SILENT HILL 2

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

SILENT HILL 2

Новое сообщение S@M » 22 фев 2006, 00:04 |

Скрытый текст: [Показать]
Итак клуб сх2 создан!

--------------------------------

Хоть моей любимой частью остается сх4,я напишу что сх2 гениальна,так как сх2 самая атмосферная,качественная,с продуманым и закрученным сюжетом и неожиданым концом!
Ведь именно в сх2 мы переживали, а некоторые вообще плакали(не я :-) ) над смертью Мэри...а ведь многие так и не знают убил ли Джеймс Мэри 3 года назад или все-таки нет?
Каждый персонаж гениально продуман, со своей интересной историей!
Как я уже говорил выше сх2 самая атмосферная часть!Сколько же там непонятных звуков,завываний,скрипов!Один Брукхевен чего стоит!
А как же многие удивлялись,проходя игру первый раз,многочисленным смертям Марии?

В общем,пишите здесь своё мнение о сх2, разные секреты,теории,догадки и т.д.!


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]
[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось S@M 22 фев 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 19 сен 2006, 21:24 |

DeckStar, я бы сразу за письмом пошла :) чесслово
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 20 сен 2006, 10:46 |

Ashigaru писал(а):Dr_Alex, чтобы получить "В воде" самое главное - это позволить Марии получить много повреждений и самому Джеймсу тоже. Кроме того абсолютно обязательно прочитать новую надпись на стене в Neely's Bar в "темном" СХ после выхода из Брукхэвена.

Я вот, например, надпись в баре Нили после выхода из Брукхэвена точно не читал (первый раз увидел на скрине в гайде Silent Raina), ибо сразу попёрся за ключом, но концовочку "В воде" получил.
Так что нет, Ashigaru, не абсолютно! 8)

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 20 сен 2006, 16:05 |

Delusion, тем не менее, это условие является важным. Но на самом деле, почти наверняка в СХ2 используется скрытая система очков, подобно СХ3 (только там она более очевидная). Так что можно набрать много очков получением повреждений, а можно просто прочитать надпись. Во всяком случае, не читая ее, шанс получить "В воде" куда ниже.

DeckStar, я при первом прохождении получил "Leave". Надпись я не читал, но на самом деле, я понимаю, что вполне мог бы ее и прочитать. Памятуя о том, что Neely's Bar в "дневном" СХ был одним из немногих спокойных мест, кроме того там была подсказка, я вполне мог бы захотеть пойти туда и в "темном" городе. Но не захотел... видимо, посчтитал ненужным. Я уже не помню, о чем думал при первом прохождении, это было давно :)

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 20 сен 2006, 17:02 |

Памятуя о том, что Neely's Bar в "дневном" СХ был одним из немногих спокойных мест, кроме того там была подсказка, я вполне мог бы захотеть пойти туда и в "темном" городе. Но не захотел... видимо, посчтитал ненужным. Я уже не помню, о чем думал при первом прохождении, это было давно

Наверное о том, что надо быстрее получить ключ и добраться до Мэри. Эш скажите, если вы в первый раз получили концовку "Уход" и считаете, что она наиболее подходящаяя, то почему в вашей повести по СХ2 концовка "Мария"?

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 20 сен 2006, 17:06 |

Ashigaru писал(а):Delusion, тем не менее, это условие является важным. Но на самом деле, почти наверняка в СХ2 используется скрытая система очков, подобно СХ3 (только там она более очевидная). Так что можно набрать много очков получением повреждений, а можно просто прочитать надпись. Во всяком случае, не читая ее, шанс получить "В воде" куда ниже.

Ashigaru, вполне возможно. Правда, в сети я наткнулся вот ещё на какой документ о концовках SH2: http://www.silenceisbroken.com/silenthill2/endings.html
Как видишь, здесь тоже ни слова про альтернативный бар Нили.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 20 сен 2006, 20:12 |

DeckStar, на самом деле я поспешил сказать, что считаю именно "Уход" "правильной" концовкой. В принципе, я уже не раз говорил, что однозначного варианта нет... Но на самом деле мое мнение на этот счет не совсем однозначно: иногда я думаю, что Джеймс мог бы внять желанию Мэри ("I want you to live for yourself"), а иногда мне кажется, что такой человек, как он, не обладает достаточными душевными силами, чтобы вырваться из мира иллюзий. Поэтому однозначно я ничего утверждать не могу. Во всяком случае, во время написания повести я больше склонялся к "Марии" - тут я показывал и недостаточную силу духа Джеймса и одновременно нехэппиэндовский подтекст "Марии" (которую некоторые считают "счастливой" и "ненатуральной"). А так... ничего не могу утверждать.

Delusion, качественной приведенного документа весьма сомнительна. Я видел множество версий о концовках СХ2, поэтому свое описание (которое висит на сайте) считаю на данный момент самым точным. Хотя и его я переделывал несколько раз, и в нем есть все еще некоторые ошибки, я один из немногих, кто однозначно утверждал, что четкого набора действий для получения концовки нет (я даже привел два варианта получения "Leave", потому что там можно выполнить разный набор условий, в частности можно осматривать, а можно и не осматривать письмо и фото Мэри, и некоторые другие моменты).

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 20 сен 2006, 21:15 |

DeckStar, на самом деле я поспешил сказать, что считаю именно "Уход" "правильной" концовкой. В принципе, я уже не раз говорил, что однозначного варианта нет... Но на самом деле мое мнение на этот счет не совсем однозначно: иногда я думаю, что Джеймс мог бы внять желанию Мэри ("I want you to live for yourself"), а иногда мне кажется, что такой человек, как он, не обладает достаточными душевными силами, чтобы вырваться из мира иллюзий. Поэтому однозначно я ничего утверждать не могу. Во всяком случае, во время написания повести я больше склонялся к "Марии" - тут я показывал и недостаточную силу духа Джеймса и одновременно нехэппиэндовский подтекст "Марии" (которую некоторые считают "счастливой" и "ненатуральной"). А так... ничего не могу утверждать.

Эш, ты мог бы описать обе концовки, а читатель пусть сам выбирает.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 21 сен 2006, 01:18 |

Ashigaru, по-моему "самого точного" документа по концовкам SH2 не может быть, потому что нет самих точных условий получения концовок (разрабы постарались :-)), в отличие от остальных частей, где всё довольно прозрачно.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 21 сен 2006, 07:13 |

Hannibal Smith писал(а):
Delusion писал(а):Ashigaru, по-моему "самого точного" документа по концовкам SH2 не может быть, потому что нет самих точных условий получения концовок (разрабы постарались :-)), в отличие от остальных частей, где всё довольно прозрачно.

Это не совсем так. Точные условия есть всегда, потому что движок - это в конечном счете набор цифр, математических формул и закономерностей. А в математике все всегда точно. Просто эта система не настолько примитивна, как например в SH1, не лежит на поверхности. Тем интереснее до нее докопаться.
Правда я склонен думать, что не так уж все и сложно.
"В воде" - полчаса бегать с уровнем здоровья меньше половины.
"Мария" - Мария не получила ни 1pt урона.
"Отъезд" - Мария получила хотя бы 1pt урона, при этом Джеймс бегал "с плюсом" менее получаса.
Что-то типа этого. Просто обычно пишут еще много всяких дополнительных пунктов, типа ножа Анжелы, дневника самоубийцы и т.д. Но у меня не раз было, что я юзал нож, читал дневник, слушал разговор в наушниках и т.д., но Мария не получала урона, поэтому концовка - "Мария". А вот если я наоборот не юзал, не читал, не слушал, Мария не получила урона, но я бегал с крестом более получаса - "В воде". Т.е. главные условия - "крестик" и урон Марии.

Прочитал всё что можно было прочесть (кроме доп. надписи в баре Нили), Марии не нанеслось урона и крестика было мало - а я всё равно получил концовку "Уход". Наверное у вас, Hannibal Smith, получилась концовка "Мария" из-за того, что вы в госпитале часто навещали Марию.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 сен 2006, 07:45 |

Навещание Марии не имеет значения - я и без этого получал "Марию". А вот что за 1 поинт дамага Марии получаешь "Уход" - это неправда. У меня Марию один раз слегка пнул проползающий ЛФ, и ничего, я получил "Мария".
Так что, я уверен, используется скрытая система очков...

P.S.: Помнится, как в Resident Evil видел кучу описаний того, что надо сделать, чтобы получить ранг "А"... потом убедился, что там тоже система очков, и получить его можно самыми разными вариантами.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 21 сен 2006, 09:44 |

Hannibal Smith писал(а):
Delusion писал(а):Ashigaru, по-моему "самого точного" документа по концовкам SH2 не может быть, потому что нет самих точных условий получения концовок (разрабы постарались :-)), в отличие от остальных частей, где всё довольно прозрачно.

Это не совсем так. Точные условия есть всегда, потому что движок - это в конечном счете набор цифр, математических формул и закономерностей. А в математике все всегда точно. Просто эта система не настолько примитивна, как например в SH1, не лежит на поверхности. Тем интереснее до нее докопаться.
Правда я склонен думать, что не так уж все и сложно.
"В воде" - полчаса бегать с уровнем здоровья меньше половины.
"Мария" - Мария не получила ни 1pt урона.
"Отъезд" - Мария получила хотя бы 1pt урона, при этом Джеймс бегал "с плюсом" менее получаса.
Что-то типа этого. Просто обычно пишут еще много всяких дополнительных пунктов, типа ножа Анжелы, дневника самоубийцы и т.д. Но у меня не раз было, что я юзал нож, читал дневник, слушал разговор в наушниках и т.д., но Мария не получала урона, поэтому концовка - "Мария". А вот если я наоборот не юзал, не читал, не слушал, Мария не получила урона, но я бегал с крестом более получаса - "В воде". Т.е. главные условия - "крестик" и урон Марии.

Hannibal Smith, сдаётся мне, что ты прав. :)

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 сен 2006, 13:12 |

Hannibal Smith писал(а):На тему урона Марии - на харде любого удара монстра вполне достаточно, чтоб получить "Отъезд". На низших уровнях - не знаю, не проверял.


Ну правильно. Потому что на харде урон больше. Это не противоречит моему утверждению, что 1 поинт дамага Марии не исключает возможность получения "Мария". Просто на харде может быть невозможно получить столь малый урон, а на нормале вполне. Но это все же не 1 единица урона.

Sergei V Sh
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
13 сен 2006, 09:57
Откуда: Екатеринбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Sergei V Sh » 21 сен 2006, 14:30 |

У меня такой вопрос: в PA от SP и на форуме в качестве аргумента за то, что монстры SH2 - это на самом деле люди приводится аргумент, что при повторном возвращении на место убийства первого монстра мы обнаруживаем, что оно огорожено полицейскими лентами. Почему вы считаете, что это из-за убитого Джейсом монстра? Ведь в самом начале помимо монстра там лежит явно труп(?) человека. По-моему более логична мысль что идет расследование убийства того человека, а монстр тут не при чем.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 21 сен 2006, 17:44 |

У меня тут 2 вопроса:

1) Как Джеймс мог убить Едди, если всё оружие он выдумал? Может Едди
всёже глюк Джеймса?

2)Что такое вылезает из пирамиды ПирамидХэд'а, когда он хватает Джеймса
за шею( когда тот очень близко), очень напоминает Член!? Всё это дело
происходит во время первой драки с ПирамидХэд'ом( когда он под вой
сирены ушёл в воду

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 сен 2006, 20:55 |

Sergei V Sh, все может быть. Но дело в том, что данный намек не является единственным. Напрмиер еще слова Винсента в одном из последних разговоров с Хизер.
Хотя все эти намеки, конечно, прозрачны, и все это можно назвать лишь совпадениями... Но, в СХ редко встречаются совпадения.

TROODON,
1) никто не говорил, что Джеймс выдумал ВСЕ оружие. Например, найденный им пистолет, скорее всего, принадлежал ранее самому Эдди, так что он, видимо, был настоящим. Кроме того, если Эдди верил, что у Джеймса в руках настоящее оружие, он мог вполне и быть убитым им... Потому что вера в возможность умереть или получить повреждения может оказывать на человека сильный эффект. Например, вполне реально с помощью несложных трюков и внушения убедить, что он истекает кровью (есть в истории случаи, когда такие шутки практиковались), и он умрет с симптомами потери крови, которой на самом деле не будет.
Ну а версию, что Эдди - глюк Джеймса, я бы рассматривать не стал...
2) не знаю, я ничего такого у ПХ не помню...


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3