Новости мира Silent Hill

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новости мира Silent Hill

Новое сообщение R|SE » 21 мар 2007, 15:55 |

Итак возникла идея создать такую тему. Поскольку предложение в общем-то было принято - создаю..)
Предлагаю форумчанам писать сюда все новости так или иначе связанные с серией. Т.е. эта тема будет чем то типа новостной ленты.

В чем преимущества?
Все новости о СХ будут в одной теме (обсуждение будет проводиться в других), т.е. всегда можно не роясь по форуму и по темам найти все последние события. Кроме того т.о. будет гораздо проще вести новостную ленту и на сайте. У меня не хватает времени чтобы облазить все информационные сайты и откопать всю инфу. С развитием темы и активным участием форумчан, мы сможем предоставлять самую полную информацию первыми. Да и новичкам будет гораздо проще ориентироваться.
К тому же это внесет какое то развитие в СХ-раздел.

Теперь об ограничениях.
Большая просьба не флудить в теме. за флуд будем давать предупреждения. Выкладываем только новости без обсуждения их (допукскаются дополнения и поправки к новостям). Не пишите по нескольку раз одну и ту же новость. Ну и соблюдайте общие правила форума.

И наконец о том что может вас заинтересовать..)
Разумеется вы понимаете что активно участвую в этом процессе, вы помогаете развивать наш портал и улучшать его. Наиболее активные в поиске новостей форумчане будут удостоены награды "ньюсмейкер hometown`a", которая будет висеть у них в профиле. (да кстати не забывайте что награды у нас могут быть и двухкратные и трехкратные, т.ч. есть к чему стремиться...)

Ну вроде все расписал. Кому интересно, может уже искать новости и постить сюда.
D.)

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 21 мар 2007, 16:00 |

Conq, хотел уточнить.....
:- новости касаемые выхода 5-ого сх или других частей тоже? Просто про них уже вроде все известно.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 21 мар 2007, 16:02 |

1xrust, касаемые и 5сх и ориджинса и муви и всех новых проектов. Если появятся новые новости о старых проектах, то и они тоже не помешают. Ну и прочее.. возможно какие-то интервью разработчиков. Возможно что-то напрямую с сх не связанное (типа как альбом Акиры) и прочее..
D.)

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:37 |

А СХ2-фильм тоже можно? :D
Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 мар 2007, 21:39 |

Mister_}{, а у тебя есть какие-либо новости? :-)
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:39 |

Компания Konami собирается издать специальную версию игры Silent Hill для Yahoo! Mobile, которая будет доступна только в Японии.
Игра, как и Silent Hill Play Novel, будет затрагивать историю первой части игры серии.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:48 |

В Интернете появилась информация, что сценарий для будущего фильма Silent Hill Movie 2, совместно с Роджером Эвери, будет писать известный британский писатель Нил Гейман. Но последний опроверг эти слухи, написав в своём блоге следующую информацию. Цитата:
«Причина, по которой я делаю эту запись, следующая: когда я вчера сидел в Интернет-кафе, то обнаружил, что почти во всех сообщениях, адресованных мне в рубрике вопросов и ответов, люди спрашивали – на самом ли деле я собираюсь писать сценарий для сиквела фильма Silent Hill совместно с Роджером Эвери. Боюсь, что нет – я хочу сказать, что о подобном слышу впервые, и я уверен, что если бы они делали сиквел, Роджер захотел бы написать его сам. Я пишу Black Hole вместе с Роджером (у нас пока есть лишь наброски), и мы уже написали Beowulf в прошлом году.
Если я вернусь домой и найду приглашение написать сценарий для Silent Hill 2 Movie совместно с Роджером Эвери, который будет ждать меня, я дам вам знать, но сейчас, я думаю, что это – ничем не подтверждённый слух, распространившийся в Интернете…»
Блог Нила Геймана.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:49 |

Кристоф Ганс, режиссёр фильма Silent Hill Movie, в своём последнем интервью сообщил, что собирается снимать продолжение фильма. Написанием сценария займётся Роджер Эвери, писавший сценарий для первой части фильма, после того, как закончит работу над фильмом «Driver».
Кто станет режиссёром картины, пока не известно, так как Кристоф Ганс в данный момент занят над ещё одним своим фильмом - экранизацией игры «Onimusha», в любом случае, он не оставит без внимания вторую часть фильма Silent Hill и будет хоть косвенно, но принимать участие в его создании.

"дополнение к новости"
По словам Ганса, над экранизацией Silent Hill 2 будут трудиться такие именитые сценаристы, как Роджер Эвери (Roger Avary), один из создателей "Криминального чтива", и Нил Гейман (Neil Gaiman), известный британский писатель, автор популярной серии комиксов Sandman и культовых романов "Американские боги" и "Задверье". Причина, по которой Ганс заручился поддержкой сразу двух сценаристов, проста: параллельно со съемками Silent Hill 2 режиссер будет занят работой над экранизацией другой популярной игры — Onimusha. Поэтому помощь в создании второй серии SH Гансу просто необходима.

"дополнение к новости"
На вопрос журналиста DVDrama, кого бы знаменитый режиссер назначил преемником на пост "верховного экранизатора" Silent Hill, Ганс ответил, что это должен быть европеец, желательно — француз. По мнению Кристофа, именно Франция поставляет миру лучших кинематографистов.
Последний раз редактировалось Werkelmann 30 мар 2007, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:50 |

фильм Silent Hill Movie 2.
В графе "Год выпуска" указан 2008 год.
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:53 |

Silent Hill Origins: Интервью с Уильямом Оэртелом от 03.12.06
Журнал "Play Magazine" опубликовал интервью с Уильямом Оэртелом из Climax, разработчиком Silent Hill Origins.

Самые важные заявления в интервью:

- Действие игры было придумано не Team Silent из Konami, а компанией Climax.

- Вначале планировалось, что игра будет римейком Silent Hill 1.

- События Silent Hill Origins проходят до событий Silent Hill 1, но город уже немного изменился. Он ещё не такой, как в первой игре на PlayStation, но уже не является нормальным городом.

- В конце Silent Hill Origins будет связь с Silent Hill 1.

- В ранней версии планировалось, что в игре будет система баррикад, и таким образом, игрок сможет защищаться и останавливать монстров. Это стало бы наподобие отдельной головоломки. Однако сейчас разработчики решили, что баррикад в игре не будет: установка занимала бы слишком много времени и была бы сложна.

К тому же, игрокам хочется хорошей игры в Silent Hill, а не игр с баррикадами.

- В игре будет присутствовать фонарик, с некоторыми изменениями в игре будет и радио.

- Была убрана система лазерного наведения на цель. Для прицеливания команда разрабатывает новое решение.

- Всё ещё обсуждается, каким будет инвентарь. Однако, игрок должен всегда иметь всё при себе и объекты не должны храниться где-нибудь в ящиках, к которым он должен будет затем обращаться.

- Действие проходит в основном в старом Сайлент Хилле,однако без района "Toluka Lake".

Дальнейшие действия проходят в больнице Алхемилла, отеле, театре, фабрике, на которой упаковывают мясо, и институте психологии. Других мест Оэртел пока не назвал.
- Саундтрек состоит из 15 песен и написан композитором Акирой Ямаокой.

- Продюсер также с радостью сделал бы Silent Hill Origins для PS2.

- Игра готова на 70 процентов.

- Дата релиза - Февраль 2007 года (Европа)

ЗЫ - Если это интервью уже было, извините :(
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 21:54 |

Компания SoftClub выпустила на российском рынке игру Silent Hill 4: The Room для PC. Игра представлена в английской версии. Хотя на мировой рынок она вышла ещё в 2004 году, до России официально выпущенная лицензионная версия для PC добралась только сейчас. Но всё же, лучше поздно, чем никогда...
Изображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 21 мар 2007, 22:00 |

Mister_}{ писал(а):Компания SoftClub выпустила на российском рынке игру Silent Hill 4: The Room для PC. Игра представлена в английской версии. Хотя на мировой рынок она вышла ещё в 2004 году, до России официально выпущенная лицензионная версия для PC добралась только сейчас. Но всё же, лучше поздно, чем никогда...

Неужели в самом деле...)))))
Как же до нас все долго доходит...))

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 22:03 |

Cage of Cradle -- официальная японская МАНГА по SH.
Пожалуй, самым неожиданным для фанатов сериала релизом за последнее время стала недавно вышедшая официальная японская манга по Silent Hill, именуемая "Silent Hill Cage of Cradle" - причем, возрадуйтесь, над сим произведением на этот раз работали вовсе не творцы из печально известной IDW Publishing, а САМИ РАЗРАБОТЧИКИ оригинального Сайлент Хилла - а уж они-то свое дело знают! Иллюстрациями к манге занимался Масахиро Ито, известный вам по дизайну монстров в SH-серии, а написание сюжета было отведено никому иному как Хироюки Оваку - автору сценария культовых Silent Hill 2 и 3. Согласитесь, уже звучит соблазнительно, не так ли? Более того - сюжет Cage of Cradle непосредственно связан с сюжетом SH1, и раскрывает новые подробности истории - в частности, рассказывает о судьбе полюбившейся многим медсестры Лизы Гарланд. Если верить информации на BBS channel, то в манге мы сможем увидеть следующих персонажей: Лиза, Алесса, Далия - и нового мужского персонажа, которого можно увидеть на страницах. Пока что манга существует только в цифровом варианте и представляет собой так называемую "мобильную мангу" - доступную только для загрузки на мобильных телефонах и только лишь в Японии. Но создатели также не исключают и выход книжного варианта примерно в 2007 году (правда, опять же в Японии - но тогда уж за дело возьмутся сканлейторы). Ждем.
При ознакомлении с материалом первым делом в глаза бросается графика. Действительно, с графической точки зрения манга выполнена великолепно и по большому счету не уступает даже таким известным образчикам манги как GANTZ или Death Note (все-таки не просто так Масахиро Ито деньги платят ^__^). Говоря о графической стороне, необходимо также отметить, что предметом дискуссий на форумах по всему миру стали фансервисные элементы, активно примененные Масахиро Ито на страницах данного произведения - в частности, явное преувеличение размера груди Лизы Гарланд по сравнении с игрой-первоисточником. Тем не менее, нужно признать, что по сути фансервис представляет собой практически неотъемлемую часть манга-эстетики - и в общем-то ни один образчик японской манги, нацеленной на относительно взрослую аудиторию, в наше время не обходится без фансервиса в форме обнаженки, панцу или здоровенных грудей сёдзе-героинь Да и кроме того, вряд ли подобные "апгрейды" дизайна женских персонажей могут стать большим сюрпризом со стороны Масахиро Ито, учитывая его любовь к примешиванию различных сексуальных подтекстов к дизайнам монстров.

Примечание Мистера ИКСа - н-да... :roll:
Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 21 мар 2007, 22:04 |

Конк, а может обсуждение здесь разрешить? а то смысл в новостях. если их не обсуждают?

Mister_}{ писал(а):Компания SoftClub выпустила на российском рынке игру Silent Hill 4: The Room для PC. Игра представлена в английской версии. Хотя на мировой рынок она вышла ещё в 2004 году, до России официально выпущенная лицензионная версия для PC добралась только сейчас. Но всё же, лучше поздно, чем никогда...

5 баллов, я сцу :lol: :lol: :lol:

Mister_}{ писал(а):В графе "Год выпуска" указан 2008 год

о_О не слышала
Mister_}{ писал(а):Компания Konami собирается издать специальную версию игры Silent Hill для Yahoo! Mobile, которая будет доступна только в Японии.
Игра, как и Silent Hill Play Novel, будет затрагивать историю первой части игры серии.

о_О
Mister_}{ писал(а):Саундтрек состоит из 15 песен и написан композитором Акирой Ямаокой.

эх, поскорее бы уж появилось :(


насчёт манги - да, знаем....ток чёт,имхо подзабросили немного, ничё не слышно...
Последний раз редактировалось Mystic 21 мар 2007, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 21 мар 2007, 22:05 |

Angela in Ashes -- новый комикс от IDW?
Согласно появившейся в последнее время на форумах информации, "печальноизвестная американская конторка" IDW Publishing тем временем не дремлет и, благо официально лицензию на выпуск комиксов по SH у них Konami отнимать не торопится, планирует выпускать новый комикс под названием Angela in Ashes - по мотивам SH2, что очень рискованно, учитывая, что для многих фанов SH сюжет второй части является эдакой "священной землей" и то, как вольно люди из IDW обращаются с материалом первоисточника в своих творениях, зачастую нравится далеко не всем фанам игры-первоисточника. Тем не менее, на официальном сайте IDW Publishing еще не появилось информации о предстоящем релизе и его дате (впрочем, это свойственно для сайта IDW - например, информация о DeadAlive там тоже появилась только уже после фактического выхода комикса).
Также имеется редкая, зарисовка дизайна Анжелы из нового IDW-шного комикса SH Angela in Ashes - которую, согласно легенде, кто-то из фанов выпросил непосредственно у художников комикса. Смотреть тут:
Изображение
Честно признаться, ИМХО на набросках Анжела больше напоминает Джейсона из Пятницы 13, нежели знакомого нам персонажа из SH2 (так что остается лишь надеяться, что сей гениальный набросок дизайна - лишь фейк).
Кроме того, имеется и информация относительно названия. Видимо, "Angela in Ashes" является аллюзией к известному фильму Angela's Ashes.... ну, или разрабы просто содрали название, не в силах придумать что-нибудь новое. В любом случае, о вышеуказанном фильме можно узнать, например, тут: http://www.dvdspecial.ru/disk.phtml?disk_id=1314

Примечание Мистера ИКСа - Эх... Наделают бед эти америкосы...
Последний раз редактировалось Werkelmann 24 мар 2007, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

cron