SILENT HILL 2

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

SILENT HILL 2

Новое сообщение S@M » 22 фев 2006, 00:04 |

Скрытый текст: [Показать]
Итак клуб сх2 создан!

--------------------------------

Хоть моей любимой частью остается сх4,я напишу что сх2 гениальна,так как сх2 самая атмосферная,качественная,с продуманым и закрученным сюжетом и неожиданым концом!
Ведь именно в сх2 мы переживали, а некоторые вообще плакали(не я :-) ) над смертью Мэри...а ведь многие так и не знают убил ли Джеймс Мэри 3 года назад или все-таки нет?
Каждый персонаж гениально продуман, со своей интересной историей!
Как я уже говорил выше сх2 самая атмосферная часть!Сколько же там непонятных звуков,завываний,скрипов!Один Брукхевен чего стоит!
А как же многие удивлялись,проходя игру первый раз,многочисленным смертям Марии?

В общем,пишите здесь своё мнение о сх2, разные секреты,теории,догадки и т.д.!


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]
[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось S@M 22 фев 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 12 сен 2013, 20:38 |

Vivienne писал(а):Сказанное в Руме всем известно


Пользователь, которому было написано сообщение, вроде, где-то указал, что играл только в две части серии, поэтому я и подчеркнул "The Room".

Vivienne писал(а):только единственно ли возможен именно этот исход? Никто такого не говорил. Ну, или только её приверженцы, например, ты.


Этот исход официально, пусть не прямо, но подтвержден, вполне логичен, реалистичен, по традиционному трагичен и нравится мне.

Vivienne писал(а):Собственный богатейший и полный роковых событий опыт - в студию ;)


К счастью, никаких примеров быть не может, в моем случае, жизнь была, сравнительно, идеальной, только дело не в этом, мне свойственно трезво смотреть на вещи, видеть их такими, какими они являются на самом деле. Психическое состояние Сандерленда прибывает не в лучшем состоянии еще до событий прохождения, что уж там говорить о его судьбе после. Раз - морально не в состоянии справиться с больной женой, убивает её, два - из-за пережитого стресса теряется во времени, три - верит в содержимое призрачного письма, четыре - создает иллюзию в виде "новой Мери" и, почти, влюбляется в неё. Джеймс, скромно говоря, не здоров и слишком много пережил, чтобы вернуться домой адекватным, устойчивым, способным заботиться о Лоре и, вообще, живым человеком.

Vivienne писал(а):Говорить вот этак снисходительно - ещё проще и легче, чем мечтать о счастливом конце.


Нет ничего проще, чем мечтать... ; )

adrianna
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:23
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение adrianna » 12 сен 2013, 20:49 |

Dead Partier писал(а):Пользователь, которому было написано сообщение, вроде, где-то указал, что играл только в две части серии, поэтому я и подчеркнул "The Room".

Указала. Да, я поиграю и посмотрю.

Но если за жизнь, то я не думаю, что наиболее трагичные, плохие и КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО варианты непременно "реалистичны". Я знаю, что реализм часто путают с мрачняком, только мне кажется, что реализм - это то, что за окном, а не в «реалистичных произведениях».
Ну и странно слышать такое мнение от человека, жизнь которого была «сравнительно идеальной» - но это ваше мнение. Просто оно меня удивляет.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 12 сен 2013, 21:10 |

adrianna писал(а):Но если за жизнь, то я не думаю, что наиболее трагичные, плохие и КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО варианты непременно "реалистичны". Я знаю, что реализм часто путают с мрачняком, только мне кажется, что реализм - это то, что за окном, а не в «реалистичных произведениях».


Здесь реализм учтен с поставленными условиями. Если уж говорить о настоящем, в таком случае - все происходящее в игре - иллюзия, сумасшедший бред больного человека ака Джеймса Сандерленда, чистая реальность, но опять же, никакого happy end.

adrianna писал(а):
Dead Partier писал(а):Ну и странно слышать такое мнение от человека, жизнь которого была «сравнительно идеальной» - но это ваше мнение. Просто оно меня удивляет.


Возможно, в таком "сравнительно идеальном" окружении у меня выработался недостаток мрачности и тяга к трагичным концам, у всех свои тараканы, однако.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 сен 2013, 18:25 |

Dead Partier писал(а):Пользователь, которому было написано сообщение, вроде, где-то указал, что играл только в две части серии, поэтому я и подчеркнул "The Room".

Аа. Ну да, конечно, в Рум играть таки надо. Никогда не понимала обилия критики в его адрес. Достойный представитель серии с выдержанным и соответствующим её духу миром.

Dead Partier писал(а):Этот исход официально, пусть не прямо, но подтвержден, вполне логичен, реалистичен, по традиционному трагичен и нравится мне.

Я понимаю) Но он не единственно возможен, не правда ли?

Dead Partier писал(а):жизнь была, сравнительно, идеальной, только дело не в этом, мне свойственно трезво смотреть на вещи

Ясно) "Мои гипотетические предположения более валидны, чем твои гипотетические предположения". Разговор стал даже забавен)))
А моё мнение таково, что взгляд на вещи adriannы более трезв, потому что она имеет представление о силе и цене искупления, очищения и прощения (как самого себя, так и.. универсумом, скажем), а не только о том, что там п***ц. ;) И я не для того это говорю, чтобы тупо переспорить. Такой взгляд на вещи глубже и менее максималистичен.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 14 сен 2013, 20:15 |

Сказанное в Руме всем известно, только единственно ли возможен именно этот исход? Никто такого не говорил.
Ну, или только её приверженцы, например, ты.


Он, и еще один приверженец из Японии :)

Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 сен 2013, 16:12 |

SilentPyramid, мы говорим о ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОМ ИСХОДЕ и не поверим, что ты настолько плохо знаешь английский.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 16 сен 2013, 17:56 |

А какой там еще возможен исход? :)

1) Из SH4 мы узнаем, что Джеймс так никогда и не вернулся из СХ. Следовательно Leave-концовка сразу отпадает. Остаётся In Water, Rebirth и (с бооооольшой натяжкой) Maria.
2) На вопрос о том какая из концовок является "истинной", разработчик дал ясный ответ: In Water.
Следовательно, настоящий исход истории Джеймса - это:
Скрытый текст: [Показать]
самоубийство


Что и требовалось доказать.

Также пост Масахиро Ито наглядно показывает, что точка зрения создателей игры кардинально отличается от "трезвых и глубоких" взглядов Adriann'ы. Для неё In Water плохая и "бессмысленная", а для японцев - это самое естественное завершение истории.

Такого же мнения придерживается и сам Джеймс. Точнее, Guy Cihi - актёр, игравший Джеймса :)
As most of you already know the In Water ending is far more satisfying and complete. It is, in fact, beautiful. I think I now know why Team Silent put all of their hearts and minds into that particular ending.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 20 сен 2013, 15:33 |

SilentPyramid, я продолжаю спрашивать, с какой радости Джеймс не мог вернуться из города и преодолеть пройденное, а ты мне: "разработчики сделали вот так". Давай вчитаемся в диалог? ;)
Отметь, пожалуйста, что я, в отличие от "водяных")), никого не пытаюсь переубедить. Я пытаюсь донести, почему конец с отъездом мог быть и почему это мог быть хороший, обоснованный конец.
- Он мог вернуться, и это не утопия, протому что ....... .
- Нет, он не мог, потому что в Руме сказали что не вернулся!

Ну чёэта?)

SilentPyramid писал(а):"трезвых и глубоких" взглядов Adriann'ы

Если кавычки поставлены чтобы передать цитату, то я от неё не отказываюсь и по-прежнему сичтаю, что "самое вкусное упускаете" ;), а если в целях иронии - она неуместна. Кто я такая чтобы спорить с разработчиками, но пока кто-то ссылается на мнение авторитета, кто-то имеет своё. Твоего, SilentPyramid, я пока не увидела - озвучишь? Только твоё.

А, и да. Учитывая, что играющие при первом прохождении чаще получают Лив, то насчёт "самого естественного завершения" - это ещё бабушка надвое сказала :)

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 21 сен 2013, 15:48 |

Отметь, пожалуйста, что я, в отличие от "водяных")), никого не пытаюсь переубедить. Я пытаюсь донести, почему конец с отъездом мог быть и почему это мог быть хороший, обоснованный конец.
- Он мог вернуться, и это не утопия, протому что ....... .
- Нет, он не мог, потому что в Руме сказали что не вернулся!
Ну чёэта?)


Не, ну это уже демагогия.
Что могло бы быть, если бы не разработчики?

Тут всё что угодно можно придумать. В том числе и Джеймса-гея, уходящего из города в обнимку с Эдди. Мне больше нравится вести обсуждение в практическом ключе - то бишь "что стало, и какие этому есть подтверждения" :)

Если кавычки поставлены чтобы передать цитату, то я от неё не отказываюсь и по-прежнему сичтаю, что "самое вкусное упускаете" ;), а если в целях иронии - она неуместна. Кто я такая чтобы спорить с разработчиками, но пока кто-то ссылается на мнение авторитета, кто-то имеет своё. Твоего, SilentPyramid, я пока не увидела - озвучишь? Только твоё.


Моё мнение совпадает с мнением разработчиков.

А, и да. Учитывая, что играющие при первом прохождении чаще получают Лив, то насчёт "самого естественного завершения" - это ещё бабушка надвое сказала :)


А кто сказал, что чаще получают Leave? У меня, например, при первом прохождении была In Water.

Вообще, концовка по большей части зависит от внимательности игрока. Если игрок внимательно исследует игровой мир, находит все записки и осматривает все предметы (в том числе нож) - он получает самую крутую концовку In Water, в которую "разработчики вложили всю душу". Если игрок невнимательный и профукал записки - в наказание он получит что-нибудь другое :)

Horagema
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 12:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Horagema » 21 сен 2013, 16:28 |

Насчет концовок SH2. Логически рассудите, не мог ведь Джеймс, смотря на умирающую жену, смириться с этим, и уйти, верно? Поэтому, как мне кажется, истинная концовка "In Water".
А вообще, смысл холивар устраивать? У каждого мнение свое.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 21 сен 2013, 17:48 |

В игре много пространства для фантазии. Необязательно слепо верить словам разработчиков. Наверняка они бы оставили только In Water, если бы считали её единственно возможной.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 22 сен 2013, 00:13 |

Horagema писал(а):А вообще, смысл холивар устраивать? У каждого мнение свое.

Да разве ж это холивар лол.
Холивары тут были лет 5 назад.
А сейчас вполне мирное рассуждение.
Изображение

Изображение

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 22 сен 2013, 02:00 |

Кажется в LM говориться, что все концовки имеют место быть. Лично я склонен считать, что Джеймс пойдет до конца, следуя последней надежде. "This town, Silent Hill.... The Old Gods haven't left this place...." В общем, Rebirth!
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 22 сен 2013, 07:26 |

А забавно, кстати, вопрос про концовку второй части - один из самых часто задаваемых вопросов, но при этом, получается, что однозначного ответа все равно нет.
Там, когда про личное мнение спрашивают то вроде получается что In Water:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

А когда в лоб спрашивают, какая на самом деле была, то для каждого своя получается:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

И про Rebirth кстати тоже интересно было:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение


Вообще, концовка по большей части зависит от внимательности игрока. Если игрок внимательно исследует игровой мир, находит все записки и осматривает все предметы (в том числе нож) - он получает самую крутую концовку In Water, в которую "разработчики вложили всю душу". Если игрок невнимательный и профукал записки - в наказание он получит что-нибудь другое :)

Не, ну а как же Rebirth? Не профукать 4 предмета.
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 22 сен 2013, 13:24 |

Смотрю на эту дискуссию, и даже жаль становится, что "Silent Hill" получил продолжение в виде "Silent Hill 3", который свёл вероятность к двум концовкам из пяти. Ибо моя любимая концовка первой части - "Bad", поскольку тема предсмертного бреда, принимаемого за реальность, обыграна в ней очень и очень удачно.
А что до внимательности и любознательности игрока и зависимости от них истинности концовки, то при таком подходе самой правильной становится "UFO".
Ну а с учётом последовательного нарастания безумия самого Джеймса и окружающей его условной реальности, на самые вероятные концовки тянут "In water" и "Maria", причём вторая показывает сумасшествие куда нагляднее.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron