SILENT HILL ALL

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

SILENT HILL ALL

Новое сообщение R|SE » 09 апр 2006, 00:29 |

В этой теме обсуждаем все серии Silent Hill в общем. Чтобы не оффтопить в других темах.


Изображение
D.)

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 18 авг 2011, 18:35 |

А я не смотрел второй.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 18 авг 2011, 18:37 |

А я и первый не видел. Фууух... хорошо Увы Шар про СХ поздно пронюхал...ФУУУУХ!!!
Ушел на неопределенный срок.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 авг 2011, 18:54 |

Наоборот, плохо.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 18 авг 2011, 19:14 |

Так недалеко до DOOM2 с Генри Таунсендом :lol:
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 19 авг 2011, 14:19 |

Dr.Doom, Уве Шар снимает самые худшие фильмы, его считают самым безсовестным и криворуким режиссером.
Ушел на неопределенный срок.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 19 авг 2011, 21:58 |

Доктор Уве Болл снял как минимум три отличных фильма - "Аушвиц", "Жирнушка" и "Постал". Плюс неплохой "Во имя короля: История осады подземелья". Прибавить к этому тот факт, что все его фильмы для него стали чистой прибылью без издержек. Но речь моя как раз о том, что компьютерные игры вообще не надо экранизировать.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 20 авг 2011, 06:30 |

В топку Уве Шара и все что он сделал! А насчет:
компьютерные игры вообще не надо экранизировать.

это да.
Ушел на неопределенный срок.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 21 авг 2011, 15:43 |

Но речь моя как раз о том, что компьютерные игры вообще не надо экранизировать.


Почему не надо? В Японии хватает достойных экранизаций видеоигр, как среди фильмов, так и среди анимы. Просто нужно понимать и уважать первоисточник. Ну и разумеется нужно обладать талантом, а не просто стремлением захапать быстрых денег за счет раскрученного бренда :roll:

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 18 сен 2011, 09:48 |

Некоторым проектам стоит оставаться видеоигрой (ну или книгой).
Ушел на неопределенный срок.

Jureiko
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 00:45
Откуда: из Железки
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Jureiko » 07 окт 2011, 13:32 |

Хочу узнать мнения форумчан насчёт одного момента.
События, происходящие в играх серии СХ, игрок видит через призму субъективного восприятия. Некоторое время назад меня захватили мысли примерно такого содержания: "что в это время происходит в реальном мире ?". По ходу действия этот аспект полноценно не освещается ни в одной из игр, и, на мой взгляд, является интересной темой для обсуждения. Однако, отдельную тему я решил не создавать, думаю, обойдёмся и так.
Вообще, подобные размышления у меня были стриггерены новой Алисой. По ходу действия игрок узнаёт, что пока сознание героини находится в Стране чудес, сама Алиса перемещается по городу в бессознательном состоянии и, более того, сама осознаёт это ("only one step off london bridge can end my journey").

Под играми серии СХ я подразумеваю части с 1 по 4.
Особенно меня интересует в этом плане первая часть СХ (в которой город ещё не был заброшен) и третья (в которой он ещё не полностью заброшен).

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 07 окт 2011, 20:07 |

"что в это время происходит в реальном мире ?"


Отталкиваясь от разной литературы\кинофильмов, совсем не обязательно что время, "проведенное там" эквивалентно тому, что творится с телом в реальности.
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 окт 2011, 20:12 |

Помню, сталкивался с логическим продолжением мысли Винсента "Они кажутся тебе монстрами?": одинокий маньяк в тихом городке сможет действовать самое малое - сутки.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 07 окт 2011, 22:30 |

Хочу узнать мнения форумчан насчёт одного момента.
События, происходящие в играх серии СХ, игрок видит через призму субъективного восприятия. Некоторое время назад меня захватили мысли примерно такого содержания: "что в это время происходит в реальном мире ?". По ходу действия этот аспект полноценно не освещается ни в одной из игр, и, на мой взгляд, является интересной темой для обсуждения. Однако, отдельную тему я решил не создавать, думаю, обойдёмся и так.
Вообще, подобные размышления у меня были стриггерены новой Алисой. По ходу действия игрок узнаёт, что пока сознание героини находится в Стране чудес, сама Алиса перемещается по городу в бессознательном состоянии и, более того, сама осознаёт это ("only one step off london bridge can end my journey").

Под играми серии СХ я подразумеваю части с 1 по 4.
Особенно меня интересует в этом плане первая часть СХ (в которой город ещё не был заброшен) и третья (в которой он ещё не полностью заброшен).

Знаете, если рассматривать Силен Хиллы 1 и 3 с точки зрения японской мифологии, то в настоящем мире ничего не происходит(хотя бы до смерти пирсонажа). Дело в том, что у японцев реалии мертвецов, реалии богов и реалии людей существуют отдельно, но взаимосвязаны друг с другом. Углублятся в японскую мифологию не будем, но из мира людей вполне можно попасть в мир мертвецов(yomi no kuni), где рыскают нехорошие существа и гнилые трупы. В Силен Хиллах 1 и 3 вообще есть отсылки к некоторым правилам этого японского подземного мира. Например, в первом СХ Гарри отказывается не то что пробовать, а даже прикасаться к дистиллированной воде(?) в альтернативной школе, в третьем СХ Хизер отказывается пробовать пищу из "другого мира", авторы какбы намекают нам, что те бедолаги, которые отведали пищу, воду из реальности мертвецов уже не могут вернуться в мир людей.

Rape'n'Blood
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
17 ноя 2011, 16:23
Откуда: A place with songs and sound
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Rape'n'Blood » 17 ноя 2011, 23:01 |

Что касается первой части:

Если бы в реальном городе действительно всё шло своим чередом, а герои игры бродили в чьём-то подсознании, тогда машину Гарри наверняка отбуксовали бы куда-нибудь, а самого его доставили в больницу. :) А по городу шлялась бы его астральная проекция, так же как Алесса, лёжа на больничной койке, бродила в своём мире, расставляя печати Метатрона. И когда Гарри убил Бога, он очнулся бы на больничной койке с ребёнком на руках. В финальных заставках гуд-концовок мы видим, что он или они с Сибил вырываются из кошмара и, следовательно, бегут по настоящему реальному городу.
За время игры с места не сдвинулась ни одна машина, не открылась и не заперлась сама по себе ни одна закрытая/открытая дверь (я имею в виду туманный уровень, наиболее приближённый к реальности). Я, конечно, понимаю, у такого мира свои законы, иллюзии там всякие и т.п., но туманный Сайлент Хилл это же ещё не совсем альтернативная реальность, это как бы на грани, и связь с реальностью всё ещё существует. Если бы город реально вёл обыденную жизнь, неминуемо возникли бы какие-нибудь изменения. Кстати, связь с городом пропала на самом деле - с Сайлент Хиллом пытались связаться из Брамса, где никого в альтернативную реальность не затянуло. Если бы связь пропала только с Сибил после её прибытия в город, это можно было списать на её погружение в мир Алессы, где нет электричества.
В итоге, я думаю, надо полагать, что людей из города тоже затянуло в мир Алессы, где они пропали без вести или были съедены монстрами или что-то ещё. Уцелевшие, например, Сибил, Кауфманн, Далия, встречаются нам.

P.S. Просьба особо не ругаться, если я что-то не так думаю, это даже не теория, а просто лично моё предположение
Изображение

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 03 фев 2012, 16:17 |

Господа форумчане, помогите найти фотографии из SH Ориджин, те самые, которые "Дробовик", "Укус", "Удар ножем" и т.д. Нужны срочно и хоть в приблизительно рассмотрибельном качестве. Игры нет, поэтому сам скрины сделать не могу. :(
Здесь могла бы быть умная фраза....


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron