше. 4я часть вышла дохрена давно когда еще хорроры хоть немного но пугали, а ре5 вышла когда чувство страха у нас окончательно притупилось и это надо принимать во внимание. 4я часть на самом вот деле была не меньшим экшном чем 5я, а то что в 5й части все действие происходит днем, а в 4й были и ночные моменты еще ничего не значит. И в дневное время можно такой хоррор организовать!
Да, там графика отличная, но на одной графике далеко не уйдешь! Мне было в разы интереснее проходить (десятый раз) 4-ую часть, нежели один раз пятую! Типа того. НЯ! :-)

Ты знаешь 4я часть по сути не особо от 5й отличается. Вот если бы ты сказал так про 2ю или 3ю, я бы еще понял.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 29 сен 2010, 01:29 |

Alek One писал(а):когда чувство страха у нас окончательно притупилось


Говорить за всех не надо ведь. Лично для меня это не так. И недавняя "Амнезия" почти всем доказала это.


Alek One писал(а):Ты знаешь 4я часть по сути не особо от 5й отличается.


Это может быть для тебя не отличается. Но не для меня.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 29 сен 2010, 01:32 |

Ну-ну, SaGat, ну-ну.
PS. А насчет "Амнезии" посмотрим. *поставил на зокачгу* в соответствующей теме и отпишусь.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 29 сен 2010, 18:00 |

Alek One писал(а):Ты знаешь 4я часть по сути не особо от 5й отличается.

По виду с плеча и геймплею - да , но по сюжету и по оригинальности отличается , причем очень сильно.(ИМХО)

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 29 сен 2010, 18:10 |

-Nightmare-, по твоему сюжет и оригинальность в 5ой части так плохи?
Изображение


Вернуться в Resident Evil

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron