Silent Hill PS2 vs PC

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Gantzer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 июн 2013, 12:16
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Silent Hill PS2 vs PC

Новое сообщение Gantzer » 22 июн 2013, 13:46 |

Здравствуйте фанаты, очень приятно что форум работает, жаль только что обсуждают уже не тот сайлент хил.
Я очень много раз проходит всю серию(сх 1,2,3,4 на ПК), сбился со счета, для меня эта игра искусство, и я думаю не будет больше лучшего чем старая серия. Очень ждал римейка, они старые портануть не могут, что уж там новые шедевры делать.
Так вот ближе к сути, я долгое время беливил в римейк серии чтобы снова поиграть, но не сложилось, и я вспомнил о старушке PS2. Она у меня с модифицированным видео выходом (под компонент, сам подпаял, можно было купить кабель но тогда было дорого) под HD телек, в общем изображение вполне ничего.
И так первым делом начал с sh2, картинка хоть и не такая четкая как на пк, но на мой взгляд намного приятнее. Главные отличия в освещении и тенях, освещение просто другое, не могу сказать что лучше, но точно не хуже, а вот тени просто супер, на пк они угловатые и немного прозрачные, а здесь просто красивые и натуральные.
Далее баг с Машкой. На пк при включенном фонарике, если Машка стояла с заду Джеймса она подсвечивалась как бы спиной Джеймса, трудно объяснить, играл на разных ПК всегда одно и тоже. На Ps2 этого нет.
Пока что все отличия, еще играю.
Меня очень интересует sh4, читал что точно много отличий в геймплее, то есть призраки, тапочки, близнецы, мертвый генри и тд. Проскакивал слух о каком то генераторе призраков, который лучше в ps2 версии.
В общем пишите, тема мне кажется очень интересная, по крайней мере людям прошедшим игры на ПК. Не все секреты еще раскрыты господа :)

ПС: Не обязательно иметь PS2, проходить можно и на емуляторе.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 22 июн 2013, 22:51 |

Gantzer, консоли от Sony созданы со своей архитектурой процессора и собственной разработкой видеокарты, соответственно SDK (средства для разработки под конкретное железо) заточено было именно под параметры приставок Sony, с их собственной реализации шейдеров, собственной разработки описания многоугольников и распределённых вычислений для просчёта теней.
В то время на как на ПК архитектура всегда была другая и средства разработки под Windows соответственно свой.

Ближе к проблеме, грубо говоря для того чтобы портировать игру с PS2 на ПК нужно было переписать игру с нуля, оставив только файлы самой игры, а это всегда очень долго и дорого и зачастую для экономии денег портирование отдают какой-нибудь другой сторонней фирме, которая иногда пропускала какие-то мелкие баги и вообще часто халтурила.

Ну и из-за совсем разных средств разработки зачастую выходило, что какой-то тип освещения не удавалось перенести сохранив общую похожую картинку и старались её переделывать разными способами. Отсюда и твои наблюдения.
to scroll fractal

Gantzer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 июн 2013, 12:16
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Gantzer » 23 июн 2013, 00:19 |

Архитектура приставки и портирование это технические моменты. Я хочу конкретно указать отличия между пс2 и пк, такой себе халявный гайд, чтоб народ мог определится в какую версию лучше поиграть. Для меня графика не имеет особого значения, а вот такие косяки как в сх4 это уже перебор.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 23 июн 2013, 02:49 |

Gantzer, Ты описал только технические баги, про генератор призраков звучит как чья-то догадка. Да и что вообще такое "генератор призраков"?
to scroll fractal

Gantzer
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
22 июн 2013, 12:16
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Gantzer » 23 июн 2013, 10:04 |

Здесь на форуме много раз упоминалось о геймплейных отличиях сх4, то есть много вещей которые вырезали из пк версии, например: тапочки генри которые сами ходят по комнате, близнецы над сундуком, мертвый гари внутри комнаты, кровь из крана и тд. Этих вещей нет в ПК версии. Мне интересны все отличия и графические и геймплейные, пока что играю сх2 потом доберусь до сх4.
Про генератор призраков тоже кто то говорил, думаю тоже что догадка, когда буду перепроходить понаблюдаю за их поведением.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron