СХ2 и СХ3 - что раньше?

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что раньше?

SH 2
14
25%
SH 3
30
55%
Действие частей происходит (почти) одновременно
3
5%
Затрудняюсь ответить
8
15%
 
Всего голосов : 55

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 05 авг 2011, 23:30 |

"о, там подозрительные три пикселя на ухе Анжелы, объясни их смысл!!!11", как это сейчас делает один мальчик, причем ответа он не получил и хочет задать повторно

Тауэрмэн про Анжелу в СХ3 спрашивал, а не про датчик над ухом (что тоже интересно, кстати) :roll:
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 05 авг 2011, 23:37 |

Раз Ито ответил на вопрос, значит он в курсе ситуации с машинами :roll:


Может быть да, а может быть и нет. Надо будет потом зарегиться и заодно попытать его - в курсе ли он насчет головы Анжелы и голых летающих трупов. Не исключено, что он может рассказать что-нить интересное на этот счет :-)

Машины вполне могут быть частью бэкграунда. Прокрути чутка побольше его постиков, где в одном он прямо кому-то грит, что за такой-то дизайн не отвечал, а просто советовал этому дизайнеру. Думаю, если бы он не имел никакго отношения к машинам в СХ, то он бы так мне и сказал.


Да, я видела. Когда его спросили о сюжетном значении и источниках вдохновения для Numb Body он сказал, что "They are only creatures, sorry." и что он ничего не знает об этом поскольку над этим монстром работал другой дизайнер.
Очевидно, машины тоже рисовал другой дизайнер :roll:

Ну я не думаю, что к тебе пристают с вопросами, "о, там подозрительные три пикселя на ухе Анжелы, объясни их смысл!!!11", как это сейчас делает один мальчик, причем ответа он не получил и хочет задать повторно.


Про уши Анжелы скорее всего не у Ито спрашивать надо, он может быть не в курсе таких деталей. Над персонажами в СХ2 Сато работал, вот он на 100% должен знать.

мне больше нравятся его комментарии про сущность ПХ.


Не заметила их. Запости, в чем там суть? : )

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 05 авг 2011, 23:47 |

Да, я видела. Когда его спросили о сюжетном значении и источниках вдохновения для Numb Body он сказал, что это "They are only creatures, sorry." и что он ничего не знает об этом поскольку над этим монстром работал другой дизайнер. Очевидно, машины тоже рисовал другой дизайнер

SilentPyramid, я не вижу смысла в этом препирательстве и не собираюсь это продолжать. Ты и дальше можешь не признавать нецеленаправленность использования машины их СХ2 в СХ3, но по крайней мере остальные юзеры, которые сюда время от времени заглядывают знают истинные мотивы разработчиков в отношении этой нещастной машины.
Не заметила их. Запости, в чем там суть? : )

The pyramid Head, he is another James and he makes James realized his guilty. So he attacks other creatures on James's delusion. #SilentHill

Наверное в том, что ПХ - это другой Джеймс, хотя ты, наверное, об этом тоже где-нибудь, когда-то говорила.

-- Добавлено Сб авг 06, 2011 02:59 --

Олсо, ребзя, кто может объяснить, от чего зависит комментарий Хизер к решетке? даже приналичии кучи сейвов СХ2, я все равно не могу видеть этот комментарий, соответсвенно не могу и заскриншотить.

Только комментарий в Сх2 получается снять:
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 авг 2011, 02:12 |

знают истинные мотивы разработчиков в отношении этой нещастной машины.


Угу, а также мы знаем истинные мотивы разработчиков в отношении значения дизайна нещастных Numb Body - "They are only creatures, sorry". ;)

The pyramid Head, he is another James and he makes James realized his guilty. So he attacks other creatures on James's delusion. #SilentHill

Наверное в том, что ПХ - это другой Джеймс, хотя ты, наверное, об этом тоже где-нибудь, когда-то говорила.


Ну, это не особо интересно. Про то, как воскрешенная Мэри убивает Джеймса - интереснее :roll:

Олсо, ребзя, кто может объяснить, от чего зависит комментарий Хизер к решетке? даже приналичии кучи сейвов СХ2, я все равно не могу видеть этот комментарий, соответсвенно не могу и заскриншотить.


Может, у тебя регион сейвов не совпадает?
На ПС2 в европейском СХ3 при наличии на карте памяти сейвов от европейского СХ2 всё работает.
В ПК-версии вполне возможны дополнительные заморочки с тем, где именно должны лежать сейвы и как должны называться файлы сейвов :roll:

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 06 авг 2011, 12:28 |

Угу, а также мы знаем истинные мотивы разработчиков в отношении значения дизайна нещастных Numb Body - "They are only creatures, sorry".

А почему бы тебе действительно не зарегаться на твиттере и наехать на Ито там, раз он не понимает о чем говорит заезжим фанатам, т.к. по твоему разумению за дизайн машин не отвечал и знать о них ничего не может. ;) Здесь эта беседа бессмысленна.
И говоря про твит, где Ито впрямую грит о непричатсности к дизайну чего-то я имела видувот это
Может, у тебя регион сейвов не совпадает?
На ПС2 в европейском СХ3 при наличии на карте памяти сейвов от европейского СХ2 всё работает.
В ПК-версии вполне возможны дополнительные заморочки с тем, где именно должны лежать сейвы и как должны называться файлы сейвов

В пал версии СХ3 у меня все и без сейвов СХ2 прошлый раз работало, а с ПеКа-версиями прям проблемы одни - то, разрешение экрана сторонними программами приходится править, то теперь сейвы и не подходят. Не, не хочу с этим возиться.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 авг 2011, 15:52 |

А почему бы тебе действительно не зарегаться на твиттере и наехать на Ито там


Честно говоря, у меня есть соблазн зарегиться и назадавать кучу вопросов, но в то же время мне жалко Ито. На него и так там уже ежедневно фанаты наезжают с расспросами, как голодные звери - на его месте я бы уже давно поставила авто-бан на все твиты, содержащие в себе словосочетание "Silent Hill" :-)

И говоря про твит, где Ито впрямую грит о непричатсности к дизайну чего-то я имела видувот это


Угу, и я о том же.

В пал версии СХ3 у меня все и без сейвов СХ2 прошлый раз работало, а с ПеКа-версиями прям проблемы одни - то, разрешение экрана сторонними программами приходится править, то теперь сейвы и не подходят. Не, не хочу с этим возиться.


Честно говоря, тоже понятия не имею как это лечится - никогда не заморачивалась с ПеКа-версией. Может, проще заснять фотиком с телевизора в пс2-версии?

Кстати, раз уж эта тема теперь про Ито, откопала еще вот такой интересный коммент:
I'm still thinking to release a Pyramid Head illustration booklet for oversea. But its too difficult without Konami's permission.
Он хочет выпустить артбук с иллюстрациями ПХ, но Конями не дают ему разрешения? о__О

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 06 авг 2011, 15:59 |

АААааааааааааааааааааааааахренеть как интересно :popc1: Спросите что-нибудь еще!!

Олсо, ребзя, кто может объяснить, от чего зависит комментарий Хизер к решетке? даже приналичии кучи сейвов СХ2, я все равно не могу
видеть этот комментарий, соответсвенно не могу и заскриншотить.

Есть такой способ: в реестре надо похимичить и создать несуществующий путь к СХ2
Это взято из гайда Silent Rain:
Скрытый текст: [Показать]
В третьей части есть много интересных моментов связанных с Silent Hill 2. Чтобы они стали доступны, нужно слегка отредактировать реестр Windows (в случае если вы играете на PS2, у вас должны быть сохранения пройденного (хотя бы один раз) SH2 на карте памяти). Для этого заходим в Пуск > Выполнить (Win+R) и вводим "regedit". Далее следуем по такому пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Konami/ щелкаем правой клавишей мыши и из контекстного меню выбираем Создать > Раздел. Новый раздел называем Silent Hill2 (обратите внимание что "Hill2" мы пишем слитно, без всяких пробелов). Затем в этом разделе создаем строковой параметр (правая кл. мыши по разделу: Создать > Строковой параметр) и называем его "installdir". Два раза кликаем по нашему строковому параметру и в поле "Значение" вводим путь к установленной игре (например: D:\Games\Silent Hill 2\). Если у вас нет второй части, не беда, просто укажите несуществующий путь (например: C:\Games\Silent Hill 2\) и все заработает. После таких вот нехитрых манипуляций снова запускаем третий Сайлент Хилл и начинаем играть в New game или Extra new game (при попытке загрузить старые сейвы отсылок к СХ2 можете не ждать). Если ничего не получилось, скорее всего, вы что-то неправильно сделали в реестре. Я все это сам проверял по несколько раз, поэтому какие-либо ошибки исключены. Еще раз внимательно выполните все вышеописанные действия и запускайте игру.

В 64 битной винде путь может быть немного другим

Во всей этой интересной дискуссии забыл про еще одну отсылку к СХ2.
в кассе метро висит фотография, где Джеймс сталкивается с первым монстром
Изображение
Изображение
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 06 авг 2011, 16:30 |

Во всей этой интересной дискуссии забыл про еще одну отсылку к СХ2.
в кассе метро висит фотография, где Джеймс сталкивается с первым монстром

Да всем известно, вроде как.

Каким образом это относится к тому, какая часть раньше?
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 06 авг 2011, 16:32 |

Каким образом это относится к тому, какая часть раньше?

Таким же каким и плакаты в магазине
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 06 авг 2011, 16:39 |

I'm still thinking to release a Pyramid Head illustration booklet for oversea. But its too difficult without Konami's permission.
Он хочет выпустить артбук с иллюстрациями ПХ, но Конями не дают ему разрешения? о__О

Чессгря, когда первый раз увидела - тоже удивилась, но, наверное, весь креатифф авторов СХ от Ито до Ямаоки принадлежит Конямям, вот они и творят с серией что хотят.
Есть такой способ: в реестре надо похимичить и создать несуществующий путь к СХ2
Это взято из гайда Silent Rain:

спасибо, приму к севедению.
Во всей этой интересной дискуссии забыл про еще одну отсылку к СХ2.
в кассе метро висит фотография, где Джеймс сталкивается с первым монстром

любопытное наблюдение, но скорее оно свидетельствует об очередной джапанизе джоке" о том, что СХ2 начали разрабатывать до СХ3.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 авг 2011, 23:19 |

Чессгря, когда первый раз увидела - тоже удивилась, но, наверное, весь креатифф авторов СХ от Ито до Ямаоки принадлежит Конямям, вот они и творят с серией что хотят.


Угу, вообще это всё печально. Конями вовсю пользуются дизайнами Ито продавая фигурки ПХ и Валтиэля по наркоманским расценкам, но при этом не дают самому Ито нарисовать даже артбук =\
Кстати, судя по его постам, Ито не в восторге что в новом фильме опять будут использовать ПХ.

Во всей этой интересной дискуссии забыл про еще одну отсылку к СХ2.
в кассе метро висит фотография, где Джеймс сталкивается с первым монстром


japanese joke, очевидно же :roll:

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 11 авг 2011, 17:20 |

japanese joke, очевидно же

как так!!?!?!?!??!

Ежу ясно, что это же ОТССЫЛКО!!!!
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron