Shin0bi - Фигуры Перед Зеркалом

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Shin0bi
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 авг 2007, 19:17
Откуда: Екатеринбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Shin0bi - Фигуры Перед Зеркалом

Новое сообщение Shin0bi » 16 авг 2007, 19:27 |

Почти на месте… Нелегко было отыскать это здание, особенно, когда вокруг тебя уже пятые бессонные сутки густой, обволакивающий мысли туман, какие-то непонятные звуки, и не одной души… Абсолютно одинок в этом месте, в этом странном, проклятом, забытом богом месте… Порой, кажется - какие-то неуловимые тени следят из-за угла и насмехаются над моей беспомощностью и меланхолией… Кто они? Эти тени… Чего я так сильно боюсь? меланхолия…
Никаких чувств, абсолютно никаких, кроме обреченности и страха… они грызутся изнутри… эти мысли… А что, если так и не выбраться? Что, если там, в больнице ничего, абсолютная пустота и уныние?..
Молчание, клаустрофобия, страх открытого пространства… страх неизвестности… Я… почти на месте, почти у цели, почти не существую…

Взгляд на карту, красный крест, надпись: «психиатрическая больница». Взгляд перед собой - здание, обычное здание. Табличка, надпись: «психиатрическая больница»… Осторожно подхожу к двери и дёргаю… Закрыто… хорошо, что закрыто, вернусь и поищу какой-нибудь другой выход из города… Стоп… куда я пойду… закрыто… как? ЗАКРЫТО?! Не может быть!!! Как же я выберусь?! Дёргаю изо всей силы… Дверь отворяется…
В ноздри бросается острый запах спирта и медикаментов… В глаза бросается абсолютная тьма… В уши - всепоглощающая тишина… Ноги не держат. Я вот-вот потеряю сознание… Воздуха! Где, где же дверь?! Как я вошёл сюда?! Где она?! Руки судорожно перебирают стены… Что-то… Включается свет.
Я нащупал выключатель, электричество есть… Есть ли ещё что-нибудь? Стало лучше, знаю, это ненадолго так… это всего лишь подсознание… надо успокоиться, я уже взрослый, самостоятельный человек, надо просто успокоиться и обыскать это здание…

Мои шаги… Кажется, они единственные нарушают молчание здесь… Одни единственные в силах оказывать сопротивление… мои шаги…

Надпись на стене «приёмный покой», разбросанные по всему полу листы… какие-то помятые двери шкафов, ничего более.
Я иду по больничному коридору, свет люминесцента, освещающего треснувшую штукатурку, еле моргает. Старые лампы вот-вот перегорят, оставив меня во мраке и забытьи. Я иду по больничному коридору… Я дёргаю за ручки многочисленные кабинеты… Они заперты… Просто не хочу заходить? Нет… они, скорее всего, заперты…
Последний кабинет на первом этаже… потом лестница… Тоже заперт. Нет… он не заперт… Вхожу…
Хмм… кушетка, стол, пара шкафов и множество бумаг. Из любопытства открываю дверь шкафчика. Яркий, плюющий в зрачки свет. Это… это… фонарик?! Это фонарик, успокойся. Беру… обычный фонарник, ярко светит… хммм…
Прочь отсюда… Абсолютная тьма… люминесцент оставил меня? Слабый свет фонарика гуляет по ступенькам на следующий этаж…
Слабый свет фонарика истерично дрожит по ступенькам на следующий этаж больницы…

Такой же коридор… такие же двери… нет, всё другое здесь. Палаты… палаты для буйных… Страх сожрал мою сущность, как если бы это случилось при эпилепсии… Некоторые двери открыты, они… они обгорели, был пожар, запах гари наносит удар в ноздри… Фонарику не комфортно в руке, полный дискомфорт. Аб-со-лют-ный…
В первой палате решётки на окнах, странно, собачья миска в углу, и… кушетка… На ней… Я сдёргиваю простынь…
Вонь… острый запах, острый, невыносимый запах гнили, глаза слезятся, выбегаю из комнаты… Так и не смог разглядеть существо, лежавшее там, явно мёртвое существо…
Истерично заглядываю в другие палаты, истерично выхожу. В последней были твои глаза… Они уставились на меня и моргали… огромные глаза во всю стену смотрели в меня и… улыбались… Огромные твои глаза смотрели в меня и смеялись. Твоим глазам было весело смотреть в меня…

Когда я вышел обратно в коридор, то был там не один. Медленный голос чьих-то шагов раздавался в том конце, у лестницы… Медленный голос чьих-то шагов приближался ко мне…

Резкая пульсация в черепе… адреналин полностью наполнил сердце, бьющееся со скоростью света о живую ткань… пока ещё живую…
Загнан в угол… шаги приближались…
[ шмяк… ш-мякк… ш-м-яккккк…. ]
Шаги утихли…
Он-нно остановилось?..
Направляю дорожку света в тот конец, запретив организму пожирать кислород… Пусто…

Идти больше некуда… два этажа… Никого здесь… Что делать?!
Спускаюсь к выходу.

Двери, через которую я вошёл сюда, просто не было… Заблудился? Нет… на месте, где должна была быть она, была просто стена, просто стена была на месте, где должна была быть дверь, через которую я вошёл в больницу…

Нервоз взбесил мои внутренности, давление зашкалило… Холодный ручей затопил спину… Внезапно кто-то стал сдавливать грудную клетку тисками… Я потерял сознание. Стало хорошо.

Очнувшись, уловил еле слышное звучание, раздававшееся откуда-то снизу… Медленно встаю (как же гудит голова… волнообразная, пульсирующая боль) и двигаюсь на звук. Это пианино… Странная, до жути знакомая мелодия. Мелодия из моего далёкого детства…
Я натыкаюсь на ступеньки, ведущие вниз. Звук усиливается.
Внезапно фонарик показывает надпись, приютившуюся на стене. Раньше её здесь не было… (просто не заметил?). Красная надпись, оставленная чьей-то (хмм… кровью?..)

«...ворипмав ,йеревз ,йелетатибо ьсигереБ
халигом хыннодзеб в тижел йетуП агинК
ытемдерп тугомоп итйан ырим еыни в ьревД
ытевто ьшедйан мат ьшил ,ьлетакси ,юлмез доп йапутС»

Что бы это могло значить? Так или иначе, придётся спускаться в неизвестность…
Что ждёт меня там, если рассуждать логически? Стоп… А что может находится в подвале любой больницы?.. Разве только… м-морг?! При одной мысли о том, что я спускаюсь в отделение морга, тошнота подступила к горлу… придётся окунаться в неизвестность… так или иначе, я готов на всё, чтобы выбраться из проклятого города.
На последней ступеньке фонарик гаснет… Пытаюсь включить… щёлк… щёлк… бесполезно… Наверное сели батарейки… Абсолютная тьма вокруг… Ничего не вижу… хоть глаз выколи (хмм… хорошая идея)… Только… эта мелодия… Придётся двигаться на слух.. Осторожно иду, выставив перед собой руки… Боюсь наткнуться на что-нибудь в темноте… Но… странно… Я иду свободно… никаких препятствий… Будто… тьма владеет всем… Нескончаемая пустота без конца и края…
Внезапно испугался, что упаду в какую-нибудь бездну и стану вечно лететь в саму преисподнюю…
Мелодия всё ближе и ближе… Наконец…
Так же внезапно загорается свет…
- Приветствую Вас, Сээррр! - От испуга я вздрогнул. Довольно старый, весьма опрятный человек в смокинге сидит за роялем и широко улыбается…
- Как Ваше путешествие?
Я молчу, удивлённый, или, мне просто нечего ответить ему.
Старик продолжает перебирать эту до жути знакомую мелодию клавишами чёрного рояля…
Я обратил внимание на обстановку… Это была комната, обычная комната, ничего общего с больничной жутью не имеющая… Если бы я не был так напряжен, я бы сказал даже, что обстановка довольно уютная и расслабляющая… Люстра на потолке… На стене висит ковёр, различные картины, в углу какое-то растение… противоположную же стену полностью обволакивает белая простыня… странно… Человек за роялем прикуривает трубку и, как ни в чём не бывало, продолжает играть…
- Сэр, а Вы знаете, зачем Вы здесь?
- Н-нет - неохотно отвечаю, всё ещё не веря происходящему…
- Более того, я полагаю, Вы даже не знаете, кто Вы такой, Сэрр?
- П-почему? Знаю, я.. й-а… - Стоп, как меня зовут?! Я забыл своё имя… О, Боже…
- Вот видите, Вы не знаете, кто Вы. Ай-яй-ай! - Человек в смокинге стал действовать мне на нервы, захотелось подойти к нему и ударить изо всей силы, но я этого делать не буду… пока не буду… мне нужны ответы…
- Что ж, предлагаю Вам познакомиться с самим собой, Сэээррр - широко улыбаясь, человек испаряется на моих глазах, превращаясь в ничто… Я жалею, что не осуществил задуманный мною минуту назад акт насилия…

Жутко знакомая мелодия продолжала звучать, несмотря на то, что старик растворился в воздухе… Со стены стала соскальзывать белая простыня, обнажая… громадное… зеркало… Сначала я подумал, что это продолжение комнаты, но потом увидел своё отражение в нём…
На меня смотрел жалкий, напуганный ребёнок… Красные белки глаз, под которыми хозяйничали огромные мешки… Недельная щетина скрывает часть бледного лица… Мне стало жаль себя, по настоящему жаль… Я сел за рояль и заплакал… Мои слёзы заливали клавиши, а мелодия всё продолжала играть…
До жути знакомая мелодия из далёкого-далёкого детства.

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение TanaToS » 29 авг 2007, 13:12 |

реально круто написал! на мелкие грамматические недочеты можно закрыть глаза. Продолжай в том же духе!
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 29 авг 2007, 15:16 |

мне понравилось. Интересно,красиво,здорово! Пиши исчо!! :grin:

Shin0bi
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 авг 2007, 19:17
Откуда: Екатеринбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Shin0bi » 29 авг 2007, 17:09 |

Большое спасибо, ребят!
Обязательно будет ещё!

SWAT47
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
12 дек 2006, 16:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение SWAT47 » 30 авг 2007, 22:42 |

Атмосферно :grin:
...мужественные поступки совершать труднее,чем постыдные,но зато они делают тебя сильнее...

...даже если ты хороший человек,это не значит что все тебя будут любить...

...за правду надо бороться...

...достоинство должно быть всегда сильнее страха...
"Сергей Бодров мл."

"Скоро изменится всё" - Груз 200

Restless Dreams
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 сен 2007, 02:12
Откуда: Silent Chabanka
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Restless Dreams » 02 сен 2007, 02:23 |

Это просто супер, народ и я просим ещё!!!


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron