Как я познакомился с Silent Hill

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 30 сен 2011, 00:09 |

Leon-in-black писал(а):
Как ни странно, но знакомство с СХ у меня началось с Resident Evil.

У меня то-же :)
Исходя из логики даты выхода и развития технологий решено было установить сначала 4 часть

Мне не понять этой "женской" логики, почему не 1 ?

Mami-san писал(а):
почему не 1

а разве не логично, что графон будет лучше в последней части?[/quo
Astar писал(а):
Leon-in-black писал(а):Мне не понять этой "женской" логики, почему не 1 ?

Чувак, фишка в том, что сначала хотца поглядеть "то, что покруче". Смекаешь? А СХ Зэ Рум, в силу наипоздней даты выхода, должна была быть как раз таки "круче".
te]

У меня та же история. :D Когда я проглядел список сайлентов, входивших в диск ( диск 16 в 1, SH - 1,2,3,4) я вывел на основе этого совершенно бредовую идею: и графику хотелось получше, но и слишком далеко уходить от сюжетных корней не хотелось (тогда ещё не знал, что части SH мало друг с другом связаны). После недолгих разрмышлений я решил начать ознакомление именно с Silent Hill 2: начинать с СХ1 не хотелось из-за понимания, что там убогая графика, а начать с СХ 3 и 4 не стал, потому что знал, что врядли чего-нибудь пойму, начиная играть в последние (на тот момент)иры серии. Поэтому самым оптимальным вариантом мне казался именно Silent Hill 2, который я и выбрал. :susel:

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 30 сен 2011, 07:23 |

Чувак, фишка в том, что сначала хотца поглядеть "то, что покруче".

Фишка как раз таки в том, оказалось, что начинать надо именно с 1ч. Да и какое мое дело?..
Ушел на неопределенный срок.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 30 сен 2011, 09:16 |

Блин, фишка в том, что сначала хотца поглядеть на крутую графику, реалистичную физику, etc. а не на низкополигональные модели и крупные пиксели :lol:
Ладно, проехали... ХD
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 30 сен 2011, 20:42 |

Astar писал(а):реалистичную физику


Поправочка: в "канонических" сайлентах не было физики

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 30 сен 2011, 20:44 |

Спасибо, капитан. Вам знакомо слово "ирония" и "сарказм"?
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 30 сен 2011, 20:58 |

ну да

Dark Moth
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 121
Зарегистрирован:
25 дек 2008, 23:45
Откуда: Elysium
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Dark Moth » 16 апр 2012, 21:10 |

Когда-то давно, леть **ть назад у меня на полке, с кучей игровых дисков лежала коробка, до которой я никогда не притрагивался, не смотря на мою страстную любовь к ужасам, она казалась слишком страшной для меня - это был "Silent Hill" (на упаковке не понятно к чему был нарисован средневековый замок, который, кстати, придавал еще большей мрачности). Прошло сравнительно много лет, за это время я успел приобрести обе последующие две части серии, но особого внимания на них не обращал, и как-то раз, на одном из приобретенных "журнальных" дисков, замечаю я видео о четвертой серии, еще не вышедшей на прилавки, после увиденного я просто влюбился эту игру, мистический сюжет о парне, закрытым в своей комнате влез мне в голову на долго, в последствии, заставил поиграть во все части серии и прийти на этот форум.
" Hide your mask. Seek the truth... "

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 16 апр 2012, 21:43 |

Dark Moth писал(а):я просто влюбился эту игру, мистический сюжет о парне, закрытым в своей комнате влез мне в голову на долго, в последствии, заставил поиграть во все части серии и прийти на этот форум.

То же самое первой была "Рум". Несколько дней после неё сон был прямо скажем не очень(маньяки там всякие :susel: ) И потом понеслась: СХ2, СХ3, СХО и т.д. Последней сыграл в СХ1 :roll: .
I'm always watching you!

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 17 апр 2012, 00:08 |

met@tron писал(а):СХ2, СХ3, СХО и т.д. Последней сыграл в СХ1 :roll: .

Да как обычно, все через ж***) :susel:

James
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 фев 2012, 05:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение James » 04 май 2012, 10:54 |

В 2007 у меня был первый плэйстейшн. Мне знакомый принёс кучу дисков, среди которых был Сайлент Хилл. Я вставил его только из интересного описания на обороте(кстати, на обложке была нарисована Хезер :D ) и меня затянуло, графика конечно не ахти, но геймплей, сюжет, просто прекрасные. Спустя два года приобрёл плэйстейшн 2 и к ней 3 часть. Приходя со школы постоянно в неё играл. В том же году купил Origins, но играть в него было невозможно, трудный(благо сейчас есть ArtMoney), потом 2, но изза печатной машинки не прошёл. Год спустя 4 сайлент, прошёл 2 раза. В 2011 с покупкой компа купил Homecoming, прошёл один раз(не хочу никого обижать, но на мой взгляд игра одноразовая)Ну а потом начал собирать всё что касается Сайлент Хилл, музыку, обои, проги ну и т.д. Сейчас имею все части,кроме 3 и Downpour.

rosemary
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 260
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 21:29
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение rosemary » 04 май 2012, 17:52 |

на одном форуме один хороший человек скинул любопытную картинку на тему Сх. ну и понеслась.
Последний раз редактировалось rosemary 16 ноя 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Hydra
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2012, 04:46
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Hydra » 07 май 2012, 11:51 |

Посмотрите раздел "ВЛИЯНИЕ Silent Hill 3".Всегда подозревал что Стивен Кинг оказал влияние на мир этой игры,так же как говард Лавкрафт(основоположник жанра Хоррор)оказал влияние на творчество Кинга.А фильм упомянутый в разделе,как наиболее вдохновивший создателей игры,нашёл и посмотрел «Лестница Иакова»...Кстати,никогда бы не подумал что Silent Hill оказала влияние на не менее отличную и горячё любимую мной серию игр Resident Evil

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 07 май 2012, 12:10 |

А у меня все шаблонно получилось. В конце девяностых был фаном Резика и первый Сайлент покупал, думая, что это его клон. Но, тем не менее, прошел с удовольствием и понял, что это не так. В 2003 купил пс2 и вместе с ней 2-у и 3-ю части (но прошел сначала третью, т.к. мне Хизер понравилась, которая на обложке красовалась:)). В 2004-м купил Рум и поначалу она меня оттолкнула, но потом через пару месяцев переиграл в нее и вникнул в сюжет и влюбился в серию окончательно. Потом был Хомяк и разочарование. Потом Ориджинс и неоправданные надежды. ШаттередМеморис даже не играл (даже с торрентов скачивать не хочется этот бред). А вот Даунпур реально порадовал. Варта молодцы, хотя косяков в игре навалом.

Hydra
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2012, 04:46
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Hydra » 07 май 2012, 12:53 |

Да я помню как только в игровых залах появильсь PS1,я один из первых кто купил себе эту консоль.Первый резидент меня поразил и перевернул вообще понятия о играх.Когда прошёл три части резидента,достал сайлент хилл1.Тоже думал это типа клона резидента.Даже поначалу не очень понравилась,но потом понял что игра не хуже.Сейчас таких супер атмосферных не делают.Не то пальто как говорится.Такого чувства фана которые получил играя когда-то в резик и сайлент,уже не получить наверно никогда....Хоть сейчас парочку PC мощных приобрёл,но как-то играть уже и не тянет.Сталкер тож атмосферный очень,а больше выделить игр и не могу.
Год назад попробовал запустить через эмулятор резидент 1.Это просто ужас а не графика...Не хотел портить впечатления,снёс долой игруху.
Всётаки иногда приятно вспомнить как когда-то были приятные моменты связанные с миром Сайлента и Резика.

N. Brody
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 13:08
Откуда: Summerland
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение N. Brody » 07 май 2012, 18:20 |

У друга взял трехдисковое издание silent hill 2. Вот такая простая trivia (:
Изображение


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron