SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 июл 2010, 11:31 |

Rikoshu, будьте добры. Не пишите сюда больше. Ну, плиииииииииииззз... lol

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 июл 2010, 11:34 |

Сагат, будьте добры, идите уже и снова пересмотрите новый трейлер к СХ и восхититесь апсалнтной отмосферой ужеса.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 04 июл 2010, 11:40 |

апсалнтной отмосферой ужеса.


Да.. Кому-то явно не повредят уроки грамотности. :D

Интервью Дэна Лихта (RUS)

Скрытый текст: [Показать]
Hell Descent: Как Вы пришли к этой серии? К вам обратились Konami или Вы сами этого добивались?

Dan Licht: Konami обратились ко мне, продюсеры были знакомы с моей работой и связались с моим агентом, чтобы назначить встречу и узнать о моей заинтересованности. И я, конечно, воспользовался возможностью. Я очень заинтересован работой над видеоиграми с тех пор, как заметил, что игровая музыка в последнее время становится все более и более интересной. Я чувствую, что мы вступаем в захватывающий экспериментальный период для видеоигр, наподобие того, чем были для кино 60-е и 70-е.

HD: До того, как Вам стало известно, что Вы будете в это вовлечены, были ли Вы в какой-либо степени поклонником музыки Акиры?

DL: Я не был осведомлен о нем конкретно, но я заметил, что у Silent Hill интересный звук, который мне понравился.

HD: Есть ли у Вас какой-либо предварительный опыт по серии Silent Hill? Если да, что Вас в ней заинтересовало?

DL: Я играл в Silent Hill 2 и Silent Hill Homecoming. Мне понравилось темное, мрачное настроение игры, и я просто поклонник жанра ужасов в целом, особенно психологических.

HD: Вы сами являетесь геймером? Если да, знакомы ли Вы с миром хоррор игр?

DL: Я играл в некоторые игры когда был моложе. Моей первой игрой был Dark Castle, затем Doom и Myst. Хотел бы я вернуть все те часы. Совсем недавно я втянулся в игры опять, чтобы ознакомиться с тем, что происходит в мире игр. Игры, которые мне нравятся: Silent Hill, Assassin’s Creed, Bioshock 2.

HD: Что касается Silent Hill, создаете ли Вы свою собственную атмосферу и вибрации для звукового восприятия серии? Черпали ли Вы вдохновение из работ прежнего композитора Акиры Ямаоки, и сможем ли мы снова услышать некоторые прошлые темы?

DL: Я хочу привнести что-то новое в Silent Hill, при этом соблюдая устоявшуюся атмосферу игры. Я считаю, что художественные ощущения Акиры и мои собственные в чем-то похожи. Я еще не продвинулся в написании музыки к игре настолько, чтобы сказать, будут ли продолжения тем, но структурно, влияние определенно будет. Я планирую использовать индустриальные звуки с клавишными и гитарами, извращенными эмбиентными звуками и задающей ритм перкуссией. Не исключено, что я использую мандолину как дань ранней музыке Сайлент Хилла. Моя цель – лучшими способами помочь игре погрузить игрока в нужное настроение.

HD: Чувствуете ли Вы, что занимаете очень важное и ответственное положение теперь, когда Акиры нет? Поклонники Silent Hill могут быть очень бдительны в том, что касается серии.

DL: Всегда трудно заменить что-то или кого-то, кто стал культовым, но при этом, если бы мы никогда ничего не меняли, мы бы до сих пор рубили деревья каменными топорами. Я безусловно уважаю поклонников Silent Hill и собираюсь очень усердно работать чтобы завоевать их ответное уважение.

HD: Вы рассматриваете (или рассматривали) возможность привлечь такие прежние таланты, как Мэри Элизабет МакГлинн, для записи вокальных треков? Или же Вы вернете Silent Hill обратно к инструментальным корням, сделав все это чистым эмбиентом?

DL: Я открыт любой идее, которая сделает это новое поколение Silent Hill великолепным. Вокал – это важная часть моих интересов как композитора, но я пока не знаю, буду я их включать или нет.

HD: Будете ли вы создавать какие-либо звуковые эффекты для монстров, и/или фоновые шумы для игры?

DL: Нет, весь ход процесса в саунд дизайне и атмосферных эффектах находится в ведении звукоинженеров. Однако я тоже буду включать эмбиентный звуковой ландшафт в свои музыкальные треки в зависимости от типа обстановки, а звукоинженеры будут составлять незаметный переход (смешение) с внутриигровым материалом.

(Замечание от Дэвина Шатски (продюсера Silent Hill 8): Это ничем не отличается от того способа, каким все осуществлялось в прошлых играх серии, это заблуждение, что Акира создавал все звуковые эффекты для монстров и для геймплея. Так что надо надеяться, что некоторые поклонники Акиры смогут теперь немного расслабиться).

HD: Какую эмоциональную и физическую подготовку вы проводите когда создаете музыку, в частности для Silent Hill? Нужно ли вам быть в определенном настроении?

DL: Мне нужна пара чашек кофе чтобы включиться в работу утром, и перерыв в телефонных звонках, чтобы написать некоторый материал.
На самом деле, я по большей части пишу ночью. Ночью тише и я могу прийти в нужное настроение без помех.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 04 июл 2010, 14:15 |

Только что посмотрел по телику Игротеку на Gameland TV, там как ни странно речь шла о СХ8. Сказали, что как вышел трейлер - все вздохнули спокойно, ибо будет реально психотриллер в духе первых частей. А еще оказывается этот композитор специализировался на старых фильмах ужасов.
Изображение

Изображение

Kefka
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 599
Зарегистрирован:
01 май 2008, 16:05
Откуда: Moskow
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение Kefka » 04 июл 2010, 14:23 |

gameland читать - себя не уважать.
Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 04 июл 2010, 14:27 |

Kefka, невнимательно читать - себя не уважать. Я сказал СМОТРЕЛ по ТВ.
Изображение

Изображение

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 июл 2010, 14:28 |

Только что посмотрел по телику Игротеку на Gameland TV, там как ни странно речь шла о СХ8. Сказали, что как вышел трейлер - все вздохнули спокойно, ибо будет реально психотриллер в духе первых частей. А еще оказывается этот композитор специализировался на старых фильмах ужасов.

ну не знаю, что там насчет ужасов. На его официальном сайте в разделе AUDIO есть несколько сэмплов из разных фильмов:
http://www.danlicht.com/

Интервью Дэна Лихта (RUS)

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Последний раз редактировалось Rikoshu 04 июл 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 04 июл 2010, 14:35 |

Ахаха) про Гомера зачётно, думаю так реально и было))) :-)

Послушал. На первый взгляд обычная фоновая музыка, которая чисто фоном идет. Самая знаменитая работа - сериал Декстер, но я его не видел.
Изображение

Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 04 июл 2010, 20:51 |

SaGat, ты шапку темы делал? Нахера скриншоты, ссылку на видео и короткое описание прятать под спойлер? Никогда не слышал про такую вещь как превью изображений и увеличение по клику?

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 04 июл 2010, 23:35 |

Rikoshu
все с вами понятно

ну и что же вам понятно?

Только не понятно

ну значит вам и не надо это понимать, не забивайте свою голову лишними размышлениями

играйте на ПК и радуйтесь :-) а если есть консоль, то тем более =D>

кстати, интересно, какие будут ачивменты?

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 04 июл 2010, 23:40 |

SaGat писал(а):Rikoshu, будьте добры. Не пишите сюда больше. Ну, плиииииииииииззз... lol

я уже давно понял что спорить с этой персоной которая по всей видимости преследует цель поменять местами полушария мозга собеседника и явно не брезгует получением эстетического удовлетворения от троллинга здешних посетителей тоже самое что кидать друг в друга пакетики с воздухом. советую обходить стороной и вообще держаться от нее подальше. этот минитаюрный вариант Silent Pyramid еще тогда показал свои выдающиеся способности всячески увиливать от матушки логики, когда я высказал свое мнение по поводу ролика и даже подтвердив что это просто мое личное мнение.

BLACKENED писал(а):SaGat, ты шапку темы делал? Нахера скриншоты, ссылку на видео и короткое описание прятать под спойлер? Никогда не слышал про такую вещь как превью изображений и увеличение по клику?

если тебе одному это не нравится то это не значит что всем не нравится. каждый раз когда хочешь посмотреть залазить на фотобменник, это садомазо. тут был админ форума и почему то ничего про то что шапка ужасна не сказал, так что все нормально.
Изображение

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 июл 2010, 23:43 |

я уже давно понял что спорить с этой персоной которая по всей видимости преследует цель поменять местами полушария мозга собеседника и явно не брезгует получением эстетического удовлетворения от троллинга здешних посетителей тоже самое что кидать друг в друга пакетики с воздухом. советую обходить стороной и вообще держаться от нее подальше. этот минитаюрный вариант Silent Pyramid еще тогда показал свои выдающиеся способности всячески увиливать от матушки логики, когда я высказал свое мнение по поводу ролика и даже подтвердив что это просто мое личное мнение.

дорогой троллефоб, наконец-то нашли себе собрата по разуму, т.е. Сагата :lol: ?

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
ну что я могу сказать, вы меня раскусилиИзображение

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 04 июл 2010, 23:52 |

Rikoshu писал(а):дорогой троллефоб, наконец-то нашли себе собрата по разуму, т.е. Сагата ?

я тебя впредь игнорирую потому что ответ тебе малоприоритетен для меня в силу того что ты начинаешь нести всякую чушь, чем немало раздражаешь. можешь писать мне сколько угодно. если же мне никто не верит прошу проверить диалог пару страниц назад где открыто показана некомпетентность г-жы Rikoshu в вопросах нормального адекватного разговора и даже просто показа своего собственного мнения. это человек с которым невозможно спорить.
Изображение

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 июл 2010, 23:57 |

я тебя впредь игнорирую потому что ответ тебе малоприоритетен для меня в силу того что ты начинаешь нести всякую чушь, чем немало раздражаешь. можешь писать мне сколько угодно. если же мне никто не верит прошу проверить диалог пару страниц назад где открыта показана некомпетентность г-жы Rikoshu в вопросах нормального адекватного разговора и даже просто показа своего собственного мнения. это человек с которым невозможно спорить.

это вы так игнорируйте? Чем еще порадуете? =D>
Ваша реакция не всегда адекватна, это да, т.к. вы любите вешать определенный ярлык и в следствие этого уже не можете понять, где вас троллят, а где нет.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 июл 2010, 00:26 |

Дальше - в ЛС.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2