Статистика блога
158Всего записей
98Всего комментариев
Поиск по блогам

  • Сообщества
    Записи

Feed

Случайные записи

Работа...

Lidia-Lada 18 авг 2009, 15:17
недавно сделала... повесила на стену... радуюсь как ребенок :)
Вложения

Проклятый этаж

Nuta 14 ноя 2010, 00:51
Глава I

Мне было 27 лет, когда происходили эти события. Начался век электричества, автомобиля и самолёта, телефона, телеграфа и радио. Никто не мог понять причину столь кардинальных перемен. Бурными и тревожными были для меня, как и для всех жителей страны, эти годы. Но, несмотря на трудности, мы, с моей женой Марией, продолжали жить как раньше.
Я никогда не был богат или знаменит, поэтому мы жили не в самых лучших условиях. Наш дом трещал по швам. Сваи, поддерживающие потолок, едва держались на месте; доски, которыми были обшиты комнаты, скрипели, так же как и рассохшиеся половицы. В доме скрипело вообще всё. Казалось, такая развалина может рухнуть в любой момент. Но мы не думали, что это произойдет так скоро. Возвращаясь однажды из парка, мы увидели страшную картину – наш дом превратился в руины. Мы не знали, что и думать. Собрав кое – что из вещей, нам больше ничего не оставалось, кроме как покинуть это место.
Мария.… Самый светлый человек, самое лучшее воспоминание в моей жизни. Это...

[ Читать далее ]

Сон 22-го сен 2010 года

Lidia-Lada 05 сен 2011, 17:40
Значит так, я очутилась в огромном и старом доме. Я была с подругами (я так во сне считала, но в реале я их даже не видела) и к нам подошла женщина и сказала, что ждала нас в кабинете и повела нас туда. Она подошла к двери, вставила ключ в скважину повернула, притопнула, что-то на полу прогнулось похожее на кнопку-плиту, что-то в механизме щелкнуло и дверь распахнулась. Мы оказались в коридоре с картинами. А женщина говорит:
- Двери, если их открываешь днем, должны быть открытыми до захода солнца. Если их захлопнуть, то мир погрузится в хаос.
Я шла по коридору и услышала как меня зовут. Вернувшись назад я увидела красивую девушку на картине. Она говорила очень сладким голосом. Она что-то там мне пророчила, но я уже не помню...
Дальше сон резко изменяется - я нахожусь в этом коридоре одна. Со всех сторон тени и у меня появляется желание все и всех уничтожать. Но я останавливаюсь, зная, что это не мои мысли м желания.
В итоге я сажусь на пол и начинаю медитировать и просыпаюсь.

Размышления о дожде

Nuta 23 окт 2010, 18:27
Изображение
Опять за окном полил дождь, и мой дом вновь наполнился любимой ещё с детства дробью разбивающихся о подоконник капель. Каждый дождь всякий раз бьет по окнам, стучится в дома, словно прося о помощи. Выйдешь на улицу – и по тебе начинают медленно стекать чьи-то слезы. Что это – холодная вода океана грёз или расплавленный хрусталь чьих-то надежд? Где-то вдалеке проплывают белые облака как парусники мечты, но из них никогда не льет вода. А сейчас...

Мир как бы разделяется на две части: там, за дождем, где светит солнце, растут цветы или просто кто-то кого-то ждёт; и здесь, где я в одиночестве слушаю музыку серебряных капель. И некуда идти – ведь куда бы ни пошел – везде будут только лужи, отражающие свинцовые тучи. Но всё равно радостно от того, что после дождя где-то расцветут ромашки или может быть кто-то придет.

Вечереет... Лиловый мрамор туч постепенно растворяется в тёмном пространстве неба, и отк...

[ Читать далее ]

New wave-доктора

Vincent Gray 15 ноя 2009, 15:45
Мне страшно за наше будущее, точнее за то, кто нас будет лечить. Из всей общей массы только несколько человек на самом деле хотят в будущем помогать людям и делать всё возможное, чтобы сохранять здоровье своих пациэнтов. Что я вижу в остальных 95 процентов " Людей в белых халатах"? Тысячи аляповых фотографий в стиле "Посмотрите, мы медики крута ыыыы!". Девочки позируют в униформе медсестры, одевая короткие халатики и чёрные босоножки, о да, я всегда мечтал, чтобы меня лечили такие раздолбаи. Уж лучше бы мыли полы, и то больше пользы выйдет. Или вот другой экземпляр, человек резко меняет свю позицию и хочет быть врачём. Мой вопрос "Почему?" Ответ: "Из-за сериала "Доктор Хаус" Он очаровал меня и поэтому я теперь буду врачём". Тут же всё аватары в контактике или ещё где сменяются на фотки в халате и обязательно с массивным режущим инструментом, вместо имени вставляют "[имя] M.D", наверняка даже не зная, что это значит. И уж бесполе...

[ Читать далее ]

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

cron