SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 13 июл 2007, 15:40 |

мда Понти ты монстрррр :|

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 13 июл 2007, 15:55 |

Интересно, если все целевые проекты Team Silent передану сторонним студиям, то чем же сейчас занимается сама Team Silent?Неужели действительно курит бамбук?)

Георгий Старков
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 612
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 20:35
Откуда: г. Якутск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 134

Новое сообщение Георгий Старков » 13 июл 2007, 15:56 |

Я отношусь к тому меньшинству, которому понравились содержание тизера СХ5 и скрины. :) К задействованности сторонних разработчиков отношусь философски - ну, будет так будет, не повод хоронить игру. Сюжет про войну меня заинтриговал - ещё со времён комикса SH Among the Damned я понял, что это благодатная почва для СХ. Графика скринов, скажу честно, полностью удовлетворила мои скромные требования. Я снова ощутил вкус СХ, и это для меня главное. Игра грядёт!
Онлайн-версия гайда по Silent Hill 3 - http://sh3guide.ru

Мой персональный сайт - http://g-starkov.ru

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 13 июл 2007, 16:01 |

У меня святая надежда - что СХ5 будет чем-то новым и хорошим. Везде столько толков по его поводу. Тизер трейлер меня еще пуще заинтриговал. Надеюсь, что KONAMI порадуют нас. Обещали новую атмосферу ужаса. Мне бы хотелось, чтоб это было правдой. Старая атмосфера ужаса меня уже не так пугает...
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 13 июл 2007, 16:08 |

Георгий Старков, ну хоть ты меня понял)) Не скажу, что скрины меня очень порадовали, но я, наученный горьким опытом СХ Ориджинс, не сужу об игре по первым впечатлениям. Сюжет действительно интересный, особенно, если останется обещанная ранее система флешбэков, графика мне не важна, а о геймплее судить ещё рано. Так что не будем терять надежду и будем следить за развитием событий. :D

ЗЫ: очень интересный факт, что я думаю на несколько недель раньше всех остальных)) Когда я говорил, что СХ5 - очень сомнительный и бездарный проект (в то время информации было очень мало), все твердили, что это не так и СХ5 круто, а теперь, когда я узнал чуток побольше и у меня появилась надежда на возрождение серии, то все недовольны) Ну ничего, пройдёт пара недель и все будут думать как я сейчас)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Георгий Старков
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 612
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 20:35
Откуда: г. Якутск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 134

Новое сообщение Георгий Старков » 13 июл 2007, 16:10 |

ЗЫ: очень интересный факт, что я думаю на несколько недель раньше всех остальных)) Когда я говорил, что СХ5 - очень сомнительный и бездарный проект (в то время информации было очень мало), все твердили, что это не так и СХ5 круто, а теперь, когда я узнал чуток побольше и у меня появилась надежда на возрождение серии, то все недовольны) Ну ничего, пройдёт пара недель и все будут думать как я сейчас)

Значит, я либо опережаю события, либо тормоз. :)
Онлайн-версия гайда по Silent Hill 3 - http://sh3guide.ru

Мой персональный сайт - http://g-starkov.ru

Ashed
Тень своей души
Тень своей души
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1360
Зарегистрирован:
06 июл 2006, 23:59
Откуда: Оттуда, куда тебе дороги уже нет...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 618

Новое сообщение Ashed » 13 июл 2007, 21:08 |

Давно я раздел по Сх не заходила...нда...
Посмотрев ролик...хотя его даже роликом не назовешь...плюс скрины с игре...и опять же нда...уже появилось такое чувство что это НЕ СХ...а что-то совсем другое...и опять же начинает казаться (судя по скринам) что игра будет сильно отличаться от предыдущий частей...не спорю графика на высоте...но все равно не то...
Даже интересно что они там делали столько времени.. :roll:
Но думаю что для более полного вердикта придеться ждать чего большего чем скрины и миниролик...
Together we will live forever...
Изображение

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 13 июл 2007, 22:35 |

почитал, посмотрел на скрины, пока ясно одно - мы получим другой взгляд на сх, рано судить что из этого получиться, акира это хорошо, не тим сайлент - это плохо, но в любом случае покупать пс3, в том числе и из-за сх5 придётся

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Angeluasiss
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 243
Зарегистрирован:
13 сен 2006, 18:44
Откуда: Прямиком из Ада
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Angeluasiss » 14 июл 2007, 00:32 |

ИМХО :Каким фаном я не был бы, но это мне кажется издевательство...просто сравнивать эти скрины, которые лишены атмосферы страха (зато графа какая!!!такое чувство как будто все силы на неё угрохали), с СХ2. Я просто вне себя....и это я ждал столько времени... возможно я потом возьму свои слова обратно, но пока в СХ% не вернется атмосфера, визитная карточка СХ, то я даже задумываться о покупке пятой части не буду.

З.Ы. Если что я в шоковом состоянии и могу наговорить многое...
Туман- это все что осталось от наших грехов...

Нежно по коже лезвием бритвы,
Гладим мы, в экстазе свободны.
В наше время жизнь это битва,
Умирать красиво у нас теперь модно...

Мы не живем, мы существуем
Мы не умрем ведь мы не любим!!


Amy Lee я тебя люблю. EVANESCENCE лучшие...bring me to life...

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 14 июл 2007, 04:51 |

Про игру в целом по скриншотам сказать ничего нельзя. Зато можно сказать, что графа - кал, к сожалению. Я так и скажу.. Что-то не тянет на некст ген, хотя я конечно понимаю, что консоль не освоена, только пошла в раскрутку, но это же силент хил. Но ладно графа - не главное, вот что меня разачаровало, так это то, что разработку ведут раздутые от фаст фуда америкосы. Да стоит ждать худшего, надеясь на лучшее, чтобы с моста потом не сигануть в паническом ужасе после личного ознакомления с игрой. И вабще не нужны мне всякие консоли блин.. мне компа хватает =(. О портировании вабще без толку щас что-то говорить. И не привлекает "светлое ожидание" маны небесной, лучший вариант наверно забить до поры до времени..

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 14 июл 2007, 05:26 |


Итак,в общей сумме было создано ...7...страниц оффтопа,где я совершенно ничего нового не нашел,кроме диких стонов и неизвестно из-за чего взявшихся сомнений насчет достоверности моей информации(спасибо за поддержку).Пора бы понять,что вся информация,которую я выставляю,не просто так,для потехи или траты времени на чтение тут расписана и не нужно заставлять себя не верить/пилить себе головы/и по всякому плакать в этой теме по поводу выходящей игры.Насчет графики,игра только-только анонсирована,а значит готова всего лишь на немного-немало 15-20 процентов,какая графика тут вам,господа?По поводу ролика,аналогично.И вообще,скажите спасибо,что хотя бы про сюжет рассказали,не то варились бы мы в собственном соку до ноября,от догадок и всяких иных "а когда жы мы узнаем про что там будет",которые так и лезут!Насчет стороннего разработчика "The Collective",от всей души их поздравляю,что Ямаока выбрал именно их и никого другого(а в его выборе,сомневаться не стоит,так как Silent Hill,это прежде всего он,а не TeamSilent),и желаю благополучно и с достоинством завершить возложенную на них миссию.Я конечно понимаю,что вам хочется как следует прокомментировать и обсудить все возможные новости.Но пожалуста,не надо превращаться в тупых и безмозглых фанатов,думающих только о собственном благе и не уважающих труд создателей.Извиняюсь за приведенную выше метафору,но у меня в уме проскальзывает лишь единственная,данная аналогия по отношению к данной ситуации.спасибо за внимание.
Изображение

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 14 июл 2007, 12:23 |

NEELY,
Конечно, может мы тут и разводим жёсткий оффтоп, но всё дело в том, что нам (почти всем) не вериться, что новички The colllective смогут справиться с такой "мозговой" и "моральной" работой, а ведь именно СХ славилась своей неординарностью и чем-то таким, кто раннее до такого не додумывался(где вы видели аналог ПХ? Да нет такого, он уникум!). Всё это - результат деятельности мозгов Team Silent, а ведь как все мы знаем, каждый человек уникален в своём роде и подобных нет. Небудет умов Team Silent - не будет СХ.
З.Ы. Да и ещё, в редчайших случаях игра анонсируется, когда готова лишь на 15-20 процентов. И её чисто тиоритически не может быть 3 месяца. Если пишут, что готова будет в 2008, то игра делается как минимум уже 1, 1.5 года.
Если желаешь, я могу обьяснить почему, но это уже будет не в тему )

vintOR
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
14 июл 2007, 13:45
Откуда: беларусь-гродно
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение vintOR » 14 июл 2007, 17:35 |

Из ролика сайлент хилл 5 ничего интересного я не узнал и поетому крыть недобрыми словами на него не буду,но вот что хотелось бы в игре когда она выйдет
1.продуманные персонажи (их не хватало в 4-ой части)
2.интересный сюжет
3.монстры должны пугать,а не смешить как в 4-ой части (монстры из срещивательного аппарата не катят тощие собаки с голодовки тоже)
4.И графика должна быть реалистичней
5.страх должен содержаться в каждой мелочи
p.s
не судите строго
Изображение

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 14 июл 2007, 19:17 |

Посвещается всем недовльным и разочарованным.

Ну вы блин даёте... Сразу накинулись на игру из-за некоторых странностей. Отставить панику!!!
Не известно по большому счету вообще ничего, а все ужде пошли травиться, стенать, рыдать и плеваться.
Не побоюсь напомнить события сентября 2003 года, которые и напоминать здесь никому не нужно. Когда Конами объявила о выходе фильма по франчайзу СХ. Причем доверили эту работу американской компании. То есть продюссеру-американцу, сценаристу-американцу и режиссеру-американцу. Причем никто из них до этого ничего особо шедеврального не сделал. Были неплохие работы у ребят, но не более того. Кто-нибудь может оценить масштаб той вони, которая поднялась по всему миру? Ну просто в голове не укладывалось у несчастных фанатов серии, что есть на свете люди, которые возможно каждый день жрут по несколько двойных чизбургеров, запивают диетической колой а потом этими же руками делают Сайлент Хилл.. А сколько домыслов и ругани возникло, когда стало известно, что фильм сделан по первой части, но вместо Гэри там какая-то блондинистая тетка? А появление трейлера с промелькнувшим ПирамидХэда? И все время паника, паника, паника....
Каков итог? Не побоюсь этой фразы - лучшая игроэкранизация за все время существования кинематографа. Ну может только немного трешеватый по нынешним временам "Мортал Комбат" мог хоть как-то сравниться...
Ещё я больше чем уверен что Конами им дадут свой сценарий, персов и монстров, а Коллектив будет работать над экшн-частью. И не надо поносить геймплей РЕ4. Когда я играл в него и там были моменты когда Ганадос меня зажимали в углу, патронов не хватало и я пытался выжить, вот тогда я очень жалел что этих моментов нет в СХ. Это такая нервотрёпка вообще. Так что на мой взгляд это явление положительное. Графа... Что вы взъелись на графу. Она НОРМАЛЬНАЯ. Вы хотите чтобы СХ5 щеголял графой Лост Планет, Хало 2 или ещё чем-нить для Висты? Лично для меня графика в играх стоит на после днем месте. Главное - сюжет. А Конами я уверен не позволят Коллективу сделать что-то неудобоваримое. Посмотрите на Ориджинс. Несмотря на то, что его сделал какой-то там Climax, там дух и атмосфера ТОГО САМОГО СХ. Вам кроме этого ещё что-нибудь нужно?
Ну если вы уже точно решили что СХ5 умер и вместе с ним СХ-серия и поэтому поводу будете расшибать себе головы, травиться, топиться или чего ещё вы там собрались делать, то прошу вас, снимите перед этим с себя звание СХ-фэн и не портите его этими поступками.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 15 июл 2007, 22:51 |

Народ, вы уходите куда-то в сторону. Я полагаю, все имеющиеся скриншоты - фейки, впрочем, этого утверждать нельзя. Облома с СХ5 не будет - халтуру Конами себе просто не позволит. В конце концов, мы видели, что творили все эти люди начиная с 99-го года, и нет никаких причин полагать, что пятая часть будет хуже других.


P.S.: если идея закрыть тему покажется основательной, безусловно, модераторы могут ее в будущем закрыть. Но, на всякий случай, напомню, что, хоть СХ5 еще и не вышел, не надо в теме о нём заниматься переливанием из пустого в порожнее, а тот, кому написать нечего - пусть не пишет.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron