Город души

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ну как?

не умеешь писать книги не берись
0
Ответы отсутствуют.
хуже раньше не видел
0
Ответы отсутствуют.
видал и похуже но не намного
0
Ответы отсутствуют.
ну так не фонтан конечно но ничего
3
100%
 
Всего голосов : 3

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 10 окт 2007, 23:10 |

Ага,краткий пересказ :)

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 10 окт 2007, 23:11 |

Линда, ага кратче и придумать нельзя :-)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Zavulon
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 435
Зарегистрирован:
29 июн 2007, 09:27
Откуда: ИЗ БАНА!!
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 271

Новое сообщение Zavulon » 10 окт 2007, 23:26 |

Всем читать не лениться! Книга жёсткая и автор крцт! :grin:
Earth Way Company
Изображение

Мои стихотворения:
http://www.hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=328467

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 10 окт 2007, 23:30 |

Zavulon, ещё раз благодарю за такую оценку книги и афтара :-)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 10 окт 2007, 23:34 |

Zavulon писал(а):Книга жёсткая и автор крцт!

Так мы же и не спорим :)

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 20 окт 2007, 01:47 |

Глава 9 всё больше пока не написал

Глава 9
Школа
Тьма, непроглядная тьма, куда не посмотри – это единственное что видел Майк после выхода из парка, он потерял ход времени, он с трудом мог ориентироваться с помощью карты, темнота закрывала всё, лишь тусклый свет фонарика, освещавший путь не дальше чем на пару метров был последней надеждой хоть что-то разглядеть. Вокруг человека, в темноте, слышались странные звуки, это были чьи-то шаги, мягкие, еле слышные, скорее всего детские шаги или слышался звонки стук каблуков. Майк не знал, показалось ему это или нет, но пару раз он отчётливо слышал громкий женский крик и детский плач. Майк останавливался, искал, откуда прозвучал крик или плач, но никак не мог этого понять, звук слышался отовсюду. Некоторые шумы, раздававшиеся в темноте проклятой, адской ночи, заставляли вздрогнуть и настраивали мозг на ужасные мысли и видения. В темноте раздавался звук чавканья, непонятный хрип, звук разрыва чьей-то плоти, хруста костей. Звуки раздавались повсюду, Майк не знал, кто издаёт эти звуки, но они действительно вселяли страх, мужчина не знал, кто были жертвы тех монстров в ночи и станет ли он следующей их жертвой. Через какое-то время Майку стало казаться, что эти звуки лишь фон, будто ты смотришь ужастик со стерео эффектом и с 3д очками, вокруг тебя, творится ужас, но тебя он не задевает, похоже город решил сыграть человеку на нервах, или свести его с ума. Несколько раз Майк подавлял в себе желание закричать: «Хватит! Прекрати издеваться надо мной, что тебе нужно от меня?!». Но, скорее всего никто бы не услышал человека, хотя один раз город внял мольбам человека и привел его в парк развлечений. Майк уже не знал, что и думать, голова разрывалась от раздумий. Майк решил не уповать на странную силу города, а просто пытаться найти правильный путь в школу при помощи карты и фонарика, а это было не так просто не только из-за темноты, но и оттого, что город был, будто после землетрясения многие дороги обвалились, образовывая огромные проломы, которые нельзя перепрыгнуть. Несколько раз Майк чуть не упал в эти провалы, отвлекаясь на карту, в темноте их было очень трудно заметить.
Тьма всё так же сильно давила на человека, она была всё такой же вязкой, тяжёлой, казалось материальной. Каждый шаг давался с трудом, будто Майк шёл по колено в воде, он ужасно устал от такой прогулки, он прошёл уже через половину города и сейчас стоял у моста. За мостом была старая часть города, там и располагалась школа, почти у окраины. Майк понятия не имел, зачем ему туда: «Потому что это место обвёл маркером ребёнок-призрак? Напоминает бред, но ведь так и было, этот паренёк, я видел его отчётливо, но в тоже время он прошёл сквозь меня словно дух, и исчез во тьме, как это, возможно, надеюсь это просто сон и ничего больше». Но в тоже время чей-то чужой, потусторонний голос говорил ему, что это не сон. Из головы Майка не выходил мальчишка, которого он встретил в парке аттракционов и видел по телевизору. Майк знал об этом пареньке только одно, он знает его, он точно раньше его видел, но при каких обстоятельствах он его видел и познакомился с этим мальчиком, мужчина вспомнить не мог. Вернее что-то или кто-то мешал это сделать, Майк уже совсем забыл о Джордже, странном голосе, силуэте в тумане, и о незнакомце с которым тоже столкнулся в парке. Всё это ушло на второй план, даже желание выжить было слабее желания узнать кто этот пацан, он должен непременно выяснить это, теперь Майк жил, выживал и двигался вперёд по бесконечной тьме только ради этого. Так же сильно внутри Майкла жгло сильное чувство вины, каждый раз, когда он вспоминал ребёнка, его большие зелёные глаза, сердце мужчины прокалывала иголка вины, а от голоса ребёнка выступали слёзы. «Я тебя ненавижу!» - эхом звучало в ушах человека, Майк еле мог вынести ту боль и вину, которая разгоралась от этих слов, он закрывал уши руками, с силой сдавливал виски, но голос так и не вылетал из головы, эта была самая страшная пытка, которую мог придумать город. Но по какой причине слова и голос этого мальчика вызывали у него такую реакцию, Майк не мог понять. Вообще Майк не очень любил маленьких детей, брата у него никогда не было, а маленькие дети вызывали у него неприязнь сразу же, как ему стукнуло 14 лет, и он более-менее почувствовал себя взрослым, он никогда не мог нянчиться, ухаживать за детьми, они его выводили из себя, он всегда был хладнокровен к их слезам, они его разве что больше бесили. И сейчас он не мог совладать с собой из-за маленького ребёнка, от его слёз ему становилось тяжело дышать от боли и вины, но за что? На этот вопрос у Майкла не было ответа, как и на многие в этом городе. Майк медленно двинулся по мосту, старый фонарик разгонял темноту, и жёлто-серый туман который скорее походил на тучи, мужчина слышал, как под мостом гремит вода, этот звук хоть как-то отвлекал от голосов внутри. Когда Майк прошёл уже половину моста, с другой стороны моста послышался женский крик: «Майк». Мужчина не сразу сообразил, он встал как вкопанный, и вглядывался в темноту, голос был тот же самый, нежный и мелодичный, это было заметно, не смотря на то, что в голосе слышался сильный страх. Когда крик повторился Майк побежал со всех ног, к тому концу моста, откуда был слышен крик. Когда мужчина подбежал к концу моста, там уже никого не было, по крайней мере, Майк никого не видел. Он остановился немного отдышаться, эта не длинная пробежка отняла у него много сил, лёгкий порыв ветра принёс еле слышный шелест нежных губ и сладкий шёпот, смешанный с мольбой: «Поторопись!». Майк обернулся, сзади никого не было, шёпот был такой отчётливый, что мужчина был уверен, рядом кто-то есть. «Кто здесь?!». Никто не откликнулся, город хранил молчание. «Ответь мне!» - и снова тишина, мужчина повернулся вокруг своей оси, надеясь заметить чей-нибудь силуэт во тьме, но всё безуспешно. Майк несколько минут простоял, вслушиваясь в тишину, надеясь услышать что-то новое, но он мог услышать лишь шум воды под мостом. Майк не мог сообразить послышался ему этот шёпот или нет, он ещё раз взглянул на карту, школа находилась на самом краю города, благо улица, на которой сейчас находился Майк, вела прямо туда. Майк убрал карту и направился вперёд. Шумы вокруг никуда не исчезли, из темноты то и дело звучали, крики, всхлипы, звуки ударов, и многое другое. Город буквально сошёл с ума, казалось здесь примерно в двух шагах армия нечисти, убивала всех жителей города, особенно громко и отчётлива в этих ужасающих звуках был слышен плачь ребёнка и крики женщины. Только через некоторое время Майк заметил, что именно эти звуки становятся ещё громче, чем ближе он приближался к зданию школы. «Всё повторяется, снова город указывает звуками мне на то, что я на верном пути, но зачем я туда иду, что город хочет мне показать?» Майк вспомнил, что во многих фильмах или программах о сверхъестественном говорилось, о том, что призраки часто просят человека сделать что-то, чтобы души этих приведений смогли найти покой, Майк никогда не верил в такие вещи, но что если это, правда и призрак этого города просит помощи у него. Какая страшная судьба у этого города и у людей, которые были в нём? Майк впервые задумался об этом. Также Майку стало очень интересно история друга Джорджа, к которому они приехали сюда. Джордж говорил Майку, что с этим человеком он знаком ещё со школы, они познакомились в старших классах, были, не разлей вода, Джордж во времена своей молодости был очень рискованным человеком, ввязывался во все возможные авантюры, ни раз его домой приводил полицейский. У Стив и Джордж были в небольшой группе людей, таких же отчаянных ребят, они были чем-то вроде банды, часто устраивали беспорядки на улицах, разбивали витрины и многое другое, через какое-то время их банда распалась, и дружба Стива и Джорджа прекратилась. Как рассказывал Джордж, Стив очень часто мечтал о путешествиях по разным странам, и городам, но больше всего его занимал один город, похоже, что именно этот. По рассказам Джорджа, этот город привлёк его необычными происшествиями, которые происходили здесь и религией, которая развилась в этом городе. И вот через много лет неожиданно приходит это странное письмо, от человека, которого уже многие годы не было ничего слышно. Майк ругал Джорджа за его безрассудство и себя за то, что отправился с ним, но это была наигранная злость, Майк хотел хоть как-то отвлечь себя от этих ужасных звуков, которые раздавались повсюду и были просто невыносимыми.
Темнота немного расступилась, и фонарик осветил надпись: «Начальная школа города…» - название города было стёрто, похоже, городу очень хотелось остаться неизвестным анонимом, чтобы не было возможности выяснить, где он находится, казалось, города вообще не существует, всё дорогу сюда машин на шоссе практически не было, а когда мужчины свернули с шоссе, так им вообще не повстречалось больше ни одной машины. «Главное я, у школы, надеюсь здесь, наконец-то закончится этот кошмар». Майк заметил, что крики и плач ребёнка стали очень быстро затухать, как только он добрался до здания школы. Школа была небольшим двух этажным зданием, самая обыкновенная с виду школа, но какие секреты и ужасы она хранила внутри, точно об этом мог знать только сам город. Майк ну мог понять, почему город ведёт его именно по таким местам как парк развлечений и школа, возможно, они были связаны с тем пареньком. Майк прошёл мимо таблички, по мощёной камнями дороге к входу в школу. Сердце начало колотится сильнее, и мужчина не мог унять дрожь появившуюся в теле, по спине прошёлся ледяной ветер и снова ветер нашёптывал сладким, нежным, мелодичным голосом слова о помощи и просьбы поторопится.
Тяжёлые входные двери школы захлопнулись за человеком. Все звуки, доносившиеся на улице, тут же исчезли, будто их и не было. Темноту с лёгкостью разгонял фонарик. Перед мужчиной открылся большой, пустынный холл. По бокам холл стояли лавочки, были какие то плакаты, о поведении в школе и о чём-то ещё, но у мужчины не было время их разглядывать. На полу лежали осколки стекла, от стенда где, скорее всего, находилась карта школы. «Значит, кто-то здесь уже был» - Мужчина передёрнул затвор пистолета и медленно зашагал вперёд, после каждого шага, он останавливался и прислушивался, ожидая услышать звуки присутствия кого-нибудь за дверью ведущей в основной коридор школы, но там, похоже, никого не было. Голоса в голове Майка тоже затихли, в здании была абсолютнейшая тишина, лишь шаги человека оглушительно отражались от стен пустого здания. Майк вышел в коридор, здесь, похоже, было место охранника, и две двери, ведущие в разные стороны коридора. Но по-прежнему не было никаких новых следов присутствия людей. Ничего не найдя, Майк решил пройтись по коридору, он выбрал левую дверь, она оказалась не запертой. Света в коридорах не было, но фонарик отлично справлялся с темнотой, Майк шёл, медленно прислушиваясь к темноте, тишина невыносимо давила на уши. Первые две двери, которые встретились в коридоре, были заперты, но третья дверь была открыта и вела в классную комнату. Повсюду были разбросаны учебники и неровно стояли парты. Проходя между неровными рядами, мужчина пытался найти что-то важное, но здесь, похоже, ничего не было. В другом конце класса была ещё одна дверь, она вела во вторую классную комнату, в которую входная дверь была заперта. Майк зашёл во вторую классную комнату, здесь всё было, как и в комнате из которой пришёл Майк разбросанные везде учебники и тетради и неровно стоящие парты, ветер начал зловеще стучать по окнам ветками деревьев, завывания ветра, походили на вой одинокого волка воющего на луну от своей тяжёлой жизни. Майком овладела неизвестно откуда взявшаяся грусть и предчувствие опасности. Майк сделал несколько неуверенных вперёд шагов вглубь комнаты, ветер за окном, с каждым шагом мужчины усиливался, нагоняя всё больше плохих предчувствий. Майк вышел на середину комнаты. Окно за спиной Майка резко распахнулось, и ледяной поток ветра ворвался в комнату вместе с жёлто-чёрным туманом, полностью занимая собой пространство. Завывания ветра стали походить не просто на вой, а больше походил на плач, детский плач, плач того самого ребёнка. Туман быстро захватывал территорию, он был густой, казалось осязаемый, свет фонарика не справлялся, мужчина не видел дальше собственной руки. Майк решил выйти из этой комнаты, резко повернувшись в сторону двери, через которую вошёл сюда, он чуть не упал от удивления, перед ним стоял тот самый ребёнок. Он выглядел очень напуганным, он озирался по сторонам, будто искал что-то или кого-то и, похоже, даже не замечал Майка. Майк осторожно сделал шаг в сторону мальчика и присел на одно колено, чтобы быть на одном уровне с ним. Мальчик, всё ещё озираясь, обнял Майка, пытаясь, находится в свете фонарика, тихо шепча: «Я очень боюсь темноты, я боюсь, что там кто-то есть, но здесь в свете они меня не тронут, ведь правда папа?». Последние слово мальчика произвело эффект выстрела, все мысли в голове спутались, но это было ещё не всё, откуда-то из тумана неожиданно зазвучал голос: «Ну конечно не тронут, сынок, ты со мной и на свету, темноты не стоит бояться, я сам в детстве боялся темноты» - от этого голоса всё внутри Майка похолодело, это голос принадлежал ни кому-нибудь другому, а самому Майку. Ребёнок ещё крепче прижался к мужчине: « Я так люблю тебя папа» - прошептал ребёнок. На лице Майка неожиданно выступили слёзы: « Я тебя тоже Билл и мы всегда будем вместе» - очень тихо сказал Майк, слова вырвались сами, но он знал что должен их сказать, туман всё это время державшийся чуть позади полностью обхватил и ребёнка и мужчину. Майк услышал, где-то вдалеке, начал капать дождь, он стал быстро барабанить по крыше здания, в голове мужчины раздался гром, в глаза ударил сильный свет появившейся из ниоткуда, он был очень мощный и походил на свет фар дальнего света. Мужчина сначала зажмурился от этого света, в этот момент прозвучал звук, напоминающий удар хлыста, Майк резко открыл глаза, он всё также стоял на одном колени посередине пустой классной комнаты, в тумане и темноте, но ребёнка уже не было. Туман стал рассеиваться, будто специально открывая взгляд на доску, на которой мелом были выведены неровным, детским почерком слова: «Спаси меня папа».
Майк выглядел так, будто его ударили пыльным мешком, в его голове был водоворот мыслей, он не мог ничего сообразить, мысли то покидали голову полностью, а то неожиданно появлялись в огромном количестве, казалось, что его голова вот-вот взорвётся от всех этим мыслей. Все мысли спутались и одновременно стали очень чёткими и ясными. Единственное что теперь Майк точно знал, у него есть сын и его зовут Билл. Барьер внутри головы Майка, который блокировал эти воспоминания всё время пребывания в городе, исчез, теперь Майк смог вспомнить ребёнка, это и вправду был его сын. «Но как это возможно, неужели я мог забыть собственного сына, но теперь я всё вспомнил, но как он оказался здесь в этом городе?». Майк заметил, что его разум до сих пор не до конца прояснился, он вспомнил, что у него был сын, как ему было 5 лет, и он очень сильно боялся темноты, как и сам Майк, он вспомнил жаркое знойное лето, прекрасные солнечные деньки, они часто гуляли с Билом и Кити в эти дни, часто проходя около школы и располагавшегося недалеко парка аттракционов. Они жили не очень богато, Майк не мог найти нормальную работу, и был в поиске достаточного заработка, и подрабатывал пока только на пол ставки, Кити работала в небольшой фирме, но денег тоже было немного, поэтому они не могли позволить себе даже отвести ребёнка в парк аттракционов, но приближалась суббота и именно в эту субботу Биллу должно было исполнится шесть лет. Майк вспомнил их прогулку, за день до дня рождения Билла, они всей семьёй гуляли, смеялись, веселились, мечтали о том, как Билл пойдёт в школу и будет непременно, учится лучше всех, Майк говорил, что Билл уже совсем взрослый мальчик, а Билл заплакал и пожаловался, что до сих пор боится темноты, мужчина рассмеялся и крепко его обнял. Билл всегда боялся темноты, как собственно и его отец, Билл всегда при наступлении темноты старался быть на свету быстрее бежать из тёмной комнаты в свет. Майк в детстве был точно такой же. Билл очень сильно плакал и чтобы успокоить ребёнка, Майк обрадовал его тем, что завтра, они пойдут в парк развлечений. Он никогда прежде не видел Билла таким счастливым, когда он услышал эти слова о парке, его зелёные, большие глаза, в которых ещё поблёскивали слёзы, светились счастьем. На лице Майка непроизвольно выступила улыбка, когда он вспомнил эти полные радости и слёз глаза, но в тот же момент, страшная боль прошила сердце мужчины, но он не знал, откуда она взялась. Воспоминания лились рекой, он не мог их остановить, невидимая дамба державшая их обрушилась, и они полностью заполнили мысли Майка. Он вспомнил радость Кити, когда они узнали, что у них будет ребёнок, как они решили тут же уехать куда-нибудь далеко-далеко, и опрометчиво бросить жизнь в большом городе. Они переехали в маленький город, в какой именно они сообщили только своим родителям и больше никому, они хотели начать новую жизнь, и тихий райский уголок, куда они уехали, подходил для этого больше всего. Также о беременности Кити знали только родители, но слухи были уже давно, Кити давно мечтала о ребёнке, она была семейной девушкой и любила нянчиться с чужими детьми. А Майк, он сам был несказанно счастлив, узнав эту чудесную новость о ребёнке. Как только он узнал, что будет ребёнок, понял, что в нём проснулись отцовские инстинкты. Переехав в маленький городок, они тут же поженились, Кити не очень любила больше компании, поэтому свадьба была очень скромной. У Майка были богатые родственники, которые помогли им купить хороший, но не слишком большой дом. В те годы Майка и Кити можно было назвать самыми счастливыми людьми на свете. Эти воспоминания были сродни звуку, с которым разбивается мечта, больнее всего вспоминать то счастье, которое ушло навсегда. Дальше пошла счастливая семейная жизнь, они не были богаты, но это их не сильно заботило: «Главное мы есть друг у друга, и у нас сын прекрасный сын» - всегда повторяла Кити, когда происходило что-то нехорошее. Майк был согласен с ней, но всё же беднота очень его подавляла. Ребёнок рос, Майк не чаял в нём души, часто после работы он играл с ним, на Билла у него всегда могло найтись время, был ли он занят или устал. Хоть родственники и часто говорили, что мальчик из-за этого может вырасти эгоистом, но Билл рос очень хорошим мальчиком, он был добрым и отзывчивым, хотя мог иногда быть очень капризным, особенно это касалось не сдержанным обещаний, к обещаниям он относился очень серьёзно и не мог вынести, если родители их не сдерживали. В такие моменты с ним происходила невообразимая метаморфоза, он обижался, плакал без остановки, и мог очень долго дуться на родителей. Сам Билл, не смотря на маленький возраст, всегда сдерживал обещания.
Речка воспоминаний привела Майка к той Субботе, в которую Биллу исполнилось 6 лет. День выдался солнечным, на небе не было не одной тучи, дул лёгкий тёплый ветер, казалось, что воздух был просто пропитан духом праздника, всё было просто великолепно. Майк и Кити, встали пораньше, чтобы всё приготовить к празднику. Когда шикарный торт был уже поставлен в духовку, и почти всё было готово к празднику, Майк тихонько зашёл в детскую, где в лучах летнего солнца спал Билл. Майк аккуратно прошёл между разбросанными игрушками и книгами, с порядком в комнате у Билла всегда были проблемы, и подошёл к кровати.
Ребенок, услышав шаги, проснулся, протирая ручками свои глаза, он повернулся посмотреть, кто потревожил его сладкий сон, он улыбнулся, увидев Майкла. Майк почувствовал, лёгкую смущённость и неуверенность, наконец, он подошёл к ребёнку и протянул ему коробку, завёрнутую в подарочную упаковку, со словами: «С днём рождения сынок». Билл улыбнулся ещё сильнее и начал разворачивать упаковку, там была машина на радио управлении, о которой очень давно мечтал Билл. Радости мальчика не было придела, он подскочил к отцу и крепко обнял его. В этот момент Майк поймал себя на том, что у него текут слёзы, он не мог контролировать себя, как он мог забыть о своём сыне, что произошло в городе, тяжелый тёмный туман сгущался, комната была полностью заполнена им. Майк новая волна воспоминаний унесла его от реальности, он помнил, как они всей семьёй сидели за столом, а Билл задувал свечи, как они смеялись, радовались, самый главный вопрос Билла в этот день был: «Когда же мы отправимся в парк развлечений? Папа ты ведь обещал». И вот Майк, наконец, сказал Биллу, чтобы он одевался, Билл, радостно вскрикнув, побежал в свою комнату. Майк обнял Кити, которой слегка нездоровилось: «Милая отдохни, я сам схожу с Биллом в парк, тебе сейчас лучше полежать». Кити в ответ только слегка кивнула, выдавив из себя слабою улыбку и положила голову на плечо Майка. Майк поцеловал её и крепко прижал. Уже темнело, ярко-красный диск солнца выглядывал из-за горизонта только на половину, придавая всему оттенок умиротворённости и грусти. Из своей комнаты выбежал Билл, уже готовый идти, Майк накинул на себя куртку и они вышли из дома. Но дальше Майк снова не мог ничего вспомнить, новый барьер мешал потоку воспоминаний. Последние что он мог вспомнить как, это слабую, усталую улыбку своей жены, которая вышла на порог дома, чтобы проводить их взглядом. Всё это было необъяснимо, как мужчина не старался, но воспоминания не хотели проявляться, Майк не мог вспомнить больше ничего, что случилось после этого дня, ровно до того момента, как Кити ушла от него. Что город скрыл от него и как сломать этот новый барьер внутри, Майк не знал. Он вновь взглянул на доску, это был почерк Билла, Майк был уверен в этом на все 100, а в этом городе очень трудно быть хоть в чём-то уверенным полностью. «Спаси меня папа» - вслух проговорил Майк, его рука сжалась в кулак, в голове появился образ Билла, он плакал, и смотрел на Майка снизу вверх, в его заплаканных глазах была мольба, мольба о спасении. Новые уколы вины пронзили сердце мужчины. Он закрыл глаза и снова в голове волной пробежали те воспоминания, которые он забыл по приезду в этот город. Майк стёр пот с лица, глубоко вздохнул ночной, туманный воздух, последний раз взглянул на доску с детским почерком. «Я узнаю, что произошло, я уже в аду, отступать некуда» – эта мысль добавила уверенности Майку, и он двинулся к выходу из класса. В здании было всё также тихо и темно, но Майк чувствовал, что теперь здесь гораздо опаснее, он чувствовал это кожей. Чувство опасности, и тревоги проникли в это здание через открытое окно в классе, едкий туман пробудил самых жутких монстров, которых только способно породить человеческое сознание, они были рядом, они следили за человек так опрометчиво пошедшем на поводу у адского города. Майк пошёл дальше по коридору, пытаясь открыть двери, но не одна из них больше не поддавалась. Сделав несколько поворотов, Майк пришёл к двойным деревянным дверям. Он сделал круг, за теми дверями был выход в холл. Рядом была лестница на второй этаж, Майк начал подъём по ней, когда он дошёл до пролёта он услышал на втором этаже шаги тяжелых ботинок. Майк крикнул в темноту: «Кто здесь» - ответа не последовало, но было слышно, что шаги ускорились и вскоре затихли. Майк насторожился, он старался шагать почти, не слышно, держа пистолет наготове, он выключил фонарь, помня, что свет привлекает монстров, немного подождав, чтобы глаза привыкли к полнейшей темноте, он поднялся на второй этаж. Здесь была также тихо как на первом этаже, лишь ветер терзал деревья и неистово бился в окна. Майку вспомнилась последний разговор с Кити в их доме, но теперь к этому воспоминанию примешался страх, ведь в нём не было ничего о Билле, Майк не хотел думать о плохом, что могло случиться с Биллом, но всё сильнее становилось ощущение, что город скрыл от него самое важное, то, что произошло с Биллом. Ком встал в горле, он мешал дышать человеку, первый раз за всё время Майк испытывал такой страх, не за себя, а страх за своего сына, не один монстр не был способен так напугать мужчину, как мысль о случившемся с Биллом. Голова стала невыносимо болеть и раскалываться, от попыток вспомнить хоть что-то ещё, хотелось кричать от этой боли, но барьер, скрывающий эти воспоминания, не ослабевал и всё также неприступно скрывал воспоминания. Мужчина не мог больше ничего вспомнить кроме болезненной и слабой улыбки Кити, на пороге дома, эта улыбка была так мила, как и слаба. Тем временем Майк, пытаясь открыть каждую дверь, подошёл к недлинному коридору, соединяющему две части второго этажа. Осторожно открыв двойные двери, Майк зашёл в коридор. Скрип несмазанных петель, за спиной Майка, напоминал смех маленького чертёнка-озорника, спрятавшегося где-то рядом, и наблюдающем как человек, идёт навстречу неизведанному доселе ужасу. Тому самому чертёнку это казалось не более чем развлечением – наблюдать за страданиями людей, которые по случайности, или специально попали в этот город. Майку вдруг стало интересно, сколько людей погубил этот город, до него, сколько ещё людей вот также как он, блуждали в ночи и тумане, пытаясь не сойти с ума от всего уведенного, и завидовали мёртвым, поскольку мёртвым навсегда уснули и забыли этот ужас. Неожиданно в темноте, пробежала неясная тень, Майк навёл пистолет в ту сторону, где он последний раз увидел эту тень и ждал, подаст ли что-нибудь из тёмного угла признак жизни. Но тишина была такой же гробовой, даже ветер затих. Немного подождав, Майк включил фонарик и посветил им в тот угол, там никого не оказалась, тьма в коридоре без боя сдалась свету фонарика, и Майк увидел по центру коридора, видимо ту неясную тень, она напоминала ребёнка или карлика, у неё не было лица, и вообще выглядело как просто объемная тень. Свет фонарика проникал сквозь неё, и на полу под этой тенью была видна маленькая лужица, красноватой жидкости. Майк медленно подошёл к тени, всё время, озираясь по сторонам, как только мужчина фокусировал взгляд на одной стороне коридора, боковым зрением он мог различить движение рядом с собой, такую же точно тень, которая тут же исчезала, стоило, ему повернутся. Майк свёл это на усталость и переутомление. Он опустился к этой прозрачной тени и попытался дотронуться до неё, рука прошла насквозь, но человек не почувствовал никаких неприятных ощущений, разве только слабого холода, который прошёлся по руке. Майк провёл пальцами по красной жидкости, эта была кровь, ещё тёплая кровь, но что подобная картина могла значить, что это за непонятное создание и кто его убил. Город, в общем, и школа в отдельности, добавили новых вопросов, на которых не было ответов. От всех этих загадок и тайн города можно было сойти с ума, и Майк уже не мог точно понять находится ли он по-прежнему в своём уме или уже давно потерял рассудок. Оставив неизвестное, тень-тело Майк приближался к противоположному концу коридора. Там были точно такие же двойные двери, как и на другой стороне коридора. Одна из дверей была заперта и Майк не смог полностью открыть двойные двери. Не успел Майк сделать и пару шагов в новую часть второго этажа как почувствовал, что к его виску приставили что-то холодное, и услышал рядом с собой звук взвода курка, боковым зрением Майк смог разглядеть тело человека, и старый кольт похожий на тот которым пользовались во времена гражданской войны в Америке. Майк не шевелился, практически не дышал, он просто ждал, когда незнакомец выстрелит, закончив все его страдания одним выстрелом. Револьвер в чужой руке можно было считать спасением, одна пуля и весь кошмар закончится, вот оно спасение, пуля в висок. Но незнакомец, похоже, не спешил с тем, чтобы прикончить Майка, был слышен частое дыхание незнакомца. Позади незнакомца послышался шум, Майк уловил боковым зрением, что незнакомец повернул голову и чуть отвёл пистолет от виска Майка. В мужчине сыграло чувство самосохранения, и он быстро повернулся к незнакомцу и ответил ему любезностью на любезность, фонарик на мгновение ослепил незнакомца и он не смог быстро отреагировать, а когда его глаза уже привыкли к свету, на него уже смотрело дуло пистолета Майка. Теперь Майк узнал его, это был тот самый человек, с которым он столкнулся в парке аттракционов, который предупредил его о реакции монстров на свет. Теперь Майк в свете фонарика мог получше его разглядеть, незнакомец был ростом чуть ниже Майка, но казался старше, короткие волосы «ёжиком», джинсовая куртка и джинсовые брюки скрывали его худое тело. Его лицо было покрыто небольшими оспинами, особенно много их было на лбу, глаза стали намного уже, чем тогда когда они были полны ужаса в парке аттракционов, в них читалась злость, и некое безумие, но где-то в глубине глаз можно было прочитать грусть и отрешённость. А на шее висел небольшой медальон с необычной гравировкой, которую Майк не мог прочитать. Незнакомец тоже навёл пистолет на Майка, в его глазах читалась готовность выстрелить в любую секунду. Они простояли так некоторое время, держа друг друга на мушке. Каждая секунда такого молчаливого противостояния была невыносимой, казалось даже воздух замер, наблюдая за людьми, готовыми пристрелить друг друга, если один из них пошевелится или даже просто вздохнёт, каждый мускул, каждый нерв мужчины был напряжён, рука мёртвой хваткой вонзилась в пистолет. Майк теперь прекрасно понимал ковбоев, которых показывали в вестернах, их противостояние и ожидание когда часы пробьют полдень, секунда, для того чтобы выхватить оружие и сделать точный выстрел, это было немыслимое напряжение, знать что каждая секунда может стать последней. Майк хотел выстрелить, но что-то мешало, всё-таки это второй живой человек в этом городе, которого он видел кроме Джорджа, и он подсказал ему, что монстры реагируют на свет. Майк нервно водил пальцем по спусковому крючку, но не решался выстрелить. Незнакомец, похоже, не боролся с собой, внутри решая вопрос: «стрелять или не стрелять» - по виду для него было всё ясно, но он от чего-то не спускал курок. Майк заметил, что в глазах незнакомца постепенно стала утихать, ярость и безумие, похоже, он приходил в себя, возможно после серьёзной потасовки с монстрами, хотя Майк не слышал звуков стрельбы, но тело чудовища, лежавшие в коридоре за спиной Майка, скорее всего, было убито именно незнакомцем. Незнакомец провёл большим пальцем по курку пистолета, как бы удостоверяясь, что он взведён, он остановил палец на курке, затем громко щёлкнул языком и вернул курок в первоначальное состояние, но пистолет не опускал. Майк внутри немного успокоился, но пистолет он тоже опускать не думал, атмосфера вокруг мужчин стала чуть более разряженной, хотя напряжение висело в воздухе, и его можно было почувствовать кожей.
-А я думал я единственный человек в этот городе – тихо, с насмешкой и похоже облегчением сказал незнакомец, опуская пистолет.
-Как видишь не один, мы с тобой виделись в парке развлечений, когда ты убегал оттуда, помнишь?
Насмешка исчезла с лица незнакомца и сменилась, сначала злость, а затем отвращением, похоже, ему было неприятно вспоминать, как он с криками убегал из парка.
-Я удивлен, что ты там выжил, за той дверью я видел воплощение страха и ужаса, преисподняя с самим дьяволом ничто после того, что я видел там – голос незнакомца стал гораздо громче, было видно, что он хочет напугать этими словами Майка, и вкладывал для этого в каждое слово, как ему казалось пугающую интонацию. Но выходило так, будто рассказывал страшилки у костра в детском лагере.
-Поверь, я видел не меньше тебя, этот город самое странное место, в котором я бывал, ты знаешь, что здесь творится? Откуда взялись все эти непонятные твари?
-Нет, я ничего не знаю, всё здесь и, правда, очень странно, из-за тумана ничерта, повсюду эти уродливые монстры, и вообще я с самого начала знал, что остановится здесь, была плохая, очень плохая идея.
- А ты раньше здесь был?
-Нет, я приехал сюда первый раз, просто потому что… - Незнакомец замолчал на полу слове, он явно хотел скрыть причину того, зачем приехал сюда.
-Зачем?
-Не твоё дело сопляк! – Резко ответил незнакомец, но затем, успокоившись, продолжил более тихим и спокойным тоном – извини парень, просто я на нервах, за один этот день я пережил столько ужаса сколько не видел за всю свою жизнь, поэтому слегка взорвался…извини.
-Я понимаю, ничего страшного, меня зовут Майк а кто ты?
В этот момент Майк заметил движение за спиной незнакомца. Нечто выходило из тени, оно было не больше тех монстров-медведей в Парке, фонарик слабо освещал монстра, у него была серая, каменистая кожа, были большие, горящие жёлтым светом глаза, у чудовища были длинные костлявые руки, пальцы были причудливо сжаты в некое подобие кулака. Создание передвигалось на коротеньких ножках. Незнакомец перехватил взгляд Майка и слегка повернул голову в сторону монстра, затем взвёл курок пистолета, и с зевающим видом, покрутил пистолет на пальце и не глядя выстрелил в чудовище, пуля с журчащим звуком вырвалась из дула пистолета и со звуком подобным стрекозе, пронзила воздух по направлению к голове чудовища. Пуля вонзилась в голову чудовища и с чавкающим звуком разорвала внутри черепа ему мозг. Монстр, качнувшись, упал в лужу собственной крови и мозгов. Незнакомец с таким же скучающим видом опёрся на стену, дунул на дуло пистолета, сдувая дым и, наконец, изрёк: «Макс Маклаффлин». Майк ошарашено смотрел на Макса, такой точный выстрел и почти не глядя. Макс, похоже, заметил удивленный взгляд Майка, ему льстило это он будто не замечая, Майка, продолжал играть и крутить пистолетом как заправский ковбой из вестерна.
-Итак, продолжим нашу беседу, ты то, как попал в этот город? – спросил Макс невозмутимым тоном.
-Я приехал сюда с другом, мы разыскивали одного человека, но потом разделились.
-Значит, здесь есть ещё люди? – удивлённо и взволнованно сказал Макс
-Если Джордж ещё жив, то есть, но ты, первый человек которого я увидел, после того как мы разделились с Джорджем
-Неуверен, что твой друг остался жив – Макс ещё раз щелкнул языком
-Я надеюсь, он выжил и смог убраться отсюда, хотя, зная Джорджа, он скорее перепотрошит весь город, пока не убедится, что того, кого он искал, тут нет, а ты что делаешь в школе?
-Я? Э…просто искал укрытие, пока не наступит день, а потом собирался убраться из города – по его голосу было очень хорошо видно, что Макс что-то скрывает, чего он явно не умел делать – нам повезло, что тут разбиты почти все лампы, иначе монстры бы сразу нас выследили, но твой фонарик позволяет им это сделать.
-И давно ты находишься тут в этой темноте?
-Как только ночь спустилась на город, здесь всё так странно темно стало буквально за несколько минут
-Да знаю, мы вошли в город утром, и уже примерно через час стало темнеть.
Майк заметил, что в его ушах звучит небольшой треск, как из сломанного наушника, он был очень тихий, но безумно давил на и без того расшатанную за этот день психику человека.
-А что ты делал в Парке Развлечений? – спросил Майк, чтобы как-то продолжить беседу и заглушить собственным голосом этот треск.
-А вот это тоже не твоё дело.
-Ну ладно, да кстати я нашёл это в парке развлечений это наверно твоё –Майк достал зажигалку и протянул мужчине.
-Да моя – Макс резко вырвал зажигалку у Майка из рук и быстро спрятал его в куртку, очень тихо буркнув – спасибо
Шум в ушах Майка становился сильнее, он не понимал, откуда он исходит, толи из головы, толи источник шума был где-то в здании. Майк стал оглядываться, освещая всё фонариком, пытаясь найти источник звука, он не хотел спросить нового товарища по несчастью, слышит ли он этот шум, потому что если треск раздаётся только в голове Майка, лучше Максу об этом не знать. Майк осветил коридор позади Макса, тело монстра, затем стал осматривать стенки и добрался до потолка. Под потолком были динамики, видимо через них директор говорил с учащимися. Динамики были развешаны по всей длине коридора с расстояние между ними в пару метров. Макс тоже стал осматривать потолок, в его глазах появился страх и недоумение. Треск нарастал, Майк вспоминал как наушники Джорджа разрывались от разных звуков когда большое количество монстров приближалось к ним. Вся уверенность и беззаботность Макса исчезала прямо на глазах, Его лицо побледнело, глаза расширились, он крепко сжал рукоять револьвера и нервно взвёл курок, стал постоянно оглядываться, зрачки бегали в глазницах как заведённые, казалось он готов в любую секунду с криком убежать
-Ты ведь тоже слышишь? – шёпотом спросил Макс
-Да слышу, и это точно ничего хорошего не сулит
-Они снова из-за тебя, нас выследили!
-Заткнись!
Майк весь превратился в слух, он пытался разобрать через треск исходящий из динамиков, звуки приближения монстров. Ладони мужчины вспотели, но и он крепче сжал пистолет, чтобы он не выскользнул из потной ладони. По извилинам разрядам тока бежала лишь одна мысль: «Бежать» - но куда, ведь он не знал точный план школы, и вдруг до мужчины докатился шум шагов. Он посмотрел в коридор, через который пришёл, фонарик осветил немыслимое количество созданий, все они были мужчине максимум по пояс, их тела были тёмных, мёртвых цветов, больше глаза в пол лица светились злобой и ненавистью, они двигались медленно, но неумолимо приближались к людям. Сражаться с ними было бесполезным занятием, их было очень много. Майк повернулся к Максу, который уже полностью побелел от страха, Майк пытался держать себя в руках и выглядеть уверение, но был уверен, что сам выглядит не лучше.
-Надо бежать, быстро
-Куда?
-Куда угодно здесь полно запертых пустых комнат
Не успел Майк произнести эти слова, как Макс вскрикнул и направил пистолет в сторону Майка. Майк удивлённо попятился назад, но Макс уже сделал выстрел, пуля прошла в сантиметре, от ноги Майка и разнесла череп ещё одному монстру. Монстры приближались. Только Майк хотел открыть ударом ближайшую дверь, ведущую в кабинет, как увидел, что все двери начали трястись, жалобный стон петель указывал на то, что дверям осталось мало времени держаться на своих местах. «Бежим!» - крикнул Майк, он первым побежал по коридору, вокруг в безумстве трещали и шумели двери, раскаты грома из динамиков ещё больше нагоняли страха, и нервозности. Позади Майк слышал часто дыхание Макса, который, не прекращая, шёпотом что-то бормотал. Свет фонарика уже осветил ещё одни двойные двери, открывающие путь в точно такой же коридор, по которому Майк прошёл раньше. Майк слышал за своей спиной, как двери стали слетать с петель, разваливаться на части под напором неведомых тварей, слышал безумный крик Макса и его выстрелы из старого револьвера. Майк подбежал к двойным дверям, они оказались запертыми, мужчина уже собирался ударом ноги выбить проклятый замок, но за его спиной в щепки разлетелась ещё одна дверь. Монстр, выломавший дверь был не чуть не больше всех остальных, которые находились здесь. Майк лишь успел повернуться в сторону монстра, как создание с лёгкостью запрыгнул на человека и повалил его на пол, такая же каменная, мёртвая кожа, те же большие горящие глаза. Мужчина теперь мог поближе разглядеть лицо создания, рот монстра, был большим, длинные, острые неровные клыки отдавали запахом гнили, носа не было, создание с омерзительным звуком втягивало воздух через две маленькие дырочки в центре лица. Монстр, который был лишь по пояс обычному взрослому человеку, обладал невиданной силой, он замахнулся одной рукой на человека, в которой поблёскивало что-то напоминающее, маленький складной ножик. Мужчина чудом успел поймать в воздухе руку создания всего в паре сантиметров от своего лица, Майк пытался поднять вторую руку, в которой был пистолет, но чудовище крепко прижало эту руку к полу. Майк чувствовал что слабел, и с каждой секундой это маленькое лезвие приближается к его лицу. «Макс помоги» - прохрипел Майк, и в ту же секунду, над Майком со стрекочущим звуком пронеслась пуля. Майк инстинктивно закрыл глаза, но слух подсказывал мужчине, что пуля достигла своей цели, хватка создания ослабла, глаза стали тускнеть, вся злость и ненависть уходило, куда-то в темноту, в туман, но лишь, для того чтобы ещё сильнее воспламенить злость в глазах оставшихся созданий. Майк скинул труп с себя, быстро подскочил к двери и одним ударом снёс замок. За дверью их уже ждали новые порождения города, истратив всю обойму и разобравшись с монстрами, Майк искренни, позавидовал меткости Макса. За спиной мужчин была разрушена ещё одна дверь, Майк молился всем богам тёмным и светлым, всем которых знал, чтобы в другом конце коридора и у лестницы не было такого количества существ. Макс судорожно хватал ртом воздух, на ходу перезаряжая кольт. Шум из динамиков раздавался по всей школе, он был отдалённо похож на неизвестный голос, кричавший от жуткой нестерпимой боли и страдания, сильно завуалированный за помехами, и треском. Этот звук был не выносимый, он давил, проникал в мозг, и казалось, был способен разорвать его. Звук из динамиков затмевал любые другие шумы, тяжелое дыхание людей, выстрелы, шаги монстров, звук с которым двери слетали со сломанных петель и падали, на пол поднимая полувековую пыль. Это был самый настоящий хаос, Майк практически не контролировал себя, он помнил только, как бежал, помнил истошные вопли Макса, грохот выстрелов и неприятный звуки с которым содержимое черепных коробок адских созданий, падали на пол и этот невыносимый, чудовищный, устрашающий шум из динамиков. Фонарик последней надеждой и верной приманкой освещал путь жертвам города по ступенькам. Майк пришёл в себя только на последний ступеньке первого этажа. Сердце бешено стучало в груди, грозясь вырваться из грудной клетки. Рядом стоял согнувшийся Макс он очень тяжело дышал и сильно кашлял после этого бега. Монстры, похоже, не стали преследовать людей по лестнице. Но и на первом этаже динамики надрывались криком и треском, значит, это ещё не конец. Но выход из школы был совсем рядом Майк не знал, куда ему направляться дальше, в городе ещё множество загадок, но новой подсказки, куда идти дальше Майк не получил. Мужчина посмотрел на Макса, тот всё ещё часто дышался и держался за правый бок.
-Нет времени надо уходить отсюда выход уже рядом.
-Дай пару минут отдышаться
-У нас, их нет, идём!
Майк подошёл к двери ведущей в холл, но, уже подходя к ней, слышал за ней шаги, армия монстров уже ждала их, они хрипели и вдыхали тягучий воздух и туман своими ноздрями. По звукам казалось, что созданий за дверью не меньше сотни и драться в такой ситуации бесполезно. Майк тихо нажал на переключатель фонарика, чтобы монстры не заметили свет, проникающий сквозь щель между дверьми. Майк на цыпочках отошёл от двери к Максу, который до сих пор стоял, облокотившись на стену, и не мог перевести дыхание, он был всё также бледен, глаза напоминали глаза безумца, они не на секунду не останавливались. Макс, похоже, мыслями был далеко от города, в глазах кроме безумия было что-то ещё, некая глубокая задумчивость, похоже, мужчина переживал что-то, что уже произошло, возможно, это был побег от армии ада на втором этаже или нечто другое. В любом случае, когда Майк обратился к Максу, мужчина подскочил на месте и навёл на Майка пистолет, в глазах Макса была ярость точно такая же, как на втором этаже, когда Майк первый раз с ним столкнулся. Через какое-то время Макс начал приходить в себя ненависть пропадала, будто Макс совсем забыл Майка и сейчас сосредоточено пытался вспомнить кто это. «Бедный сколько же он, видать, натерпелся в этом городе, неужели я выгляжу точно также, безумный, и в тоже время усталый и больной взгляд, нервность и все признаки эмоционального срыва, но мне кажется в таком месте это нормально, я рад, что вообще ещё здраво соображаю, хотя и в этом можно уже сомневаться» - думал Майк глядя на то, как Макс пытался вспомнить его и изменялся прямо на глазах, на секунду больные уставшие глаза Макса, чем-то отдалённо напомнили глаза Кити. Майк вспомнил то, как он уходил к машине вместе с Биллом, собираясь ехать в парк развлечений, а Кити уставшая и больная стояла на пороге. И снова, снова барьер, невидимая стена мешала человеку проникнуть дальше, вглубь воспоминаний, вновь началась мигрень, усиленная не прекращающимся, монотонным звуком из динамиков. Майк на секунду закрыл глаза и успокоился. Открыв глаза, он увидел, что Макс уже опустил пистолет, в его глазах читался страх и смущение, он понимал, что всего пару минут назад не мог себя контролировать, по его лицу можно было легко прочитать его мысли. Макс боялся, что Майк сочтёт его психопатом, сумасшедшем, но больше всего он боялся, что Майк окажется прав.
-Ну что? Уходим отсюда? – в голосе слышалось желание Макса поскорее отойти от неприятной ситуации и забыть её.
-Да, но этой дверью мы не можем пользоваться, за ней куча монстров – шёпотом ответил Майк.
-Будем искать другой выход
-Карта у тебя?
-Карта?
-Да карта школы, ты взял её на первом этаже?
-Ах да, точно, да она при мне – с этими словами Макс засунул руку во внутренний карман джинсовой куртки и достал карту.
Майк взял карту из рук Макса и посветил на неё фонариком, надеясь, что монстры не заметят появившийся свет. В школе был ещё один выход, в другом конце здания был точно такой же холл. Майк просмотрел всю карту первого этажа, он заметил, что недалеко от второго выхода есть ещё и подвал – единственное место которое Майк не обследовал в этой школе. У Майка появилась слабое желание обследовать его, с каждым мгновением это желание усиливалось, город не просто так позвал Майка в эту школу и мужчина подсознательно чувствовал, что здесь для него ещё не всё закончено, а встреча с Максом, возможно, тоже была задачей Майка тут, но отнюдь не самой важной. Майк выключил фонарик, свернул карту и отдал её Максу.
-Ладно, двигаем ко второму выходу, он дальше по этому коридору и выйдем точно к такой же двери и холлу.
-Ты в порядке? Что-то ты выглядеть стал неважно
Майк и правда стал не очень хорошо себя чувствовать, по лицу начал течь пот, было чувство что он находился в духовке, появилась слабость во всём теле, сильно стала раскалываться голова. Мужчина помассировал себе виски и стал чувствовать себя чуть лучше, но некоторая слабость всё же осталась.
-Всё хорошо, пошли времени нет – бросил Майк и пошёл вперёд вслушиваясь в шорохи и омерзительное дыхание монстров за дверью, от которых становилось не по себе и кровь в жилах превращалась в лёд. Макс шёл чуть позади часто оборачиваясь, когда из-за двери слышался особо громкий шум или дверь начинала трястись. Но Майка сейчас это не так сильно заботило, его вновь одолевали воспоминания, с которыми хотелось одновременно и бороться, прогнать их и в тоже время хотелось узнать всё. Майк и Макс подошли к двери ведущий во второй холл. Майк подкрался поближе к двери и стал вслушиваться. Кроме шума динамиков с той стороны двери никаких звуков не было. Мужчина повернул ручку, в шуме динамиков не было слышно как дверь, щелкнув, отварилась. Напряжённые глаза Майка вглядывались в тьму, воображение рисовало по всей комнате причудливые полупрозрачные тени. Дверь сзади неожиданно очень громко хлопнула, от чего Майк даже подскочил и обернулся, рядом с дверью стоял Макс его глаза снова наполнились ужасом и безумием, он вскинул револьвер и стал целиться куда-то вверх. Майк резко обернулся как раз, для того чтобы успеть увидеть, ту самую полупрозрачную тень, которая яростно бросилась на него, и увидеть как пуля, пущенная Максом, разорвала голову этой твари. Буквально из воздуха на пол полилась кровь. Но теней здесь, похоже, было ещё не мало, они ползали по стенам, по потолку, и визжали на разные голоса. Майку не хватало скорости, даже просто прицелится в них, они двигались молниеносно, и их было очень сложно заметить. Тени не давали подойти к двери ведущей к выходу из школы. Стоило Майку только подойти к двери, как неизвестно откуда взявшаяся тень сбила человека с ног, Майк ударился об угол, пистолет выскользнул из потной ладони и укатился в темноту. От удара об угол голова начала раскалываться звуки выстрелов, шум из динамиков, постоянно мелькающие неясные монстры-тени, Майк с трудом выносил этот безумный хаос. Собравшись, он включил фонарик, чтобы найти свой пистолет. Он лежал в другом конце комнаты, мужчина побежал за оружием, он услышал, как за его спиной мягко, спустилась на пол ещё одна тень и готовилась, для того чтобы убить его. Майк собрав силы, прыгнул за пистолетом, схватив оружие, Майк резко развернулся и выпустил обойму, в неясную прозрачную тень, прыгнувшую на него. Свет фонарика проник сквозь большую щель между входными дверями и в тот же момент за дверями послышался звук, новая волна детей-монстров двигалась, с трудом передвигая свои маленькие ножки, в поисках источника света разбудившего их.
-Чёрт они повсюду нужно бежать
-Куда?
-В подвал, быстрее!
Последние слова заглушил звук треска деревянных дверей, щепки разлетелись по всей комнате, и в неё ворвалась новая орда маленьких исчадий ада. Майк рывком открыл ближайшую дверь и оказался в коридоре, где находилась та самая классная комната, в которой его память начала восстанавливаться. Со всех сторон шли маленькие монстры, а спасительная дверь в подвал была так близка. На несколько секунд все звуки, топот и дыхание монстров, шум из динамиков, выстрелы, всё это затмил звук, с которым все двери в коридоре вылетали с петель и падали на пол. Школу полностью захлестнула волна этих адских созданий, Майк сорвался с места к двери в подвал, но тут же остановился и почувствовал, как его спина покрылась холодом. Дверь в подвал была заперта на большой висячий замок, он был весь в ржавчине и выглядел очень старым, но всё равно смотрелся очень солидно. Майк сделал несколько выстрелов в замок, пули рикошетили от замка, озаряя коридор искрами. Мужчина закрыл глаза рукой и продолжил стрелять, спустя ещё несколько выстрелов старый замок развалился. «Дверь открыта, быстрее бежим!!!» - крикнул Майк, поворачиваясь к Максу. В этот момент мужчину заворожила картина, которая предстала перед ним. Макс в гуще битвы, окружённый монстрами, Макс сражался так лихо, с виду совсем непринужденно, он будто играл в убийства. Старый револьвер слушался его рук, будто был живой. Макс выделывал неописуемые финты пистолетом, чем снова напомнил Майку лихого ковбоя из вестернов. Каждая пуля, выпущенная из револьвера, попадала в голову монстра, Майк не заметил не одного раза, чтобы пуля пронзило что-то другое кроме как голову чудовища. Как только барабан пустел, Макс с такой же лёгкостью молниеносно перезаряжал оружие, что было очень сложно сделать вследствие старой модели револьвера. Эффектным движением Макс закручивал барабан и не успевал он, остановится, как первые пули со стрекочущим звуком вылетали из ствола и пробивали черепа адских созданий. Майк глядя за движениями своего друга по несчастью, забыл про всё вокруг, про то, что отовсюду лезут непонятные создания, про свои горькие воспоминания, даже звук из динамиков казалось, стал тише. Майк наслаждался этим танцем смерти и опасности, и Макс похоже тоже, на глазах менялось его выражение лица, в его глазах испарялся страх, и появлялся, яркий нехороший, злой огонёк, который разгорался и превращался в огромное пламя ненависти, злости и наслаждения чужой болью и смертью. С каждым выстрелом, с каждым попадание и новым всхлипом боли монстров, Макса всё больше захватывал этот вихрь, по его глазам было видно, что новые убийства приносят ему всё больше удовольствия, он уже играл с монстрами. Казалось, что вся та сила монстров, после их смерти переходила к Максу, делая его ещё свирепее, ещё агрессивнее, ещё злее. Вдруг Макс резко развернулся в сторону Майка и встретился с ним глазами. Майк ужаснулся, он не узнавал Макса. Тот паренек, напуганный до полусмерти, которого он встретил в парке аттракционов и на втором этаже школы испарился. На его месте стоял жестокий мужчина, настоящий убийца, его одежда была пропитана чёрно-красной густой кровью, лицо было изуродовано устрашающей гримасой, от которой становилось не по себе, а глаза горели адским пламенем. Это был уже не человек, это было животное, монстр, который убивал ради убийства, сейчас Макс казался ещё более опасным и свирепым созданием, чем все исчадья города. Макс резко вскинул пистолет в сторону Майка и мужчина даже не успел отреагировать, как прогремел выстрел, и на одежду Майка выплеснулась ещё одна порция темноватой жидкости. Макс продырявил череп монстру, который подобрался к Майку. Создание медленно сползало вниз по стене, оставляя на ней широкий слой крови. Макс криво улыбнулся, Майку сдул несуществующий дым со ствола, покрутил его на одном пальце и сделал ещё один выстрел куда-то назад, и через мгновение послышался звук, с которым ещё одна голова монстра разлетелась в клочки. Последний выстрел вернул Майка к реальности, звуки вновь стали громкими и чёткими. Созданий становилось всё больше, они освещали здание своими горящими ненавистью и жестокостью глазами, они перешагивали через трупы своих сородичей и старались быстрее добраться до людей. «Макс бежим, чёрт тебя дери!» - Майк одёрнул Макса, который вновь расстреливал монстров, утоляя свою жажду жестокости. Макс, почувствовав на себе прикосновение, резко развернулся, выстрелив, не глядя в другую сторону. Он взглянул на Майка, в глазах Макса не было ничего человеческого, казалось он, совершенно не узнаёт Майка, в глазах читалась только жестокость, ненависть, злость и лёгкое недоумение. Через мгновение в глазах проскользнула частичка человечности, и Макс будто очнулся оттого, что было. «Бежим» - кратко и тихо повторил Майк, с лёгкой долей мольбы. Макс еле заметно кивнул и побежал к двери вслед за Майком. Когда дверь уже захлопывалась, Макс успел сделать ещё пару выстрелов в закрывавшуюся дверь. По звуку можно было понять, что и эти пули достигли своих целей.
Майк запер дверь на задвижку, чтобы хоть как-то сдержать армию нечисти, которая пыталась ворваться в подвал. В одну секунду всё прекратилось, шумы за дверью смолкли, больше не было ни треска динамиков, ни отвратительного звука с которым создания дышали, даже напор на дверь с другой стороны стих. Школа вновь вернула себе спокойный, непоколебимый вид. Невидимое кольцо сдавливавшие всё это время шею Майка, наконец, спало, и он смог свободно вздохнуть. Мужчина огляделся по сторонам, он стоял в узком коридоре, а прямо перед ним была лестница ведущая куда-то вниз. Света фонарика хватало, чтобы осветить только часть лестницы, остальная её часть была в тени и могла таить все себе всё что угодно. На ступеньке ниже стоял Макс, в его взгляде было ещё нечто дьявольское, по этому взгляду становилось понятно, что он готов вновь вступить в бой и наслаждаться убийствами. Глядя на полного сил и готовности убивать Макса, Майк понял, как он дико устал, ноги еле держали его, в глазах всё плыло. Майк закрыл глаза, но легче не стало, казалось, он уже оторвался от земли и парит где-то высоко.
-Ну, что дальше? – в тишине громогласно прозвучал голос Макса.
-Что? ...А…Я думаю нам надо проверить, что там внизу – Майк говорил очень тихо и голос его непривычно хрипел.
-Ну, тогда вперёд, ты в норме?
-Да, всё хорошо, я в порядке – Последние слова Майк сказал особенно громко и уверенно, хотя скорее старался убедить себя, чем Макса. Такой слабости Майк не чувствовал уже очень давно, его качало, как при шторме. Мужчина сел на ступеньку, и закрыл лицо руками. Спустя несколько минут, когда всё пришло более-менее в норму. Майк с трудом поднялся и начал медленно спускаться по лестнице. Внизу уже ждал Макс, осматривая две двери. Макс подошёл к одной из дверей и начал копаться в замке, Майк в это время присел на корточки и закрыл глаза. В замке что-то хрустнуло. Майк посмотрел в сторону Макса, тот стоял у полу открытой двери и жестом предлагал Майку зайти первым. В полумгле Майку показалось, что в глазах и движениях Макса вновь появился страх, мужчина сильно удивился тому, как этот человек может так резко и быстро меняться, всего секунду назад Макс был настоящей машиной для убийства, хладнокровным и расчётливым зверем, а сейчас в нём снова появился страх. Майк с трудом поднялся и двинулся к проёму, из темноты комнаты повеял воздух со сладковатым привкусом. Постояв несколько секунд у проёма и безрезультатно пытаясь увидеть в слабом луче фонарика, что же там, в другой комнате, Майк сделал шаг в тёмную бездну. Сделав первые шаги, мужчина почувствовал, что стоит не на обычном твёрдом полу, под ногами было нечто-то склизкое и неприятное напоминающие грязевую жижу. Посмотрев себе под ноги, Майк заметил, что стоит в какой-то непонятной субстанции бледно-розового цвета. Этой субстанцией был покрыт весь пол комнаты и часть стен. От субстанции шёл приторный запах, от которого становилось не по себе. Майк прикрыл нос рукой и двинулся дальше. По всей видимости, комната являлась кладовой. Комната была гораздо больше, чем он ожидал, но кроме нескольких полок заполненных всяким хламом и старым деревянным столом в центре комнате, тут ничего не было. Фонарик освещал только малую часть комнаты, странная субстанция блестела в лучах фонарика, вызывая ещё больше отвращения. Каждый шаг отзывался неприятным хлюпающим звуком. Макс шёл следом за Майком шаг в шаг, постоянно оглядываясь назад. Луч фонарика осветил лежащий на столе обрез. Как только взгляд Майка упал на оружие, он услышал где-то в тёмном углу комнаты шорох. Мужчина тут же осветил тот угол, но там уже никого не было, а шорох и тот самый хлюпающий звук послышался с другой стороны комнаты, и похоже тот, кто производил этот звук, был не один. Они перемещались с огромной скоростью, было чувство, что они повсюду. Майк начал поворачиваться вокруг себя, пытаясь заметить хоть тень, созданий. Было видно, что Макс уже сильно паниковал, глаза снова наполнились ужасом, он еле сдерживался от того чтобы закричать и бросится на утёк. «Без паники» - еле слышно прошептал Майк, но было уже поздно. Макс со звуком похожим на собачее скуление, кинулся к столу, схватил обрез и сделал два выстрела. Где-то в темноте комнаты упало тело, ещё одно свалилось с потолка рядом с Максом. Это была ещё одна тень еле заметная, чёрная тень, в которой теперь была кровоточащая дыра. Макс смотрел на тень рядом с собой с неподдельным отвращением. «Господи как же они уродливы, я не разу не видел подобного кошмара» - сказал Макс, тыча обрезом в труп рядом с собой. «Уродливы? Но ведь их даже не видно это просто тени, может…он видит Их как-то по-другому, неужели для каждого эти создания выглядят по-своему?» - Думал про себя Майк, но он не решался высказать эти мысли в слух.
Макс резко кинул обрез на стол с такой силой и грохотом, что Майк вздрогнул
-Что случилось?
-Чёртово оружие патронов для него нету, ладно пойду, проверю вторую комнату.
Макс резко вышел из комнаты, весь взбешённый и с силой хлопнул дверью. Майк посмотрел ему вслед, недоумевая, что так взбесило Макса. Мужчина подошёл к столу, на котором лежал разряженный, ещё дымящийся обрез. «Да, патроны бы не помешали» - Подумал он, уже собираясь уходить из комнаты Майк случайно задел ногой деревянный ящик, который стоял под столом. Заглянув в ящик, мужчина обнаружил дополнительные патроны для обреза. Положив патроны в карман, Майк начал двигаться к выходу из комнаты попутно заряжая патроны в обрез но не успел. Внезапно голова Майка начала сильно кружится и болеть. Боль была невыносимой, он еле держался на ногах, в глазах всё расплылось, он не видел ничего перед собой кроме как бледно-розовой пелены. Мужчина упал на пол, голова разрывалась от боли, он закрыл голову руками, сдавливал виски и кричал от боли.
Майк не знал, сколько времени прошло, он просто лежал в вязкой жидкости, боль медленно проходила, но мужчина всё ещё не открывал глаза. Пролежав ещё так несколько секунд, приходя в себя, Майк приоткрыл глаза, головокружение прекратилось, но комната всё ещё плыла перед глазами. Когда всё вокруг приобрело четкость, мужчина поднялся с пола, вокруг была всё такая же тишина, но что-то вокруг изменилось, это чувствовалось кожей. Шатаясь, Майк дошёл до двери, она была вся бледно-розовой субстанции, которая словно плющ обвила дверь. Человек несколько раз дёрнул дверь, но она не открылась, мужчина дёрнул посильнее, засохшая субстанция отвалилась от двери, и путь был свободен. Сделав несколько шагов, Майк обомлел от ужаса, всё вокруг поменялось разительным образом. Стены, были покрыты будто белой простынёй, с кровавыми разводами, весь пол был в крови, с потолка падали капли крови. Барабанные перепонки разрывались от криков, стонов и мольбы о помощи которые звучали неисчезающим фоном каждый звук, теперь звучал в четыре раза громче. Голос, просящий пощады и помощи был женский и детский. Голос звучал отовсюду и неоткуда. Голова заполнялась этими криками, от которых Майк медленно сходил с ума. Мужчина двинулся ко второй двери, в которую он ещё не ходил. Дверь не открывалась, было, похоже, что дверь заварили, дёрнув несколько раз дверь, Майк понял, что это бесполезно и двинулся к лестнице. По ступенькам, текли тонкие струйки алой крови, стены также были все в крови. Майк не мог понять, когда всё так успело измениться, что происходит, реальность это или сон. Всё превратилось в круговорот, страха и боли, смерти и безумия. От всего этого становилось дурно. Мужчина подошёл к двери ведущей в коридор. Собравшись, он толкнул дверь, по всему зданию раздался скрип старых ржавых петель. Коридор выглядел в точности, как и подвал, повсюду кровь и белая ткань на стенах, иногда на стенах были выпуклости в форме людей, которые были замурованы в самых ужасающих и причудливых позициях. Майк просто стоял и смотрел на кошмарный вид школы, он не представлял, что могло случиться, почему всё так резко изменилось, и куда пропал Макс. Мужчина осмотрелся вокруг и увидел рядом с собой на стене ещё выемки в форме людей. В одной из стен, похоже, была замурована девушка, с длинными волосами, казалось она тянется рукой к Майку, её лицо было искаженно ужасом, но ужас Майка был не меньше, ведь он узнал в этой девушке, Кити. Рядом с девушкой был замурован ребёнок, и Майк был полностью уверен, что это был Билл. У мужчины помутилось сознание, он с ужасом стал отходить от той стены и в этот момент он услышал за своей спиной, в другой стороне коридора шаги и звук лязга цепей. От шагов дрожал пол, рука-пика блестела в темноте, создание неумолимо двигалось к человеку. Майк попытался сбежать в подвал, но дверь оказалась запертой, он побежал в ответвление, ведущее ко второму коридору, но и здесь человека ожидал неприятный сюрприз, неизвестно откуда там выросла окровавленная стена. Выхода не было, а создание всё приближалось, фонарик вырвал из темноты его отвратительные очертания, тлеющая, гниющая на ходу кожа, поломанная рука, обглоданная кость, заканчивающаяся остриём – это был тот самый монстр, с которым он встретился на улице. Но теперь возможности скрыться не было, оставалось только драться. Майк достал обрез зарядил его и сделал сразу два выстрела. Кровь, плоть, хлынули на стены и пол, но монстр продолжал двигаться. Майк начал перезаряжать обрез, его руки дрожали от страха, и он обронил несколько патронов. Наконец зарядив обрез, Майк поднял голову, монстр был уже в двух шагах, и человек не успел выстрелить. Создание ударила Майка, мужчина бросил обрез и выставил руки вперёд. Ударом руки-пики создание серьёзно повредило руки человеку, и его отбросило к стене. Монстр замахнулся и ударил пикой Майку в грудную клетку. Майка прошила ужасная боль, кровь захлестала фонтаном и заливая всё вокруг. Монстр сильнее вонзил пику и пронзил Майка насквозь, и пика пробила стену. Майк беспомощно повис на пике и не мог ничего сделать, боль была нестерпимой, кровь шла не останавливаясь, Майк мечтал только об одном, чтобы всё это закончилось, чтобы он умер и не чувствовал больше этой боли. Монстр наблюдал за муками жертвы, и тихо рычал, монстр был покрыт кровь человека, которая текла рекой. Монстр вытащил пику из стены и поднял Майка вверх. Мужчина смотрел сверху вниз на своего палача, а тот в свою очередь поднял голову вверх и оскалил гнилые зубы. Кровь всё продолжала течь, вся рука монстра была пропитана ею. Майк чувствовал, как его по крупице покидает жизнь, как он слабеет, его тело уже бесконтрольно билось в судорогах, он чувствовал холод, боль постепенно уходила, цвета становились блёклыми, глаза сами начали закрываться, накатила слабость, он не мог ей сопротивляться, в глазах всё побелело…
Майку казалось, что он бесплотный дух, он наблюдал всю свою жизнь со стороны с огромной скоростью, но на одном фрагменте жизни он остановился. Та самая суббота, день рождения Билла. Он будто вселился в самого себя, в того Майка, весёлого, молодого, счастливого семьянина. Он уже не верил, что когда-то он был таким, он умел улыбаться, любил и по-настоящему жил, а не существовал. Сейчас он наблюдал за всем глазами того, счастливого Майка, но не мог управлять его телом, он был просто зрителем. Он вернулся в тот момент, на котором закончилось его видение, он снова видел тот уставший взгляд и слабую улыбку Кити провожающую взглядом его и Билла. Майк сел в машину, на задние сидение сел Билл и они вместе отправились в парк развлечений. Всю дорогу Билл сидел на заднем сидении, и вслух мечтал, как он будет кататься на всех аттракционах и думал на каком покататься первым. Майк то и дело смотрел через зеркало заднего вида на сына и улыбался, он никогда не видел его таким счастливым и радостным. Но что-то внутри Майка не давало ему покоя, в голове постоянно всплывала слабая, выдавленная улыбка жены. Кити болела уже несколько месяцев, но она не обращалась к врачам, она говорила, что не стоит беспокоиться и скоро всё пройдет, но с каждым днём ей становилось всё хуже. Майка не покидала мысль что он зря оставил Кити дома одну.
-Пап а я ведь теперь совсем большой правда?
-Да
-И скоро в школу пойду
-Конечно, пойдёшь
-И я буду учиться лучше всех, я так решил
-Разумеется, будешь – засмеялся Майк
-Ура! Ура! Почти приехали - крич
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 20 окт 2007, 11:44 |

Эээ...Это все?По-моему,конец не влез.

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение SKYMAGIC » 20 окт 2007, 11:56 |

General146, рассказ крцт...но я нечитал)

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 20 окт 2007, 15:27 |

Линда, да ты права не влез щас влезет

-Пап а я ведь теперь совсем большой правда?
-Да
-И скоро в школу пойду
-Конечно, пойдёшь
-И я буду учиться лучше всех, я так решил
-Разумеется, будешь – засмеялся Майк
-Ура! Ура! Почти приехали - кричал Билл на заднем сидении, когда вдалеке показался парк развлечений. Майк не вольно улыбнулся, глядя в, его зелёные, полные радости глаза. Плохие мысли ушли на второй план, радость, переполнявшая Билла, передалась и Майку. Когда они подъехали к парку, восторгу Билла не было придела, он был безумно счастлив. Билл выскочил из машины и побежал к воротам парка.
-Папа! Папа! Пошли быстрее
-Парк никуда не убежит Билл, подожди чуть-чуть
-Не могу, мне не терпится
Майк рассмеялся и припарковав машину рядом с парком пошёл к главным воротам, где уже прыгал от нетерпения Билл. Когда Майк уже собирался заплатить за вход, у него в кармане зазвонил мобильный телефон. Майк достал мобильный, звонили с их домашнего телефона.
-Алло
-Майкл? Это Бетти, твоя соседка…
-Что случилось?! – У Майка внутри, будто всё оборвалось
-Кити…ей стало очень плохо, я вызвала скорую, мне кажется, тебе нужно вернутся.
-Да…да хорошо я еду
Майк стоял ошарашенный этой новостью, он не знал что делать, он не мог даже пошевелится. «Пап! Папа! Ну что мы идём?» - Билл дёргал Майка за куртку и вопросительно смотрел на него снизу вверх.
-Нет, Билл боюсь, мы не сможем пойти сегодня в парк
-Но почему?
-Потому что…просто не сможем – Майк не решился сказать Биллу что Кити стало плохо это бы окончательно испортило и так подпорченный день рождения.
-Ну, пап
-Всё Билл мы едим домой, тебе придётся посидеть немного у нашей соседки.
-Но ведь ты обещал
-Мы пойдём в парк, но не сегодня
-Но ведь ты обещал сегодня – в глазах Билла заблестели слёзы
-Всё Билл хватит, иди в машину – Майк отвернулся в другую сторону, он не мог смотреть на заплаканное лицо ребёнка, но он не хотел его пугать вестью о Кити. Майк уже подходил к машине, у которой стоял заплаканный Билл, мужчина открыл дверь для Билла, и положил руку на плечо ребёнка. Билл трясся от слез, а потом откинул руку отца и начал кричать захлёбываясь от рыданий. «Ты ведь обещал, что мы пойдём в парк аттракционов, я тебя ненавижу!» - с этими словами Билл побежал в другую сторону от машины. Майк погнался за ним, но Билл уже выскочил на дорогу, по которой мчался грузовик. Раздался визг тормозов… «НЕЕЕТ!!!!» - Майк сидел на коленях, держа на руках тело мальчика, его зелённые глаза больше никогда не откроются. Всё вокруг стало исчезать, парк, машины, люди, не осталось ничего кроме белого густого тумана вокруг и тела Билла на руках Майка. Мужчина рыдал, прижимая ребёнка к себе: «Ну почему??? ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО???». Из белой густой дымки вышел он, пика-рукий монстр, он подошёл к человеку и взглянул на него. Майк посмотрел пустым взглядом на монстра. Создание не зная жалости, замахнулось и отсекло голову мужчине.
Майк с криком открыл глаза. Перед его взглядом была бледно-розовая субстанция, покрывающая пол. «Это был всего лишь сон» - прошептал Майк. Майк перевернулся на спину и закрыл глаза, сил не было, он просто лежал и вслушивался в своё тяжёлое дыхание, он не мог даже открыть глаза. Неожиданно в голове проблеснула ослепительная вспышка, к горлу подступил комок. Мужчина резко перевернулся, поднялся на колени и закашлялся. Кашель был настолько сильный, что Майку казалось, он выплюнет свои внутренности. В его голове пробегал тот кошмарный сон, и самое кошмарное было в том, что сон являлся правдой, Майк всё вспомнил из-за его глупости погиб Билл, он был сбит машиной, и Майк не успел его спасти, он просто не хотел его пугать, а в результате потерял его. Кашель отступил, но вместо него на глазах Майка выступили слёзы. «Билли прости…прости меня…» - шептал Майк, опустив голову себе на руки. Он содрогался от рыдания, он не мог остановиться, сейчас его ничего не волновало, сейчас его мечтой было только то, чтобы его сон оказался неправдой, но внутри что-то твердило, что всё то, что он видел во сне, было чистейшей правдой и от этого становилось ещё хуже, ещё больнее. Майк надеялся, что сейчас откроется дверь и войдёт Билл с сияющей, лучезарной улыбкой, подойдёт к нему обнимет и удивлённо спросит: «Папа, почему ты плачешь? Тебе больно?». На что Майк бы просто улыбнулся, прижал бы его посильнее и ответил: «Нет, сынок всё хорошо, мне не больно». Но чудес не бывает, Билл мёртв и в этом виноват Майк: «Если бы я тогда сказал, почему мы не пошли в парк, этого бы не произошло, ну почему? Почему я так поступил господи, почему…» Теперь мужчина понял, что город хотел ему тут показать, теперь Майк знает всю правду, теперь отсюда можно уходить. «Но куда? Куда мне двигаться дальше? Что ещё мне предстоит увидеть или узнать?» - думал Майк. Собрав остатки сил, Майк поднялся с колен и, стерев последние слезы с глаз, уверено пошёл к выходу из кладовой. Уже подходя к двери, он немного притормозил, вспоминая сон, и огляделся вокруг. Стены и пол всё также были в непонятной жидкости, но дверь была чистая, и на ней не было следов этой субстанции. Майк открыл дверь, всё вокруг было как прежде, никакой белой ткани на стенах и крови. Дверь рядом была открыта, там была бойлерная, но она была пуста, Макса внутри не было. «Наверное, он решил уйти». Майк поднялся по лестнице, задвижка была убрана и дверь была не заперта, открыв дверь, Майку в глаза ударил еле пробивающийся через туман маленький лучик света, но после непроглядной тьмы, которую Майк видел столько времени, этот маленький лучик ослеплял сильнее целого солнца. «Значит, я пролежал в подвале целую ночь, я потерял кучу времени». Монстров нигде не было, также не было следов крови, все, что напоминало о ночной погоне, это гильзы и разбитые двери. Майк переступая через весь этот хлам, вышел через те же двери, через которые вошёл сюда и собирался продолжить своё путешествие в поисках истиной причины того, что стало с городом.

вот теперь влез
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 20 окт 2007, 15:32 |

Вот так-то лучше :)

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 22 ноя 2009, 23:12 |

Ммммм...как бы вот))) П.С. Стих в книге предоставлен Zavulon
Глава 10
Старый друг
Кошмарный госпиталь был позади, пустые глазницы-окна наблюдали за удаляющимся человеком. И в каждом из этих окон сияло нечто злобное, казалось, госпиталь злился, что человек смог выжить внутри.
Туман всё был всё такой же непроглядный и густой, словно желе. Мужчина шёл уставший и обессиленный, куртка была насквозь пропитана кровью, своей и чужой, обезболивающие переставало действовать и плечо снова начинало болеть и ныть, даже волосы были в крови, и она по капельки капала с кончиков волос. Джордж слышал своё тяжёлое дыхание, это было единственный звук, который сейчас раздавался в городе, в наушнике была тишина, монстров рядом не было, Джордж даже не слышал своих шагов лишь тяжёлое, надрывное дыхание. Глаза мужчины смотрели куда-то вдаль, взгляд был бессмысленный, и в тоже время очень задумчивый. Все мысли были уже в следующий точке маршрута – музей истории города, именно о нём было написано в дневнике Стива. Это была единственная тонкая ниточка некого дьявольского сценария, который приготовил город для человека, но какую концовку задумал жестокий сценарист, помилует ли он несчастного случайного актёра, или казнит. Джорджу город всё больше напоминал озорника, мучающего невинную букашку. Джордж мог остановиться прямо сейчас, закончить всю эту историю, просто бросив всё и уйти из города прочь. Но он осознанно шёл вперёд, в ловушку, в пекло. «Я узнаю твою тайну, я буду бороться, я не сбегу» - твердил Джордж, чуть не падая от боли и слабости, плечо сверлило нестерпимая боль, от которой хотелось кричать. Рука беспомощно, висела, и Джордж ей почти не двигал. Любой даже малейшее движение рукой доставляло ему ещё больше боли. Вторая рука держала ружьё, ладонь примёрзла к оружию и её слегка неприятно покалывало.
Он шёл один по туманной улице, весь израненный и не было никого, кто мог бы помочь, Джордж шёл терзаемый собственными мыслями, сомнениями, он был абсолютно один в этом городе против всех его порождений и самого себя. Джордж стал задумываться о том, что ад может быть совсем не таким как его рисуют люди себе в сознании. Необязательно должны быть котлы, черти, огонь и всё остальное. Туманный город, свинцовое небо, через которое никогда не пробьётся не одного луча солнца, из которого нет выхода, где время идёт своим чередом, где ты один против всех и полностью доставлен самому себе, когда ты сам себя угнетаешь за грехи целую вечность, и выхода нет, ты навсегда останешься в этом тумане, в этом безмолвном ужасе. Этот город стал для Джорджа настоящим адом, город пробуждал внутри у мужчины самые жуткие, плохие, угнетающие воспоминания. Они появлялись произвольно, сами врывались в голову Джорджа, угнетая его изнутри, но в тоже время какие-то воспоминания упорно не хотели проявляться, Джордж с удивлением заметил, что почти ничего не может вспомнить, что связано со Стивом, он помнил, как они познакомились в школе в начале 10 класса. Стив пришёл в школу новеньким, он сразу завладел вниманием почти всей школы, он был взбалмошным, весёлым, резвым, парнем почти таким же, как был Джордж, поэтому они сразу нашли общий язык. Он помнил какие-то небольшие авантюры, но не больше. Всё остальное, что связано со Стивом исчезло в тумане, он даже не помнил, как Стив уезжал, в голове был только голос Стива, который говорил, что здесь ему делать уже нечего, ведь все его родные умерли, и он решил осуществить свою мечту, отправится сюда в этот город. Джорджу на мгновение представился Стив также бродящий, по пустынным, туманным улицам. «Стив знал ли ты, что город окажется таким ужасным местом? Чем город стал для тебя адом или раем? Выжил ли ты в этом кошмаре?». Мысли о Стиве полностью заполонили голову мужчины, и чем больше он вспоминал о друге, тем отчетливее он видел тот ужасающий взгляд Стива из его сна. Или не сна, Джордж запутался, что было сном, а что реальностью, сны были настолько реалистичными, что верилось в правдоподобность этих событий, а реальность порой так походила на кошмарный сон. Джордж заблудился не только в тумане города, он заблудился во времени и пространстве. Он потерял себя, терялся смысл всего путешествия по городу, мужчина уже переставал верить в то, что Стив здесь и всё ещё жив, после всего того, что он видел. В музей Джордж шёл уже без всякой надежды, он просто шёл потому, что должен был, ведь это единственный шанс узнать, что приготовил для него город. Джордж чувствовал сильнейший жар внутри, его прошиб пот. От этого путешествие становилось просто невыносимым, как же сильно Джорджу хотелось всё бросить, остановится и ждать, просто ждать, когда кто-нибудь его найдёт. Мужчина потерял все силы бороться с городом, туманный городок полностью опустошил человека. В глазах Джорджа пропала надежда, которая горела в нём слабеньким огоньком всё его путешествие. Он не знал, что вдруг изменилось, возможно, просто атмосфера города так подавляюще влияла на него. Но ноги мужчины продолжали нести его к историческому музею, в котором, как и в любом здании в городе таилось, нечто пугающее и ужасающее. Мужчина очень надеялся, что в историческом музее закончится этот кошмар, он найдёт Стива, узнает, что же случилось в городе, и они уберутся отсюда. «Стоп, а как же Майк?» - прожгла голову мысль. «Но остался ли он ещё в городе, начал ли искать меня или ушёл из этого забытого богом места? В любом случае я не смогу уйти отсюда пока не буду уверен, что Майка нет в городе». Джордж не мог бросить своего друга здесь, ведь он оказался тут по его вине, он привёл его в этот город. Внутри появилось чувство вины, перед Майком, и Джордж очень надеялся, что Майк всё же сбежал из города. Но полной уверенности в этом не было. Джордж продолжал идти. Туман окружал человека, он вился у него под ногами словно змея. Туман сгущался вокруг человека, готовился полностью поглотить человека. Джордж представил как по земле, вьётся тонкая струйка тумана, медленно превращающаяся в длинную руку молочного цвета. Рука быстро приближалась к Джорджу, она опутала ноги человека, и поднималась всё выше и выше, и забралась на плечо к мужчине. В руке из неоткуда появился нож, три острых больших зубца, проржавели насквозь, но выглядели заточенными. Туманная рука занесла нож для удара. Джордж резко вздрогнул и обернулся. Его сердце бешено колотилось. Никакой руки за его спиной не было. «Эта была всего лишь галлюцинация, это безумие». Мужчина остановился, дыхание было спёрто. Придя в себя, Джордж огляделся. Джордж стоял на большой дороге, мужчина достал карту и начал изучать путь который он прошёл, но каждую секунду отрывался от карты и оглядывался. Он боялся, что из тумана вновь появится рука с ножом. «Все эти ведения, они такие реальные, я теряюсь, я уже не могу отличить, где реальный мир, а где лишь плод моего воображения». Джорджа начала бить крупная дрожь, которую он был не в силах унять. Мужчина вновь взглянул на карту: «Если всё правильно, то я совсем близко нужно просто идти налево и вскоре я увижу здание исторического музея». Джордж мысленно не переставал себе твердить, что рука, которую он видел лишь галлюцинация, но всё же инстинктивно оглядывался после каждого шага. Ружьё было наготове, но пуля не спасёт от вездесущего, хищного тумана. Джордж опустошенным взглядом посмотрел вверх, где свинцовые холодные тучи, сыпали на ничтожного грешника хлопья странного снега. Мужчина смотрел вверх безмолвно моля спасти его, от безумного города и давящего тумана. Джордж уже не боялся монстров, он боялся самого города, его угнетающей, сводящей с ума силы, которую он уже в полной мере испытал на себе. Он боялся вот так бродить по городу вечность, получая непонятные, отрывистые подсказки, куда идти дальше и сходить с ума от ужасных видений и снов. Мужчину всё чаще стали посещать мысли о том, чтобы закончить всё это одни выстрелом в себя, Джордж полностью сломался, в нём совсем не оставалось сил. Но всё же что-то удерживало его от этого поступка.
Резкий громкий звук за спиной, похожий на падение чьего-то тела на землю и нечеловеческого всхлипа, отвлекло Джорджа от созерцания серого неба. Он резко развернулся и передёрнул затвор ружья. Наушник по-прежнему молчал, да и из тумана больше никакого шума не было. Джордж сделал несколько шагов в сторону исторического музея, но смотрел в обратную сторону, ожидая, что шум повторится или зашумит плеер, но город вновь погрузился в тишину. Напряжение било по вискам человеку, он чувствовал как взбухли вены у висков, а в голове появился неприятный тихий стук, отсчитывающий удары сердца. Этот стук в голове действовал на нервы не хуже всей атмосферы туманного города. Джордж схватился за голову свободной рукой, превозмогая боль, сверлящую его прострелянное плечо. Стук в голове метрономом считал секунды, и с каждым ударом рука слабее держала ружьё, ноги подкашивались, глаза закрывались. Стук был по-прежнему тихим, но казалось, что барабанные перепонки не выдержат и вот-вот лопнут. Джордж рухнул на колени, выронив ружьё. Он судорожно хватал воздух ртом, всё тело била сильнейшая дрожь. Мужчина схватился руками за виски, стараясь унять проклятый, сводящий с ума стук. Ослабший человек упёрся лбом в асфальт, продолжая, держатся за голову. Мужчина прикрыл глаза, но всё же заметил, как рядом с ним от туманной завесы отделилась слабая молочная струйка тумана и вновь стала обвивать человека. Но у Джорджа уже не было сил сопротивляться этому. «Вот и всё конец истории, такой же необычный, как и всё что приключилось в этом проклятом городишке» - подумалось Джорджу. Он чувствовал, как туманная струйка ползёт по его спине, но и не думал предпринимать что-то, Джордж впервые так сильно хотел умереть, хотя он всегда дорожил своей жизнью, конечно, он был отчасти авантюристом и не раз приходилось рискнуть своей жизнью, но специально смерти он никогда не искал и даже не задумывался о самоубийстве. Но сейчас всё было иначе, он с нетерпением ждал, когда всё закончится и, наконец, близко было освобождение от этого туманного плена. Туманная струйка превратилась в когтистую руку невидимого туманного духа города. И через мгновение, в этой руке появился ржавый, но заострённый нож с тремя большими зубцами, загнутыми в обратную сторону. «Ну давай, пора покончить со всем этим» - шёпотом проговорил Джордж и в этот момент, рядом с его ухом раздался шёпот, тихий неясный, но до боли знакомый голос твердил ему: «Убийца, ты убийца». На этот раз голос был не Джорджа, это был голос Стива. Джордж услышал шаги рядом с собой и через секунду он увидел белоснежные кроссовки и потёртые джинсы. Мужчина не мог поверить, перед ним стоял Стив, он слышал его голос, видел его ноги, но не хватало сил, чтобы поднять голову и убедиться что это действительно он. «Убийца ты убийца» - продолжал твердить Стив. Во рту у Джорджа пересохло, и язык еле ворочался, но он нашёл в себе силы, чтобы отчётливо и достаточно громко сказать: «Нет, я не убийца». В этот момент что-то начало проясняться в голове мужчины, несколько неясных фрагментов.
-Убийца, убийца, ты убийца – с каждым словом голос Стива становился всё злее и громче
-Нет, я не убийца - продолжал повторять Джордж, но последние силы стали его покидать.
Неожиданно Стив наклонился, грубо схватил Джорджа за шиворот и с лёгкость приподнял его, так чтобы он видел его лицо. Джордж с трудом смог разомкнуть веки и увидел лицо Стива, обезображенное гримасой ненависти, в глазах читалась ярость, а за спиной Стива разлилось море огня. Стив прокричал прямо в ухо своему другу: «Убийца! Ты убил меня!». В тоже мгновение, туманная рука замахнулась для удара проржавевшим ножом. Джордж ударил по руке Стива держащей его за шиворот: - «Нет!!!».
Джордж резко вскинул голову и понял, что рядом с ним никого нет, только он и туман. Стук в голове тоже пропал, но голова казалось, наполнена свинцом. Слабость взяла своё, и Джордж окончательно рухнул на асфальт, перевернувшись на спину. «Неужели это снова было лишь галлюцинация, я так больше не могу, у меня нет сил, я должен всё это прекратить». Мужчина взглянул на ружьё лежащие рядом, продолжая лежать на асфальте, он слегка подтянул его к себе и повернул дулом к своей голове. Какое-то время мужчина просто смотрел в чёрную бездну дула. «Этот кошмар должен прекратиться…но не так, я найду в себе силы, ты недождёшься что я так просто сам себя убью, слышишь?! Тебе придётся самому убить меня, или открыть всю правду, я разгадаю твою тайну, чёртов город, тебе не справится со мной!» - Джордж начал свой монолог с тихого, слабого шёпота, а закончил его криком в туманную бездну. Джордж сорвал голос и закашлялся. У человека открылось уже неизвестно какое по счёту дыхание и собравшись, Джордж перевернулся на живот и начал медленно подниматься. Ноги были всё ещё ватными, но крепко держали своего хозяина. Подобрав с земли ружьё, мужчина ещё раз осмотревшись вокруг неуверенной походкой, зашагал в сторону музея. Никаких посторонних шумов больше не было, город вновь погрузился в холодное, гнетущие молчание, оставляя человека на растерзание своим мыслям. Джордж не мог прийти в себя после последнего ведения. Голос Стива всё ещё звучал в ушах у Джорджа. Это видение дало толчок, новой волне потаённых страхов и догадок, и мужчине всё также казалось, что память скрыла от него что-то, но видения подводят к истине и не такие уж они и несвязные. «Во всех моих видениях был огонь и Стив, а теперь добавился и голос, обвиняющий меня в том, что я убийца, но ведь я никогда не мог никого убить». В этот момент Джордж вспомнил всех монстров, которых убивал за этот день, он вспомнил как при этих убийствах, внутри появлялось чувство эйфории, Джордж боялся себе признаться, но ему отчасти нравилось убивать этих монстров, чувствовать безнаказанность за это ужасное деяние, наблюдать, как ещё одно изрешечённое тело падает на пол. Джордж чувствовал, что сильно изменился со времени как попал в это злачное место, страх перед ужасными созданиями начинал пропадать, появлялась несвойственная ему, животная ненависть и жестокость, душа опустошалась с каждым выстрелом, он становился более хладнокровным. «Да я ведь и правда убийца, я убил всех этих созданий, а ведь и они когда-то возможно были людьми». В глазах Джорджа появились лица людей, неизвестных ему, в их взглядах было осуждение, и ненависть, а за их спинами разгоралось адское пламя, и где-то там, среди полымя выделялась фигура в капюшоне опустившая голову, на груди у фигуры было большое кровавое пятно, из которого струились, тонки струйки свежей крови.
Джордж выкинул из головы это новое видение: «Нет, это были уже не люди, а монстры, если бы я их не убил, они бы убили меня, я просто спасаю свою жизнь, я никого не хотел убивать». Джордж мысленно оправдывал себя, просто, для того чтобы самого себя успокоить, но всё было бесполезно: «Ты убил меня» - эти слова Стива и его интонация, с которой это было сказано, всё ещё звучали у него в голове. «Этого не может быть, город просто издевается надо мной, я не убивал Стива, я бы никогда этого не сделал, он был моим самым лучшим другом, господи, что я несу, что за оправдание, я не убивал Стива!».
В молочной дымке тумана проступило небольшое одноэтажное здание. «Наверно это и есть исторический музей, ну наконец-то». Джордж почувствовал опасность, как только здание появилось из-за белой пелены. Через мгновение, это предчувствие подтвердил негромкий шум появившийся в наушнике. Мужчина передёрнул затвор ружья и приготовился встречать новые партии монстров из здания. Медленным и осторожным шагом мужчина приближался к зданию. Шум в наушнике нарастал рывками, секунду назад он был еле слышен, а теперь наушник разрывался от шума. За спиной у человека послышались шаги, Джордж быстро развернулся, но тут же услышал ещё шаги, на этот раз с другой стороны улицы, по улице явно шагала не одна пара гниющих, не слушающихся своего хозяина ног. «Они везде, меня окружают» - Джорджа охватила паника, но он быстро взял себя в руки и начал спиной отступать к зданию исторического музея. И вот уже первое ужасающие создание показалось из тумана. Верхняя часть туловища было ужасно изуродовано и представляло собой мешанину из костей ткани и кожи, кости прорезали тлеющую кожу и торчали наружу, было чувство, что монстра разорвало взрывом изнутри.
Джордж навел на создание ружьё и сделал выстрел. Схватив заряд дроби в тело, создание отлетело немного назад, перевернувшись в воздухе, и упало на живот. Послышался звук сломавшихся костей, а некоторые с противнейшим звуком прорвали плоть и кожу и вылезли через спину, одна их костей пробила шею насквозь и создание, захрипев, стало орошать асфальт кровью текущей ручьём из новых ран. Джордж в это время приметил себе новую, не менее ужасную цель, с зияющей дырой в груди, прицелившись, мужчина, снёс созданию голову, оставив на плечах лишь нижнюю челюсть. А монстры всё появлялись из тумана, их были десятки, сотни и все они двигались к человеку. Мужчина стрелял, превращая приблизившихся к нему чудовищ в кровавый фарш, но монстров не становилось меньше, они всё прибывали и прибывали из тумана. И каждое новое порождение тумана было ужаснее и свирепее предыдущего. Этот бесконечный поток мог просто раздавить человека. Против него был целый город, сам город был против чужака, рискнувшего сунуться в ад. Джордж убил ещё несколько монстров, и в ружье закончились патроны, а создания всё наседали, Мужчина ударился о дверь здания, нащупал ручку и дёрнул, к его счастью дверь была не заперта, и Джордж быстро проскользнул в здание. Внутри царила полумгла, были видны лишь очертания предметов, но где-то впереди, в следующей комнате маячил лёгкий свет. За дверью раздавалось шарканье монстров, и оно приближалось. Джордж в спешке зарядил патроны в ружьё, высадил ударом приклада стекло, располагавшиеся с боков двери, и произвёл несколько выстрелов. По звуку человек догадался, что дробь достигла цели. Вдруг за дверь раздалась какофония громких криков, рычания и других звуков, послышались тяжёлые шаги. Один из монстров особенно громок и ужасно кричал, этот звук ни с чем нельзя сравнить, в нём было хлюпанье, рычание, необычайной тонкости всхлипы и низкие стоны. Джорджу казалось, что он сойдёт с ума от всех этих противных звуков, в этот момент раздался отчётливый звук сильнейшего удара, через секунду, одно из созданий пробило своим телом стекло с другой стороны двери, сквозь образовавшийся проём прошла лишь одна часть тела монстра. Джордж отскочил от двери и двумя выстрелами разнёс половину монстра появившуюся в проёме, затем перевёл оружие на дверь. «Такой силой может обладать лишь один монстр, то создание без лица в плаще, он решил расправиться со мной сам, мне нужно удирать, чего я жду?» - но мужчина не мог двинуться с места, его ужасала собственная глупость, он просто стоял и ждал, когда монстр выбьет дверь и убьёт его. За дверью воцарилась тишина, да и в наушниках треск сходил на нет. Мужчина буквально слышал, как проходит секунда за секундой, но по-прежнему не мог шевельнуться, и только держал дверь на прицеле. Когда же треск в наушниках полностью смолк, Джордж медленно опустил ружьё. «Похоже, всё закончилось и я в безопасности, но город всё же достиг чего, хотел - загнал меня в это здание». Джордж обернулся и зашагал в глубь здания, перед мужчиной располагалось маленькая светлая комната, в которой находились разные картины, газетные вырезки, древни книги о городе. Джордж медленно зашел в комнату, и только сейчас он увидел, что рядом с дверным проёмом лежит сорванная с петель дверь. Мужчина обернулся: «Ещё чуть-чуть и в таком же состоянии была бы и входная дверь». Джордж поёжился от одной мысли о том, чтобы с ним сделал монстр, который так жестоко сорвал эту дверь.
Мужчина вошёл в освещённую комнату, здесь было тихо, но тишина была совсем другая, она не напрягала уши, не давила, так как это было в других местах, где побывал Джордж за этот день. Здесь было уютно, не чувствовалось опасности, все страшные мысли, плохие предчувствия, всё осталось за дверьми исторического музея. Там на улице его ждали твари, которых очень трудно представить простому человеку, не представить насколько они были уродливы и отвратительны, не представить их глаза, в которых не было ничего кроме как жажды убить, разорвать, изничтожить любого кто потревожит их сон в туманной мгле. Но все они сейчас были где-то далеко, не за хрупкой дверью здания, а за невидимым барьером, который бережно защищал человека от воплощений его грехов, Этот самый барьер дал человеку передышку, от всего этого кошмара. Джорджу стало намного легче дышать, в нём вновь появилась надежда, светлые мысли. Ужасное давление, которое мужчина чувствовал с того момента, как его машина остановилась у заваленного туннеля, исчезло. Джордж спокойно вздохнул и двинулся дальше. Сделав несколько шагов, мужчина почувствовал на себе пристальный взгляд. Боковым зрением он увидел фигуру. Джордж резко развернулся и замер на месте. «Уф это всего лишь картина». На стене висела большая картина, на которой был изображён палач с причудливой и ужасающей маской, а за его спиной в кроваво-красном тумане были те, кого он покарал, они были заперты в клетках, они кричали от боли и страдания. Палач выглядел так реально, будто вот-вот сойдёт с картины. Картина одновременно завораживала и пугала. Мужчина простоял несколько, минут просто смотря на картину. «Надеюсь, я не встречу этого монстра на просторах города». Казалось, палач наблюдает за мужчиной с полотна картины, хотя глаз не было видно, их скрывала причудливая маска. От него чувствовалось агрессия, ненависть, злость. Джордж отвернулся от картины, он чувствовал, что если будет продолжать смотреть на неё, он сойдёт с ума. Мужчина отошел от картины и осматривал те вещи, которые находились за стеклянными витринами, внимание человека привлекла разбитая витрина, где, по всей видимости, лежал пистолет и пояс с патронами для него, но оружия там не было осталось лишь выемка под револьвер и пояс, а также надпись чуть ниже. Надпись гласила, что пистолет принадлежал человеку, который смог сдержать тьму. «Значит когда то произошло что-то ужасное, город начала поглощать тьма, но кто-то старался и похоже смог остановить её, что же произошло почему город всё же в таком состоянии как сейчас, везде ужасные монстры, непроглядный туман, страшные ведения, теперь я понимаю я чувствую это влияние города, поглощенного тьмой». Джордж провёл рукой по тому месту, где раньше лежал револьвер. Мужчина заметил, что на осколках стекла есть следы крови, следы уже застывали и кровь начала темнеть, но было заметно, что кровь здесь не так уж и давно. «Значит, кто-то был здесь совсем не давно и взял этот пистолет и патроны для защиты от монстров, но кто это мог быть Майк, Стив или кто-то другой». Прострелянное плечо снова заболело, мужчина автоматически схватился за него. «А может новый владелец пистолета тот самый человек, который выстрелил в меня в госпитале, но главное что здесь недавно явно кто-то был». Джордж огляделся по сторонам, вокруг было разбито ещё несколько витрин и повсюду были разбросаны осколки, но больше не было никаких явных следов того, кто здесь был, как давно и куда он после этого направился. Взгляд снова упал на картину с палачом, он всё также сверлил своим тяжёлым, пугающим взглядом из-под маски. Джорджу становилось всё тяжелее отвести взгляд от неестественной картины, нелепый и ужасающий вид палача всё больше завораживал человека. Картина нагнетала на человека мощнейший страх, взгляд невидимых глаз, который наблюдал за человеком с картины, так напоминали ему красные огоньки-глаза его самого жуткого кошмара, человека лишенного лица. В голову Джорджа проникли мысли о том, что через эту картину за ним наблюдает человек.
Одетый в плащ и в шляпу, у которого вместо лица чёрная бесконечная бездна, чьи яркие глаза-огоньки красного цвета, не двигаясь, смотрят на человека, видят его, ощущают его страх и неслышно смеются, чувствуя их жертва уже на грани нервного срыва и помешательства. Джордж отвернулся от картины и в туже секунду почувствовал как напряжение и волнение начали исчезать, он вновь чувствовал себя в безопасности. Джордж двинулся вглубь здания уже у выхода из комнаты мужчина заметил ещё одну необычную картину, она тоже была сюрреалистична, но она была нарисована так реалистично, будто рисовали с реальной комнаты. Длинный тёмный коридор, стены были обшарпанные, а в центре комнаты в изумрудно-зелёном полу зияла огромная квадратная, бездонная дыра. Джорджу на мгновение представилось, как в древние времена, людей в облезлых, старых одеждах, жестокие палачи в странных масках кидали в эту бездонную дыру. И для тех людей было счастьем умереть от разрыва сердца в воздухе или от удара о дно, чем упасть и остаться в живых, сломав себе все конечности и медленно умирать в темноте от холода, голода и боли. Если конечно у этой дыры есть дно. Ведь может это путь прямиком в ад, в преисподнюю, откуда вырвались все людские кошмары. Внутри человека вновь пробудилась тревога. Чей-то немигающий взгляд застыл на спине Джорджа. Мужчина не оборачивался, он не знал, что увидит, когда обернётся и поэтому, глубоко вздохнув, вышел из комнаты. В следующей комнате была лестница, длинная, бесконечная лестница вниз, во тьму, в ад. Из темноты лестницы веяло холодом и смертью, ветер завывал голосами невиданных чудовищ. Джордж последний раз оглянулся назад, взгляд снова упал на картину страшного суда, на сурового палача с копьём и в маске. Джордж отвернулся и начал свой спуск вниз. Ступив на первую ступеньку, он почувствовал как невидимый барьер, сдерживающий монстр снаружи, начал слабеть, буквально трескаться и с каждым шагом человека барьер слабел. Тем временем город начал изменятся, показывая своё истинное обличие, туман на улице приобрёл кровавый оттенок, серое небо превращалось в огненное. По улицам кружились огненные вихри, Асфальт превращался в ржавую решётку, снег начал падать с ещё большей силой, огонь под решёткой разгорался всё сильней, а со всего города к зданию музея приближались уродливые создания, и во главе этой адской армии был человек без лица. Джордж видел это всё Его глазами, глазами монстра без лица. Как только мужчина закрывал глаза, его сознание перемещалось в тело этого ужасного монстра. Он чувствовал ненависть создания по отношению к человеку, когда Джордж оказывался в теле монстра, ему очень сильно хотелось разорвать самого себя на части. Джордж ощущал себя этим незнакомцем в плаще, он сливался с ним, становился им. Ещё немного и монстр бы полностью поглотил сознание человека. Джордж открыл глаза, голова гудела, все шумы и звуки начали сливаться, он шёл в полусонном состоянии, а лестница всё не заканчивалась и погружалась всё дальше во тьму. Мужчина потерял счёт ступенькам, казалось их сотни, тысячи и вся эта лестница ведёт прямиком в чистилище. Джордж услышал звук ударов, а за ним жуткий треск. Мужчина не мог понять, причудилась ему или нет, но он слышал звук ударов и треск входной двери. Они прорвались и сейчас двигаются за человеком. Но Джордж не мог ускориться, он не ощущал своего тела. Он просто шёл вниз и не мог остановиться. Ему пришлось приложить не мало физических и моральных усилий, чтобы обернутся назад, он боялся увидеть армию тьмы, идущую за ним попятам. Но за спиной было лишь маленькое пятнышко света, которое становилось всё слабее с каждым шагом. Джордж спускался всё дальше во тьму, дышать становилось труднее, темнота сгущалась, ещё несколько шагов вниз и светлая точка полностью пропала, человек оказался в полной темноте. Он шёл вперёд, пытаясь нащупать следующую ступеньку. В голове по-прежнему гудело, но все звуки стали намного отчетливее. Он слышал ужасные вопли, стоны, крики. Джордж шёл, держась за стену, с каждой ступенькой стена становилось всё горячее, будто там внизу вблизи уже горели адские костры ада. Крики и вопли невидимых жертв, врывались в голову человека в его сознание и разрывали его изнутри. Из темноты послышался треск, с которым горит дерево в огромном костре. Джордж увидел в конце лестницы яркое пятно, которое переливалось ярким красно-жёлтым цветом. Пятно становилось всё больше и больше, Джордж остановился, огненный шар приближался к нему всё быстрее и быстрее. Сердце мужчины заколотилось, он обернулся назад, по лестницы за ним бесшумно спускались две яркие красные точки. Монстр уже спускался за своей жертвой, его глаза-огоньки дьявольски улыбались во тьме, Джордж чувствовал, радость монстра, его наслаждение тем, что человек теперь в его власти. «Я не позволю тебе убить меня» - пронеслось в голове мужчины. Тем временем огненный шар был уже очень близко к человеку, Джордж чувствовал жар за своей спиной, Джордж неожиданно улыбнулся, и заметил, как в глазах чудовища что-то изменилось, человек чувствовал, как радость в красных огоньках исчезла, в них появился страх. Человек не медля ни секунды, развернулся, в лицо ему ударил сильнейший жар, и, закрыв глаза, он прыгнул прямо в огненный шар. Он почувствовал сильнейший жар, испепеляющий его кожу, внутренние органы, превращающий кости в пепел. Джордж хотел закричать, но не мог, в мозгу пролетела вся жизнь Джорджа, но всё было, будто в тумане и лишь одно событие в своей жизни он видел отчётливо – мощнейший взрыв и огненный вихрь, из этого вихря вышел Стив, его кожа горела, он еле шёл он протянул руку в сторону Джорджа. Мужчина автоматически протянул руку в ответ. Стив вытянул указательный палец в сторону Джорджа. «Ты, ты во всём виноват, убийца!» - Прокричал Стив. Джордж отшатнулся от Стива и попятился назад, а его друг всё также стоял и указывал на него. Джордж развернулся и попытался убежать, его окружал туман красно-огненного цвета, мужчина не видел ничего впереди себя и через несколько шагов ударился обо что-то твёрдое и упал на землю. Из тумана на Джорджа выходил Он, человек без лица. Его красные огоньки впились в человека. Джордж не мог пошевелиться, взгляд монстра буквально парализовал его. Монстр подошёл к человеку и наклонился к нему. Через секунду вместо красных дьявольских огоньков появились обычные человеческие глаза, а за ними и лицо, это было лицо Джорджа, но в нём было что-то пугающие, он не узнавал своё лицо, это по-прежнему было не лицо человека, это было лицо какого-то монстра, демона, поселившегося внутри Джорджа. Монстр усмехнулся, увидев немой страх в глазах человека. «Пришло время тебя покарать, убийца» - шёпотом проговорил монстр, его голос был хриплым, в нём с трудом узнавалось хоть что-то от обычного человеческого голоса. Монстр достал пистолет и навёл его на человека, он взвел курок и прогремел выстрел. Джордж открыл глаза, он стоял на последней ступеньке лестницы, в подвале здания музея. Здесь было достаточно прохладно, ледяной ветер пронизал человека насквозь. Джордж взглянул на лестницу, отсюда она казалось намного короче, количество ступенек, едва превышало несколько десятков, и можно было спокойно разглядеть антураж предыдущей комнаты. «Значит, не было этого чудовищного спуска, не было это сотни ступенек, всё это снова лишь видения, не было и преследования, всё тихо, чёрт я уже не разбираюсь, что есть, а чего нету, и никогда не было». Поправив наушник, Джордж решил обследовать подвал, который, представлял собой несколько комнат, и коридор. Почти все двери в подвале были закрыты, лишь парочка были открыты, но и в них не было ничего интересного, только старые закрытые полотном картины и скульптуры. Запертые двери Джордж не пытался вышибить, у него просто не было сил на это, мужчина еле передвигался, раненное плечо сильно болело, ружьё становилось невыносимой ношей, в ушах до сих пор слышался эхом выстрелы из ружья, шум наушника и ужасные крики, и хрипы монстров. Джордж пошёл по коридору, который вывел его к ещё двум дверям, одна из них была закрыта, а вторая подалась без особых усилий.
Открыв дверь, Джордж обомлел, перед ним была та же комната, которую он видел наверху на картине. Тёмный коридор с зелёным, будто сделанным из жидкого изумруда полом. А в центре была та самая квадратная дыра. У Джорджа начала кружиться голова, он еле удержался на ногах. «Что, это? Новое видение или уже реальность?». Джордж медленно приблизился к краю пропасти и взглянул вниз. Дна не было видно, только бесконечная тьма внизу. Мужчина отошёл от пропасти, чтобы не упасть, его ноги всё также плохо его слушались. За дверью послышались шаги, Джордж знал, кто за ним идёт, и даже не обернулся. «Значит не всё, что я видел, мне приснилось, Он и правда следовал за мной». Шаги становились всё громче, затем исчезли совсем, и через секунду послышался удар, и дверь распахнулась. Только в этот момент мужчина медленно развернулся и посмотрел на своего преследователя. Создание без лица стояло в проёме двери, а за ним в коридоре бушевало пламя. Джордж различал в пламени силуэты, иногда только лица, а иногда и полностью человека. Жертвы палача, эти люди были незнакомы Джорджу или, по крайней мере, ему так казалось. Все они безмолвно кричали в огненной агонии и просили пощады, но их палач был неумолим, поэтому душам людей предстояло мучаться вечность, быть его слугами, рабами в образе пламени. Создание обвело взглядом комнату, а затем пристально взглянуло на Джорджа. Мужчина сделал пару шагов назад и чуть не упал в пропасть. Создание подняло руку, и указало на Джорджа, в тот же момент огонь за его спиной влетел в комнату и заполнил всю комнату, языки пламени летали из стороны в сторону, пытаясь обжечь Джорджа. Мужчина пытался увернуться от них, но оступился и упал в пропасть. Падая вниз, Джордж увидел, как комнату над ним полностью заполнил огонь, и лишь фигура монстра провожала его красными огоньками.
Джордж очнулся в полной темноте, всё его тело болело, он лежал на дне этого огромного колодца, на дне которого было совсем немного воды. Колодец слабо освещался, тем слабым светом сверху, огня уже не было, также как и монстра без лица. Не поднимаясь с пола, Джордж провёл руками рядом с собой в поисках оружия. Мужчина нащупал какой-то небольшой предмет, это оказался его плеер с наушниками, похоже, он сломался во время падения. «Проклятье!» - выругался Джордж, его голос отразился от стенок колодца и многократно усилился. Мужчина осмотрелся, теперь он действительно остался один на один с гнетущей тишиной, которая была страшнее, чем шум наушников. Беспокойство стало одолевать его с удвоенной силой. Джордж не раз говорил, что любит тишину и хотел бы почаще оставаться в тишине, но теперь он понимал, что полная тишина на самом деле ужасна. Сейчас бы он променял эту полную тишину, о которой когда-то мечтал на любой звук даже на проклятый шум, но вокруг была только бесформенная масса тишины. Джордж медленно поднялся, в темноте он не мог разглядеть ничего у себя под ногами. «Чёрт и оружие теперь потеряно, и как мне вообще выбраться отсюда?» - Мужчина ещё раз обвёл глазами место своего заточения, как вдруг увидел, что в одной из стен виднелась дыра. Джордж подошёл поближе, было похоже на то, что кто-то пробил здесь выход и выбрался отсюда. Джордж последний раз окинул взглядом колодец, надеясь увидеть, где-нибудь в воде ружьё, отправляться в эту дыру без оружия было крайне опасно, но искать его тоже не было времени, сейчас где-то совсем недалеко находился Стив. Мужчина чувствовал, что он уже совсем рядом с целью своего прибытия в этот город, правда, последние видения не на шутку напугали Джорджа. Он никак не мог понять, за что Стив в его видениях называет его убийцей. Джордж взглянул в дыру, за приделами колодца была только темнота. Мужчина сделал шаг в дыру, нога ушла по щиколотку в воду, ледяная вода прошила ногу Джорджа миллиардом маленьких иголок, при втором шаге нога ушла в воду по колено. Джордж поскользнулся на илистом дне и чудом успел схватиться за стену, но через секунду рука скользнула по стене, и мужчина упал в воду. Вынырнув из воды, мужчина сильно трясся от холода, вся одежда намокла и стала в несколько раз тяжелее. Холод пронизал насквозь, мужчина не мог даже сжать пальцы в кулак, он сидел в ледяной воде и не мог пошевелиться. Джордж просидел в воде несколько минут, его глаза закрывались, он почти заснул. «Нет нельзя, нужно двигаться, идти вперёд преодолеть это» - думал про себя мужчина, пытаясь подняться. Всё тело онемело, и каждое движение приносило ужасную боль. С трудом, поднявшись на ноги, Джордж пошёл вперёд, единственный звук в этом ледяном аду был еле слышный стук зубов и всплески воды. Джордж шел, прижавшись к стене скрестив руки на груди, чтобы хоть чуть-чуть согреться. Каждый новый шаг давался в несколько раз сложнее, чем предыдущий, но мужчина понимал, что если он остановиться и закроет глаза он навсегда останется здесь. «Как я устал, это пытка, я больше не могу, я не справлюсь, господи как холодно, за что мне это, чем я это заслужил» Твердил себе Джордж, пытаясь держаться, и не провалиться куда-то в темноту, в бездну безумия и смерти, мысли спутывались в клубок. Мужчина пытался сосредоточиться на чём-то одном, лишь бы продержаться ещё немного. Он вспоминал свою жизнь, вспоминал, каким он был раньше и даже не верил, что когда-то он был таким. Бандит, хулиган которому не было дела до других жизней, судеб, все люди для него были лишь тараканами, мусором, который он никогда не замечал, лишь он и те, кто был с ним рядом Стив и ещё несколько ребят. Эти воспоминания о молодости разрывали сердце, но они были такими ясными и чёткими, эта боль придавала сил идти дальше. Он шёл очень долго, по крайней мере, ему так казалось, коридор петлял в темноте, и уже казалось, что он ходит по кругу в этом бесконечном лабиринте, как вдруг Джордж споткнулся о камень и упал, но не в воду, а на каменную плиту, а камень, о который он споткнулся, была ступенька. Джордж лежал за каменой плите и весь трясся от холода «Всё, я прошёл этот ад, но что дальше, куда я пришёл, что будет дальше» - Мужчина поднялся и прошёл чуть вперёд, он наткнулся на какую-то дверь, которая мягко открылась, как только человек коснулся её. За дверью была небольшая комнатушка больше напоминавшая гараж, в комнате был человек в оранжевом костюме с капюшоном, в джинсах и белоснежных кроссовках он стоял у старого подгнившего стола, на котором стояли разные канистры, и инструменты, а также был чемодан металлического цвета, внутри лежали деньги, а сверху пистолет.
-Ну, здравствуй, друг произнёс голос, от которого Джордж вздрогнул, незнакомец в комнате тоже вздрогнул и случайно уронил со стола канистру, но он этого даже не заметил он сверлил глазами человека, который медленно подходил к нему. Джордж видел только его затылок, второй мужчина был одет в кожаную куртку и брюки чёрного цвета.
-Ты? Пришёл арестовать меня, предатель
-Это моя работа, ты украл деньги, ещё радуйся, что я не привёл с собой полицию, Стив верни деньги, и я сделаю так чтобы тебя на посадили
-Да что ты понимаешь?! Мне нужны эти деньги
-Прошу верни деньги, иначе мне придется – Незнакомец в куртке достал пистолет
-Что? Ты убьёшь меня? Попробуй остановить – Стив дернулся, вперёд схватив пистолет из чемодана, прогремел выстрел, незнакомец в куртке повернулся и вышел из комнаты, Джордж успел разглядеть его лицо, это был он сам. В глазах Джорджа потемнело.
-А потом ты ушёл, а я сжег гараж вместе с собой и деньгами, деньги найдены так и не были, а дело было закрыто, только ты знал правду, также ты знал, что я бредил этим городом и придумал легенду для всех о том, что я уехал туда, а пожар это лишь случайность, как смешно ведь ты сам начал в это верить. Издевательским голосом говорил Стив. В это время Джордж видел, как Стив полу лежал на стуле с дыркой от пули в груди и с дьявольской улыбкой зажигал спичку, затем бросил её на пол в лужу бензина, которая растеклась из канистры упавшей со стола, рядом были ещё несколько канистр, которые и с детонировали. Джордж открыл глаза, он стоял всё в том же гараже. Из дальнего угла на встречу Джорджу вышел Стив, всё в том же костюме и с той же издевательской улыбкой на лице. В его руках был меч.
-Ну, здравствуй предатель – сказал с издёвкой Стив опираясь на рукоять меча – Не ожидал, правда? Думал, что избавился от меня, но убить меня не просто
-Стив
-А ты кого-то другого ожидал увидеть?
-Стив, я
-Ты убил меня, ты предал меня мы столько времени, были вместе в банде, а потом что, совесть заиграла? Решил стать законно порядочным и пойти в полицию, для чего? Чтобы убить меня – Голос Стива изменялся от змеиного шёпота до крика отражавшегося от голых стен
-Ты ограбил банк, я хотел помочь тебе
-Но убил меня, ты знаешь, зачем мне были нужны деньги – Джордж и правда это знал, Стив хотел спасти свою сестру, которая была больна и её нужны были деньги на операцию огромные деньги.
-Стив мы могли найти другой выход, но не грабить банк
-А другого выхода не было, и кто это мне тут указывает, будто ты у нас добрый и пушистый, посмотри на себя, вспомни скольких ты убил уже кроме меня, сколько жизней ты отнял сегодня, и признайся, тебе ведь это нравилось. Знаешь, какая моя самая большая мечта? Чтобы убийца чувствовал хотя бы долю боли, которую чувствует жертва.
-Ты монстр – прошептал Джордж
-В самом деле? А кто же тогда ты, чьё сознание создало столько ужасных тварей, которые были в городе, все они были внутри тебя, все твои грехи вылились в них, без тебя этих монстров бы не было, единственный монстр в этом городе это ты Джордж. Всё время этого разговора Стив играючи раскручивал меч, провинчивая дырку в полу. Джордж бросил взгляд в сторону и заметил на небольшом комоде у стены пистолет, он бросился к оружия и навёл его на Стива.
-О да, и снова за оружие, кстати, это тот самый пистолет, из которого ты выстрелил в меня, он здесь лежит с того самого дня, только один выстрел был сделан из него, Знаешь, о чём я мечтал всё это время? Чтобы те, кто убивает, чувствовали хотя бы часть той боли, которую приносят. Джордж посмотрел на пистолет, это действительно было его табельное оружие. Мужчина навёл оружие на Стива, но не мог решиться нажать на курок
-Не можешь выстрелить? А в тот раз тебе далось это так легко, а теперь не способен убить друга, зато я могу – Стив подкинул меч в воздух и метнул его в сторону Джорджа, клинок врезался в стену в миллиметре от его лица. Стив с дьявольским смехом выбежал из гаража по лестнице, которая была за его спиной. Джордж простоял какое-то время в ступоре. Меч слегка колебался, издавая неприятный звук, который грозил разорвать барабанные перепонки. Схватив меч за рукоять, Джордж вытащил его из стены. Меч, несмотря на очень массивный вид, оказался на удивление легкий, и мужчина спокойно мог держать и размахивать им, одной рукой. Джордж подошёл к столу, рядом с которым когда-то сидел на стуле Стив. На столе была записка, это был стих. Стив раньше часто писал стихи и загадки. И мужчина сразу узнал подчерк друга:
Я ад, я пекло,
И сжег я, тысячи людей,
Все виноваты были,
Воздал я - по заслугам,
Я та последняя черта,
за которой ждет вас ад,
Во мне найдете вы страдание,
И болью, угощу я вас,
Покайтесь грешники, ведь жду я вас,
Для вас сюрпризы уготовил я,
Ловушки, всюду, ловушка - я,
С которой выбраться довольно трудно,
Несу я смерть, несу я горечь правды,
Ведь я иллюзия, живу я - в вас,
Я первобытный страх,
И буду с вами я навеки,
И кровью вашей - умоется земля моя,
И выпью жизнь из вас я, умрете вы в страданиях,
Я город, город зла, мучений и страданий,
И назван был я …
Даже в стихах имя города было скрыто туманом тайны. Джордж перечитал это стихотворение несколько раз, чувствуя, как по телу бежит холод. Письмо, послание от самого города, мужчина снова почувствовал невидимый, пронзительный взгляд на себе. Этот взгляд сдавливал органы, давил и грозил сломать человека. Не выдержав этой пытки, Джордж, бросив листок на место, быстро поднялся по лестнице, по которой несколько минут назад убежал Стив. «Подумать только он, правда, здесь, но что тогда я видел несколько минут назад? Галлюцинация? Или правда, а может, Стив был галлюцинацией?» Всё это становилось смешно, мужчина чувствовал, как безумие медленно подкрадывается со спины. Чтобы отогнать его Джордж старался не думать не о чём, отогнать все мысли. Тем временем лестница закончилась люком в потолке, который с лёгкостью открылся, и глаза Джорджа вновь залил белоснежный туман.
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron