Самый сложный босс в Resident Evil 5

Раздел по серии Resident Evil.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто он?

Палач
0
Ответы отсутствуют.
Уроборос
0
Ответы отсутствуют.
Бензопильщик
1
6%
Попокариму (смесь летучей мыши и креветки)
0
Ответы отсутствуют.
Н'десу (здоровенный огр)
0
Ответы отсутствуют.
Мутировавший Рикардо Ирвинг
1
6%
U8 (огромный паук)
0
Ответы отсутствуют.
Уроборос (огромный)
1
6%
Вескер и Джилл
4
25%
Пулемётчик
0
Ответы отсутствуют.
Уроборос (мутировавшая Экселла)
1
6%
Вескер
8
50%
 
Всего голосов : 16

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Самый сложный босс в Resident Evil 5

Новое сообщение Nightmare » 18 сен 2009, 20:04 |

Вот фото всех боссов в порядке возростания.
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как я уже и говорил , по мне это Вескер после 1-ой мутации( где - то с 5 - ого раза его грохнул :| )

----------------
Если кому надо , то вот прохождение всех боссов в РЕ-5:
Скрытый текст: [Показать]
1. Палач. Просто расстрелять его, ничего сложного. Чаще бегать. В идеале залезть на автобус и палить ему в голову. Так же можно подводить его к взрывоопасным бочкам.
2. Уроборос. Его нужно завести в печь и зажарить. Один игрок стоит у пульта, а второй заманивает в камеру. Как только босс оказался внутри - первый игрок активирует пульт. В зависимости от уровня сложности жарить босса придётся несколько раз (от 1 раза на Amature и до 3 раз на Professional
3. Бензопильщик. Как и палача отстреливаем издалека, а так же подрываем на бочках. По ходу игры встретятся 2 вида - с синими и красными штанами. Последние имеют привычку оживать на высоких уровнях сложности и с большим рвением стараются распилить героев - расстрелять до победы.
4. Попокариму (смесь летучей мыши и креветки). У босса единственное уязвимое место - под брюхом. Тактика убиения довольно проста - на арене в ящиках лежат мины - подбираем и устанавливаем так, чтоб босс на них подорвался. Теперь некоторое время босс будет неподвижным - подходим сбоку и расстреливаем красное брюхо из всех стволов. Затем повторяем операцию с минами и так до победы. Во второй встрече с боссом в главе 4-1 та же тактика (если убить - упадёт драгоценный камень), но можно просто убежать.
5. Н'десу (здоровенный огр). Стреляем из оружия как можно точнее в голову и тело, при этом уворачиваемся от его атак (QTE) и не даём ему разбить джип - для этого стрелять нужно без перерыва, при этом следить, чтоб оружие не перегревалось. В какой-то момент из туловища у него появятся 2 паразита - переключаем огонь на них. Как только паразиты уничтожены - из спины огра вылезет огромный паразит - расстреливаем его, при этом стараемся целиться как можно выше - в область сердца паразита (отличается бежевым цветом). Далее большой паразит скроется - продолжаем мутузить босса. На этот раз у него вылезут 4 паразита - так же расстреливаем, затем опять в большого паразита. Если стрелять точно, то босс упадёт после 2 расстрела большого паразита. Если же нет - будет 3 фаза (на Ветеране и Профессионале) - так же 4 паразита и 1 большой на спине. Атаки босса довольно простые - удары руками и ногами блокируются непрерывным огнём в голову, чардж-атака (с разбегу) так же блокируется стрельбой в голову, взмахи руками - используем QTE, когда босс выдирает из земли камень - стреляем либо в бочку неподалёку, либо в сам камень. Так же помимо босса атаковать будут маджини - 1 с коктейлем молотова на балконе слева и 2 с арбалетами вдалеке справа - на них тоже следует обращать внимание.
6. Мутировавший Рикардо Ирвинг. Элементарный босс. Оба игрока встают по одному борту судна (один за миниган, второй за ракетную установку) и страляют точно в оранжевое пятно на спине босса. Дальше Ирвинг нырнёт и из воды будут вылезать щупальца - расстреливаем их уязвимые места (определяются по цвету). Следом босс опять покажется из воды - продолжаем стрелять в оранжевое пятно. В последней фазе босс прицепится к корме судна - оба игрока встают за пулемёты и стреляют в туловище Ирвинга, которые покажется из-за панциря.
7. U8 (огромный паук). Битва начинается с QTE (нужно увернуться от удара лапы). Как и Попокариму - паук почти полностью неуязвимый. Слабые места - пасть (если сразу попасть в рот ракетой при старте битвы, то босс сдохнет, избавляя от сложной битвы) и красные наросты на лапах. Стреляем в уязвимые места, и не забываем уворачиваться от ударов. Как только босс получит достаточно урона - он упадёт на арену и откроет пасть - подходим и кидаем внутрь гранату (если гранат нет - стреляем из всех- стволов). Затем повторяем стрельбу в уязвимые места (после 2 гранат у босса на голове так же появятся уязвимые места). У босса есть непробиваемая атака - он хватает жертву и убивает одним ударом - просто стараемся не попасть под клешни. Так же иногда он взбирается ввысь и скидывает личинки - просто расстреливаем их.
8. Уроборос (огромный). Очень простой, но одновременно нудный способ убийства - один герой отвлекает, а второй хватает со стены огнемёт и жарит босса. Как только огнемёт израсходовал боезапас - кладём на место и ждём зарядки. Потом продолжаем жарить. Ей богу, просто протащите через весь уровень ракетницу и не мучайтесь - на Ветеране и Про жарить эту тварь нужно очень долго.
9. Вескер и Джилл. Очень сложная битва, пожалуй самая сложная во всей игре. Состоит из 2 фаз. В первой фазе Вескер атакует как правило Криса, а Джилл бегает за Шевой. Убить Вескера невозможно, убивать Джилл нельзя - миссия будет провалена. Есть два варианта 1 фазы - простой и сложный. Простой подразумевает нанесение Вескеру достаточного урона (либо ракетой, либо мощными стволами, типа любого прокачанного .45). Сделать это очень сложно, т.к. Вескер постоянно уворачивается от атак. Итак - как только начинается битва - Крис бежит к двери в правой стене и осматривает её, а Шева отвлекает на арене Джилл. Вескер прокидывает Криса через дверь, Крис бежит к лестнице и готовит ракетницу (желательно протащить через весь уровень именно RPG) - как только Вескер покажется из-за угла - стреляем, он ловит ракету. Переключаемся на другой ствол и взрываем ракету, пока она в руках у Вескера. Убегаем - через 10 секунд начнётся 2 фаза. Сложный вариант развития подразумевает беготню от Вескера и Джилл целых 7 минут, зато в комнате наверху можно найти Дезерт Игл и пару уникальных сокровищ (врочем, если избавиться от Вескера простым вариантом, во 2 фазе будет ждать так же уникальное сокровище). Вторая фаза - Джилл. Всё что нужно, это выдернуть устройство у неё на груди. Сделать это можно и одному, но проще вдвоём. Тактика такая - один подбегает к ней сзади, уворачивается от её атаки и заламывает руки. Второй подбегает спереди и дёргает устройство. И так до победы. В устройство можно стрелять - это ускорит процесс выдергивания. На высшем уровне сложности любая её атака с первого раза доводит до состояния агонии - напарник всегда должен держать наготове спрей первой помощи и у него есть всего 3 секунды, чтоб вылечить раненного.
10. Пулемётчик. Довольно простой парень, который убивается так же, как и палач и бензопильщик - расстрел в голову или подрыв на бочках. В 6-3 будут 2 пулемётчика одновременно - слева от них будет стоять установка минигана - один игрок встаёт за неё и косит негодяев.
11. Уроборос (мутировавшая Экселла). В начале битвы стреляем боссу в 2 больших оранжевых шара. Получив достаточный урон, босс откроет гигантский шар - берём установку наведения орбитального лазера и стреляем в него. Дальше орасстреливаем 4 оранжевых шара и повторяем операцию с гигантским шаром. Иногда босс будет кидать в героев чёрную биомассу - расстреливаем и её. В зависимости от уровня сложности жарить орбитальным лазером гигантский шар нужно 3-5 раз.
12. Вескер. Финальный бой. Состоит из трёх фаз. В первой фазе нужно сделать тоже самое, что и в прошлой битве с ним - выстрелить в Вескера ракетой (найти её можно за стеклом в левом верхнем углу арены, дополнительные ракеты лежат в ящиках и 5 штук на верхнем мостике), а затем оба игрока должны подбежать к нему, один заламывает сзади руки, второй спереди колит шприц. На Профессионале нет дополнительных ракет и нужно попасть в Вескера с первой попытки. Чтоб облегчить битву, нужно отключить свет на арене (3 рубильника) и когда Вескер потеряет героев - подойти сзади пальнуть в него ракетой. Подходить вплотную к нему, до того, как он встанет на колени, не рекомендуется - либо включится QTE, либо Вескер убьёт одним ударом (вылечить напарника при этом нельзя, он просто разорвёт ему сердце). Когда Вескер прыгает к бомбардировщику - просто прячемся и его атаки вас не заденут. Вторая фаза - целиком и полностью QTE. В третьей фазе Вескер будет преследовать поочерёдно то Криса, то Шеву. Крису нужно просто перескочить на центральную арену и сбросить огромный валун вдалеке, а Шева должно выполнить QTE, чтоб не свалиться в лаву и встретиться с Крисом, перепрыгнув на валун, который тот сталкивал. После этого Вескера нужно заманить на на центральную площадку и расстреливать его в уязвимое место, которое откроется у него на груди. Подходит близко к нему в третьей фазе нельзя - герои дружно полетят в лаву.
Примечание: любого босса (кроме огра и Вескера) можно убить с 1 выстрела ракетой
Последний раз редактировалось Nightmare 24 окт 2009, 22:27, всего редактировалось 5 раз(а).

WaIT
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 508
Зарегистрирован:
12 авг 2008, 21:43
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение WaIT » 18 сен 2009, 20:08 |

А какие боссы ваще есть, я мб угадаю)
ИзображениеDid you see a dream of Final Fantasy?
Все от меня прутся... Даже если они об этом не знают...
Обзови своего друга не поросенком, а говнюком, как нормальный мужик!

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 19 сен 2009, 02:00 |

Если честно, именно СЛОЖНОГО босса я в игре не нашёл -)
В кооперативе играли на сложности "Ветеран". Под конец игры амуниции лишней было полно -)
Закалка экономии патронов ещё с Resident Evil 4 сыграла свою роль.
Вескер без проблем выносится Магнумом (ну, магнумом валил не я - я помогал из снайперской винтовки, ибо у нас было разделение ролей :))
Сейчас новый уровень сложности открылся. Может на нём поинтереснее будет -)
А пока - выбираю самого "геморного" босса. :)
Night of Hometown....

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 20 сен 2009, 22:34 |

Вескер и Джилл, пришлось помучится с обоими

-- Добавлено Вс сен 20, 2009 23:23 --

Собственно, все боссы под катом, можно прикрепить в первый пост:

Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 21 сен 2009, 15:30 |

Xrust, спасибо за идею ;) , ща правлю.

Aeons Dream
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 315
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 18:57
Откуда: Anor Londo
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aeons Dream » 21 сен 2009, 17:03 |

Вескер и Джил заставили поволноваться.

Бензопильщик и пудеметчик вобще не боссы, а просто мобы злые)
Изображение

Travis
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 09:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Travis » 21 июн 2010, 10:32 |

при прохождении на профишинале больше всего проблем доставили Ёрвин и Икселла (пришлось задействовать бесконечную ракетницу), а от Джилл с Вескером мы вместе с ботом постыдно прятались в катакомбах.

Toxxa
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 15:00
Откуда: Астана
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Toxxa » 30 июл 2010, 14:13 |

На профи, это Ирвин, на нем сначало мучался, на всех остальных уровнях сложности впринципе проблем невозникало, Вескера в конце просто тупо из шотгана (3 х стволки) рубил как то и все,
Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 30 июл 2010, 16:01 |

Я играл на чужом компе, мне поставили хард уровень сложности, при этом в РЕ5 я впервые в жизни играл. Скажем так, на долбанном ноуте и в корявой версии без мувиков я так и не смог пройти эль гиганте на машине, а больше мне поиграть и не давали Т___Т
Изображение

Изображение

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 25 сен 2010, 23:21 |

С бензопильщиком приходится повозится, устойчивый слишком и убивают с первого раза. Так же огромные тараканы, у которых от пуль прыщи вылезают. На них нужно слишком много патронов, а пока будеш перезаряжать с первого раза убьют. Ну и мутировавший Вескер в самом конце.
Изображение

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 25 сен 2010, 23:52 |

Travis Grady писал(а):С бензопильщиком приходится повозится

Да , он на порядок сложнее , чем в РЕ4 :|
Travis Grady писал(а):Так же огромные тараканы, у которых от пуль прыщи вылезают

Я думаю - это самый сложный враг в РЕ5 , т.к. патронов на них нужно потратить не мало(проще с ракетницы вынести)) , они достаточно быстры и убивают с одного удара =P~

Toxxa
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 15:00
Откуда: Астана
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Toxxa » 11 мар 2011, 08:14 |

Тот таракан который в рот ему 3 гранаты закинуть надо? впринципе тока на профи немного повозиться надо с ним
Изображение

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 11 мар 2011, 18:25 |

Toxxa писал(а):Тот таракан который в рот ему 3 гранаты закинуть надо?

Так просто? Надо будет поробовать.

Toxxa
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
08 янв 2006, 15:00
Откуда: Астана
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Toxxa » 15 мар 2011, 15:36 |

Да, я всегда так валил его, ведь когда в щупальцы стреешь его, и он пададает и показывают его "пасть". вот потом подбегаешь к нему жмешь "действие" кнопку и все она кидает или он, гранату в пасть, и так 3 раза, впринципе легко выноситься так
Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 15 мар 2011, 23:54 |

А я его постоянно из магнума убиваю. В смысле убиваю - последний выстрел всегда из магнума получается. Гранаты одну-две заброшу.


Вернуться в Resident Evil

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron