SILENT HILL: THE MOVIE

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ну и как вам фильм?

Отлично!
88
37%
Хорошо, но ожидалось намного лучше
98
41%
Фильм откровенно разочаровал
41
17%
Полный отстой
14
6%
 
Всего голосов : 241

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

SILENT HILL: THE MOVIE

Новое сообщение DuGLAS » 15 июн 2005, 00:49 |

Скрытый текст: [Показать]
Такс люди давайте делится новостями ссылками и все чем можете помочь в получении информации об икронизации великого Хоррора Silent Hill...
Вот например наверно самая заеженная ссылка на эту тему : http://www.imdb.com/title/tt0384537/
или вот (тоже достаточно заеженная сылка) : http://www.bloody-disgusting.com/film/470
итак делимся новостями


Изображение


Ccылки:

[Американский сайт]

[Русский сайт]
Последний раз редактировалось DuGLAS 02 окт 2005, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 29 май 2006, 14:27 |

Ну как видишь версии не кончаются и споры продолжаются. так что хватает :D :grin:
Блин как же жаль Сибил.....крутая деваха ваще)) Как она с локтя по противогазу одному культисмту засадила..с корпусом как надо...мощь :D
Изображение

Stringa
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
29 май 2006, 14:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Stringa » 29 май 2006, 14:43 |

фильм нормальный, ни чего завораживающего. Но я бы еще раз посмотрела! :)

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 29 май 2006, 14:52 |

В ближайшее время я и RED напишем свой анализ сюжетной линии, которая исключает все киноляпы и придаёт сюжету полную ясность. Единственное, что никак не объяснить, так это вечную молодость Гуччи (ну можно конечно было Гарри Поттера в этом обвинить, но многие тогда не поймут :lol: ).

PS: блин это было не просто.
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Catsoup
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 06:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Catsoup » 29 май 2006, 15:32 |

Замечу, что машина не врезалась ни во что в отличии от машины Гарри из первой части) В конце Роуз уезжает на вполне целой машине, да и если б она помялась, то Роуз пускай и придумала ее себе, но все же мятную бы. А вот Cибил сильно врезалась, хотя тоже не уверен, она в шлеме была, выживают и в более серьезных ситуациях.

Да и Гучи говорит, что машину нашли, и что ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТУ.

Я все же считаю то, про что сами герои говорят перед тем как попали в туманный СХ, ОНИ ВСЕ ТЕРЯЛИ СОЗНАНИЕ, не более. Это объясняет и то, почему Шерон не осталась с мамой, она уснула или тоже потеряла сознание, а во сне она не контролирует себя и ушла))) Сибил тоже говорил, что упала и потеряла сознание.
Dear god, make everyone die. Amen

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 29 май 2006, 15:53 |

Но с другой стороны они не осознают что мертвы......
Единственное что всё таки смущает отсутсвие труппов....но всё таки как если машина была и в нашем мире и там? интересно...
Почему всё таки большинство культистов также разгуливали без масок, за 30 лет бы скопытились все....( Гуччи настоятельно рекомендует её одеть, и даже смотрит на остояние Криса когда тот снимает её и усиленно зовёт Роуз, типа не погнал ли он уже от угарных там испарений)
Потом Гуччи говорит что при пожаре многие погибли, как хорошие так и те кто заслуживали смерти ( очень похоже что он культистов имел ввиду )
Так же поразительно не состарились культисты, но в то же время выросла Алесса ( и вообще меня удивляет как например можно отрицать возможность смерти ссылаясь на материальные какие то причины, когда от Алессы отделилась и материалиизовалась светлая часть и при том в нашем мире.....ну да ни бред, а смерть в аварии куда более бредово выглядит... :lol: )
Не состарилась медсестра...хотя в принципе возможно и такое что культисты были мертвы ( хотя опять же помница Кристабелла замечает что долгие годы они живут побирательством когда оттдаёт кулон Роуз...что бы это значило? Ведь они в Туманном СХ, выйти из него не могут...каким побрательсвом они живут...непонятно)
Сибил там помница тоже уже была гостем..но не в альт. СХ....Наверное она была нужна тоже..сыграть свою роль...помочь Роуз...это понятно ( хотя Тёмная Сторона вроде говорит потом Роуз, что никого вреда Алеса вроде как не нанесла бы ей...тоже нихрена себе, ПХ там ножичком работал, хотя всегда на грани Тьма вроде как отступала....
Концовка....возможно Алесса воссоединилась с Шэрон...очень интересно она себя ведёт в конце.....Взгляд этот на Далию....как бы говорящий мол так то, зла не держу, с ухмылкой))
Потом ка кпримерная дочка села в машину ( ну может и просто села а может почувствовала себя наконец спокойно и умиротворённо ( довольной :twisted: )
Звонок Роуз не доходит)) Звонок из Тонкого Мира...)) :D
Потом мне показалось что Алесса\Шэрон не так немного себя ведёт как должна бы вести себя дочь пережившая такой кошмар и вернувшиеся домой к отцу..наерное бы там должно было бы быть..папа! папа! мы дома...радость вобщем..вместо этого она атк окинула взглядом дом, как будто вообще первый раз в нём находица и уходит....можно преположить что она ''привела Роуз'' простица.....перед уходом.....
Туманный СХ это некое чистилище..где застряли души культистов ( ранее они погибли при пожаре, тьма т.е альт мир это мир ненависти Алессы..ад в котором должны оказаца культисты...) Где погибли Сибил и Роуз? Ну либо при аварии ( но опять же тела и т.д ) Сибил сгорела понятно..Роуз и ножом тыкали, и Тёмная Сторона в неё входила......хз....кароче ..ну наф :lol:
Изображение

Георгий Делиев
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
17 апр 2006, 22:27
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Георгий Делиев » 29 май 2006, 21:27 |

Фильм на меня произвел как плохое,так и хорошее впечатление.До того,как Роуз встретиться с первой культисткой в отеле,фильм смотриться на одном дыхании,потом уже начинается туфта.Сцены в альтернативном-ржавом мире смотряться отменно,туманный город так же отлично передан,но жутко портят фильм контрасты с нормальным миром,где бегает Гарри(или Кристофер).Сайлент Хилл должен затягивать,чтоб ты думал,что из этого мира выхода нет,именно поэтому я предпочитаю играть в него при включенном телевизоре,или болтая по телефону,так как нервы у меня не железные.А фильм из-за этих сцен не передает эту атмосферу.Так же бесит большое колличество людей.
Теперь мои размышления.
Во-первых,как только увидел на постерах людишек в противогазах,сразу вспомнился Миссионер,может делали с него?Хотя общего мало что есть.
На мой взгляд три парралельных мира СХ(обычный,туманный,ржавый) сделаны как ссылка на рай,чистилище и ад.Обычный Сайлент Хилл,хотя и райского в нем ничего нету,однако лучший вариант в отличие от других двух.В туманном Сх уже нет ничего хорошего,однако в нем не так уж опасно.По крайней мере,сектанты жили там достаточно долго ждя своего приговора.Альтернативный Сайлент Хилл,тут уж никто и спорить не будет является сущим адом.Если заметить,все монстры(а точнее грешники),которых мы встречаем там испытывают адские муки.Серые дети,выглядили хоть угрожающе,но их крик выражал невыносимую боль,и они тянулись у Роуз ожидая от нее помощи.Уборщик Колин No comments.Так же вспоминаются грешники облепленные тараканами,и другие подвешенные,истерзанные или распятые люди =P~ . Пирамид Хэд(я называю его Конус) олицетворяет,проще говоря,черта,который и является карателем грешников.Медсестры в госпитале Брукхевена напротив представляют угрозу для нас,но что они из себя представляют?Остолбеневшие,ничего невидящие,изуродованные медсестры обречены охранять вход в палату Алессы.А что же Алесса?Она была чистым хорошим ребенком,не спорю.Но над ней издевались и в конце концов подожгли,и естественно сатана тут как тут.Алесса продала душу дъяволу и сама попала в ад,но с более хорошими условиями,типа VIP-грешник :-) И после свершения мести,неизвестно что с ней стало.Культисты в конце-концов дождались своего часа и так же попали в ад.Что же касается Шерон и Роуз,я все-таки склонен полагать,что они погибли,оставшись в чистилище,но не тревоженные альтернативным миром(хотя кто знает,мы же дальше ничего не видели) тоесть сатана в награду за выполненное задание Роуз награждает ее спокойным,и вечным пребыванием в чистилище.Складывается вопрос "а ребенка-то за что?" ответить на него я сам не могу.Возможно Самаэль вселился в нее,чтобы присматирвать за Роуз,и использовать ее для своих дальнейших заданий,сделав из нее что-то на подобии ПХ?Но если учесть,что дети по идее в ад попадать не должны,то моим домыслам противоречат и Серые дети,и Алесса, и Шерон.Но ссылки на библию(хотя может это лишь мои догадки) все-таки есть.Возможно момент,когда Роуз оскверняет своей кровью церковь,сделав ее доступной для темных сил,отсылает нас к моменту в библии,когда кровь распятого Христа очищает первородный грех.
В общем в моих рассуждениях нет никакой претензии на оригинальность,или попытки доказать,что же режиссер имел ввиду на самом деле.Это лишь моя интерпретация,так как каждый видет все по-своему.Любые другие философские фильмы и поумнее СХ(а я считаю фильм,точнее даже игру,с достаточно хорошей философией) не вызывают у людей одинаковых домыслов,любое творчество должно вести нас к сотворчеству,что мы и делаем,и если Silent Hill the movie побуждает нас делать это,значит все-таки он не так уж плох.

Lestata
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 378
Зарегистрирован:
27 май 2006, 23:35
Откуда: Вечно заснеженая Сибирь
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 58

Новое сообщение Lestata » 29 май 2006, 22:51 |

Heather's Lover писал(а): Фильм снимался для широкой публике, большинство из которых НЕ играло в игру. ;)


Золотые слова!

я не знаю откуда вы тут все, но я с маленького Сибирского города, и Silent Hill (игру) широко начали продовать после кина! чего мне тока стоило искать у нас приличные версии, по мере выхода. А щас например мои сетивечки кино поглядели Всем очень понравилось, все в восторге и понимать суть вовсе им не хочится -( обьяснить что они вроде бы по моим понятия многое теряют невозможно. в ответ слышу ... " Да че думать то! кино класс, это ты у нас повернутая ты и думай " так вот это я Все к тому! что нород не чего там не каких подтекстов не увидел. Хотя может его и делали сразу на 2 публики -\

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение TanaToS » 29 май 2006, 23:28 |

Может это был и сон, только не Криса, а Роуз, по прямой аналогии с bad в СХ1, а чтобы не разочаровывать зрителей это убрали :) А во сне чего только не может быть...Будем ждать режиссерской версии, так гадать только остается...
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

Catsoup
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 125
Зарегистрирован:
11 дек 2005, 06:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Catsoup » 30 май 2006, 01:49 |

А кто сказал, что точно будет режисерская версия?
Dear god, make everyone die. Amen

KreChet
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 май 2006, 07:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение KreChet » 30 май 2006, 11:29 |

Георгий Делиев писал(а):Во-первых,как только увидел на постерах людишек в противогазах,сразу вспомнился Миссионер,может делали с него?Хотя общего мало что есть.

Мне они напомнили Комбинов из HL2 (противогаз, маленькие дубинки) просто одно лицо (ну если это можно лицом назвать).

Вот тут много народа (и я тоже) писали, что Роуз и Сибил были в отключке и потом очутились в туманном мире, и как то мне в голову пришла одна мысль...
SH1 Мэйсон попал в мир СХ очухавшись в машине после аварии
SH3 Хизер уснула в магазине и проснулась уже в др. мире
SH4 Генри как-то проснувшись утром увидел, что дверь закрыта
SH2 Джеймса мы встречаем в сортире, поэтому не можем сказать спал он или нет, но машина его стоит под углом 45 град. Я думаю нормльный американец (не Русский) даже в заброшеном городе (даже бухой)припарковался бы где положено. Может алкаголик Джеймс уснул за рулём?

Oxotnik
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 322
Зарегистрирован:
09 янв 2006, 16:22
Откуда: Саратов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Oxotnik » 30 май 2006, 13:07 |

Всё-таки выскажусь:
1. Насчёт аварий: да, действительно, думаю они умерли, и потому попали в ТАКОЙ город, НО телА их на месте крушения не остались. Почему: зачем тогда их искать, зачем вводить Гуччи-боя в фильм?
С другой стороны, смотрели Лангольеров: там весь экипаж самолёта исчез при переходе через дыру.
Понимаете, эдакий избирательный фильтр губка: машина проехала - водитель исчез; человек умер - душа осталась; пришёл - уйти не можешь. Монстр: либо ты стал им, либо ты ВИДИШЬ его.

2. Насчёт Сибил: меня удивило, что она не попала в ГОРОД, когда спасала мальчика в колодце; ОДНАКО, всё становиться на свои места, когда видишь - какую роль она сыграет в дальнейшем.

3. Автомобилисты - будьте внимательны на дороге; мечтатели - осторожее со своими желаниями.
Silent Hill citizen

Red
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
15 май 2006, 14:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 251

Новое сообщение Red » 30 май 2006, 16:36 |

Перешли в другой мир, значит погибли для этого - логично. Насчёт смерти из-за аварии - не думаю, наверное, здесь всё же Алесса постаралась.

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 30 май 2006, 17:04 |

мечтатели - осторожее со своими желаниями


Ибо они могут сбыться :grin: :grin: :D
Изображение

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 30 май 2006, 19:05 |

посмотрел...ставлю 8 из 10...фильм снят доволно-таки хорошо, но все же изюминки не хватает...а больше всего понравился звук сирены :twisted: , у меня аж кровь стыла, когда я его слышал..мне ли не знать что происходить после этого звука....ПХ просто красавец!!!а вообще сюжет не очень...в игре круче...а что произошло в конце, когда они вернулись??
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

Новое сообщение S@M » 30 май 2006, 19:11 |

что произошло в конце, когда они вернулись??

тут уже страниц 10 это выясняют вроде :D


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron