Мария

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как вы относитесь к Рожденной Желанием?

ОБОЖАЮ!
56
43%
Отношусь хорошо
49
38%
Никак
10
8%
Недолюбливаю
11
8%
Ненавижу! Убить ап тапок ПХ!! (вариант для MarySun ^_^)
4
3%
 
Всего голосов : 130

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 09 мар 2009, 15:39 |

Да она и была глюком. Просто в игре она стала такой, какой хотел ее видеть Джеймс. Шаловливой развратницей, так сказать...
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 09 мар 2009, 17:34 |

Зачем тогда зделали дополнительный сюжет про Марию если она всю игру была глюком. Не понимаю ](*,)
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 мар 2009, 00:03 |

Мария одновременно и глюк и живой человек. Если внимательно следить за её словами в процессе игры (желательно в обоих сценариях), то можно заметить, как от самостоятельной личности она трансформируется в весьма противоречивый идеал Джеймса, от которого он всё равно отказывается.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Gans
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 167
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 19:45
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 117

Новое сообщение Gans » 10 мар 2009, 00:09 |

"Много говорить не буду дабы чего доброгоморковка не увидела". но одно скажу точно - Мария мне ПОНРАВИЛАСЬ. Она не может не интересовать. И скока бы ни спорили о том настоящая она или нет и кто она ваще такая - этот перс навсегда для всех останется девушкой-загадкой. ;)
Все там будем
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 10 мар 2009, 01:32 |

Зачем тогда зделали дополнительный сюжет про Марию если она всю игру была глюком. Не понимаю Brick wall


Чтобы глубже раскрыть сущность этого персонажа. Потому что именно в дополнительном сценарии даются намеки, позволяющие понять что Мария - это все же нечто большее нежели обычная галлюцинация теряющего рассудок Джеймса.

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 10 мар 2009, 15:49 |

dr. Doom писал(а):Мария одновременно и глюк и живой человек. Если внимательно следить за её словами в процессе игры (желательно в обоих сценариях), то можно заметить, как от самостоятельной личности она трансформируется в весьма противоречивый идеал Джеймса, от которого он всё равно отказывается.
Когда она глюк и когда она живой человек? или она и глюк и живой человек одновременно? Совсем запутали меня. Не понимаю я хоть убейте))

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 10 мар 2009, 15:59 |

Может, кроме самого образа, реальная стриптизерша Леди Мария из Хевенс Найт несет еще что-то более существенное?
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 мар 2009, 22:08 |

DoA писал(а):Когда она глюк и когда она живой человек? или она и глюк и живой человек одновременно?
dr. Doom писал(а):Мария одновременно и глюк и живой человек.
До своей первой смерти в ней больше от человека, хотя чужие воспоминания уже проявляются. В определённый момент она сама говорит, что она то, что хочет видеть Джеймс. Мария страдает раздвоением личности.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Gans
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 167
Зарегистрирован:
07 фев 2009, 19:45
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 117

Новое сообщение Gans » 10 мар 2009, 22:43 |

dr. Doom писал(а):Мария страдает раздвоением личности.


Из-за этого и сам начинаешь страдать этим раздвоением, когда играешь и за нее и за Джеймса.
Все там будем
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 11 мар 2009, 02:07 |

Когда она глюк и когда она живой человек? или она и глюк и живой человек одновременно? Совсем запутали меня. Не понимаю я хоть убейте))


Мария не реальна - как отмечается в ЛМ, Лора не может видеть ее. Но по определенным причинам Мария обладает личностью и воспоминаниями живого человека.

Может, кроме самого образа, реальная стриптизерша Леди Мария из Хевенс Найт несет еще что-то более существенное?


Что ты имеешь в виду?

AOIfun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
21 май 2008, 09:51
Откуда: из Сибири
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение AOIfun » 11 мар 2009, 07:05 |

Хе-хе, Мария - живой человек? Ну-ка, скажите мне быстро, сколько раз можно с живым человеком сделать то, что делал с ней Пирамидхэд?
Мария - иллюзия и фсе...Отдельная истрория о ней - это всего лишь процесс натурализации воспоминаний убивца о некой реальной женщине, с которой он, возможно....
без подписи

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 11 мар 2009, 11:24 |

Хе-хе, Мария - живой человек? Ну-ка, скажите мне быстро, сколько раз можно с живым человеком сделать то, что делал с ней Пирамидхэд?


Дело не в ПХ, т.к. ПХ - тоже иллюзия Джеймса. Тут определяющим фактором является то, что ее не может видеть Лора, а следовательно Мария не является "настоящей" девушкой из плоти и крови.

AOIfun
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
21 май 2008, 09:51
Откуда: из Сибири
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение AOIfun » 11 мар 2009, 12:01 |

Все правильно, Молчаливый. Либо Пирамидхэд и Маруся - живые, так сказать, люди, либо оба - морок, наваждение. И фсе...
А насчет Лоры - наверняка найдутся пионэры, которые скажут, что Мария просто здорово в прятки играть умеет - посреди комнаты спрятаться может!,- вот Лора её и не видит, понимаешь....
без подписи

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 11 мар 2009, 12:56 |

Все правильно, Молчаливый. Либо Пирамидхэд и Маруся - живые, так сказать, люди, либо оба - морок, наваждение. И фсе...

К чему тогда сценарий "Рожденная Желанием"? Иллюзия Джеймса бродит по городу, по домам, прежде чем попасть в парк РоузВотэр.

Что ты имеешь в виду?

Я к тому, что реальная Мария могла быть как-то связана с Болдуинами. Иначе смысл доп. сценария уходит в никуда.

Тут определяющим фактором является то, что ее не может видеть Лора

Что-то я не припомню момента в игре, где всё "трио" встречается и Лора не видит Марию.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 мар 2009, 13:48 |

Тут определяющим фактором является то, что ее не может видеть Лора
Что-то я не припомню момента в игре, где всё "трио" встречается и Лора не видит Марию.
То, что Лора не видит Марию написано в The Lost Memories. А в самой игре есть эпизод, в котором Мария гонится за Лорой, когда та выбегает из "Боулинга Пита". Учитывая тот факт, что Лора успела привязаться к Мэри, странно, что она не обратила внимания на женщину со знакомым лицом и голосом.
К чему тогда сценарий "Рожденная Желанием"? Иллюзия Джеймса бродит по городу, по домам, прежде чем попасть в парк РоузВотэр.
На момент указанного брождения в этой иллюзии больше от живого человека, но уже проскакивают чужие воспоминания.
Я к тому, что реальная Мария могла быть как-то связана с Болдуинами. Иначе смысл доп. сценария уходит в никуда.
Почему?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron