SILENT HILL 4: THE ROOM

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

SILENT HILL 4: THE ROOM

Новое сообщение Pac Man » 02 фев 2006, 22:11 |

Скрытый текст: [Показать]
Тема посвещена тем кому нравится (очень нравится) СХ4 и кто хочет поговорить на разные темы связанные с этой частью!
Тема не первая, но здесь мы будем обсуждать все с новым дыханием! :-)
Скоро выложу небольшие заметки!
А пока вопросы следующие:
1) Что же в толчке?
2) Моя версия про клюшки-бонус - правда или ложь?


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]

[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось Pac Man 27 фев 2007, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 13 авг 2011, 20:19 |

Rikoshu, спс за интервью.
Хотя и так должно быть понятно, что раз Room 302 начинала разрабатывать та же самая команда, что делала предыдущие части, то игра с самого начала имела отношение к серии.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 13 авг 2011, 20:39 |

поэтому я хочу сказать и показать, что это немножко не так.
В интернетах есть два интервью с Ямаокой и Цубоямой, где они проясняют этот момент:

Ямаока и говорит, собственно, что проект изначально является просто Комнатой 302 :roll:

Вот еще есть:
...но ходят слухи, что игра изначально даже не была проектом серии Silent Hill.
"Ваша информация действительно верна," - подтверждает Цубояма. "Изначально разработка этого проекта началась с того, что мы называли Room 302,
а не Silent Hill, поэтому оригинальный концепт был не о Silent Hill." Полагаю, это было сделано, чтобы дать игре больше шансов в коммерческом плане?
Он кивает. "Мы начинали с названия Room 302, но если бы серии Silent Hill не существовало, у нас всё равно были бы идеи для Room 302.
Без Silent Hill у нас не было бы такого названия, но посколько Silent Hill у нас всё же был, мы хотели сделать что-то другое,
но это скорее смесь различных идей."


что раз Room 302 начинала разрабатывать та же самая команда, что делала предыдущие части, то игра с самого начала имела отношение к серии

Следуя вашей странной логике, любая игра от японцев имеет отношение к СХ-серии. Какой бред
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 13 авг 2011, 20:56 |

Следуя вашей странной логике, любая игра от японцев имеет отношение к СХ-серии. Какой бред

а следуя вашей логике, площадь любой фигуры находится по одной универсальной формуле. Ну, Хруст-кун, такие попытки немножко искривить чей-то ответ совсем не прокатывают.
Вот еще есть:

я не знаю, где вы этот материал нарыли, но по сути дело он более категорично пересказывает смысл первой цитаты:
In a sense this is true because the game began life as simply Room 302.(ваш вариант перевода: Ваша информация действительно верна," - подтверждает Цубояма. "Изначально разработка этого проекта началась с того, что мы называли Room 302,)
Я не знаю, кто это переводил, но переводил он это не правильно. Сказано вообще было "В каком-то смысле это так, потому что изначально проект назывался Room 302", а это немножко разные вещи чем просто "Ваша информация действительно верна...". Дальше идет долгое объяснение взаимосвязи СХ4 с СХ-серией, которую Хруст-кун, почему то не решил комментировать. :roll:

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 13 авг 2011, 20:59 |

а следуя вашей логике, площадь любой фигуры находится по одной универсальной формуле. Ну, Хруст-кун, такие попытки немножко искривить чей-то ответ совсем не прокатывают

Под "японцами" я подразумевал оригинальную команду, естественно. Хотя это тоже странно, учитывая тот факт, что над каждой частью СХ (вплоть до ориджинса) работал разный состав японцев

Дальше идет долгое объяснение взаимосвязи СХ4 с СХ-серией

А то. Не могут же они просто сказать "Назвали проект Силен Хиллом, дабы заработать побольше бабла" :roll:
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 14 авг 2011, 00:27 |

А то. Не могут же они просто сказать "Назвали проект Силен Хиллом, дабы заработать побольше бабла"

Не обязательно из-за этого Сайлент Хиллом назвали, ведь можно было просто на упаковке с игрой написать: "от создателей СХ", уже этого было бы достаточно
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 15 авг 2011, 07:11 |

Итак, господа, на СХ-формуах бытует мнение, что СХ4 поначалу был абсолютно не связанным с СХ проектом, поэтому я хочу сказать и показать, что это немножко не так.
В интернетах есть два интервью с Ямаокой и Цубоямой, где они проясняют этот момент:


Я помню было еще какое-то интервью с Ямакокой, где он говорил что СХ4\Room 302 должна была стать первой частью новой трилогии которая будет сюжетно связана с СХ1-3, но происходить уже за пределами самого Сайлент Хилла.
Печально, что никакой новой трилогии так и не суждено было сбыться =\

Под "японцами" я подразумевал оригинальную команду, естественно. Хотя это тоже странно, учитывая тот факт, что над каждой частью СХ (вплоть до ориджинса) работал разный состав японцев


Состав был примерно один и тот же. Просто с каждым разом их становилось чуть меньше.
После СХ1 ушли Тояма, Наоко Сато и Исао Такахаши.
После СХ2 ушел Такаёши Сато
После СХ3 ушли Оваку и Ито.
После СХ4 Муракоши перешел в Kojima Productions; Цубояма еще некоторое время светился в интервью с обещаниями о пятой части но вскоре бесследно исчез; Юри тоже куда-то пропал; и в итоге остался один Ямаока.
А потом и он плюнул на всё, убежав из Конями в нежные объятия Суды51.

Конямиевские начальники, наверное, были тааакиииими няшечками :roll:

Не обязательно из-за этого Сайлент Хиллом назвали, ведь можно было просто на упаковке с игрой написать: "от создателей СХ", уже этого было бы достаточно


Да не, позиционировать СХ4 как абсолютно отдельную игру в любом случае было бы дохлым номером. Там же даже если ВНЕЗАПНО обрезать все сюжетные связи, все равно весь механизм и основные составляющие одни и те же - подсознательные миры, психологические травмы, монстры, боевка, атмосфера, сюрреализм.

Я думаю, удаление фразы Silent Hill из названия предполагалось не для того чтобы позиционировать СХ4 как отдельный проект - а для того, чтобы показать, что в этот раз события крутятся не вокруг города, а вокруг комнаты 302. Логично же, нэ? :roll:

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 15 авг 2011, 07:35 |

Думаю, было-бы только лучше, если бы создали новую трилогию, связанную с СХ, но не СХ.
Я думаю, удаление фразы Silent Hill из названия предполагалось не для того чтобы позиционировать СХ4 как отдельный проект - а для того, чтобы показать, что в этот раз события крутятся не вокруг города, а вокруг комнаты 302. Логично же, нэ?
Однако ведь "Silent Hill" в названии очень даже есть, не логичные разрабы... :|
Ушел на неопределенный срок.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 15 авг 2011, 07:59 |

Думаю, было-бы только лучше, если бы создали новую трилогию, связанную с СХ, но не СХ.


Угу. До скончания веков делать истории непосредственно про Сайлент Хилл не было смысла - тема культа и страшных тайн города себя уже исчерпала. А вот тему подсознательных миров и человеческого безумия можно было бы еще развивать и развивать :roll:

Однако ведь "Silent Hill" в названии очень даже есть, не логичные разрабы... :|


Маркетинг же. Даже если разрабы хотят перенести действие в новую локацию - начальники их все равно заставят использовать словосочетание "Silent Hill" в названии.

(хорошо, что Тояме хватило ума не называть свою новую игру "Hanyuda Village" - иначе хрен бы ему кто дал перенести события второй части в новый сеттинг :lol: )

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 15 авг 2011, 08:01 |

До скончания веков делать истории непосредственно про Сайлент Хилл не было смысла

И это заметно, если посмотреть, что творится с СХ сейчас...
Ушел на неопределенный срок.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 15 авг 2011, 08:04 |

И это заметно, если посмотреть, что творится с СХ сейчас...


Угу. Бака-гайдзины как раз спотыкаются об этот камень, настырно продолжая высасывать из пальца новые, ВНЕЗАПНЫЕ районы города с башнями-часовнями и метрополитенами, а также обсасывать тему культа, наряжая бедных культовиков в противогазы и заставляя их брать катера на абордаж :-)

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 15 авг 2011, 08:21 |

метрополитенами

ШТО!? В Сайленте-то (про город) ?
Ушел на неопределенный срок.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 15 авг 2011, 08:32 |

ШТО!? В Сайленте-то (про город) ?


Дык, давно же известно - в Сливе будет не только новая, ВНЕЗАПНАЯ часть города, но и метрополитен.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 15 авг 2011, 08:35 |

Это карта Нью Йорка из GTA4, по-местному Либерти Сити. Фейк, дамы и господа! Сравните эту карту с картой из GTA4!
Ушел на неопределенный срок.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 15 авг 2011, 08:54 |

Это карта Нью Йорка из GTA4, по-местному Либерти Сити. Фейк, дамы и господа! Сравните эту карту с картой из GTA4!


Чорт, а я-то на самом деле думала что карта настоящая и совершенно не пыталась иронизировать над ВНЕЗАПНЫМ появлением восточного района и метрополитена, обещанного Ватрой :---((
Последний раз редактировалось SilentPyramid 15 авг 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 15 авг 2011, 09:00 |

Вот она эта карта, не огорчайся SP, так только лучше, а то по городу мы бы ездили на угнанных тачках и снимали монстров на панели.
Ушел на неопределенный срок.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron