Леон Скотт Кеннеди

Раздел по серии Resident Evil.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Леон Скотт Кеннеди

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 20:38 |

Полное имя: Леон Скотт Кеннеди

Изображение

Возраст: родился в 1977 г.
Рост: 179
Вес: 78
Цвет глаз: синий
Цвет волос: русый (RE2 – рыжий)

Изображение

Характеристика:
Смелый, выносливый, преданный, серьезный, сообразительный, ответственный, находчивый, вежливый и сдержанный. Человек с обостренным чувством долга и справедливости. Леон обладает превосходными физическими данными и профессиональной боевой подготовкой. Из недостатков можно отметить излишнюю доверчивость и слабость к противоположному полу.

Ада: «Эта история не была бы полной без него и его навыков выживания. Он умеет вести себя спокойно даже в самых критических ситуациях. Я видела его раньше и его навыки улучшились с того времени. Практически гений. У него есть мозги, и он умеет ими пользоваться. Служба в качестве агента дала ему необходимую закалку»

История (В описании событий Resident Evil 2 взят за основу сценарий А):
Вырос в обеспеченной семье. Закончил колледж. В 1998 году после завершения учебы в полицейской академии, был направлен в город на Среднем Западе США – Раккун. Мы узнаем о нем как о полицейском-новичке, который прибывает в город в свой первый день службы, предвкушая свою будущую службу в департаменте полиции города Раккун (R.P.D.), однако, катастрофа, произошедшая незадолго до его прибытия, вносит свои коррективы. По пути в участок Леон натыкается на тело. Так произошло его первое знакомство с жертвами инцидента, которые превратились в живых мертвецов. Защищаясь, Леон спасает жизнь девушке по имени Клэр Рэдфилд, которая приехала на поиски своего брата Криса Рэдфилда. В результате инцидента на дороге они вынуждены разделиться. Леон и Клэр решают встретится в полицейском участке, положив начало своему долгому пути. Исследуя участок, Леон встречает некую Аду Вонг, вместе с которой продолжает искать выживших. Между молодыми людьми возникает симпатия, которая позже перерастает в нечто большее:

Изображение

Ада: Леон, пожалуйста, беги отсюда!
Леон: Нет. Мы команда. Я не могу просто взять и оставить тебя позади!
Ада: Я всего лишь женщина, которая влюбилась в тебя, ничего более…

Леон узнает что катастрофа, произошедшая в городе, - дело рук международной фармацевтической корпорации Амбрелла. Исследовав ее скрытый научный центр на окраине города (вход в который располагался прямо под полицейским участком), Леон находит много информации о чудовищных экспериментах корпорации, которые были связаны с разработкой вирусов T и G. Леон, Клэр и Шерри Биркин, которую Клэр встречает в полицейском участке (12-тилетняя девочка, которая оказалась дочерью главного исследователя Амбреллы и виновника инцидента в Раккуне - Вильяма Биркина) неоднократно сталкиваются с отцом Шерри - мутировавшим Вильямом (а в сценарии «Б» также с одной из «разработок» Амбреллы – Т-103). Во время погони за женой Вильяма – Аннет, Леон получает огнестрельное ранение, спасая Аду. Через некоторое время Аннет рассказывает Леону и Клэр правду о кулоне Шерри и о личности Эйды Вонг (которая оказывается засланным агентом), но ее слова прерывает появление Вильяма. Включается система самоуничтожения комплекса. Получив G-вирус из рук Аннет, Леон встречает Аду Вонг, которая требует отдать ей образец вируса. Ада наводит на Леона пистолет, но не может выстрелить. Долгое время колеблясь, она сама получает пулю в плечо от полумертвой Аннет и падает с большой высоты в одном из переходов комплекса.

Изображение

Леон : Ада! Я держу тебя…
Ада: Все кончено, Леон. Отпусти меня.
Леон: Замолчи! Мы выберемся отсюда.
Ада: Все кончено, и мы оба это знаем.
Леон: Нет! Я обещал, что мы сбежим…
Ада: Я действительно хотела бы сбежать с тобой Леон, сбежать от всего. Прощай.

Леон и Клэр, уничтожив Вильяма Биркина и Т-103, сбегают вместе с Шерри из исследовательского комплекса на поезде. Будучи преисполненными решимостью расправится с Амбреллой за смерть столь многих людей, герои разделяются. В это время президент США принимает решение о нанесении ядерного удара по городу. Некогда спокойный и тихий городок теперь стерт с лица Земли. Правда, всплывшая вскоре после этого, подорвала позиции некогда могущественной корпорации Амбрелла.
Леон Скотт Кеннеди остается с Шерри Биркин. Позже Леон и Шерри были схвачены правительством США. Разговор Леона и правительственного агента:

Леон: Оставьте Шерри в покое! Она не виновна.
Агент: Она знает слишком много. Но у вас есть альтернатива. Это хорошая сделка. Выбор за вами.
Леон закрывает глаза и без колебания отвечает…

Спустя некоторое время Леон получает от Клэр сообщение с просьбой о помощи. Она просит передать её брату Крису информацию о том, что она поймана на острове Рокфор в Европе.

Изображение

Прошло шесть лет с июля 1998 года… Леон теперь состоит в секретной службе США, которая подчиняется непосредственно президенту. За годы работы в качестве агента Леон неустанно старался уничтожить все, что связано с Амбреллой и её наследием. Также он являлся неофициальным членом организации Anti-Umbrella. Более того, за это время он узнаёт, что Ада Вонг жива и работает с Альбертом Вескером (бывшим ученым и сотрудником секретных служб корпорации Амбрелла). В 2002 году до Леона доходит информация о гибели его боевого товарища - Джека Краузера, а еще через 2 года кто-то похищает дочь президента США - Эшли Грэм. Леону поручают разыскать и спасти Эшли. Следуя полученной информации, Леон отправляется в испанскую деревню Пуэбло.
В расследовании этого дела Леону помогает связист Ингрид Ханниген. Прибыв на место, Леон сталкивается с деятельностью таинственного культа, главой которого является Осмунд Саддлер:

Саддлер: Меня зовут Осмунд Саддлер. И я глава этого замечательного религиозного общества.
Леон: Что вы хотите?
Саддлер: Продемонстрировать целому миру нашу силу конечно…США не будет более контролировать остальной мир.

Изображение

В своем продвижении по ходу дела Леон знакомится с таинственным испанцем Луисом Серра, который оказывается исследователем (и который к сожалению вскоре умирает), а также встречает старосту деревни - Биттореса Мендеса, от которого спасается с помощью Ады Вонг. Следующая встреча Леона и Мендеса окажется последней для старосты деревни. Расправившись с двумя гигантскими монстрами, Леон находит Эшли в деревенской церкви. Оба узнают от Саддлера о том, что им подселили паразитов "Las Plagas".
Спасаясь от преследования, Леон и Эшли оказываются в замке Рамона Салазара, безумного герцога, попавшего под влияние Las Plagas. Эшли вновь похищают, а Леон сталкивается со своей бывшей возлюбленной Эйдой Вонг. После непродолжительного разговора Ада покидает Леона. Пробиваясь сквозь полчища врагов, Леон и не подозревал, что Ада все время прикрывала его. Убив мутировавшего Салазара, он узнает, что Эшли была увезена на остров недалеко от замка. Вместе с Адой они добираются туда. На месте Леон встречает своего бывшего товарища - Джека Краузера, который пытается его убить. Перед зрелищным поединком на ножах Леон узнает от Краузера что именно он похитил Эшли, а также:
Краузер: Всё это ради Амбреллы.

Изображение

Исход поединка решает внезапное появление Ады, вставшей на сторону Кеннеди.
А тем временем Las Plagas в теле Леона и Эшли дают о себе знать, причиняя вред организмам носителей. Через некоторое время Леон вступает решающий бой с Краузером. Оказывается, тот не удержался и приобрел "мощь" Las Plagas, что в общем-то не помогло ему избежать смерти. Леон освобождает Эшли. В надежде избавиться от паразитов они находят спасительную лабораторию, о которой ранее упоминалось в записках Луиса. Избавившись от растущих в них Las Plagas, Леон оставляет Эшли в безопасном месте и поднимается на верхнюю площадку базы. Там же он спасает от смерти Аду Вонг, захваченную Саддлером, и вступает с ним в сражение. С помощью ракетной установки он оставляет от своего главного врага только кучу пепла. Внимание Леона привлекает колба с образцом Las Plagas, которую Ада Вонг, угрожая пистолетом, забирает себе, сообщая о скором уничтожении острова и оставляя подарочек в виде ключа с брелком-мишкой. Используя этот ключ, Леон и Эшли сбегают с взрывающегося острова на гидроцикле. Кеннеди отвозит девушку к ее отцу, тем самым выполнив свою миссию.

Изображение

Ада о Леоне: С ним случалось разное, но он всегда выходил сухим из воды. Его удача – еще один повод для меня быть спокойной в этой ситуации.

Леон об Аде: Она часть меня, которую я не могу отпустить.

Краузер: За что ты сражаешься, товарищ?
Леон: За свое прошлое.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 сен 2009, 20:40 |

Тема определённо не в том подфоруме и как-то очень уж однобока. Интереснее было бы создать тему "Персонажи Resident Evil".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 20:43 |

dr. Doom, вот кому интересно, тот пусть и создает тему "Персонажи Resident Evil".

Тут обсуждается ТОЛЬКО ЛЕОН КЕННЕДИ!
На счет других персонажей я тоже потом сделаю! Но отдельно!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 сен 2009, 20:59 |

SaGat писал(а):Тут обсуждается ТОЛЬКО ЛЕОН КЕННЕДИ
Создание фан-клубов на форуме на данный момент заморожено. Создавать тему ради обсуждения одного единственного персонажа не слишком умно, мягко говоря. Данную тему разумнее было бы обсуждать в фан-клубе Resident Evil. Он на форуме существует. К тому же существует подфорум Resident Evil, в котором и следовало создавать данную тему.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 21:02 |

dr. Doom, если НайтЛайф решит её перенести туда где будет лучше, то я не против!
Последний раз редактировалось SaGat 21 сен 2009, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 21 сен 2009, 22:47 |

тему правда лучше в РЕ, это раз..

а во вторых не дай бог щас автор начнет доказывать о сексуальных пристрастиях Кеннеди к Краузеру... и что все геи... :-) :lol: =P~
тада автоматом клоуз

мдя =P~
засуньте мягкие булки себе в жопу

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 23:05 |

JC Denton, смотри на ответ, который я дал dr. Doomу, выше! Ага! :D

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 21 сен 2009, 23:14 |

SaGat писал(а):вот кому интересно, тот пусть и создает тему "Персонажи Resident Evil".

SaGat писал(а):Тут обсуждается ТОЛЬКО ЛЕОН КЕННЕДИ!


вот что ты ему ответил..

JC Denton писал(а):тему правда лучше в РЕ, это раз..

а написал что лучше в другой раздел по РЕ.... ага :(
засуньте мягкие булки себе в жопу

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 23:19 |

SaGat писал(а):dr. Doom, если НайтЛайф решит её перенести туда где будет лучше, то я не против!


НЕТ! Вот, что я ему ответил! И думаю, что хватает уже оффтопа.. неужели о Леоне совсем нечего сказать? :o

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 21 сен 2009, 23:22 |

SaGat писал(а):неужели о Леоне совсем нечего сказать?


а что мне о нем сказать то?
засуньте мягкие булки себе в жопу

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 21 сен 2009, 23:26 |

JC Denton, странно... :o тема то, посвящена ему.. как-никак... :nut:

В любом случае, если нечего сказать по теме, то и оффтопить не надо! :D

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 22 сен 2009, 00:02 |

Как ты уже писал и удалил, тема твоя личная. Высказывайся. И артов, желательно было бы, побольше.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 22 сен 2009, 01:11 |

Леон, с***ка, личность! Только не слишко уж он похож на американца, скорее на прибалта.
До сих пор не можу однозначно определить, кто в сюжете РЕ играет большую роль - он или Крис Редфилд. Еще более странным кажется тот факт, что несмотря на то что они являются наиболее значимыми персонажами серии, нигде нет никаких сведений о том что они знакомы друг с другом и пересекались по сюжету.
[RANDOM INSULTING TEXT]

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

90

Новое сообщение Сярожка » 22 сен 2009, 01:26 |

Я хотел бы себе такого парня, как Леон!
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 22 сен 2009, 10:04 |

Ronnie Magnum, ждём шестого Рэзыдэнта! :-)
Леон - СКОТ - Кеннеди.
Мужик. Бывший коп, ныне правительственный агент. Профессионал.
Чё ещё надо?


Вернуться в Resident Evil

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron