Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение Jeya » 07 сен 2006, 17:27 |

DeckStar писал(а):Jeya, неужели ты думаешь что Джеймс, когда понял что это он убил Мэри, смог вернуться домой где всё будет постоянно напоминать её и, следовательно, напоминать об убийстве не только Мэри, но и Эдди. Скорей всего после концовки Leave Джеймс не вернулся домой чтобы начать жизнь с чистого листа вместе с Лорой и больше не вспоминать об этих двух убийствах.
Что же до концовки Possesed - можно увидеть логическую цепочку оассуждений, которые привели к такому выводу? А то я озадачена :roll:

Если бы произошла концовка Possesed, то в СХ2, во-первых, монстры Алессы были бы доминирующими, а не лазили бы под землёй(мандарин) и не встречались бы редко(тараканы). Во-вторых, в этом случае в конце мы бы не встретили существо, принявшее такой облик из-за воздействия Джеймса(возможно это был Кзучильбара-на эту возможность тоже указывают некоторые факты).


Вообще-то, если человек себя простил - то должен уметь спокойно воспринимать все, что может напомнить о проступке или преступлении...
Извините меня, но...а про отца Джеймс тоже забыл? И про то, что вообще-то судимость понести должен? (А может, испугался и сбежал? Сомневаюсь)А Лора прямо так с ее характером взяла и все простила? Возможно, но неубедительно. Это твое мнение, но не факт, что так и есть.
А что было раньше, события СХ2 или СХ3? и вообще-то, при учете силы внутреннего мира Джеймса, не факт, что он не смог бы "пересечь" мир Алессы и создать лично для себя секцию-локацию, так сказать.

А как с 4 частью связано?
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение DeckStar » 07 сен 2006, 18:46 |

Jeya писал(а):Вообще-то, если человек себя простил - то должен уметь спокойно воспринимать все, что может напомнить о проступке или преступлении...
Извините меня, но...а про отца Джеймс тоже забыл? И про то, что вообще-то судимость понести должен? (А может, испугался и сбежал? Сомневаюсь)А Лора прямо так с ее характером взяла и все простила? Возможно, но неубедительно.

Вот об отце он как раз и подумал. Представь каково было бы Фрэнку, если бы он узнал что его сын убил свою жену. К тому же Джеймсу дали бы срок за убийство опять же двух людей. А так всё шито-крыто. Джеймс с Мэри "пропали" в СХ и всё. Нет, конечно, я понимаю, что это тоже не есть хорошо. Но для Френка гораздо лучше думать, что его сын пропал без вести и может быть когда-нибудь он вернётся, чем что его сын двойной убийца. А насчёт Лоры... В интро есть момент, когда Лора заходит в комнату, видит кого-то и улыбаясь идёт к нему. В конце Джеймс говорит с Мэри именно в этой комнате. Скорее всего после того как Джеймс сказал Лоре что он убил Мэри, Лора решила найти то самое письмо, которое она потеряла. Она заходит в комнату и видит на кровати Мэри(это момент мог произойти только после признания Джеймса, т.к. в разговоре в номере 312 Лора говорит ему, что надо продолжать поиски Мэри). Она улыбается и идёт к ней. И тогда Мэри объясняет Лоре почему Джеймс убил её. Именно поэтому Лора и прощает Джеймса(кстати, Мэри написала два письма: одно Лоре, другое Джеймсу(которое ему передаёт в конце) и Лора украла оба этих письма у Рейчел до начала событий СХ2).
А что было раньше, события СХ2 или СХ3?

События СХ3.
А как с 4 частью связано?

СХ4 объясняет куда делось тело Винсента в конце СХ3. Да и появление тела Клаудии в мире госпиталя на самом деле не случайность, а вполне закономерный факт.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение Jeya » 07 сен 2006, 21:24 |

DeckStar писал(а):
Jeya писал(а):Вообще-то, если человек себя простил - то должен уметь спокойно воспринимать все, что может напомнить о проступке или преступлении...
Извините меня, но...а про отца Джеймс тоже забыл? И про то, что вообще-то судимость понести должен? (А может, испугался и сбежал? Сомневаюсь)А Лора прямо так с ее характером взяла и все простила? Возможно, но неубедительно.

Вот об отце он как раз и подумал. Представь каково было бы Фрэнку, если бы он узнал что его сын убил свою жену. К тому же Джеймсу дали бы срок за убийство опять же двух людей. А так всё шито-крыто. Джеймс с Мэри "пропали" в СХ и всё. Нет, конечно, я понимаю, что это тоже не есть хорошо. Но для Френка гораздо лучше думать, что его сын пропал без вести и может быть когда-нибудь он вернётся, чем что его сын двойной убийца. А насчёт Лоры... В интро есть момент, когда Лора заходит в комнату, видит кого-то и улыбаясь идёт к нему. В конце Джеймс говорит с Мэри именно в этой комнате. Скорее всего после того как Джеймс сказал Лоре что он убил Мэри, Лора решила найти то самое письмо, которое она потеряла. Она заходит в комнату и видит на кровати Мэри(это момент мог произойти только после признания Джеймса, т.к. в разговоре в номере 312 Лора говорит ему, что надо продолжать поиски Мэри). Она улыбается и идёт к ней. И тогда Мэри объясняет Лоре почему Джеймс убил её. Именно поэтому Лора и прощает Джеймса(кстати, Мэри написала два письма: одно Лоре, другое Джеймсу(которое ему передаёт в конце) и Лора украла оба этих письма у Рейчел до начала событий СХ2).
А что было раньше, события СХ2 или СХ3?

События СХ3.
А как с 4 частью связано?

СХ4 объясняет куда делось тело Винсента в конце СХ3. Да и появление тела Клаудии в мире госпиталя на самом деле не случайность, а вполне закономерный факт.


Ну, если ты всерьез считаешь, что концовка "уход" - истинная, то это твое личное мнение, как я уже говорила. Я не могу расценивать за доказательство личное мнение. Все это относительно и субъективно. Тебе, по-моему, просто хочется, чтобы так и было. Кстати, Мэри мертва, так что не думаю, что она могла объяснить что-то Лоре. Я придерживаюсь того, что Мэри в Сайленте - только иллюзии Джеймса. Вполне может быть, впрочем, что мир Джеймса подействовал на Лору - ведь "ностальгический" отель она видела. Хотелось бы верить, что именно с Мэри Джеймс разговаривает и от нее получает прощение, только это очень сомнительно.
Вообще, хотелось бы, чтоб в следующих частях мы узнали о судьбе Джеймса и Лоры.

Напомни, где указано, что события СХ3 произошли раньше СХ2? Я не могу толком вспомнить периодизацию.

Что же до Винсента - где именно он в 4 части упоминается, что-то не помню точно :roll: ? А тело Клаудии...закономерный, да еще и факт??я думаю, это просто прикол разрабов. Конечно, можно подсунуть под это офигенную парапсихо-подоплеку...но я не склонна так заморачиваться.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

JS
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 578
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 00:37
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 94

Новое сообщение JS » 08 сен 2006, 00:41 |

Честно говоря, мне тоже интересно, что ответит DeckStar.

А пока он не ответил, поделюсь своим мнением (еще раз). Концовка "В воде" кажется мне самой ЛОГИЧНОЙ из сложившейся ситуации. И говорю честно - мне плевать, что там считают официальным эпилогом СХ2. Какой смысл человеку, потерявшему ВСЕ, что у него было (можете назвать слабостью сосредоточение ВСЕГО в одном человеке) продолжать жить в мире чуждом, отвратительном, пустом? При осознании своей собственной вины - или заслуги -в постоянной неразберихе... Поняв, зачем он приехал в Сайлент Хилл на самом деле - узнать правду - Джеймс видит последний шанс - он сможет быть вместе с Мэри, там, где-то... ДА ГДЕ УГОДНО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Какой, объясните какой смысл продолжать никчемное существование без души, без любви, с одной только болью, да и та уже отшлифована безумием и не ранит. Где логика концовки Leave? Что, скажете, Джеймс решил забыть обо всем, зажить новой жизнью... Прости, Мэри, но я буду радоваться жизни и постепенно забуду о том, как ты страдала, о том, как я не смог помочь дважды, о том, что даже последняя надежда на то, что ты жива, оказалась больной иллюзией... ТАК? ДА? Ну если только... Впрочем... я опять не держу себя в руках, простите. Кому мои доводы кажутся неубедительными, того я понимаю, ибо это вообще не доводы... Я просто знаю, о чем говорю. Простите за очередной бред.
НЕАДЕКВАТ

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 08 сен 2006, 00:47 |

JS
Джеймси, ты прелесть... Более того, я абсолютно согласен с тобой в отношении концовки второй части. Кроме нее возможной для меня была бы концовка "Воскрешение". Ну..это для меня :oops:
Здесь могла бы быть умная фраза....

JS
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 578
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 00:37
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 94

Новое сообщение JS » 08 сен 2006, 00:51 |

Во-первых, Я ТЕБЕ НЕ "ДЖЕЙМСИ"!!!

Во-вторых, давай не будем о "Возрождении" :arrow: .... Я тоже считаю ее вполне возможной :twisted:
НЕАДЕКВАТ

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 08 сен 2006, 00:56 |

JS
Хорошо, Джемми, я больше так не буду. А старые Боги все еще правят над городом и дадут силу каждому, кто осмелится принять ее! Жги!
Здесь могла бы быть умная фраза....

JS
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 578
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 00:37
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 94

Новое сообщение JS » 08 сен 2006, 01:06 |

Жжет бог. А я злобный некромант. :evil: Запомни это, Винни.
НЕАДЕКВАТ

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 08 сен 2006, 01:13 |

"Джеймси, Джемми, прелесть,я больше так не буду" - ээээ :-) Винсент, вы точно парень? Джеймс, ты только посмотри, у тебя поклонник! :lol: Шучу я, шучу. Но с JS согласна. Все-таки В воду - наиболее подходящая концовка, ИМХО.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

JS
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 578
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 00:37
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 94

Новое сообщение JS » 08 сен 2006, 01:32 |

Винсент, мой приятельпо ролевым играм и СХ))) Это он так издевается))
НЕАДЕКВАТ

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение DeckStar » 08 сен 2006, 07:31 |

Jeya писал(а):Ну, если ты всерьез считаешь, что концовка "уход" - истинная, то это твое личное мнение, как я уже говорила. Я не могу расценивать за доказательство личное мнение. Все это относительно и субъективно. Тебе, по-моему, просто хочется, чтобы так и было. Кстати, Мэри мертва, так что не думаю, что она могла объяснить что-то Лоре. Я придерживаюсь того, что Мэри в Сайленте - только иллюзии Джеймса. Вполне может быть, впрочем, что мир Джеймса подействовал на Лору - ведь "ностальгический" отель она видела. Хотелось бы верить, что именно с Мэри Джеймс разговаривает и от нее получает прощение, только это очень сомнительно.
Вообще, хотелось бы, чтоб в следующих частях мы узнали о судьбе Джеймса и Лоры.

Напомни, где указано, что события СХ3 произошли раньше СХ2? Я не могу толком вспомнить периодизацию.

Что же до Винсента - где именно он в 4 части упоминается, что-то не помню точно :roll: ? А тело Клаудии...закономерный, да еще и факт??я думаю, это просто прикол разрабов. Конечно, можно подсунуть под это офигенную парапсихо-подоплеку...но я не склонна так заморачиваться.

Jeya ты ведь в своих рассуждениях опираешься на ПА от SilentPyramid. Между прочим версия событий СХ2 в ПА не выдерживает проверки логикой. Я получил все концовки в основном сценарии и прошёл доп. сценарий за Марию, и, сопоставив мои логические рассуждения и факты игры, получил несколько иную версию событий. В своих сообщениях я опираюсь именно на неё. Писать здесь я её не буду, т.к. потом либо модератор напишет:"Это надо обсуждать здесь." и даст ссылку, либо придёт сам SilentPyramid и начнёт махать каким-нибудь Great Knife'ом. Если вас заинтересовала эта теория или вы просто хотите посмотреть, что за бред написал DeckStar скажите свой Email и я вам её вышлю. Хочу заметить, моя теория НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ LM. Это насчёт СХ2. Дальше...
О том, что СХ3 был раньше СХ2 говориться в СХ3(если ты сделал некоторые манипуляции с регистром, описанные в гайде по СХ3). Глядя на решётку на крыше госпиталя Хизер скажет, что она крепкая и несобирается ломаться, а Джеймс в СХ2 скажет, что решётка проржавела и может сломаться при ударе(что и происходит). Это и есть доказательство. К тому же в СХ3 на карте госпиталь подписан, а в СХ2 уже нет.
Насчёт Винсента и Клаудии написать сейчас не могу - опаздываю. Вернусь - допишу.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение DeckStar » 08 сен 2006, 13:22 |

Что же до Винсента - где именно он в 4 части упоминается, что-то не помню точно ? А тело Клаудии...закономерный, да еще и факт??я думаю, это просто прикол разрабов. Конечно, можно подсунуть под это офигенную парапсихо-подоплеку...но я не склонна так заморачиваться.

Ни фига не подоплёка, а вполне разумная версия. Для начала хочу сказать, что СХ4 связана с СХ3 и, как следствие,с СХ1. Во-первых, все эти игры начинались с кошмара протагониста. Во-вторых, первые монстры, которых мы втречаем в этих трёх играх - адские собачки(в СХ2 собак вообще не было). Когда я играл в первый раз в СХ3(до этого я прошёл СХ4), то увидев Винсента подумал, что где-то я его уже видел. А когда снова запустил СХ4 обнаружил интересную вещь: Уолтер в пальто очень напоминает Винсента, только с длинными волосами и без очков(так же если посмотреть на ноги Уолтера то видно, что он носит брюки и ботинки, которые носил Винсент). Также на протяжении игры складывается впечатление, что Уолтер в пальто действует не по своей воле. А Клаудии он делает аборт и обрекает на вечное существование в его мире в виде монстров пациентов за то, что в СХ3 она не смогла родить как следует бога(читай демона) и из-за этого ему пришлось найти прибежище в мире Уолтера и использовать тело Винсента для завершения ритуала 21 таинства(последний шанс для него возродиться), т.к. он не мог больше оставаться в параллельном СХ, т.к., в отличие от СХ1, в конце СХ3 параллельный и реальный СХ соединились полностью.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 08 сен 2006, 16:15 |

Я не опираюсь на Сайлентпирамидовский анализ, отнюдь. Видишь ли, свое мнение о происходящем в Сайленте и во 2, и 3 части я сложила задолго до даже знакомством с этим сайтом и тем более ПА СП. И в чем-то я с ним/ней согласна, в чем-то откровенно нет. Но:
Дэкстар, я тебя немного не понимаю. Если у тебя есть твоя теория, если ты видишь брешь в логике СП(что вполне вероятно и понятно), то в чем проблема? Открывай тему "Моя версия произошедшего в СХ" и пиши. Или ты боишься дискутировать? Если судить по твоим высказываниям, это именно так есть.

"либо придёт сам SilentPyramid и начнёт махать каким-нибудь Great Knife'ом" - СП не истина в последней инстанции. Ты так боишься столкновения с ним/ней?
Выкладывай смело, пусть все прочтут. Ты же выскажешь свое мнение, подкрепленное логическими доводами :)

Мда, вот мысль про сходство Уолтера и Винсента мне никогда не приходила в голову. По-моему, они не похожи внешне. Но опять же, доказательств, считай, нет как таковых. Ботинки и штаны я так подробно не рассматривала, но не думаю, что это так важно, и увязать личность Уолли с Винсентом я не могу...
Но насчет аборта Клаудии - символично, интересная мысль.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Re: Какие окончания Silent хилов по вашему являются верными?

Новое сообщение DeckStar » 08 сен 2006, 18:57 |

Или ты боишься дискутировать? Если судить по твоим высказываниям, это именно так есть.

Нет. Я не боюсь, а наоборот люблю дискутировать.
"либо придёт сам SilentPyramid и начнёт махать каким-нибудь Great Knife'ом" - СП не истина в последней инстанции. Ты так боишься столкновения с ним/ней?

Да нет... Просто если мы с SilentPyramid'ом начнём дискутировать, то это надолго. А за "надолго" не в той теме банят.
Мда, вот мысль про сходство Уолтера и Винсента мне никогда не приходила в голову. По-моему, они не похожи внешне. Но опять же, доказательств, считай, нет как таковых. Ботинки и штаны я так подробно не рассматривала, но не думаю, что это так важно, и увязать личность Уолли с Винсентом я не могу...

Посмотри первую встречу Хизер с Винсентом в СХ3 и после любой момент с участием Уолтера в СХ4. У меня в этом случае возникало ощущение Déjà Vu. Да и исчезновение Винсента в конце СХ3 прекрасно вписывается в эту теорию.
Открывай тему "Моя версия произошедшего в СХ" и пиши. Выкладывай смело, пусть все прочтут. Ты же выскажешь свое мнение, подкрепленное логическими доводами :)

Спасибо за идею Jeya. Надо будет претворить в жизнь.

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 09 сен 2006, 01:35 |

Запомни это, Винни.

За Винни ответишь...перед Богом. Я лично прослежу.
Jeya
Ну зачем сразу так :( Мы же старые знакомые, можно сказать в одном, простите, туалете путь начинали ;) Так что мне можно...А ЕМУ НЕТ!!
И вообще, это мое личное дело, простите.

DeckStar
Исчезновение тела - просто ошибка разработчиков, оно вполне просматривается в моменте прыжка Хизер в дыру, да и сходство у них с Уолтером отсутствует, сравните хоть форму черепа, ее то ничто не изменит. Так что эта теория, простите, не выдерживает проверки. Но приятно, что люди еще думают.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron