Статистика блога
158Всего записей
98Всего комментариев
Поиск по блогам

  • Сообщества
    Записи

Feed

Случайные записи

"Экспедиция". 1.

james_sun 30 дек 2009, 09:14
"...Вообще, люди интересные создания. Да, фраза сама по себе банальна, но... Насколько она банальна, настолько же она и верна.

Что же я подразумеваю сейчас, говоря про "интересность" людской расы? Их необыкновенная тяга к свету, его обожествление. А также неприязнь к темноте, приписывание всех бед к "существам из тьмы". Само слово "тьма" в пафосной форме обозначает какое-то абстрактное зло, а свет что-то обязательно чудесное, хорошее.

Безусловно, этому есть простые и вполне логичные объяснения, известные каждому. Жизнь на Земле, как считают учёные, появилась при активном участии частиц света. За примерами далеко ходить не надо - процесс фотосинтеза происходит только на свету. Не думаю, что стоит объяснять, что такое фотосинтез и чем он так важен?

Проще говоря, без света не было бы и жизни. Во всяком случае, в той форме, в которой она сейчас есть. И я не говорю про то, что свет является свет является важнейшим фактором зарождения жизни на нашей плане...

[ Читать далее ]

тот, кто не боится, способен делать невообразимые поступки...

Lidia-Lada 18 мар 2010, 19:56
Снилось мне что-то связаное с востоком...

Я была помощницей какого-то воина, может самурая. Но как часто бывает любовь способна изменять человека. Его брат был влюблен в одну девушку и у них было тайное свидание.
Мой же "начальник" тоже в неё был влюблен, но она не ответила ему взаимностью и он решил убить обоих во время этого свидания.
Нет. Не любовь виновата, а его низость и слабость.
Ми создали простенький план: он ждал их в зале, спрятался за громные шторы, а я должна была зайти в зал и отвлечь обоих.

Пока было время я гуляла по базаре. Долгие ряды прилавков! Чего там только не было: красивые расшитые ткани, невообразимые украшения, нежные ароматы. Но меня ничто не привлекало. Мою голову оккупировали мысли.

Долгие часы раздумий: "Я не могу предать то чувство, которое я считаю главным в жизни, но как быть? Передо мной дилема: либо предать их любовь, либо этого "человека". Но он не человек, если его поступки такие нечеловеческие... Представь&quo...

[ Читать далее ]

Надежда...

Lidia-Lada 29 авг 2009, 19:29
даже сейчас я чувствую надежду!
или эта надежда - это илюзия, которую создает моя психика?
и всё же я верю... даже сейчас верю, что это не илюзия...

это придает силы, но сейчас действия должны заключаться в бездействии...
наблюдение за собой... вот чем следует заниматься.

Сон 15-го на 17-е июня 2011 года

Lidia-Lada 05 сен 2011, 17:52
Снился мне город будущего. У меня было задание что-то взорвать. К этому месту можно было попасть только через клуб. Атмосфера была похожа на ту, что в "Троне". Задание я выполнила. Пара зданий провалились под землю. За мной все время следил человек, мой обожатель. (вот почему он меня не сдал, а? Или почему я допустила, чтобы были свидетели?) Когда здании упали, то я бросилась к обломкам, искать сестру, поскольку оказалось, что она была в этом клубе. Помню я еще убегала от преследователя по остаткам корридоров.
Вот приснилось, блин. Все намешано.

Спиральные лестницы - удобно и красиво

Anonymous 17 ноя 2011, 15:08
Спиральные лестницы - это основной тип лестниц, которые могут быть использованы в тех случаях, если площадь помещения не позволяет установить лестницы деревянные стандартные. Этот тип лестниц неудобен для перемещения, хотя и дают возможность сэкономить пространство. Нередко могут использоваться как вспомогательные лестницы для цокольных этажей. Их отличительной особенностью являются крепления ступеней вокруг стойки или столба. Ступени таких лестниц имеют конусовидную форму, они расположены вокруг имеющегося центрального столба, кто часто создается из железа. Узкая сторона ступеней присоединяется к стойке, широкая сторона – к балясинам или стенкам. С точки зрения популярности, лестницы такого типа сейчас покупают из-за компактности, а также возможности осуществления уникальных дизайнерских решений.
На сегодняшний существуют, так называемые лестницы на больцах – это такой тип лестниц, в названии которых за...

[ Читать далее ]

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron