SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 ноя 2008, 21:06 |

Зачем тратить несколько гигов. Я лучше на форуме посижу, просвящусь.


Ну это уж твое дело, я предпочла сразу узнать что и как, чтобы не терзаться сомнениями. С другой стороны, мне не пришлось тратить болванку и несколько гигов)))

там в основном валяются трейлеры, геймплейные видео, реклама к играм, короче говоря, ресурс посвящен видео материалам. Так же там есть видеоревью. Конкретно схх: не помню точную оценку, но в пределах 8 балов. 7.7 или 6.6, или за сюжет поставили 6.6 балов...


Да, там оценку как раз самую низкую именно за сюжет поставили. Хотя меня наоборот геймплей даже больше огорчил. То есть, к солдатам культа и Бугимену я еще как-то успела морально подготовиться заранее, а вот что боевка на проверку оказалась такой косячной - это для меня стало неожиданностью, я все же надеялась что хотя бы боевка в игре будет нормальной...

Darkel
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
03 янв 2008, 22:58
Откуда: Сибирь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 42

Новое сообщение Darkel » 07 ноя 2008, 22:21 |

SilentPyramid писал(а):То есть, к солдатам культа и Бугимену

Чи-иго? Извините, я давно тему не читал...Солдаты культа? Типа как в RE4 чтоли? "Плагиать наплагиаченное!"?
Нужно различать понятия: "бегство солдата с поля боя" и "бегство узника из темницы".
Дж. Р. Р. Толкиен.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 ноя 2008, 22:44 |

Чи-иго? Извините, я давно тему не читал...Солдаты культа? Типа как в RE4 чтоли? "Плагиать наплагиаченное!"?


Солдаты Бугимена это вот это:
Изображение
В отличии от СХ3, где Хизер всё терзалась из-за Клаудии, тут все жестко и по-мужски: мы укладываем членов культа пачками. Убиваются они, кстати, оч легко - нужно подойти вплотную и раз 10 нажать X, X, КВАДРАТ (в это время остальные солдаты почему-то тупо стоят и смотрят, как беспощадно дубасят их соратников - ни о каких контратаках со стороны нещастного избиваемого речь, естественно, даже и не ведется). Либо, если совсем лень драться, их можно снимать хэдшотами из винтовки...

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 07 ноя 2008, 23:18 |

Ох, хотя всё это неудивительно, чем дальше тем хуже.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 07 ноя 2008, 23:21 |

SilentPyramid писал(а):В отличии от СХ3, где Хизер всё терзалась из-за Клаудии, тут все жестко и по-мужски: мы укладываем членов культа пачками. Убиваются они, кстати, оч легко - нужно подойти вплотную и раз 10 нажать X, X, КВАДРАТ (в это время остальные солдаты почему-то тупо стоят и смотрят, как беспощадно дубасят их соратников - ни о каких контратаках со стороны нещастного избиваемого речь, естественно, даже и не ведется). Либо, если совсем лень драться, их можно снимать хэдшотами из винтовки...

Я вот так почитал,так мне даже жалко этих самых культовиков стало...Честно,жалко....
Dove And Grenade

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 ноя 2008, 23:32 |

Я вот так почитал,так мне даже жалко этих самых культовиков стало...Честно,жалко....


Не стоит переживать, в самой игре их убивать совершенно не жалко (всё воспринимается как в шутере), так что раскаиваться не придется. К тому же не убьешь ---> не пройдешь дальше. Кстати, им тоже можно сделать фаталити - например, при добивании ножом, гг хватает члена культа сзади и перерезает ему горло. По всей видимости, Алекс считает себя не просто крутым солдатом, а настоящим Солидом Снейком во плоти...

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 07 ноя 2008, 23:53 |

SilentPyramid писал(а):Не стоит переживать, в самой игре их убивать совершенно не жалко (всё воспринимается как в шутере), так что раскаиваться не придется. К тому же не убьешь ---> не пройдешь дальше. Кстати, им тоже можно сделать фаталити - например, при добивании ножом, гг хватает члена культа сзади и перерезает ему горло. По всей видимости, Алекс считает себя не просто крутым солдатом, а настоящим Солидом Снейком во плоти...

Культовики это тоже люди!И тут приходит злой Алекс и начинает всех крошить,а их интеллект настолько туп(спасибо разрабам),что они не могут сопротивляться.... :( Да он убийца настоящий мать его!Когда запущу игру обязательно убьюсь спецально пару раз культовикам под руку,что совесть не терзала потом :-)
Dove And Grenade

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 08 ноя 2008, 00:08 |

Культовики это тоже люди!И тут приходит злой Алекс и начинает всех крошить,а их интеллект настолько туп(спасибо разрабам),что они не могут сопротивляться.... Sad Да он убийца настоящий мать его!Когда запущу игру обязательно убьюсь спецально пару раз культовикам под руку,что совесть не терзала потом Smile


Тебе придется постараться. За всю игру меня культовики так ни разу и не убили. Хотя, на самом деле при всем желании трудно умереть, когда у гг в запасе еще 25 хелсдринков и десяток аптечек %)))

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 08 ноя 2008, 00:11 |

SilentPyramid писал(а):Тебе придется постараться. За всю игру меня культовики так ни разу и не убили. Хотя, на самом деле при всем желании трудно умереть, когда у гг в запасе еще 25 хелсдринков и десяток аптечек %)))

Я встану перед ними и пойду пить чай :-) Или у них меткость как у копов в ГТА,с 3 метров попасть не могут?
Dove And Grenade

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 08 ноя 2008, 00:18 |

Я встану перед ними и пойду пить чай Smile Или у них меткость как у копов в ГТА,с 3 метров попасть не могут?


А черт их знает - там есть культовики и с винтовками, но они настолько косые, что даже в упор умудряются промахиваться... Медсестры в СХ3 и Шибито в Сирене им по меткости 100 очков вперед дадут.

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 08 ноя 2008, 00:48 |

SilentPyramid, А какие бонусы открываются после прохождения? Там видео, арты, бонусное оружие или новые уровни сложности?
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Рэйн
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 460
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 18:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Рэйн » 08 ноя 2008, 00:56 |

Видела хорошую концовку, где в самом конце, по моему, после титров, в кадре появляется Джош и фотографирует нас "Smile!"..
Как так? Он же умер?

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 08 ноя 2008, 01:07 |

SilentPyramid, А какие бонусы открываются после прохождения? Там видео, арты, бонусное оружие или новые уровни сложности?


Оружие и костюмы, больше ничего нет. Но там кривая какая-то система - под конец игры даже экрана статистики не показывают и засэйвиться не дают. То есть вроде как нужно пройти игру и сразу начать новую, доиграть до сэйва и сохраниться - иначе потеряешь бонусы. Зачем так сделали - непонятно.

Видела хорошую концовку, где в самом конце, по моему, после титров, в кадре появляется Джош и фотографирует нас "Smile!"..
Как так? Он же умер?


Это не концовка. Эта бонус-сценка, которая дается только если соберешь все фотки за игру. Эта сценка дается вне зависимости от полученной концовки. Хиловатое вознаграждение за мороку, имхо...

Рэйн
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 460
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 18:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Рэйн » 08 ноя 2008, 01:18 |

SilentPyramid, вот как... а бонус сценки эти вообще как то вписываются в сюжет? В одной Алекса в ванне топили. Это имело место быть?

Jabberwock
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 157
Зарегистрирован:
26 июн 2008, 00:19
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Jabberwock » 08 ноя 2008, 01:23 |

Да но ванная это не бонус это концовка.
Изображение

Вальки́рия (Valkyrja, Wælcyrge — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии, дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и отнимает жизни у воинов. Погибшие солдаты отправляются в небесный чертог — Вальхаллу. С грив их коней (облака) капает оплодотворяющая роса, а от их мечей сияет свет.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3