Переведённые книги.

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Переведённые книги.

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 22:27 |

Здравствуйте уважаемые жильцы этого форума.
Я большой поклонник Тихого Холма.Но суть не в этом.Из-за того,что мало времени не успел ознокомится с последним творчеством под названием "lost Memories".
Скачав и взахлёб всё прочитав(огромное спасибо человеку который так грамотно перевёл.Html версию)Но заметил , что нехватает нескольких глав.Скачав уже ввиде книги обнаружил,что там ещё меньше.Проверить я решил зайдя на сайт где выложена английская версия и заметил,что там есть то,что нету на переведённых книгах.
Мне стало интересно - почему?Мне очень понравился перевод и сам гайд.С Английским нормально,но уж совсем не хочеться переводить.
Так это просто "демо" версия русского перевода(т.е. незаконченная и ведётся разработка)или уже конец?Хотя в последнем я сомневаюсь.Вообщем,хочеться услышать ответ на вопрос - когда ждать полного перевода?
Зарание спосибо.
Огромное уважение создателям за превосходный сайт.
P.S.Если не в тот раздел форума написал,или уже где-то было обговорено - не пинайте сильно пожалуйста)

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Re: Переведённые книги.

Новое сообщение R|SE » 06 фев 2006, 22:43 |

ReanimatorXP писал(а):Здравствуйте уважаемые жильцы этого форума.
Я большой поклонник Тихого Холма.Но суть не в этом.Из-за того,что мало времени не успел ознокомится с последним творчеством под названием "lost Memories".
Скачав и взахлёб всё прочитав(огромное спасибо человеку который так грамотно перевёл.Html версию)Но заметил , что нехватает нескольких глав.Скачав уже ввиде книги обнаружил,что там ещё меньше.Проверить я решил зайдя на сайт где выложена английская версия и заметил,что там есть то,что нету на переведённых книгах.
Мне стало интересно - почему?Мне очень понравился перевод и сам гайд.С Английским нормально,но уж совсем не хочеться переводить.
Так это просто "демо" версия русского перевода(т.е. незаконченная и ведётся разработка)или уже конец?Хотя в последнем я сомневаюсь.Вообщем,хочеться услышать ответ на вопрос - когда ждать полного перевода?
Зарание спосибо.
Огромное уважение создателям за превосходный сайт.
P.S.Если не в тот раздел форума написал,или уже где-то было обговорено - не пинайте сильно пожалуйста)


Перевод делал человек с ником Excel, за что ему огромное спасибо. Я только связался с ним и договорился о том, чтобы выложить материалы на сайте. Но это окончательная версия. По каким-то причинам несколько глав остались непереведенными. Возможно в то время, когда создавался перевод не было полной англ версии. Возможно есть другие причины. В любом случае, полный ответ даст только автор перевода...
D.)

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:01 |

Conq,
Огромное спасибо за разьеснение.
Жаль конечно,но что поделать)
Хотя бы Расскажите немного о чём там(в кратце) ,если не затруднит.
Гайд мне очень понравился.Бесценный материал для фаната серии.
И ещё,я буду у вас на форуме отписываться хорошо?)))
Вообщем,своё я получил.И ещё раз огромное спасибо вам и автору который перевёл гайд с толком.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 06 фев 2006, 23:06 |

Ну там указано, что отсутствуют разделы "Materials for Solve", "IX. Hermit. Sound Effects", а также "Анализы окончаний" для Silent Hill и Silent Hill 2.
Можно почитать по-идее в англ версии...
Разумеется, оставайтесь у нас на форуме. Мы всегда рады новым посетителям.
D.)

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 06 фев 2006, 23:10 |

Excel вроде писал что переводить до конца эту книгу не имеет смысла, потому как остальные страницы посредственны или что-то в этом роде.

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:24 |

Conq,
Спасибо))
Silent Rain,
Понятно,но я люблю всякие мелкие детали и глубизна.Именно это меня и превлекло в Тихом Холме.Ну для кого-то это может и показаться весьма посредственным материалом,но для меня важна каждая строчка этой книги.(пошёл за Русско-английским толковым словарём)
Да и ещё.Хоть и не в тему немного,но чтоб не загрязнять др. части форума напишу тут.Щяз собираюсь снова пройти СХ2(по ужаснейшему стечению обстоятельств я до конца не прошёл её),но вспомнил про жутчайший баг из-за которого я от злости бросил проходить игру.(за это мне смерть через повешанье))),а именно :
В больнице Брукхэвен ,на печатной машинке, в русской версии не отображался код,который был предназначен для замка.Понятно лечилось это переключением на англ. яз.Пройдя этот этап я предварительно сохранился т.к. знал,что дальше,после спуска в лифет,появиться пиромидоголовый.Пройдя его я специально сохранился на на новом слоте.После того,как вышел и перезашёл у меня ВСЕ сохранения падали...Писалось Error или что-то типа того.Очень обидно было когда это повторилось раза 4-5(я даже наловчился доходить до этого самого места за минут 5-10)(((Щяз у меня новый компьютер и посмотрю,как поведёт на нём игра.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 06 фев 2006, 23:31 |

В больнице Брукхэвен ,на печатной машинке, в русской версии не отображался код


Ой какая же это избитая проблема тысяч геймеров на ПК. Тебе нужно скачать качественный русский перевод с этого сайта. Раздел "Переводы". Ну или в крайнем случае поставить себе на время Английскую версию (которую кстати можно здесь же найти), а после прохождения того места в больнице снова вернуть себе Русскую. И все будет тип-топ. Дерзай :multi:
Последний раз редактировалось Silent Rain 06 фев 2006, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:35 |

Silent Rain,
Ну я так и делал,хотя ставил не перевод,а англ.яз в меню вроде бы.(тогда , когда проходил небыло ещё переводов)А вот,что делать насчёт появления "битых" сохранений?
И извини если заставил зделать из меня 1001 геймера с этой проблемой))
P.S. интуитивно я за этот день скачал почти всё на этом сайте)))Кроме образа Lost Memories DVD (4 гига ,всё таки, тяжело потянуть на стрим НЕО 25)))

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 06 фев 2006, 23:39 |

А вот,что делать насчёт появления "битых" сохранений?


А когда ты сейв делал то не наблюдалось ли часов непредвиденные ситуации? Ну например при сохранении свет вдруг вырубило или ты случайно коленом "reset" нажал???

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:42 |

Silent Rain,
Очень смешно))))Нет конечно.Это появлялось при совершенно обыденной обстоновке(кофе,бутерброд,фонарик и памперсы и я ктому же написал - повторялось раза 4-5,ты представляеш тогда сколько раз я ресет нажимал и свет внезапно вырубали в одно время?)))))А если серьёзно,то можете не гадать,когда поиграю - пройду до этого места снова и если появится этот глюк опять,то напишу в этой теме.
Последний раз редактировалось ReanimatorXP 06 фев 2006, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 06 фев 2006, 23:45 |

4 гига ,всё таки, тяжело потянуть на стрим НЕО 25


Я весь этот образ на dial-up'е качал со скоростью максимум 4 кб/с, так что жаловаться я думаю не на что. Фанаты это страшная сила :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Я тут подумал что темку пора из "Переведённые книги" перевести в "Непредвиденный флуд" :D

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:46 |

Silent Rain,
Силён!У меня бы нервы не потянули.Склоняю шляпу перед вами)
А так,при небольшом подсчёте мне качать его примерно 28-30 часов.Беспрерывно.
Да,а там нету субтитров на русском или ещё что-нибудь?(о переводе можно,думаю, и не заикаться)А то как-то переводить видео....Хотя,я наверное слишком много захотел :o


Я тут подумал что темку пора из "Переведённые книги" перевести в "Непредвиденный флуд"

Вполне можно,но на вопрос о книгах закончен,а вот чтоб не загрязнять форум всё же лучше тут написать об глюках.Не так ли?

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 06 фев 2006, 23:50 |

Да,а там нету субтитров на русском или ещё что-нибудь?


Раскатал губу. Надо сказать Conq'у спасибо что он Английскую версию этого диска выложил, а то могли бы мы сейчас довольствоваться Японскими закорючками. Я надеюсь с Инглишом у тебя проблем нема. Хотя там и зная Английского не нужны, меню я думаю и там ясно любому будет.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 06 фев 2006, 23:52 |

Там вобще говоря переводить нечего. Только менюшки. По-идее названия роликов и так понятны...
Кстати видео с этого диска можно скачать отдельно.
D.)

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 06 фев 2006, 23:55 |

Silent Rain,
Да,действительно.Слишком я многово хочу.Ещё раз спосибо людям создавшим сайт и админам работающим тут.
Спасибо Silent Rain\Conq за ответы на мои глупые вопросы.
Можно тему закрывать.С сейвами как-нибудь сам разберусь.
Пошёл катать lost Memories ДВД)


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron