Как я познакомился с Silent Hill

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 30 мар 2011, 13:32 |

Тут уж кому как, но я сначала опробовал игру, при чём ту самую первую часть, а за тем уже фильм. И ни капли не жалею, что остался на стороне игры. В отличае от неё (и не только от первой части, но и от третьей и даже от моей нелюбимой второй) фильм меня мало чем впечатлил.

Vlad V
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 мар 2011, 12:59
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Vlad V » 30 мар 2011, 17:14 |

тгда и здесь спасибо скажу за совет)

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 22 апр 2011, 07:24 |

Harry Mason, хех, наверное мне повезло, и я умудрился сыграть в первую часть ещё когда мне было 8, а затем 12 лет...)) Про фильм тогда речи не было :D
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

6666
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 595
Зарегистрирован:
05 фев 2009, 19:38
Откуда: Оренбург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение 6666 » 01 май 2011, 19:02 |

После фильма решил сыграть, брал диск у друга)
Сначала взялся за третий сайлент) Второй не сразу понравился, четвертый жестоко вылетал на Висте...) Первого на пиратском сборнике попросту не было)
Ух, вот это ощущения были, в некоторых местах надолго застревал) Да и монстры первоначально попугивали)
Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.


Изображение

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 30 май 2011, 15:50 |

Мне было лет 13, когда я увидела первый Сайлент у соседского пацана. Это была любовь с первого взгляда на Гарри Мейсона и с первого звука темы СХ. Примерно в то же время я увидела Резидента, и подумала, что это страшный трэш. Короче, сразу определилась :D
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 24 сен 2011, 09:08 |

Гостил в деревне, там был PSOne, мне было лет 10.
Меня сразу заинтересовали диски с Resident Evil 1 и 3, было жутко! И вдруг я откопал диск с Silent Hill, запустил, ничего не понял. Здоровый мужик не может догнать маленькую девочку, из-за тумана ничего не видно, резкая тьма, кто-то меня замочил, прежде чем я что-то понял... ГГ очнулся вполне живой, побегал по городу... ничего не понял, но только когда вернулся домой и поиграл в СХ3, только тогда начал понимать...
Ушел на неопределенный срок.

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 29 сен 2011, 09:44 |

Лет в 9-10 увидел диск - сборник игр-хорроров,купили вместе с другом. Он был без ума от Manhunt, а меня интересовало странное название четырёх игр - Silent Hill 1,2,3,4. Однажды спросил одноклассника че это за игра, а он ответил, что это самая страшная игра на свете. Этого было достаточно и я побежал после школы устанавливать заветную игру. Первым решил установит Silent Hill 2 - лучше не говорить, почему. Уже первая сцена в туалете напрягала, а когда впервые увидел монстра меня аж передёрнуло - еле-еле замочил несчастную тварь, вылез из кибитки, потоптался, не выдержал и удалил игру к чертям, так что 2 года о ней не вспоминал. В SH3 - вообще первого собачьего завывания в кошмарном парке успугался, удалил игру, год не вспоминал. SH4 у меня целый год провалялся на компе - удалять жалко, а играть невыносимо. Лет в 12 уже серьёзно углубился во вселенную и игры не удалял.

-- Добавлено 29 сен 2011, 09:47 --

Самая жуткая музыка, которую когда-либо слышал.

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 29 сен 2011, 10:13 |

читая в 2004м "Игроманию", в статье об итогах 2003-го - СХ3 получил там награды аж в 3 номинациях. Потом в Стране Игр читал обзор СХ4..инета не было у меня тогда еще..в 2006 только купил сх3 от софтклаба, потом благодаря этому сайту вкусил сх1 и сх2, и потом купил сх4 софтклаб
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 29 сен 2011, 12:24 |

Как ни странно, но знакомство с СХ у меня началось с Resident Evil.
В 2006 мне, наконец, купили ПеКа для учобы и развлечений. Радости были полные штаны. Сосед- геймер сразу мне притащил кипу всяких игрушек. Например, пейнкиллер. Ничего из этого мне, конечно, не понравилось. Тогда я вспомнила, что недавно посмотрела захватывающий фильм "Обитель зла". Естественно, я сразу побежала за одноименной игрой. У друга такового не оказалось, зато у него была игра куда круче резидента эвила - Силент Хилл 3. Вежливо отказавшись, мне пришлось играть в халф-лайф. По сути он и стал моим первым хоррором. Уровень в Ревенхолме был очень страшным.
В 2007 мне взбрела в голову идея все-таки попробовать сыграть в серию. На радиобазаре купила сборник 20 игр на 1 двд. Все 4 части присутствовали на диске. Началась дилемма: с какой части нужно начать?
Исходя из логики даты выхода и развития технологий решено было установить сначала 4 часть. Начало впечатлило: зомбе появляющийся прямо из стенки заставил дрожать колени. Однако, вскоре меня постигло разочарование. Мне никак не удавалось справиться с управлением, к тому же до меня не дошло как достать трубу. Дроппед.
Следующая очередь за СХ2. Меня очень впечатлила завязка сюжета. Мертвые же не могут писать писем(?). Перед этим очень долго думая, почему дверь в туалете не открывается, я наконец нашла выход. Однако по пути к парку (ведь изначально Джеймс именно туда наровился) я заблудилась в городе. Дроппед.
Чуть позже мне подсказали, что нужно найти ключ и отправится в апартаменты. Однако, тут начались беды пиратской версии(однако, я благодарю Бога, что на диске были все ролики и музыка). Не помню как, но мне удалось избежать глюка с печатной машинкой, но вот зависание у рояля затянуло прохождение на несколько месяцев.
В ожидании появления интернета в моем доме, я успела пройти первую часть. Загадка с роялем оказалась мне не по силу, однако, с подсказкой мне удалось продвинутся дальше. Несмотря на свою олдовость, СХ1 меня поразил даже графически(квадраты были меньше, чем в RE1-3). И несмотря на то, что сюжетно 2 и 1 части никак не связаны, меня настолько заворожила история про Алессу, что захотелось еще. Благо СХ3 оказался прямым продолжением. Но сначала мне удалось заполучить сохраненку СХ2 и допройти эту часть до конца. Не имея никаких представлений о концовке, я была просто шокирована. Эта, казалось, романтичная история вот так трагично закончилась. Стоит ли говорить, я сразу же прошла СХ2 от начала и до конца.
В 2008 году залпом пройденны СХ3 и СХ4. В 3 части подкачал сюжет, зато экшон был замечательный. Собственно ориентировка была именно на это. Все эти темные-притемные коридоры действительно пугали, но к этому времени, я уже свыклась с мыслю, что главная фишка серии вовсе не хоррор.
СХ4 удивил своим уровненным построением. И хоть мне совсем не ясно было зачем гг раз за разом лезет в эту дыру, история про Уолтера заставила пройти игру до конца, несмотря на унылый геймплей.
В конце 2008 внезапно вышел СХХ, как раз подоспел к моему вступлению на форумную жизнь. Скарлет и дрель мне не далась, пришлось проходить с чужими сохранениями.
Потом был СХМ, Ориджинс и ШМ.
Скрытый текст: [Показать]
Бонус
Количество прохождений:
СХ1: 2х ПеКа + 2x PSP
CX2: 3x ПеКа + 1x PS2
CX3: 1x ПеКа + 1x PS2
CX4: 1x ПеКа + 1x PS2
CXX: 1x ПеКа
CX0: 2x PSP
СХШМ: 6x PSP+ 2x PS2
ИзображениеИзображение

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 29 сен 2011, 13:42 |

Как ни странно, но знакомство с СХ у меня началось с Resident Evil.

У меня то-же :)
Исходя из логики даты выхода и развития технологий решено было установить сначала 4 часть

Мне не понять этой "женской" логики, почему не 1 ?
Ушел на неопределенный срок.

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 29 сен 2011, 14:09 |

почему не 1

а разве не логично, что графон будет лучше в последней части?
ИзображениеИзображение

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 29 сен 2011, 14:17 |

Какая разница какой в игре графон? Сейчас столько шлака выходит, на их фоне СХ1 - шедеврище, монстр, Темен Ни Гру.
Ушел на неопределенный срок.

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 29 сен 2011, 14:40 |

спасибо, кэп
ИзображениеИзображение

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 29 сен 2011, 19:49 |

Leon-in-black писал(а):Мне не понять этой "женской" логики, почему не 1 ?

Чувак, фишка в том, что сначала хотца поглядеть "то, что покруче". Смекаешь? А СХ Зэ Рум, в силу наипоздней даты выхода, должна была быть как раз таки "круче".
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 29 сен 2011, 20:31 |

Mami-san писал(а):Как ни странно, но знакомство с СХ у меня началось с Resident Evil.

Mami-san писал(а):Начало впечатлило: зомбе появляющийся прямо из стенки заставил дрожать колени. Однако, вскоре меня постигло разочарование. Мне никак не удавалось справиться с управлением, к тому же до меня не дошло как достать трубу. Дроппед.

Mami-san писал(а):Однако по пути к парку (ведь изначально Джеймс именно туда наровился) я заблудилась в городе. Дроппед.

Mami-san писал(а):Не помню как, но мне удалось избежать глюка с печатной машинкой, но вот зависание у рояля затянуло прохождение на несколько месяцев.

Mami-san писал(а):Загадка с роялем оказалась мне не по силу, однако, с подсказкой мне удалось продвинутся дальше.

Mami-san, у меня все точно также :)


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron