Анализ сюжета SH, версия 10.0

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 09 мар 2009, 12:56 |

SilentPyramid, ты напишешь гайд по СХХ?

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 09 мар 2009, 13:11 |

SilentPyramid, ты напишешь гайд по СХХ?


[s]уже написала [/s]
Нет. А зачем?^^

LobovoJ
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
27 янв 2009, 17:13
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 95

Новое сообщение LobovoJ » 09 мар 2009, 18:56 |

SilentPyramid, ты напишешь гайд по СХХ?

Нет. А зачем?^^

+1
там анализировать нечего <____<
*опять вспоминается концовка Бугимен... омг...*
Изображение
Изображение
В далёкие лесные ночи,
В одиночестве с полной луной,
Ты зажмурься – может быть, услышишь
Шёпот тех, кто следит за тобой.

Aeons Dream
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 315
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 18:57
Откуда: Anor Londo
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aeons Dream » 10 мар 2009, 14:13 |

При попытке скачать выдает ошибку(вместо файла скачивается html-страница)
Возможно ли увидеть иную ссылку на файл?)
Если данная проблема уже обсуждалась заранее приношу извинения. Поиск результатов не дал, а 19 страниц перебирать - не осилил)


ЗЫ. Проблему решил, файл скачал. Сори за тупизмъ)
Изображение

EVE
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
04 мар 2009, 18:15
Откуда: Hometown
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение EVE » 25 апр 2009, 14:18 |

Уважаемая Silent Pyramid, у меня к вам очень интересный вопрос, ответ на который я не сумел почерпнуть из гайда: известно, что всё, что игрок перед собой видит в Сайлент Хилле - лишь плот либо его фантазий, либо фантазии того, в чьём подсознании он оказывается, верно? А где на момент его пребыввания в мире посознания находится его ФИЗИЧЕСКОЕ тело?? Вот пример с первым Сайлент Хиллом: Гарри ещё на дороге в город оказался в мире Алессы, что обозначено серостью и пустотой. Ну, и находился ли он после этого в машине или был в ней, но невидимый, вроде как уже не в этом мире? А может он просто вырубился уже на дороге, пришёл в себя не в машине а в кафе, а из машины его вытащила пришедшая в себя где-то Сибил? И населён ли город на момент пребывания в нём Гарика? Не может же он ходить среди людей, ловя глюки о пустом городе и не разу ни с кем не столкнувшись! Тогда, выходит, он бродит в нашем мире, как какой-то дух, его могут только почувствовать... Выходит он как бы временно становится виктимом этого мира? Я прав?
Reality's a whore sleeping with every dumbass.

SilentFEAR
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 18:03
Откуда: Воронеж
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение SilentFEAR » 25 апр 2009, 22:09 |

Согласен с СП, что гайд по СХХ не стоит писать, а вот по СХ0 я бы не отказался бы почитать, тем более игра довольно неплохая.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 25 апр 2009, 22:17 |

а вот по СХ0 я бы не отказался бы почитать, тем более игра довольно неплохая.

Давай мыло, скину бета-версию ;)
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

EVE
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
04 мар 2009, 18:15
Откуда: Hometown
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение EVE » 25 апр 2009, 22:44 |

Согласен с СП, что гайд по СХХ не стоит писать
А я не согласен. Зайдите в тему Silent Hill 4 - там много интересного...
Reality's a whore sleeping with every dumbass.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 26 апр 2009, 01:13 |

Уважаемая Silent Pyramid, у меня к вам очень интересный вопрос, ответ на который я не сумел почерпнуть из гайда: известно, что всё, что игрок перед собой видит в Сайлент Хилле - лишь плот либо его фантазий, либо фантазии того, в чьём подсознании он оказывается, верно? А где на момент его пребыввания в мире посознания находится его ФИЗИЧЕСКОЕ тело??


Все про физическое тело и соотношение того, что видят персонажи с реальным миром, уже было написано в первой части гайда. Даже раздел про это отдельный был.

Согласен с СП, что гайд по СХХ не стоит писать, а вот по СХ0 я бы не отказался бы почитать, тем более игра довольно неплохая.


Анализ в первую очередь предполагает рассуждение над сюжетом и над загадками, которые оставляет история. По большому счету, в СХ0 (равно как и в СХХ) анализировать нечего т.к. сюжет разжеван дальше некуда, а смысла тратить время на написание простого пересказа сюжета я лично не вижу - кто играл в игру, те и так сюжет знают, кто не играл - только нахватаются спойлеров.

EVE
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
04 мар 2009, 18:15
Откуда: Hometown
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 32

Новое сообщение EVE » 26 апр 2009, 09:49 |

Не знаю, что там с сюжетом, но мне кажется, фишка определённая там есть :roll: Меня, например, немного ошеломил тот факт, что медсёстры в игре беременные
Все про физическое тело и соотношение того, что видят персонажи с реальным миром, уже было написано в первой части гайда. Даже раздел про это отдельный был.
Да, я конечно же читал, но единственное, что мне запомнилось, это догадки и предположения. Я просто на основе этого вывел свою мыслю по этой теме, вот хотел посоветоваться) Ну да, наверно, так и есть. Ведь Гарри не видит Лизу больше нигде, кроме как в кошмарном уровне, значит и люди в городе никого из героев игры не видят. Они же не попали в мир Алессы...вроде, так
Reality's a whore sleeping with every dumbass.

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 29 май 2009, 19:16 |

Анализ в первую очередь предполагает рассуждение над сюжетом и над загадками, которые оставляет история. По большому счету, в СХ0 (равно как и в СХХ) анализировать нечего т.к. сюжет разжеван дальше некуда, а смысла тратить время на написание простого пересказа сюжета я лично не вижу - кто играл в игру, те и так сюжет знают, кто не играл - только нахватаются спойлеров.

Eeeеh~
А когда анализ и подгонка под хронологию серии стали равнозначными понятиями?

Mildred_Coalfield
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 354
Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:52
Откуда: Brahams
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Mildred_Coalfield » 30 май 2009, 10:54 |

SilentPyramid писал(а):
Анализ в первую очередь предполагает рассуждение над сюжетом и над загадками, которые оставляет история. По большому счету, в СХ0 (равно как и в СХХ) анализировать нечего т.к. сюжет разжеван дальше некуда, а смысла тратить время на написание простого пересказа сюжета я лично не вижу - кто играл в игру, те и так сюжет знают, кто не играл - только нахватаются спойлеров.


Есть там что разбирать уж поверьте. Почитайте хотя бы мою "библейскую" теорию в теме про СХХ.
Да и вообще почитайте последние пять страниц в теме посвящённой Хоме.

Когда Заратустра остался один, сказал он в сердце своем:
«Неужели это возможно?Этот старый святой отшельник в своем лесу до сих пор не слышал о том, что Бог умер!»

Изображение

Rendes
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
28 июл 2009, 12:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (6)
Reputation point: 4

Новое сообщение Rendes » 05 дек 2009, 01:43 |

Пасиба за анализ, очень интерестно было почитать. :app:
Изображение
Изображение
1683 Аниме, 13 томов печатной манги, более 100 j игр, death note лайта и мисы. Коллекция ежедневно пополняется)

Creator (jr.)
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
23 мар 2010, 01:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Вопрос к SilentPyramid

Новое сообщение Creator (jr.) » 23 мар 2010, 07:17 |

Прочитал СХПА. Великолепно проделанная, с учетом объема обработанной информации, работа. Автор обнаружил как минимум большинство архиважнейших ключей к пониманию вселенной СХ, подкинутых (а порой и запрятанных) разработчиками Конами. Также невероятно порадовала отчетливая структура, которая явно взята не из головы и подвергалась значительной переработке. Однако я не нашел ответа на один из наиважнейших вопросов, имеющего определяющее значение в отношении всех поднятых в СХПА вопросов, а именно:

- как автор соотносит обычный и альтернативный СХ?

Цитата из СХПА:
"Также "внутренний мир" даже после смерти своего "создателя" может продолжать существование в виде психической энергии, связанной с каким-либо местом (например, в городе Silent Hill), являясь чем-то наподобие параллельного мира (хотя это не самое точное определение), существующего на границах, где реальное и нереальное пересекаются ("After all, there is no wall between here and there. It lies on the borders where reality and unreality intersect. It is a place both close and distant" - так описывает доктор Брукхэвенской психбольницы внутренний мир человека). Тот факт, что мир, созданный из мыслей и чувств людей, может представлять собой своеобразную иную реальность позволяет нам охарактеризовать его как "иной мир" ("Otherworld" - такой термин употребляют авторы в LM)."
Значит ли это, что обычный и альтернативный СХ - это как две смежные комнаты с общей дверью? (жирный шрифт в тексте цитаты - моих рук дело)

Если автор видит это приблизительно так, то это порождает некоторые нестыковки и порождает один подлый вопросик... Большинство людей видит мир в цвете. Дальтоник видит его черно-белым. Разница в восприятии обусловлена разницей в устройстве инструмента восприятия реальности - глаза. Если бы наши глаза были устроены по-иному, могло получиться так, что мы воспринимали бы синий цвет - красным, желтый - зеленым. Например для инопланетян наша зеленая трава восприниматься красной, а голубое небо - желтым. Так вот к чему я...

Как выглядит наш мир НА САМОМ ДЕЛЕ? Может быть, он такой, как его видят все? Или такой, как его видят дальтоники, а все нормальные ошибаются, и видение различных цветов - не более чем следствие прихоти устройства глаза нормального человека? А может, ни то, ни другое?
Горбатого могила исправит.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 14 апр 2010, 21:39 |

Прочитал СХПА. Великолепно проделанная, с учетом объема обработанной информации, работа. Автор обнаружил как минимум большинство архиважнейших ключей к пониманию вселенной СХ, подкинутых (а порой и запрятанных) разработчиками Конами. Также невероятно порадовала отчетливая структура, которая явно взята не из головы и подвергалась значительной переработке. Однако я не нашел ответа на один из наиважнейших вопросов, имеющего определяющее значение в отношении всех поднятых в СХПА вопросов, а именно:

- как автор соотносит обычный и альтернативный СХ?

Цитата из СХПА:
"Также "внутренний мир" даже после смерти своего "создателя" может продолжать существование в виде психической энергии, связанной с каким-либо местом (например, в городе Silent Hill), являясь чем-то наподобие параллельного мира (хотя это не самое точное определение), существующего на границах, где реальное и нереальное пересекаются ("After all, there is no wall between here and there. It lies on the borders where reality and unreality intersect. It is a place both close and distant" - так описывает доктор Брукхэвенской психбольницы внутренний мир человека). Тот факт, что мир, созданный из мыслей и чувств людей, может представлять собой своеобразную иную реальность позволяет нам охарактеризовать его как "иной мир" ("Otherworld" - такой термин употребляют авторы в LM)."
Значит ли это, что обычный и альтернативный СХ - это как две смежные комнаты с общей дверью? (жирный шрифт в тексте цитаты - моих рук дело)

Если автор видит это приблизительно так, то это порождает некоторые нестыковки и порождает один подлый вопросик... Большинство людей видит мир в цвете. Дальтоник видит его черно-белым. Разница в восприятии обусловлена разницей в устройстве инструмента восприятия реальности - глаза. Если бы наши глаза были устроены по-иному, могло получиться так, что мы воспринимали бы синий цвет - красным, желтый - зеленым. Например для инопланетян наша зеленая трава восприниматься красной, а голубое небо - желтым. Так вот к чему я...

Как выглядит наш мир НА САМОМ ДЕЛЕ? Может быть, он такой, как его видят все? Или такой, как его видят дальтоники, а все нормальные ошибаются, и видение различных цветов - не более чем следствие прихоти устройства глаза нормального человека? А может, ни то, ни другое?


Спасибо за отзыв. Что касается "иного мира" - если проводить аналогию с комнатами, то это скорее одна комната внутри другой комнаты. Иной мир создан мыслями и воспоминаниями людей и существует в виде некоей психической энергии, привязанной к определенному месту - и эта энергия может влиять на живых людей, заставляя их погружаться в "иной мир", воспринимать окружающую действительность иначе или вызывая одержимость. Подобная концепция довольно часто встречается в японских хоррорах: например, в D no Shokutaku главная героиня, зайдя в госпиталь где произошли страшные убийства, попадает в "иной мир" созданный мыслями и воспоминаниями своего отца. А в Fatal Frame 3 герои во сне переносятся в "иной мир", состоящий из смешанных между собой воспоминаний различных людей.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron