Валтиэль - доктор Майкл Кауфманн?

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Валтиэль - доктор Майкл Кауфманн?

Новое сообщение dr. Doom » 24 май 2008, 18:12 |

В Silent Hill-3 в Brookheaven Hospital как раз перед изменением госпиталя на альтернативный можно заметить фигуру медсестры Лизы из первой игры. После этой сцены в течение игры мы можем несколько раз наблюдать Валтиэля, развлекающегося с медсестрой (судя по всему - Лизой). Валтиэль выглядит как обгоревший человек в странной одежде. Исходя из того, что в Silent Hill-1 Лиза в конце игры утаскивает доктора Кауфманна в огонь, и то, что между Кауфманном и Лизой явно была какая-то связь, а также принимая во внимание назначение Валтиэля, особенности его движений (во многих сценах можно наблюдать конвульсивные подёргивания), и то, что в некоторых сценах он появляется вместе с Лизой, осмелюсь предположить, что Валтиэль и Майкл Кауфманн - одно и тоже лицо. В Silen Hill-1 Валтиэля не было, а появление в Silent Hill-3 такого персонажа Silent Hill-1, как Лиза Гарланд (да ещё и вместе с Валтиэлем), даёт мне основания для гипотезы. К тому же, конвульсивные подёргивания Валтэля и медсестры дают основание полагать, что Лиза и Кауфманн всё ещё горят в том пожаре, который разгорелся ещё в Silent Hill-1. На вопрос, почему Алесса заставляет прислуживать своей реинкарнации человека, которого она должна была ненавидеть больше всех, отвечу: самое страшное наказание, это прислуживать тому, с кем не считался.

Добавлено 25. 08. 2008


Итак, в Silent Hill-3 в Brookhaven Hospital как раз перед изменением госпиталя на альтернативный можно заметить фигуру медсестры Лизы из первой игры. После этой сцены в течение игры мы можем несколько раз наблюдать Валтиэля, развлекающегося с медсестрой (судя по всему - Лизой). Валтиэль выглядит как обгоревший человек в странной одежде. Исходя из того, что в Silent Hill-1 Лиза в конце игры утаскивает доктора Кауфманна в огонь, и то, что между Кауфманном и Лизой явно была какая-то связь, а также принимая во внимание назначение Валтиэля, особенности его движений (во многих сценах можно наблюдать конвульсивные подёргивания), и то, что в некоторых сценах он появляется вместе с Лизой, осмелюсь предположить, что Валтиэль и Майкл Кауфманн - одно и тоже лицо. В Silent Hill-1 Валтиэля не было, а появление в Silent Hill-3 такого персонажа Silent Hill-1, как Лиза Гарланд (да ещё и вместе с Валтиэлем), даёт мне основания для гипотезы. К тому же, конвульсивные подёргивания Валтиэля и медсестры дают основание полагать, что Лиза и Кауфманн всё ещё горят в том пожаре, который разгорелся ещё в Silent Hill-1.
Если внимательно наблюдать за Валтиэлем (как на заставках, так и в игре), можно заметить, что он периодически трясётся, словно в конвульсиях. Так трясутся люди, когда их пожирает огонь. А медсестра появляется рядом с ним и вовсе только тогда, когда рядом бушует пламя. Ещё один довод: задача Валтиэля - воскрешать Святую Мать - в некотором смысле это задача врача. Ирония: при жизни мало заботившийся о своих пациентах, доктор Кауфманн вынужден оберегать ту пациентку, жизнь которой стоила для него меньше всего.
Кауфманн имеет непосредственную связь с событиями, предшествовавшим Silent Hill-1. К тому же в Silent Hill-1 есть всего два персонажа, чья окончательная судьба не показана: доктор Майкл Кауфманн и медсестра Лиза Гарланд. В конце игры Лиза утаскивает доктора за собой, но что было с ними дальше остаётся за кадром. С Гарри, Далией и Сибил (независимо от концовки) всё понятно. Появление медсестры Лизы в Silent Hill-3 наталкивает на вопрос: а не ожидать ли нам ещё кого-нибудь из Silent Hill-1? Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1. По крайней мере, предположение, что Валтиэль - доктор Кауфманн расставляет все точки над "i": проясняются судьбы всех персонажей Silent Hill-1.
Итак, Лиза утаскивает доктора Кауфманна, нигде обрушивается. Казалось бы, всё закончилось. Но вот, семнадцать лет спустя, мы снова видим Лизу. Что это значит? В The Lost Memories сказано, что страдания медсестры не закончились. Можно предположить, что души людей, замешанных в событиях, предшествовавших Silent Hill-1 и умерших в этом городе, так и не найдут покоя и будут вечно гореть в пламени пожара, вспыхнувшего двадцать четыре года назад.
Повторю: в Silent Hill-1 мы ни разу не видели Валтиэля, даже в конце игры перед появлением бога, хотя в Silent Hill-3 он прямо перед этим хватает Клаудию, принявшую роль Святой Матери. В Silent Hill-1 можно увидеть многочисленные тела в церемониальных робах, похожих на одежду Валтиэля, такие же тела можно наблюдать и в Silent Hill-3. В The Lost Memories прямо указано на то, что Валтиэль, стараниями сектантов, был хорошо известен в Silent Hill.
Доктор Кауфманн не мог не знать о Валтиэле. Я полагаю, что он ознакомился с доктринами культа за время своего союза с Далией Гиллеспи. Хотя вряд ли он поверил во всё, что в них было написано. На сделку доктор пошёл ради силы и власти. Ради этого он поддерживал жизнь в Алессе. Судьба пациентки его мало волновала. Когда ситуация вышла из под контроля, Кауфманн пытается исправить положение, но ему это не удаётся, и доктор оказывается пленником города. Именно города. Алесса умирает, и порождённый её подсознанием мир теряет свою силу. Но не исчезает бесследно, чтобы вновь пробудиться семнадцать лет спустя. Всё это время Лиза Гарланд и Майкл Кауфманн были его пленниками. Исходя из биографии доктора, его можно назвать человеком с сильной волей. Когда его уволокла Лиза, доктор оказался на вечном костре. Постоянное страдание порождает желание прекратить его. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации, вверх над разумом берут инстинкты. Кауфманном руководил инстинкт самосохранения – он заставлял доктора найти способ избавиться от боли. А способ хоть как-то уменьшить её был один – стать ближе сначала к богоматери, а затем и к богу. Кто ближе всего к богу, согласно религии культа? Его ангел-хранитель. А кто является агентом и ангелом-хранителем в религии культа? Валтиэль. Если присмотреться к облику Валтиэля, то заметно, что в нём мало человеческого – конвульсивные движения, искривлённость туловища, манера передвижения – всё это указывает на непрекращающиеся страдания этого существа. В Кауфманне осталось не так много человеческого. Почти одни инстинкты. Даже возможность при необходимости воскрешать Святую Мать – ничто иное, как те навыки врача, которые сохранились в подсознании на инстинктивном уровне.
Последний раз редактировалось dr. Doom 08 янв 2009, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 24 май 2008, 19:03 |

Появлению Валтиэля в СХ3 есть простое логическое обьяснение,и Кауфман тут ИМХО не причем.В СХ1 мы играли за Гарри,который не был связан с религией Красной и Желтой Секты,фактически мы играли за простого персонажа,который просто попал в трудную ситуацию.В СХ3 мы играем за перевоплощение Алессы - Хизер - у которой весь этот религиозный бред спрятан глубоко в подсознании,постепенно освобождаясь в его жизнь.Все эти монстры,Нимбы солнца,трупы в ритуальных одеждах и собственно Валтиэль,который присматривает за Божьей Матерью,то бишь Хизер.Раз в него верила Алесса,то он и появляеться в подсознательном мире героини.Валтиэль это даже не человек,а некое подобие духа,который живет только благодаря вере в него.А Кауфман....ИМХО он просто погиб в кошмарном мире Алессы,ибо создатели даже не упоминают о нем ни в одном материале по игре
Dove And Grenade

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 24 май 2008, 19:36 |

st_anger, +1.
Не думаю. Валтиэль есть дух-хранитель, и, хотя его природы мы и не знаем, привязывать его к личности какого-то одного смертного человека... оч не думаю.
В третьей части красной нитью идет реинкарнация, круговорот сущности Алессы, поэтому появляется этот персонаж. Почему нет в первой части - полностью согласна с предыдущим постом)

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 24 май 2008, 21:50 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 май 2008, 02:19 |

Pac Man писал(а):
Jigsaw-Pyramide писал(а):конвульсивные подёргивания Валтэля и медсестры дают основание полагать, что Лиза и Кауфманн всё ещё горят в том пожаре

интересно... а по подробнее? :-)

Если внимательно наблюдать за Валтиэлем (как на заставках, так и в игре), можно заметить, что он периодически трясётся, словно в конвульсиях. Так трясутся люди, когда их пожирает огонь. А медсестра появляется рядом с ним и вовсе только тогда, когда рядом бушует пламя.
Почему Валтиэль развлекается с медсестрой, а не наоборот? В рамках своей гипотезы осмелюсь предположить, что у Лизы хватило сил только утащить Кауфманна за собой, а когда доктор "освоился в новой должности", то сумел взять вверх.
Ещё один довод: задача Валтиэля - воскрешать Великую Мать - в некотором смысле это задача врача, опять же ирония: при жизни мало заботившийся о своих пациентах, доктор Каукфманн вынужден оберегать ту пациентку, жизнь которой стоила для него меньше всего.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 25 май 2008, 10:01 |

Мне нравится эта теория, очень много соответствий. Но что-то все равно не верится)
Eternal waiting for resurrection...

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 25 май 2008, 12:02 |

Теория очень надуманная, не буду повторять предыдущих ораторов, лишь соглашусь с ними. А что касается конвульсивных движений, которые, кстати, имеются и у других монстров, то это никак не связано с огнём. Jigsaw-Pyramide, ознакомьтесь с описаниями монстров их создателями, тогда всё станет понятно.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 май 2008, 12:47 |

SH townsman писал(а):Теория очень надуманная, не буду повторять предыдущих ораторов, лишь соглашусь с ними. А что касается конвульсивных движений, которые, кстати, имеются и у других монстров, то это никак не связано с огнём. Jigsaw-Pyramide, ознакомьтесь с описаниями монстров их создателями, тогда всё станет понятно.

Ознакомлялся. Я на пустом месте теорий не строю.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 25 май 2008, 13:35 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 25 май 2008, 14:13 |

Jigsaw-Pyramide писал(а):Ознакомлялся. Я на пустом месте теорий не строю.

Тогда тем более странно видеть такие теории. Доказательства у теории, конечно, есть, но они взяты из пальца. Без обид.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 25 май 2008, 14:20 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

AilinA
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
16 май 2008, 21:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение AilinA » 25 май 2008, 14:38 |

Я ваще не понимаю как Лиза и Кауфман который работали в обычном госпитале Алхемилла имет отношение к больнице душевнобольных Брукхевен нелогично. Кто муже та висячая медсестра тож не оч походит на Лизу с каких пор она брюнетка и такая жирная :- Мне лизу больше напоминает кровавое изображение в том месте. Очень оно похоже на лицо облитое кровью. (Эт место под Валтиэлем где ещё чтот написано)
А насчёт теории про Гарри не думаю что любящий папаша будет таким неприличным и некультурным способом воскрешать свою дочку :|

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 май 2008, 14:47 |

Pac Man писал(а):
Jigsaw-Pyramide писал(а):у Лизы хватило сил только утащить Кауфманна за собой, а когда доктор "освоился в новой должности", то сумел взять вверх.

Отнюдь тогда в таком случае не Кауфман распоряжается кому над кем брать верх а всем известная личность...

Может быть Алесса решила оставить доктору что-то вроде "последней радости". (полушутя, полусерьёзно)
Pac Man писал(а):А вообще я тогда могу выдвинуть теорию, что Валтиель это Гарри. А почему нет? Почему Кауфман?[/i]

Кауфманн имеет непосредственную связь с событиями, предшествовавшим Silent Hill-1. К тому же в Silent Hill-1 есть всего два персонажа, чья окончательная судьба не показана: доктор Майкл Кауфманн и медсестра Лиза Гарланд. В конце игры Лиза утаскивает доктора за собой, но что было с ними дальше остаётся за кадром. С Гарри, Далией и Сибил (независимо от концовки) всё понятно. Появление медсестры Лизы в Silent Hill-3 наталкивает на вопрос: а не ожидать ли нам ещё кого-нибудь из Silent Hill-1? Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1. По крайней мере, предположение, что Валтиэль - доктор Кауфманн расставляет все точки над "i": проясняются судьбы всех персонажей Silent Hill-1.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 25 май 2008, 15:11 |

Jigsaw-Pyramide писал(а):Появление медсестры Лизы в Silent Hill-3 наталкивает на вопрос: а не ожидать ли нам ещё кого-нибудь из Silent Hill-1?

Появление Лизы в СХ3 вполне логично,так как в Алессе живут воспоминанаия о ней,как о заботливой медсестре,которая ухаживала за ней,Кауфмана я думаю она даже не видела ни разу,у меня даже есть сомнение,знала ли она вобще о его существовании.
Jigsaw-Pyramide писал(а):Тем более, что медсестра появляется там, где в аналогичных локациях мы встречали Лизу в Silent Hill-1.

В СХ1 мы встречаем Лизу только в Алчемилле,Брукхевеном там даже не пахло еще.
Dove And Grenade

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 25 май 2008, 15:46 |

Jigsaw-Pyramide хочет доказать жизнеспособность своей теории, если я правильно понимаю. В таком случае, предлагаю задавать вопросы автору теории, на которые он должен будет отвечать, отталкиваясь при этом не от собственных домыслов, а основывая свои ответы на более-менее общепринятой информации, лучше всего из Lost Memories (как наиболее достоверного источника).

Валтиэль - божество из религии культа города SH, "присматривающее" за матерью бога. Следовательно, Валтиэль уже должен был "функционировать" и до событий SH-1. Теперь вопрос: каким образом д.Кауфманн займёт место этого божества и на кой ему это нужно?


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron