Silent Hill Play Novel на русском языке, релиз.

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

WarMaker
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 янв 2008, 20:31
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение WarMaker » 14 авг 2010, 19:12 |

Perfilov писал(а):Скачал, сыграл!

Поздравляю!
Perfilov писал(а):замечательная работа в плане перевода текста

Сценарий Гарри переводил Дангаард. Ему тоже - спасибо!!!
Perfilov писал(а):"таким макаром мы..." чего-то там

А мне нравится!

SilentPyramid писал(а):Я, кстати, так и не нашла внятного описания принципа работы этого сервиса загрузок.

Я тоже не нашёл полного принципа загрузки сценария Энди, но одно могу точно сказать - в том РОМе, который есть у меня, нет сценария Энди вообще.
Вот, что пишет Тоби:
Toby Normoyle писал(а):He is also the main character of four scenarios that could be downloaded into the Play Novel Silent Hill cartridge via cellular phone.

Т.е. вроде как сценарий загружается на картридж через телефон. И в меню игры есть пункт "MOBILE". Вроде как для модемного соединения.
Последний раз редактировалось WarMaker 14 авг 2010, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё лежит тут! Пароль: WarMaker
Silent Hill Play Novel на русском языке - VBA_SH.zip - обновлено до версии 2.0 (под Вин7 теперь работает)
Ultimate SH-MES Recompilator by WarMaker - утилита для перевода ТРЁХ игр серии Сайлент Хилл - UltiMES.zip
SH2: Расширенная настройка ускорения звука - DXConfig.zip, Качественный русский шрифт + NoCD - sh2pc.RUS.NoCD.zip
SH3: Качественный русский шрифт - fontdata_x.zip
SH4: Нормальное разрешение экрана - sh4.VideoFix.zip, Качественный русский шрифт - fontdata_kr.zip

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 14 авг 2010, 19:59 |

Я тоже не нашёл полного принципа загрузки сценария Энди, но одно могу точно сказать - в том РОМе, который есть у меня, нет сценария Энди вообще.


По идее где-то в тексте рома должна быть ссылка на загрузку - случаем, не видел ее? Хоть файлы наверняка давным-давно сняли, но все равно было бы любопытно узнать, откуда качались сценарии.

WarMaker
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 янв 2008, 20:31
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение WarMaker » 14 авг 2010, 20:10 |

SilentPyramid писал(а):По идее где-то в тексте рома должна быть ссылка на загрузку - случаем, не видел ее?

Видел. Вот она:
Код: Выделить всё
http://gameboy.datacenter.ne.jp/cgb/download?name=/EM/AGB-ASHJ/

Видимо для скачки.
И ещё:
Код: Выделить всё
gameboy.datacenter.ne.jp/cgb/download
gameboy.datacenter.ne.jp/cgb/upload
gameboy.datacenter.ne.jp/cgb/utility
gameboy.datacenter.ne.jp/cgb/ranking

Видимо предполагалась какая-то система рейтингов в онлайне и т.д.
Всё лежит тут! Пароль: WarMaker
Silent Hill Play Novel на русском языке - VBA_SH.zip - обновлено до версии 2.0 (под Вин7 теперь работает)
Ultimate SH-MES Recompilator by WarMaker - утилита для перевода ТРЁХ игр серии Сайлент Хилл - UltiMES.zip
SH2: Расширенная настройка ускорения звука - DXConfig.zip, Качественный русский шрифт + NoCD - sh2pc.RUS.NoCD.zip
SH3: Качественный русский шрифт - fontdata_x.zip
SH4: Нормальное разрешение экрана - sh4.VideoFix.zip, Качественный русский шрифт - fontdata_kr.zip

WarMaker
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 янв 2008, 20:31
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение WarMaker » 15 авг 2010, 22:16 |

Дожили до обновлений.

VBA - SHPN plugin v2.0 (15.08.10)

После сообщений, что плагин версии 1.1 наотрез отказывается работать в системах Виндовс 7 и Виндовс 2000, мне пришлось приступить к пересмотру способа подключения плагина к эмулятору.
Вин2000 очень странно себя ведёт с длинными именами файлов. Достаточно запустить [VisualBoyAdvance.exe] и посмотреть в диспетчере задач. Там будет только [VisualBoyAdvanc]. Не знаю почему, и что это такое, но плагин такое естественно не находил. Плюс, когда плагин пытался законнектиться, наблюдался фатальный рост оперативки, пожираемой ВБА. Очень странный эффект, если учитывать, что модификаций плагин не вносил никаких, только считывал.
Ну и в итоге, после пары бессонных ночей и тонны кодинговой инфы, всё вылилось в абсолютно новый пересмотренный алгоритм работы движка плагина (полностью исключил TLHelp32 и взамен внедрил PSAPI).
Проверил только на ВинХР и под Вин2000 Про, запущенной на виртуальной машине. Заработало. Под Вин7 не знаю, надо проверять.
В переводе исправил одну очепятку.
Вот.
Всё лежит тут! Пароль: WarMaker
Silent Hill Play Novel на русском языке - VBA_SH.zip - обновлено до версии 2.0 (под Вин7 теперь работает)
Ultimate SH-MES Recompilator by WarMaker - утилита для перевода ТРЁХ игр серии Сайлент Хилл - UltiMES.zip
SH2: Расширенная настройка ускорения звука - DXConfig.zip, Качественный русский шрифт + NoCD - sh2pc.RUS.NoCD.zip
SH3: Качественный русский шрифт - fontdata_x.zip
SH4: Нормальное разрешение экрана - sh4.VideoFix.zip, Качественный русский шрифт - fontdata_kr.zip

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 02 сен 2010, 13:14 |

На Windows 7 как x86, так и x64 новая версия плагина запустилась и работает отлично.
Спасибо за проделанный труд.
Будем проходить :)
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет

WarMaker
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
20 янв 2008, 20:31
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение WarMaker » 04 сен 2010, 17:56 |

Дожили до обновлений.

VBA - SHPN plugin v2.0.0.3 (04.09.10)

С мест сообщают, что плагин НЕ отказался работать в таких системах, как Вин7-32бит и Вин7-64бит, что конечно же радует. Значит не зря старался.
Ну и на радостях прошёлся Вордом по тексту, узнав довольно таки немало про свои скудные знания русского языка.
Теперь в тексте ошибок и очепятков стало поменьше.
Всё лежит тут! Пароль: WarMaker
Silent Hill Play Novel на русском языке - VBA_SH.zip - обновлено до версии 2.0 (под Вин7 теперь работает)
Ultimate SH-MES Recompilator by WarMaker - утилита для перевода ТРЁХ игр серии Сайлент Хилл - UltiMES.zip
SH2: Расширенная настройка ускорения звука - DXConfig.zip, Качественный русский шрифт + NoCD - sh2pc.RUS.NoCD.zip
SH3: Качественный русский шрифт - fontdata_x.zip
SH4: Нормальное разрешение экрана - sh4.VideoFix.zip, Качественный русский шрифт - fontdata_kr.zip

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 30 ноя 2011, 19:39 |

WarMaker, огромнейшее спасибо за труды! Только сейчас узнал о русской версии. Всё удобно, без каких-либо прыганий с бубном вокруг компьютера, запустил - играешь. Огромное благодарствование, хорошо, что такие люди, как Вы, ещё не перевелись!

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 23 янв 2013, 12:21 |

Прошёл сценарий за Гарри, а выбора сценария за Сибил так и не появилось. Что я не так делаю, подскажите?

Всё, разобрался :)

Horagema
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 сен 2013, 12:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Horagema » 21 сен 2013, 12:36 |

Тема еще жива?
Я, в принципе, могу текст в ром впихнуть, но только на SMD. Пока что получается, выкладываю пару скриншотиков.
game_002.jpg
game_002.jpg (25.45 Кб) Просмотров: 3399

game_003.jpg
game_003.jpg (33.4 Кб) Просмотров: 3399

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 28 сен 2013, 08:10 |

Horagema, по моему, это было бы просто превосходно.
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron