Акира Ямаока в Москве на Кинопремии ужасов КАПЛЯ-2012

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

NeuronX
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 янв 2013, 10:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Акира Ямаока в Москве на Кинопремии ужасов КАПЛЯ-2012

Новое сообщение NeuronX » 24 янв 2013, 10:46 |

Изображение


На Российскую междунарожную кинопремию ужасов КАПЛЯ 2012 в Россию приедет японский композитор Акира Ямаока - душа и сердце серии игр Сайлент Хилла, который написал саундтреки к самым лучшим и известным её частям.

Акира будет почетным гостем кинопремии и у поклонников серии Сайлент Хилл и его творчества в ней, будет уникальная возможность с ним пообщаться и, возможно, даже получить автограф!

Информация официальная, как партнеры (Dystopic Horror Reality) Кинопремии, мы подтверждаем участие Акиры Ямаоки в Кинопремии ужасов КАПЛЯ-2012.

Изображение

Билетов ограниченное количество и планируется нечто весьма грандиозное.

Более подробная информация о Кинопремии и участии Акиры Ямаоки, можно найти здесь: http://dyshoreal.ru а также здесь http://uzhaspremia.ru

Приобрести билеты на кинопремию можно следующими способами:
1. Самовывоз из офиса организаторов, по тел: 724 05 93 уже сейчас.
2. Онлайн покупка в разделе «Интренет-магазин» по ссылкам выше уже сейчас.
3. У агента: Ponominalu.ru, 228 20 80 уже сейчас.
4. В кассах указанных киноплощадок с 1 февраля.

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 26 янв 2013, 19:38 |

Билет 300р. Норм
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 27 янв 2013, 01:42 |

2012? О_о

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 01 фев 2013, 09:34 |

Vivienne, я тоже удивилась, но на сайте их вроде все в порядке "в первых числах марта 2013 года"
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 мар 2013, 19:09 |

Был на автограф-сессии. Акира потрясающий человек! Веселый, вежливый, очень хорошо на английском говорит. Подписал мне Silent Hill 2, Silent Hill Origins. Сфотографировались с ним. Я доволен! :)
Скрытый текст: [Показать]
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Beavis Nukem 03 мар 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 03 мар 2013, 01:04 |

Сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни - я встретился с Акирой Ямаока. Он прилетел в Россию в рамках фестиваля фильмов ужасов “Капля”, и за день до гала-концерта (на котором он кстати исполнил бы пару своих композиций),он присутствовал гостем на мастерклассе в кинотеатре “Звезда.”
Об этом удивительнейшем событии, что Акира приезжает в Москву, я узнал недели за две. Мне написал Кэт, который сам является большим фанатом творчества композитора, и мы решили пойти на мастеркласс вместе. Когда пришло время заказывать билеты, выяснилось, что билетов не осталось на мастеркласс. А ведь там обещали точно автограф сессию и можно было бы задать маэстро вопросы. Сначала я расстроился, но черт потянул меня глянуть группы в контакте, посвященные Акире. Так и есть! Последнее сообщение на стене было от одного из пользователей, который как раз отказывался от двух билетов. Я моментально рванул трубку и начал звонить ему. Билеты сначала получить не удалось, потому что парень был из Омска и я лишний раз сгонял в Москву за ними. Порой у меня возникало странное чувство, что все вокруг - это неправда. Что билеты ненастоящие, что Ямаока откажется в последний момент от всей этой затеи.
В день мероприятия мы договорились получить билеты у кинотеатра звезда. Мы прибыли на месте и парни передали нам их из рук в руки. Мастеркласс вот-вот должен был начаться. Зал кинотеатра маленький, стулья большие и неудобные. Мы не обламавшись взяли огромные эти стулья и перетащили их практически в самое начало.
На мастеркласс было заявлено еще несколько людей: самая красивая девушка индии, два режиссера независимых и одна актриса начинающая. но все понимали, что главный здесь - ямаока!
Когда он появился в зале, я сразу узнал его. Я крикнул ему: “Hi Yamaoka!” и в ответ он помахал мне рукой, было очень приятно. Мастеркласс начался и каждый из участников представил себя.
Акира был со своим менеджером-переводчиком. Оказалось, что он плохо знает английский и этот парень помогал ему. Я ломал голову, что задать Акире. Пока я это делал прозвучал вопрос про источники вдохновения, откуда черпает творчество мастер. Он ответил, что он не вдохновляется чужим медиа, что у него много своих личных задумок и он просто постепенно их воплощает, стараясь сделать что-то уникальное и свое.

Изображение
Изображение
Изображение

Следующий вопрос задал я. Я спросил, что ему нравилось в детстве и какие были его любимые герои, что повлияло на него. Меня самого в последнее время волнует этот вопрос, я можно сказать по новой начал открывать для себя все, что мне нравилось раньше, и ответ Акиры просто потряс меня.
Он сказал, что на него очень сильно повлияла японская анимация. Что несмотря на своих приятных и милых персонажей, в ней есть очень много глубоких мыслей и подтекстов, которые могут быть осознанны более взрослыми людьми. Он так же сказал, что лучше смотреть аниме с правильными субтитрами. Мне очень хотелось узнать, а что конкретно ему нравится и я крикнул на весь зал: “what is your favourite anime?”. он выделил два аниме “Rydeen” и “Ultraman 7”, и мне показалось, что я познал тайны мираздания.
Потом последовал вопрос про то, как он относится к разработчику Кодзима (главный по metal gear solid), потому что были слухи о том, что он может взяться за новый сайлент хилл. Акиру это удивило, он сказал, что ему приятно знать, что люди так осведомлены об этих вещах. Он положительно отозвался о Кодзиме и сказал, что ему приятно было общаться с ним. И что если ему предложат написать саундтрек к новой игре про сайлент хилл, он с удовольствием возьмется за это.
После этого был вопрос про то, как каждый из участников мастеркласса относится к России и Москве, какое самое яркое и приятное впечатление. Акира сказал, что раз все говорят про погоду, он скажет про что-нибудь другое) Он сказал, что русский язык - удивительный. Ему очень нравится его написание (кириллица) и то, как он звучит. Он поражался тому, как он необычно и по-разному звучит, слыша перешептывания в зале или разговоры русских людей. Его удивило наше произношение слов и интонации и как музыкант он посчитал важным отметить это. Еще он сказал, что все девушки очень красивые в России.
Подошло время автограф сессии. Для акиры достали столик, все начали выстраиваться в очередь. Обещали, что он подпишет автографы всем, так что попросили не напирать. Рядом с нашим столиком сидел парень, у которого был Silent Hill Music Box - сборников остов и звуков к сх, нереальная вещь. На такой и автограф получить - святое дело. Я же распечатал воллпэйперы их сх.
Изображение

Пока до меня не дошла очередь, я обратился к менеджеру Акиры, с просьбой написать мне названия аниме, про которые он говорил. Их было сложно расслышать. Это оказались вышеупомянутые Rydeen и Ultraman 7. Я сказал, что звучало будто это Writing или Riding и мы посмеялись над этим)
Наконец очередь дошла и до меня. Я поблагодарил его за его творчество, сказал, что он для меня кумир и легенда, что он повлиял на мой музыкальный вкус и приглашал с концертом в Россию, чтобы он выступил у нас, потому что у него здесь многов фанов. Еще я подарил ему открытку. Он обрадовался подарку, порадовался моим плакатам распечатанным на А4 и сказал, что будет давать концерты (в частности 3 марта в рамках фестиваля Капля), пообещал снова вернуться.

Изображение

Потом я начал снимать Кэта, которому Акира дал автограф и они тоже мило пообщались) Каждого, кто подсаживался к Акире, фотографировал фотограф. Фотографии будут доступны через неделю на сайте кинотеатра.

Изображение

После этого мы стали смотреть фильм, который включили во время того, как Акира давал автографы. Он был от двух приезжих режиссеров дебютантов. Знатный треш про зомби и мне было немного грустно, что общение с Акирой закончилось вот так вот без прощания толкового.
Но в конце показа (через час примерно) меня ждал сюрприз. Свет загорелся и оказалось, что Акира еще не ушел. Он стоял у стола, где были подарки для него (моя 3д открыта с письмом, диск от какого-то парня, матрешки ит.п.) и не знал, куда их сложить. Я сказал, что сейчас найду пакет и попросил у одного из фанов пакет. Теперь Акире было куда это все упаковать.^_^ Я еще раз поблагодарил его, сказал, что очень рад был с ним познакомиться и сказал приезжать в Москву вновь. Попрашавшись с ним и его менеджером я был в полном восторге.
Это все конечно может звучать безумно, словно я свихнувшийся нахер фанат. Не знаю. Для меня Акира Ямаока - кумир. В моем подростковом возрасте он повлиял на мой музыкальный вкус и я очень ему за это благодарен. С чувством выполненного долга, счастья и заряда эмоций, бодрости и любви, мы вышли из кинотеатра.

Изображение

P.S. В письме, которое я приложил к открытке, я так же сказал ему, что Yamaoka - звучит как Яма и Око, т.е. словно его фамилия строится из двух русских слов. Только сейчас я походу понял, что допустил ошибку в имени и написал в конце О. ну да похер. Я думаю, ему будет приятно)

-- Добавлено Сб мар 02, 2013 23:16 --

Ultraman 7 и Raydeen Акира назвал своими самыми любимыми аниме и тв-шоу

Ultraman 7
Изображение

Raydeen
Изображение
Изображение

Rheo-TU
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 09:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (5)
Reputation point: 1

Новое сообщение Rheo-TU » 06 мар 2013, 20:33 |

Walking_ALoNE, Просто шикарный отчет, спасибо за то, что поделились впечатлением:)).

Роллинг Стоун, кстати, выложил интервью с Ямаокой по поводу его приезда в Москву, но оно, на мой взгляд, посредственное.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 мар 2013, 23:22 |

Beavis Nukem, Walking_ALoNE, круто как, честно - завидую! Красавчики!
Б***, я бы на все авочки в соцсетях поставила и разговор бы начинала а-ля "о, привет, извини что на выхах не звонила - встречалась тут с Акирой Ямаокой" :-s

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 09 мар 2013, 00:45 |

Я спросил, что ему нравилось в детстве и какие были его любимые герои, что повлияло на него. Меня самого в последнее время волнует этот вопрос, я можно сказать по новой начал открывать для себя все, что мне нравилось раньше, и ответ Акиры просто потряс меня.

Он сказал, что на него очень сильно повлияла японская анимация.


А что еще ты ожидал услышать от японца, чье детство пришлось на 70\80-е годы? Изображение

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 14 мар 2013, 13:42 |

SilentPyramid писал(а):А что еще ты ожидал услышать от японца, чье детство пришлось на 70\80-е годы? [ http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/16.gif ]


ахах))) Ну я ожидал услышать что-то в этом роде. Но меня интересовало что конкретно. Я даже специально громко его об этом переспросил. Мне кажется, это удивительная тема для разговора.
Изображение

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 18 мар 2013, 02:51 |

Акира Ямаока так был воодушевлен доброжелательным приемом организаторов и российскими почитателями его таланта, что пообещал прихать в Россию с концертами.


http://www.uzhaspremia.ru/horrorpremia2 ... 12post-rel
Изображение

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 22 мар 2013, 03:20 |

http://vk.com/albums-51042857
фотки выложили
Изображение


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron