SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 10 дек 2008, 23:56 |

General146, Ты лучше допройди до конца игру и напиши мнение потом :)
А то так поверхтностно...
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 11 дек 2008, 01:58 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 11 дек 2008, 14:07 |

Я не знаю как на ps-3 , но на компе глюков до хрена :mad: , портит прям все впечатление от игры

walter sullivan
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
04 ноя 2008, 14:18
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение walter sullivan » 12 дек 2008, 21:02 |

General146 писал(а):Поиграл немного, впринцыпи игра не плохая,конечно не старый добрый СХ, но это и не удивительно, вообще многие ругают и СХ 5 и Оригин мол "Это не тот СХ", но ведь по первым частям можно понять, что СХ для каждого персонажа свой, и мир СХ меняется от героя. часто слышал комменты по поводу того что в Homeсoming много кровавости и жестокости а не страха который был раньше, но ведь и герой другой, пришёл с войны, он видел всё эту жестокость всё эту кровь, смерть была перед ним, в открытую, и она была жестокой и безпощадной, а не таилось тихо за углом это и проявилось в его мире. Впринцыпи игра хорошая, но много ОЧЕНь много глюков


Я лично из сюжета сделал вывод, что герой никакой не военный, а помещенный отцом в спецклинику убица по неосторожности собственного брата, а события в игре - плод фантазии главного героя, поэтому концовки утопление и госпиталь наверное самые логичные, но у каждого может быть свое мнение

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 12 дек 2008, 21:08 |

Ну по традиции в сайлент хилле истинная концовка - Good концовка)
*Исключая вторую часть с ''In Water''*

Хотя да, мне Госпиталь эндинг тоже ближе... В стиле Лестницы Джейкоба...
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

walter sullivan
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
04 ноя 2008, 14:18
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение walter sullivan » 12 дек 2008, 21:33 |

P.S. I want to believe в лебединую песню Silent Hill - в выход самой тяжелой с точки зрения психологии игры серии, такую, чтобы взяло душу и раскромсало на кусочки, так как это было со мной после многоразового прохождения silent hill2, ну и еще может быть после прохождения ProjectZero 2: crymson butterfly (он же Fatal Frame 2)
I want to believe in Reberth of Team Silent


Зачем? ты хочешь что бы сх длился бесконечно. Но все имеет конец не так ли. Может уже стоит оставить его в покое и запомнить его таким какой он есть. Тем самым он станет вечным в наших сердцах, и не запятнаным, именно потому что его оставили в покое не делая бесконечные сиквелы.


Наверное так оно и есть, но я всегда буду рад в очередной раз пройти 2 или 4 часть, которые больше всего меня зацепили и верить что еще есть темы, на которые можно сделать достойную игру ы титулом Silent Hill, уж простите меня.
Изображение
Without you I'm nothing
It's hot as hell in here.
You see it too?
For me it's always like this...

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 13 дек 2008, 12:59 |

Только что во время битвы с Сепульчером, выяснил такую вещь-если встать за квадратными штуками, которые стоят по кругу, то когда Сепульчер ударит рукой в сторону Алекса, попадет прям в эту штуку(там еще находятся горшочки для цветов), эти горшочки попадают и разобьются и некоторое время после этого Сепульчера будет глючить, а пока его колбасит можно спокойно разрушить один мешок, который висит. Нужно сделать 2 комбинации топором из 3х ударов-два удара обычной атаки и 3й удар-сильная атака. Таким образом можно спокойно разрушить все мешки, которые весят.

Vra4
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 292
Зарегистрирован:
30 дек 2007, 20:25
Откуда: оттуда
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 39

Новое сообщение Vra4 » 18 дек 2008, 22:42 |

это итак ясно
Пирамидоголовый

Он же Пирамидхэд (Pyramidhead) и Бугимен (Boogieman). Самый популярный и узнаваемый персонаж серии, являющийся де-факто ее символом. Собственно, это не совсем персонаж, а монстр, имеющий вид здоровенного мужика в фартуке и с напяленной на черепушку чугунной пирамидой размером со среднюю ванну. Смотрит на всех, как на говно.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 23 дек 2008, 06:34 |

часто слышал комменты по поводу того что в Homeсoming много кровавости и жестокости а не страха который был раньше, но ведь и герой другой, пришёл с войны, он видел всё эту жестокость всё эту кровь, смерть была перед ним, в открытую, и она была жестокой и безпощадной, а не таилось тихо за углом это и проявилось в его мире. Впринцыпи игра хорошая, но много ОЧЕНь много глюков


он не военный. А так, Коллектив - очевидно ярые фанаты Хостела, да))

мне кажется или монстры более менее сильными получились ?))


Бьют сильно, но если познать суть Магической Комбинации Х, Х, КВАДРАТ, то попастся под удар практически невозможно. Ибо все кроме Сиама выносятся ножом без повреждений, а для сиамов есть огнестрел.

Я не знаю как на ps-3 , но на компе глюков до хрена mad , портит прям все впечатление от игры


Не обольщайся, на ПС3 тоже сплошные баги - причем, куча фатальных могущих запороть все прохождение (и не дай Бог сохраниться после фатального бага).

Только что во время битвы с Сепульчером, выяснил такую вещь-если встать за квадратными штуками, которые стоят по кругу, то когда Сепульчер ударит рукой в сторону Алекса, попадет прям в эту штуку(там еще находятся горшочки для цветов), эти горшочки попадают и разобьются и некоторое время после этого Сепульчера будет глючить, а пока его колбасит можно спокойно разрушить один мешок, который висит. Нужно сделать 2 комбинации топором из 3х ударов-два удара обычной атаки и 3й удар-сильная атака. Таким образом можно спокойно разрушить все мешки, которые весят.


Удивительно как ты с ним дрался не пользуясь этим приемом))

walter sullivan
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
04 ноя 2008, 14:18
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение walter sullivan » 03 янв 2009, 10:59 |

Наконец-то нашел время пройти SHH третий раз для получения оставшихся концовок, для себя сделал следующий вывод:
Исходя из сюжета в целом наиблее закономерными считаю концовки: госпиталь и утопление (соответствуют духу игры) - очень похожая ситуация с концовкой в воде в SH2.
Концовка Бугимен - как концовка Мария в SH2
Концовка Good - утопия, после всего, что произошло такой концовки быть не должно - это как концовка Уход в SH2.
Концовка НЛО - забавно, несерьезно и ,как ни странно, в какой-то степени даже к месту.

](*,) жду второго фильма и заключительной части серии SH.
Изображение
Without you I'm nothing
It's hot as hell in here.
You see it too?
For me it's always like this...

Atrium-86
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
01 июн 2007, 01:09
Откуда: Магнитогорск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Atrium-86 » 04 янв 2009, 01:41 |

Лень разводить бодягу на пустом месте. СХХ не смог адекватно ответить завышенным требованиям вселенной СХ - просто таланта не хватило. Отсутствие таланта разработчиков - вот зерно всех минусов игры, а именно: баги, глюки, слабый сюжет, нету ощущения большого города и т.д. и т.п. Я уже не говорю об отвратительном, на мой взгляд, калькировании концепции и дизайна мира СХМ. И как бы ни старались разработчики внести новые идеи в мир СХ, СХХ стал чуть ли не очередной игрой по мотивам фильма (а мы знаем какими эти игры обычно бывают). Я не хочу этим сказать, что фильм мне не понравился. Напротив. Я хочу сказать, что меня бесит это бездумное заимствование. Конечно в игре есть и свои плюсы (графика, дизайн некоторых монстров, банальный текстами, но приятный ОСТ), но зачем их выискивать, если даже гг не вызвал у меня ни малейших эмоций сопереживания в связи с его неадекватной реакцией на происходящее? СХХ для меня провалился из-за глубинной концептуальной ошибки. Еще в СХ4 был заложен правильный путь развития серии, а именно - субъективный сюрреализм. Принцип - чем страннее, тем интереснее. В СХХ же идет тупой упор на штампы и чуть ли не окунание в кровавый треш (который, к слову, в СХМ был как нельзя кстати). Хотя в СХ4 и есть свои недочеты, но она является моей любимой игрой серии, в то время как СХХ вообще не воспринимается мною, как часть вселенной СХ. Вообще каждая серия, на мой взгляд, имеет свой неповторимый оттенок, свое цветовое послевкусие. Повторение киношной палитры меня убило - это так скучно и банально! У каждого свои галлюцинации и спрашивается- почему они не могут быть чуть более странными, нежели садо-мазо кровь-железо? Яркий пример такого подхода - игра «Психонавты». Не смотря на то, что она детская, игра показывает, насколько все может быть по-другому. В СХ же стало получаться, что все люди глючат примерно одинаково с небольшими вариациями на тему кол-ва крови. Я убежден, что СХ должен развиваться в направлении, предоставляющем более широкую палитру красок. Иначе серия будет предана анафеме. Я неоднократно встречал подобные высказывания - поэтому не претендую на авторство. Просто развил мысль. Кто что думает по этому поводу отпишитесь, пожалуйста.
P.S. Да, я все еще фанат Сайлент Хилл!!!
as far as i have gone
i knew what side i'm on
but now i'm not so sure
the line begins to blur ...

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 04 янв 2009, 17:13 |

Atrium-86 писал(а):Кто что думает по этому поводу отпишитесь, пожалуйста.

Я твоё мнение разделяю. Лично не хватило терпение чтобы просто допройти эту игру.

Atrium-86 писал(а):Вообще каждая серия, на мой взгляд, имеет свой неповторимый оттенок, свое цветовое послевкусие.

Верно подмечено, каждая из четырёх частей, по своему уникальна.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Jureiko
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 00:45
Откуда: из Железки
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Jureiko » 05 янв 2009, 02:10 |

Всех приветствую.

Подписываюсь под вышесказанным, отвратительная часть получилась.
Пока что единственный способ для меня проходить её - представить, что к СХ данноё чудо не имеет никакого отношения :evil:

Вот, остановился на Асфиксии... буду играть дальше, т.к. судя по отзывам, ближе к концу реально что-то интересное начинает происходить.

NarKo
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 02:16
Откуда: Езерище
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение NarKo » 05 янв 2009, 03:56 |

Я так почитал, все осуждают разрабов... Народ, а может вы че-то не догоняете? Может повторяется история с Принцем Персии новым, которого тожь недооценили. Я конечно ничего говорить не буду, у мя СХХ вообще комп не потянет :(, однако посмотрев ролики и скриншоты, безумно хочу поиграть... :evil:
Изображение
Изображение

Orb1t
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
16 дек 2008, 20:30
Откуда: Москва. Печатники
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Orb1t » 05 янв 2009, 04:25 |

А мне понравилась 5-я часть. Это одно дело, когда играешь (в любом порядке) в первые части, затираешь их до дыр, потом выходит что-то новое, другое, и уже ПО-ЛЮБОМУ появляется отрицательное мнение. Так везде. Так про серию фильмов можно сказать, про ряд музыкальных альбомов какой-то группы и т.д.

Я когда-то давно играл в 4-часть. Позорно с прохождением её прошёл и забыл. Недавно прошёл ORIGINS. Щас поиграл в 5-ю, потом прошёл 3-ю, 4-ю (как ни странно сам полностью, хотя не полнил ни куска с прошлого прохождения, разве что знакомые места порой), 2-ю, 1-ю (!) и просто счастлив! Всё сразу. И я скажу, что пятая часть отличная. Нелучшая, конечно, но отличная.

НО! Если бы я в своё время до дыр затёр первые 3-4 части, то я ПРОСТО УВЕРЕН, что пятую прошёл на "отвали", для галочки. Потому что привык к старому движку игры и старой атмосфере. Вот так!
Жизнь слишком коротка! Не трать время в пустую!


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron