Музыка от Damien

Музыкальное творчество форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 06 окт 2006, 10:07 |

TanaToS, объясни мне в личном сообщении как, я выложу.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 17 окт 2006, 08:58 |

К выходным будет готова моя версия "Theme of Laura". На мой взгляд трек получается очень динамичный, меня прям прёт, когда записываю....
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение TanaToS » 17 окт 2006, 09:13 |

ждем ! ))
кстати для аборигенов вроде можно выкладывать на http://file.raid.ru/, да вобщем и для всех, только срок- месяц.
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 17 окт 2006, 20:53 |

TanaToS, ок. Я тут общую ссылку напишу (на народ), а на рейд - в асе тебе скажу.
Кстати, если тут есть кто-то, кому выгоднее или удобнее качать из пермского кольца, стучите в асю.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 23 окт 2006, 21:11 |

Итак,
Damien - Theme of Laura
Музыка - Акира Ямаока
Гитары - Damien
Барабаны, бас, синтезатор - GP5 w/RSE.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 23 окт 2006, 21:14 |

ОООО!!!! Я в полном отпаде! Маэстро, браво!
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 26 окт 2006, 00:37 |

Theme of Laura - скачала, оценила :app:

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 01 янв 2007, 19:53 |

Начал разбирать Silent Hill Main Theme. В какой обработке она будет пока ещё не придумал. Ориентировочный срок записи - конец января. Параллельно с этим собираюсь сделать tears of.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 01 янв 2007, 23:14 |

Damien,
Привет. Послушал Theme of Laura.

Я немного не понимаю смысла создания подобных вещей - стопроцентного снятия оригинала, либо снятия максимально близко к оригиналу. Просто я считаю, что музыканту, даже переигрывая чужие вещи, стоит вносить в них что-то свое, иначе какой в этом смысл? Но ладно, вопрос считать риторическим, это мое личное мнение и на оценку композиции оно в данном случае не влияет.

Вообще - сыграно конечно хорошо, даже без косяков, ко владению гитарой особо не придерешься, хотя конечно партии там не так сложны. Вот только звучание - никакое. Я конечно понимаю, что это домашнаяя запись и все такое, но дома можно делать в разы лучше.

Поэтому позволю себе дать несколько советов, следование которым, думаю, поможет перевести твои работы из разряд любительского фан-арта в разряд профессиональных / полупрофессиональных:

1) Отказаться от ГП как инструмента создания аранжировок, рекомендую осваивать что-то попрофнссиональнее, собственно выбор не так велик - Reason, FL Studio либо Cubase SX. Я бы порекомендовал FL Studio за простоту его освоения, и совместимость со всеми имеющимися стандартами.

2) Дисторшн звучит слишком пластиково. Я честно говоря так и не понял - было ли это Zoom'ом 404, или каким-то программным эффектом, но с этим надо что-то делать. Конечно, возможно ты используешь такое звучание как собственную "фишку", в принципе, это характерно для многих музыкантов.

3) Все же это дело фонит. Советую больше времени уделять обработке записи (Sound Forge в помощь)

4) Ударные также пластиковы. Простейшим решением проблемы может стать расстановка на них акцентов, но я бы все же советовал воспользоваться пакет Drumkit From Hell или подобным.

Вообще, композицию оценивать я не берусь, постольку поскольку она снята с оригинала. Другое дело, я могу сказать, что она значительно более потенциальна, нежели большинство музыкальных фан-артов, и это само по себе уже огромный плюс. Развивайся, успехов! :)

Касательно композиций True и Письмо из Тихого Рая - сохраняются те же самые нарекания, плюс ряд замечаний:

True:
Гитарная партия, вступающая на 1.03 звучит немного неестественно, словно она немного "не отсюда".
Зато очень хорошо подобраны ударные здесь - создают атмосферу, довольно необычную. Вообще, гитара здесь в целом хорошо звучит, респектище за нее.

Письмо из Тихого Рая:
Сразу скажу - лучше бы здесь не было вокала. Во-первых, довольно много косяков - элементарно не вытягиваешь некоторые ноты. Во-вторых - он плохо записан. В третьих - он плохо сведен. В общем, рекомендую найти другого вокалиста на эту вещь.
Также считаю немного неуместными хеви-металлические триольки, вступающие на 2:52.

Сразу же извинюсь,если моя критикапоказалась чересчур жесткой - объяснюсь, эта критика направлена на улучшение качества треков, а никак не на "гнобление" :)
Развивайся, успехов! :)
Последний раз редактировалось Dorian Gray 01 янв 2007, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 01 янв 2007, 23:26 |

Dorian Gray писал(а):Я немного не понимаю смысла создания подобных вещей - стопроцентного снятия оригинала, либо снятия максимально близко к оригиналу. Просто я считаю, что музыканту, даже переигрывая чужие вещи, стоит вносить в них что-то свое, иначе какой в этом смысл? Но ладно, вопрос считать риторическим, это мое личное мнение и на оценку композиции оно в данном случае не влияет.

Ты прав, партии я не менял, я лишь выделил те моменты, которые в оригинале не так хорошо слышны, как хотелось бы.
Dorian Gray писал(а):Вообще - сыграно конечно хорошо, даже без косяков, ко владению гитарой особо не придерешься, хотя конечно партии там не так сложны. Вот только звучание - никакое. Я конечно понимаю, что это домашнаяя запись и все такое, но дома можно делать в разы лучше.

Cubase заглючил, делаю в Adobe Audition, так что и качество соответственное.
Dorian Gray писал(а):1) Отказаться от ГП как инструмента создания аранжировок, рекомендую осваивать что-то попрофнссиональнее, собственно выбор не так велик - Reason, FL Studio либо Cubase SX. Я бы порекомендовал FL Studio за простоту его освоения, и совместимость со всеми имеющимися стандартами.

100% согласен, сейчас постигаю "фрукты".
Dorian Gray писал(а):2) Дисторшн звучит слишком пластиково. Я честно говоря так и не понял - было ли это Zoom'ом 404, или каким-то программным эффектом, но с этим надо что-то делать. Конечно, возможно ты используешь такое звучание как собственную "фишку", в принципе, это характерно для многих музыкантов.

Это ZOOM 707 II. Мне нравится его звук. Из дешёвых процессоров он самый оптимальный.
Dorian Gray писал(а):3) Все же это дело фонит. Советую больше времени уделять обработке записи (Sound Forge в помощь)

Если бы Cubase не глючил, было бы лучше.
Dorian Gray писал(а):4) Ударные также пластиковы. Простейшим решением проблемы может стать расстановка на них акцентов, но я бы все же советовал воспользоваться пакет Drumkit From Hell или подобным.

Барабаны - обычные мидяхи, пропущенные через Realistic Sound Engine, так что результат соответствующий))) Тут тоже "фрукты" должны потянуть. Drum Hit From Hell - попытаюсь достать.
Dorian Gray писал(а):Вообще, композицию оценивать я не берусь, постольку поскольку она снята с оригинала. Другое дело, я могу сказать, что она значительно более потенциальна, нежели большинство музыкальных фан-артов, и это само по себе уже огромный плюс. Развивайся, успехов!

Спасибо большое!
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 01 янв 2007, 23:39 |

Damien,
Я проапдейтил пост, читай об остальных треках.

Cubase заглючил, делаю в Adobe Audition, так что и качество соответственное.
Вообще, я тебе как электронный музыкант со стажем скажу - Audition гораздо лучше подходит для записи,нежели Cubase...

Это ZOOM 707 II. Мне нравится его звук. Из дешёвых процессоров он самый оптимальный.

А, ну если это дело вкуса,то умолкаю :)

Барабаны - обычные мидяхи, пропущенные через Realistic Sound Engine, так что результат соответствующий))) Тут тоже "фрукты" должны потянуть. Drum Hit From Hell - попытаюсь достать.

В принципе,на Drumkit From Hell можешь особо не заморачиваться, штука все же стоит порядка 25$ насколько я поммню. Подойдут любые уан-шоты в формате wav, работать с ними можно в любой серьезной программе.
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 01 янв 2007, 23:55 |

Dorian Gray писал(а):True:
Гитарная партия, вступающая на 1.03 звучит немного неестественно, словно она немного "не отсюда".
Зато очень хорошо подобраны ударные здесь - создают атмосферу, довольно необычную. Вообще, гитара здесь в целом хорошо звучит, респектище за нее.

Спасибо, я тоже считаю, что по качеству этот трек лучше всех получился. Жаль, что тупо сыгран оригинал и всё. Но я так и хотел.
Dorian Gray писал(а):Письмо из Тихого Рая:
Сразу скажу - лучше бы здесь не было вокала. Во-первых, довольно много косяков - элементарно не вытягиваешь некоторые ноты. Во-вторых - он плохо записан. В третьих - он плохо сведен. В общем, рекомендую найти другого вокалиста на эту вещь.

Сам знаю....Спел просто у*бищно. Первый блин комом))) Я гитарист, а не вокалист.
Dorian Gray писал(а):Также считаю немного неуместными хеви-металлические триольки, вступающие на 2:52.

Я не понял, о чём ты. Там нет триолей. Только восьмые и шестнадцатые.
Dorian Gray писал(а):Сразу же извинюсь,если моя критикапоказалась чересчур жесткой - объяснюсь, эта критика направлена на улучшение качества треков, а никак не на "гнобление"

Я всегда воспринимаю обоснованную критику, так что не обижаюсь. Ты говоришь всё по делу и как есть.
Dorian Gray писал(а):Вообще, я тебе как электронный музыкант со стажем скажу - Audition гораздо лучше подходит для записи,нежели Cubase...

Кому что....я в Cubase лучше ориентируюсь.
Dorian Gray писал(а):В принципе,на Drumkit From Hell можешь особо не заморачиваться, штука все же стоит порядка 25$ насколько я поммню. Подойдут любые уан-шоты в формате wav, работать с ними можно в любой серьезной программе.

Знаю человека, который купил чтото подобное в интернете, если повезёт, то он поделится, если нет, то драмс буду во "фруктах" делать.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

GAN-XIII
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1041
Зарегистрирован:
06 окт 2006, 15:03
Откуда: Оттуда не возвращаются...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение GAN-XIII » 02 янв 2007, 02:53 |

Damien, Вокал......Мдяяяяяяяяя! Нет так еслди ты не занимался вокалом не плохо но конечно вокал казявчетый!!:) Все супер но вакаааааааааал! Где то там срываеться на слове : " Сайлен ХИИЛЛЛЛЛЛЛЛ!" Но немого тебе вот это вот подучить я имею ввиду вокал и будет все зашибеся!!! Круто!!!!!
I come in home again....

Damien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 199
Зарегистрирован:
17 июл 2006, 18:26
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 80

Новое сообщение Damien » 02 янв 2007, 10:45 |

GAN-13, вокалом я не занимался. (Пение в хоре, когда мне было 11 лет не считается).
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтит число зверя, ибо число это человеческое; число его - шестьсот шестьдесят шесть.
-=-=-=-=-=-
Изображение
-=-=-=-=-=-
Песни на стихи Ксевы (Стёб над Silent Hill)
Мои каверы на музыку из Silent Hill

GAN-XIII
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1041
Зарегистрирован:
06 окт 2006, 15:03
Откуда: Оттуда не возвращаются...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение GAN-XIII » 03 янв 2007, 02:40 |

Damien, Нет почему оч даже не плохо зделал! Круто а текст сам придумал?
I come in home again....


Вернуться в Наша музыка по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron