Ваша любимая часть

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ваша любимая игра серии Silent Hill

Silent Hill
35
13%
Silent Hill 2
141
54%
Silent Hill 3
49
19%
Silent Hill 4: The Room
37
14%
 
Всего голосов : 262

AlbertWesker
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
18 июн 2005, 22:55
Откуда: Kiev
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение AlbertWesker » 20 июн 2005, 02:56 |

СХ 1 ФОРЭВА
There is no knowledge that is not power
Ваше изображение превышает допустимые размеры 400 x 200!

Такуми
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 561
Зарегистрирован:
05 июн 2005, 00:17
Откуда: от Блича)
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 88

Новое сообщение Такуми » 22 июн 2005, 04:00 |

Ну вообщем я проголосавала за 2 потому что она самая душевная, грусная и вообще классная! Тащюсь от нее. хотя мне нравяться и другие... ну там третья страшная, в первую я правда так и не играла....
Мамы ласковое слово
Бьет по сердцу снова снова

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 23 июн 2005, 05:44 |

Рум рулит! Сюжет - выше всяких похвал. Эта часть не дипрессивная и не грусная, не страшная до физического отвращения, и там однозначно положительный главный герой. В мире чётвёртой части дышится легко и свободно - самая светлая из всех частей.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Vinsent
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 22:09
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Vinsent » 03 июл 2005, 23:01 |

СХ3... Она смогла добить меня до снов о мясных стенах и запертых дверях... :twisted:

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 06 июл 2005, 17:17 |

Не люблю. Нет, не люблю такие опросы.
Для меня СХ это вся серия из 4 частей. Это, как одна большая книга в четырёх томах. (Война и мир) :lol:
На самом деле трудно выделить какую-то одну часть. Ибо для меня они по большей части одинаковы, в каждой есть свои минусы и плюсы.
Но голос свой отдал первой, ибо первая и содержит огромный потенциал, из неё уже пошли и другие части. Единственный её минус это графика, а остальное на высоте.
Ушёл по собственному желанию.

Jedi
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 июл 2005, 21:43
Откуда: Из далёкого, далёкого Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Jedi » 16 июл 2005, 00:11 |

Моя любимая вторая. потому что, как говорили многие, самая душевная, история более человечная. Эта часть была первой в которую я играл и она открыла для меня вселенную СХ. Благодаря ей полюбил весь мир созданный СХ. :D
Красиво ты сказал!!!!! 8)

Frio
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 00:03
Откуда: Newerwhere
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Frio » 16 июл 2005, 17:56 |

Долго разрывался между Sh2 и Sh3, но в итоге проголосовал за Sh2, все таки для она больше выделяется среди других частей. Сами посудите:
1. Для своего времени эта игра была верхом кинематографичности. На время выхода последующих частей такая графика уже не являлась чем-то особенным;
2. Прекрасный сюжет, интересные персонажи (что-то подобное мне вспоминается только в Fantasy Star4 еще на Сеге, но это было давно и неправда :) );
3. Как уже говорилось выше - необычное сочетание атмосферы любви и страха, надежды и безысходности. В других частях нет такой... сплоченности что-ли... между этими чувствами.
We've been dreaming
but who can't deny,
it's the best way of living
between the truth and the lies.

nothing
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
17 июл 2005, 01:10
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение nothing » 17 июл 2005, 02:31 |

вторая однозначно. сюжет шикарный,атмосфера там особенно нравится,персонажи самые интересные,имхо.
"Survive- you must have the will
This movie doesn't end the way we want
All the time", then he shouts at the moon
Shes gone and fear has overcome
He was walking the mile
He was walking alone
(C) Joe Romersa "Hometown"

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 17 июл 2005, 06:55 |

В первую я не играл, но судя по роликам, графика - позапрошлый век.
Реально реализовал себя графический движок игры только во второй части.
Там же и лучший саундтрек. Третья часть мне запомнилась только костюмами для героини и....... бесконечными багами с видеокартой. Движок выглядел уже морально устаревшим, отсутствие физики как принцип просто добивал. Четвёртая же часть - откровенная халтура, более менее интересно только когда Эйлин находишь. Аляповатые монстры, дебильный инвентарь, отсутствие огнестрельного оружия кроме пистолетов, 5 лет назад устаревший движок, по прежнему отсутвтие физики (бои конечно скриптовые, а куда ж без них?) и т.д. и т.п. Большего убожества мир хоррора не видел......

Vinsent
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 22:09
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Vinsent » 17 июл 2005, 14:46 |

Mefisto, а ты конечно хотел движок типо Half-Life 2 или Postal2 :evil:
Насчёт багов с видеокартой... в этом виноват только ты...
Отсутствие физики?... а зачем там физика? :o
Графика в первой позапрошлый век? Ну что! Она гениальна... В неё стоит играть, хотя бы потому что с неё всё началось...
Я твои сообщения читаю и думаю, на том ли ты форуме :x
Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика.

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 17 июл 2005, 15:24 |

Надо быть непредвзятом в своём мнении, а ты, Винсент, слепо кладёшь в карман Конами лишнии 5 долларов, не видя, что именно тебе пытаются всучить. В постал 2, кстати гворя, была стрёмная графика. На счет багов с видеокартой виноваты создатели, это болезнь сайлент хиллов. Зачем физика? на вдоре 21 век, играть в игру только потому что она "должна быть" хорошей я не собираюсь. А в СХ я ценю задумку. единственная часть к которой у меня почти нет притензий это вторая.
Да и потом, мне всё равно что ты думаешь, но я нахожусь там, где мне хочется быть.

Vinsent
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 22:09
Откуда: Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Vinsent » 17 июл 2005, 23:37 |

Да и потом, мне всё равно что ты думаешь, но я нахожусь там, где мне хочется быть.

Извини... Здесь я конечно погоречился...
Физика в СХ... А чё во втором она была? Я до того как поиграл во вторую, не знал, что люди умеют ТАК бегать... Да и вобще... В СХ законы физики, химии, биологии блабла не существуют...
слепо кладёшь в карман Конами лишнии 5 долларов
Они это заслужили...
В постал 2, кстати гворя, была стрёмная графика

Я имею ввиду, что судя по тому, что ты написал, ты ждёшь от СХ движок Макс Пэйн, Постал... "Хавок" вобщем... :o ...он сейчас в большенстве игр...
На счет багов с видеокартой виноваты создатели, это болезнь сайлент хиллов

Меня не устроили только тени...
:x
Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика.

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 18 июл 2005, 09:16 |

Физика в СХ... А чё во втором она была?

Винсент, нет во втором СХ не было и намёка на физику, но тогда и физического движка-то не было.
Меня не устроили только тени...

Дело не в тенях, почему-то на половине систем СХ не пашет, лично я СХ3 вообще проходил не на своём компе, потому что у меня от всех персонажей отходили длинные текстурные полосы влево и вправо, так что я даже врага не видел.
Они это заслужили...

Заслужили они или нет, я не знаю, но по сводкам гейм журналов ясно, что
из последней части они просто хотели вытащить побольше денег за короткие сроки, больше им ничего не надо было.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 18 июл 2005, 11:58 |

Mefisto писал(а):
Физика в СХ... А чё во втором она была?

Винсент, нет во втором СХ не было и намёка на физику, но тогда и физического движка-то не было.
Меня не устроили только тени...

Дело не в тенях, почему-то на половине систем СХ не пашет, лично я СХ3 вообще проходил не на своём компе, потому что у меня от всех персонажей отходили длинные текстурные полосы влево и вправо, так что я даже врага не видел.
Они это заслужили...

Заслужили они или нет, я не знаю, но по сводкам гейм журналов ясно, что
из последней части они просто хотели вытащить побольше денег за короткие сроки, больше им ничего не надо было.

Ха! физика... Есть игры , которым оно не надо. Добавь в sh2 физику - и что ты получишь? Может игра станет лучше, если манекены будут реалистично падать на пол? Или тебе не хватает возможности попинать трупаки? ИМХО возмущаться по этому поводу несколько глупо...
Далее.. Баги с видеокартой. Ну уж извини, значит апгрейд делать надо. Я вобще не знаю, что у тя за карточка и что за версия игры, так что не могу тебе ничего посоветовать. Но скажу только, что на момент выхода sh3 по графике ни один horror не мог с ней сравниться.
А вот насчет sh4 можно сказать , что возможно разработчики хотели попробовать нововведения. Как это будет выглядеть и т.д.
Учитывать мнения гейм журналов конечно можно, но я много раз убеждался, что статьи иногда пишут вобще люди , далекие от survival horror.. Иногда читая статью, хочется сказать: Да кому они вобще писать рецензию дали? Пусть идет в the sims играет!
D.)

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 18 июл 2005, 13:29 |

Ха! физика... Есть игры , которым оно не надо. Добавь в sh2 физику - и что ты получишь? Может игра станет лучше, если манекены будут реалистично падать на пол? Или тебе не хватает возможности попинать трупаки? ИМХО возмущаться по этому поводу несколько глупо...
Далее.. Баги с видеокартой. Ну уж извини, значит апгрейд делать надо. Я вобще не знаю, что у тя за карточка и что за версия игры, так что не могу тебе ничего посоветовать. Но скажу только, что на момент выхода sh3 по графике ни один horror не мог с ней сравниться.
А вот насчет sh4 можно сказать , что возможно разработчики хотели попробовать нововведения. Как это будет выглядеть и т.д.
Учитывать мнения гейм журналов конечно можно, но я много раз убеждался, что статьи иногда пишут вобще люди , далекие от survival horror.. Иногда читая статью, хочется сказать: Да кому они вобще писать рецензию дали? Пусть идет в the sims играет!

Мне не нужно чтобы манекены красиво падали, мне нужно, чтобы бои перестали быть скриптовыми, можно ещё сделать чтобы облицовка монстров перестала быть одной большой размазанной текстурой сделанной в Paint.
Новвоведение говоришь? какое? там и так бои рукопашным были сделаны из рук вон влохо, так ещё и стволы "убрали на дальнюю полку холодильника".
Согласен, сюжетная задумка СХ4 - просто обалдеть, но реализовано просто отвратительно: Дебильные монстры с одним и тем же "скелетом", аляповатые призраки, не менее дебильный Волтер Саливан, который гоняется за тобой с палкой/бензопилой/пистолетами пол игры, также он обладает жутко бестолковым ИИ и к тому же воскрешается когда, за локацию уходишь.
Управляемую камеру выкинули на помойку, иногда были ракурсы из которых не то что по монстру попасть, пристрелиться было бы сложно. Управление как было отсойным, так таковым и осталось. Надеюсь ничего не забыл?


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron