The Movies: Silent Hill

Кинематографическое творчество форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

The Movies: Silent Hill

Новое сообщение dr. Doom » 11 дек 2010, 03:29 |

Первоначально фильм должен был называться "Город, которого нет", но пиратская версия игры "The Movies: Stunts and Effects" кириллицу понимать не желала, и фильм получил название Silent Hill. Фильм получился без тридцати минут полнометражным, поэтому, несмотря на замечательный саундтрек, вполне может надоесть ещё задолго до середины. Сценарий, операторская работа, саундтрек и диалоги, на мой взгляд, получились в лучших традициях доктора Уве Болла. Приятного просмотра.





Ссылка на скачивание.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 25 мар 2011, 08:44 |

dr. Doom, я посмотрел первую часть. В целом мне понравилось, но есть несколько моментов, на которые я обратил внимание. Первое - в досье на преступника в самом начале фильма зачем-то 2 раза упоминается его рост. И, раз уж речь зашла о субтитрах, то порой приходилось останавливать фильм, чтобы успеть все прочесть. И последнее, иногда выбор фоновой музыки мне показалось не совсем вписывающимся в общую атмосферу. Но, повторюсь, первая часть мне в целом понравилась.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 мар 2011, 18:05 |

Касательно музыки: да, во многих местах она была выбрана не слишком удачно. Особенно это относится к середине фильма. Сказался тот факт, что я впервые пользовался Sony Vegas Movie Studio. В ремейке я постараюсь не допустить подобной ошибки. Касательно субтитров: опечаток в них оказалось достаточно много, в нескольких местах перепутаны буквы, в нескольких титры не были перенесены на нужную строчку, а в нескольких даже допущена ошибка с мужскими и женскими окончаниями прилагательных и местоимениями.
Кстати, как вам показалось, мне удалось раскрыть персонажей этой истории?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 25 мар 2011, 18:25 |

dr. Doom, мне сложно судить о том, насколько хорошо были раскрыты персонажи, посмотрев только первую часть (14 с небольшим минут). Дома я смотреть не могу из-за скорости, а у товарища терпения не хватило на больше чем одну часть. Как посмотрю все, тогда и постараюсь подвести итог :)

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 26 мар 2011, 00:26 |

dr. Doom писал(а):Кстати, как вам показалось, мне удалось раскрыть персонажей этой истории?

Док, выбор музыки, как для меня, совершенно не тот, что бы мне хотелось услышать. Честно, по моему мнению, туман с готикой мало сочетается, лучше бы подошёл какой-нибудь амбиент. Впрочем, это всё на любителя.
Однако, именно музыка мне помешала досмотреть это произведение до конца.
(Я бы вообще в некоторых местах отключил музыку, оставив только фон, как например: скрип дверей, окон, шум ветра, и т.д...)

Поскольку до конца не досмотрел, то мнение по раскрытию характеров персонажей сказать обоснованно не могу. Подмечу лишь то, что лично меня очень отвлекала манерность 3д движка. Уж очень она... манерна )
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 29 апр 2012, 17:11 |

Оригинал был удалён, скачать ремейк можно по этой ссылке.
Последний раз редактировалось dr. Doom 05 июл 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 29 апр 2012, 18:25 |

В целом, по моим ощущениям, римейк получился на голову выше оригинала. Музыкальное сопровождения подобрано куда более тщательно, сюжет стал динамичнее и внятнее да и персонажи смотрятся достойно: цельные, характерные образы. Вообще, учитывая, что это игра, надо полагать, достаточно непросто было создать законченный полный метр, учитывая нехватку необходимых для такой концепции локаций, неполного диапазона персонажей и прочих вещей, ограничивающих фантазию автора. Тем не менее, проект смотрится весьма достойно! Монстры порадовали очень даже, они замечательны)) Несколько смущает меня внешность главной героини: ее избыточный вес, странная одежда и "мышиный" хвостик в сочетании с забавными ужимками смотрятся довольно комично. Но опять же, если автор посчитал, что так надо - это право автора!
Не могу удержаться все же...Док, настоятельно рекомендую вам в следующем (или даже в этом фильме) отказаться от субтитров в пользу настоящей живой озвучки живыми людьми. В принципе, это не настолько трудоемко, но при этом сделает персонажей еще более живыми, и в конечном итоге украсит фильм. СДелает его более законченным, что ли...
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 29 апр 2012, 18:46 |

Eamane писал(а):Музыкальное сопровождения подобрано куда более тщательно
Eamane писал(а):Док, настоятельно рекомендую вам в следующем (или даже в этом фильме) отказаться от субтитров в пользу настоящей живой озвучки живыми людьми. В принципе, это не настолько трудоемко, но при этом сделает персонажей еще более живыми, и в конечном итоге украсит фильм
Саундтрек оба раза к фильму подбирался дважды. И оба раза первая подборка оказывалась не у дел в виду того, что игра не рассчитана на полноценный экспорт фильмов подобного хронометража. Первой проблемой был подвисавший звук автомобильных моторов, который висел фоновым шумом весь фильм. Он и стал причиной монтажа оригинального фильма под композиции различных групп. При работе над ремейком я решил игнорировать эту проблему, но экспорта фильма со звуком не получилось в виду ошибки программы непосредственно в момент обработки звукового ряда. Именно по этой причине мне пришлось использовать саундтрек из игр серии. Мысли озвучить диалоги у меня была, но проблемой стал подбор актёров, так что в лучшем случае фильм был бы четырёхголосым, в худшем - в гоблиноволодарской озвучке Доктора Дума. Но спасибо за совет, возможно я ещё вернусь к этой картине.
Eamane писал(а):Несколько смущает меня внешность главной героини: ее избыточный вес, странная одежда и "мышиный" хвостик в сочетании с забавными ужимками смотрятся довольно комично.
"Ужимки и прыжки" - особенность игры "The Movies" - все сцены выполнены с нарочитым переигрыванием. Увы, от этого избавиться невозможно. Таков стиль игры. От главной героини, собственно, и требовалось быть некрасивой и нелепой. Поначалу была у меня мысль добавить ещё и очки в роговой оправе.
Можно попросить вас вкратце охарактеризовать всех трёх(четырёх?) героев этой истории?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 30 апр 2012, 18:51 |

dr. Doom писал(а):ак что в лучшем случае фильм был бы четырёхголосым, в худшем - в гоблиноволодарской озвучке Доктора Дума.

Гоблиноволодарская озвучка - нееее...Думаю, не стоит! А вот что касается четырехголосого озвучания, учитывая небольшое количество персонажей любой из частей Сайлент Хилл, думаю будет вполне достаточно!
dr. Doom писал(а):Можно попросить вас вкратце охарактеризовать всех трёх(четырёх?) героев этой истории?

Можно. Все сказанное ниже является субъективным восприятием персонажей и, возможно, не будет совпадать с тем, что имел в виду автор.
Лейтенант Мерфи – типичный полисмен старой закалки. Очевидно, принципиальный и ответственный, искренне преданный своему делу. Персонаж в принципе положительный, но слишком уж понятный и однозначный. Хотя, наверное, так и должно быть…
Теодор – мужчина в самом соку. Самолюбив и эгоистичен, ээээ…Ну достаточно похотлив, охоч до простых человеческих удовольствий. Женщины таких любят! Не привык ни в чем себе отказывать. Не могу назвать его откровенно злым, скорее, он подвержен пороку, как и многие люди, и, в конечном итоге, такой же невольный пленник Туманного Города…
Лайла – дурнушка и «серая мышь». Толста, по-деревенски нелепа и некрасива даже без очков в роговой оправе. Кроме того, достаточно безвольная и слабохарактерная. Ее главный плюс – в наличии самой интригующей истории из всех персонажей в первой половине фильма. Честно, я вот не могла предугадать, что будет дальше!
«Тень» - типа, роковая красотка, стерва. Неудивительно, что «серая мышка» жаждала быть именно такой) В тихом омуте, как говорится…
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 30 апр 2012, 23:20 |

Благодарю за развёрнутый отзыв.
Eamane писал(а):Лейтенант Мерфи – типичный полисмен старой закалки
Его фамилия взята мной у главного героя серии фильмов "Робот-Полицейский", а имя у исполнителя этой роли в первых двух фильмах серии.
Eamane писал(а):Теодор – мужчина в самом соку
Фамилия взята у убийцы из "Молчания ягнят" - Буффало Билла, имя - результат небольшой лингвистической манипуляции с именем исполнителя этой роли в фильме.
Eamane писал(а):Лайла – дурнушка и «серая мышь»
Имя взято у главной героини фильма "Босиком по мостовой", фамилия - у исполнительницы данной роли. В целом непосредственного отношения к своим "прообразам" персонажи не имеют.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 01 май 2012, 12:19 |

dr. Doom писал(а):Имя взято у главной героини фильма "Босиком по мостовой", фамилия - у исполнительницы данной роли.

Фильм смотрела, помню, актрису тоже, поэтому догадалась практически сразу!)) Кстати, насчет нее единственной..."Робот-Полицейский" не помню вообще, "Молчание ягнят" ну как бы давно смотрела, поэтому без подсказки не сообразила бы.
К слову, при написании сценария к своему фильму, тому самому, по мотивам The Room, я тоже компановала имена и фамилии. Так, главный маньяк Влад Домбровски получил свое имя в честь графа Дракулы, а фамилию - от небезызвестного Эдди Домбровски, журналист Стивен Шрайбер - фамилия журналиста из первоисточника, а имя - от Стивена Кинга. Ну и т.д.
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 01 май 2012, 18:11 |

Кстати, а как вы поняли концовку?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 07 май 2012, 15:57 |

dr. Doom, исходя из Happ(и) End(а), предполагаю, что имела место подсознательная борьба между двумя сторонами своего "я", в котором побеждает та самая "серая мышь". Ей удается справиться и с чувством вины и подавить свои "темные" желания, после чего Туманный город уже вряд ли ее призовет. Но я еще думала о том, не могло ли в метафорической форме так показано самоубийство??? Вы автор, если что не так, поправьте меня!
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 май 2012, 16:02 |

Она просто сошла с ума. Окончательно. А надпись "Happy End" является не более чем насмешкой. Отсылка к Эмиру Кустурице.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 10 май 2012, 13:38 |

dr. Doom писал(а):Она просто сошла с ума. Окончательно.

Что ж...Очень в духе Сайлент Хилла.
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..


Вернуться в Наше видео по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron