Создание альт. текстуры для Хизер.

Художественное творчество форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 14 окт 2007, 10:27 |

интересно конечно, но только в плане самообразования, - самому сесть и нарисовать, думаю никому это не пригодится

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 19 окт 2007, 01:32 |

ssv!!!
продолжай заниматься тем, чем сейчас занимаешься! Это интересно ;)

http://upload4.postimage.org/1466719/SexyHeather09_1.jpg

Сама я ничего в текстурах/строениях игр не понимаю, только Хизка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под одеждой в игре такая или ты сам на неё модели приделал?

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 19 окт 2007, 12:22 |

Вотъ ssv_170379 подправил текстурку и страшно доволен возможностью рисовать на модельках прямо из 3d-редактора

P@b1o писал(а):интересно конечно, но только в плане самообразования, - самому сесть и нарисовать, думаю никому это не пригодится


Ну да... это не есть для широкого использования, просто такой способ текстурирования экономит много времени, и я хотел привлечь внимание моддеров к этой фишке, чтобы, может быть, это кому-то помогло создавать свои нетленки... не зря ж я время потратил, работая над этой методой... приду домой, выложу вечером ещё один прикольный скриншот, типа видимость граней модели прямо в игрушке... просто по приколу.

Neonilla писал(а):ssv!!!

продолжай заниматься тем, чем сейчас занимаешься! Это интересно


Пасиб :oops:

Neonilla писал(а):Сама я ничего в текстурах/строениях игр не понимаю, только Хизка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО под одеждой в игре такая или ты сам на неё модели приделал?


Нет, там вообще ничего нету, под одеждой... разработчикам незачем рисовать то, чего, по-идее, никто из игроков не увидит... ни тела под одеждой, ни комнат за теми дверями, которые нельзя открыть... ничего. То есть, все м-мм... прелести :oops: придуманы мной... разумеется, я не рисовал те же самые груди попиксельно, просто нашёл похожую картинку, что-то сам нарисовал (ну там, трусики, чулки, вырезы на футболке с фрагментами лифчика и пр...), что-то просто перекрасил (волосы, браслет и т.д.) и всё это вместе склеил и "натянул" на игровую модельку. В общем, никакого волшебства, к сожалению ;)

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 20 окт 2007, 03:43 |

Только грани... Хизерминатор-3. типа, прозрачное без текстур... зачем это? не знаю, прикольно, может, кому сгодится.
Изображение
Вот... всё.

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 12 ноя 2007, 02:06 |

ssv,
а Уолли ты сделать можешь или только Хиз одну?

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 12 ноя 2007, 22:46 |

Neonilla писал(а):ssv, а Уолли ты сделать можешь или только Хиз одну?


Вроде бы кого угодно можно так сделать, было бы время и идея интересная. На самом деле, я ещё не пытался работать с ресурсами SH-4, так что наверняка ничего не скажу пока. В крайнем случае, можно рисовать и без 3-d, просто по самой текстуре. Что именно ты хочешь сделать с Салливаном?

Я тут как раз снова решил вспомнить 3д немного, а то год почти ничего не делал... а сейчас вот Медведа нарисовал трёхмерного, в сфере, идею креатива подсмотрел на башорге, хочу им его в карикатуры запостить, только не знаю, как. (наверное, это оффтоп).

В общем, напиши, что ты хочешь с Уолтером сделать, и, если что, я тебе нарисую или помогу советом, как это можно реализовать.

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 12 ноя 2007, 22:47 |

Neonilla писал(а):ssv, а Уолли ты сделать можешь или только Хиз одну?


Вроде бы кого угодно можно так сделать, было бы время и идея интересная. На самом деле, я ещё не пытался работать с ресурсами SH-4, так что наверняка ничего не скажу пока. В крайнем случае, можно рисовать и без 3-d, просто по самой текстуре. Что именно ты хочешь сделать с Салливаном?

Я тут как раз снова решил вспомнить 3д немного, а то год почти ничего не делал... а сейчас вот Медведа нарисовал трёхмерного, в сфере, идею креатива подсмотрел на башорге, хочу им его в карикатуры запостить, только не знаю, как. (наверное, это оффтоп).

В общем, напиши, что ты хочешь с Уолтером сделать, и, если что, я тебе нарисую или помогу советом, как это можно реализовать.

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 12 ноя 2007, 22:48 |

Neonilla писал(а):ssv, а Уолли ты сделать можешь или только Хиз одну?


Вроде бы кого угодно можно так сделать, было бы время и идея интересная. На самом деле, я ещё не пытался работать с ресурсами SH-4, так что наверняка ничего не скажу пока. В крайнем случае, можно рисовать и без 3-d, просто по самой текстуре. Что именно ты хочешь сделать с Салливаном?

Я тут как раз снова решил вспомнить 3д немного, а то год почти ничего не делал... а сейчас вот Медведа нарисовал трёхмерного, в сфере, идею креатива подсмотрел на башорге, хочу им его в карикатуры запостить, только не знаю, как. (наверное, это оффтоп).

В общем, напиши, что ты хочешь с Уолтером сделать, и, если что, я тебе нарисую или помогу советом, как это можно реализовать.

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 12 ноя 2007, 22:50 |

Neonilla писал(а):ssv, а Уолли ты сделать можешь или только Хиз одну?


Вроде бы кого угодно можно так сделать, было бы время и идея интересная. На самом деле, я ещё не пытался работать с ресурсами SH-4, так что наверняка ничего не скажу пока. В крайнем случае, можно рисовать и без 3-d, просто по самой текстуре. Что именно ты хочешь сделать с Салливаном?

Я тут как раз снова решил вспомнить 3д немного, а то год почти ничего не делал... а сейчас вот Медведа нарисовал трёхмерного, в сфере, идею креатива подсмотрел на башорге, хочу им его в карикатуры запостить, только не знаю, как. (наверное, это оффтоп).

В общем, напиши, что ты хочешь с Уолтером сделать, и, если что, я тебе нарисую или помогу советом, как это можно реализовать.

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 12 ноя 2007, 22:53 |

форма отправки заглючила... тперь тут куча одинаковых сообщений... :(

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 13 ноя 2007, 02:14 |

форма отправки заглючила... тперь тут куча одинаковых сообщений...
ssv, будет над чем модерам поработать ;)

Салливан... Салливан... Салливан... понимаешь, Он мне (да и нетолько мне) так нравится, хоть и комповский. Вот моя цитата из одной темы:
Голосую за Уолтера. Красавчег, разделся бы по пояс...

...ну, ты понял. Поизвращайся над Ним :twisted:
А ещё можешь модель Уолтера в целом показать и разобрать "по-детально"(если такое из игры выдрать возможно), а то я так и не разгляжу бота в игре?...

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 13 ноя 2007, 04:07 |

Neonilla писал(а):...Голосую за Уолтера. Красавчег, разделся бы по пояс...
...ну, ты понял. Поизвращайся над Ним :twisted:


Гхм... кхе-кхе... н-нндя. Даже и не знаю, как бы это сказать так. В общем, у нас с Уолтером мужская солидарность ;) . Если совсем серьёзно, то я гляну на выходных, что с ним можно в этом плане сотворить, но, насколько я помню, он там в плаще гуляет вроде бы, то есть, рельефа не будет. Но я посмотрю, может, чего и выйдет.

Neonilla писал(а):А ещё можешь модель Уолтера в целом показать и разобрать "по-детально"(если такое из игры выдрать возможно), а то я так и не разгляжу бота в игре?...


Так... смотрим... вьюер моделек заточен пока что только под третий сайлент... А, вот, ещё где-то был... http://games.groups.yahoo.com/group/silenthillmeshes/ сейчас гляну там ещё... ой... пароль забыл... 5 мин... вот, получилось.

Здесь модельки есть некоторые, из 1, 2, 3 сайлентов.

Гы, оказывается, вроде бы существует вьюер моделек SH2... только он пока только текстуры смотрит... недавно человек выложил... надо подождать следующей версии.

Смотрим, смтрим... ндя... умельцы выдирают всё, кроме 4-й части. Есть текстуры альтрнативные на 4-ю, но они все для Генри и Айлин... смотрю дальше...

Перерыл весь ЯхуГруп... даже в "только для взрослых" заглянул... нету Уолтера... Самые хардкорные моддеры там на форуме обсуждают методы выдирания моделек, используя софт, перехватывающий вызовы DirectX8 напрямую... возможно, пока что это единственный способ.

Насчёт разглядеть модельку, вроде бы была прога... 3dhack кажисть, или Camhack? но не помню, вроде бы она только под СХ2, 3 работала, и то не у всех, позволяла управлять камерой с клавиатуры причём заглядывать во всякие такие места, в которые, по мнению разработчиков и заглядывать-то не стоит.

В общем, извлечь модельку из СХ-4 быстро и без проблем пока что нельзя... Вообще, человек вот работает как раз над чем-то подобным, следи за развитием темы http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p= ... 452d206af9 также зарегистрируйся на http://games.groups.yahoo.com/group/silenthillmeshes/ и рядом там ещё несколько тем есть... насчёт целесообразности изменения текстуры я гляну на выходных, напишу...

Пока что всё... Кстати, Медведа дорисовал уже.

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 19 ноя 2007, 01:53 |

Neonilla, снова я... так и не стал издеваться над Уолтером... в СХ-4 его текстуры содержатся в файлах:

ev_killer.bin
enemy_killer.bin
enemy_killer_last.bin
kl1hk.bin
kl1lk.bin
kl2hk.bin
kl3l.bin

В каких местах игры и в каких целях используется каждый конкретный набор - не выяснял, это уже за тобой.

Вот развёртка голого мужика, 3000x3000 пикселей... так... на файлообменник почему-то не могу выложить... кидаю тебе на почту.

Удачных творений :P

ssv
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
26 сен 2006, 21:53
Откуда: Запорожье
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение ssv » 19 ноя 2007, 01:54 |

Neonilla, снова я... так и не стал издеваться над Уолтером... в СХ-4 его текстуры содержатся в файлах:

ev_killer.bin
enemy_killer.bin
enemy_killer_last.bin
kl1hk.bin
kl1lk.bin
kl2hk.bin
kl3l.bin

В каких местах игры и в каких целях используется каждый конкретный набор - не выяснял, это уже за тобой.

Вот развёртка голого мужика, 3000x3000 пикселей... так... на файлообменник почему-то не могу выложить... кидаю тебе на почту.

Удачных творений :P

Somnambula
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 03:02
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Скин для Хизер

Новое сообщение Somnambula » 22 май 2012, 17:26 |

Скин для Хизер
основа - бонусная футболка The Light, модные кеды Tremor-а, чей-то пирсинг.
Изображение Изображение
mediafire / mirror


Вернуться в Наши рисунки/фото/графика по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron