"The end of Paradise" - о том, как закончился Рай.

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

"The end of Paradise" - о том, как закончился Рай.

Новое сообщение Ashigaru » 13 авг 2007, 16:17 |

Всем привет. Я написал кое-что, и решил его вам показать.

Произведение для меня, как для начинающего бумагомарателя, вроде талантливого, но очень неплодовитого - странное. Во-первых, в голове у меня, когда я начинал, не было цельного сюжета, были лишь обрывочные идеи, эпизоды... Во-вторых, начал я его писать почти что "просто так", и не думал, что всерьез допишу. В-третьих, я действительно бросил его напрочь где-то на полгода, а потом неожиданно закончил в последние несколько дней.

Итак, перед вами история о том, как закончился "Рай". Это не совсем фанфик, но он, все же, продолжает линию сюжетов СХ1-СХ3, хотя главный герой вам пока что не знаком.

Я спокойно встречу любую критику - я не был настроен особо серьезно, когда писал (хотя всякие факты и временные отрезки я сопоставил довольно-таки скурпулезно). Тут наверняка есть неплохие эпизоды, а есть и откровенно слабые и наигранные.

В общем, если кто-то вдруг заинтересовался - читайте. В этой маленькой повести 37 страниц.

"The end of Paradise"
Последний раз редактировалось Ashigaru 14 авг 2007, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 13 авг 2007, 21:21 |

--
Последний раз редактировалось Mewinriss 07 янв 2008, 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 14 авг 2007, 01:28 |

Mewinriss, спасибо, я польщен :)

Касательно конца... да, он слегка не выдержан. Как говорит сам главный герой - происходящие события начинают ему самому напоминать рассказ, из которого выдраны куски текста.

Но правда в том, что история основана в основном на рождавшихся отдельных идеях. У меня возникали в голове ситуации, но не цельный сюжет. Поэтому иногда текст получается натянутым, превращаясь в простое связующее звено между этими эпизодами.

Кроме того, признаю, в изначальных идеях была пара эпизодов, которые здесь так и не появились. Например, встреча с погибшим Дугласом... Однако потом я решил, что в тот момент в конце, когда протагонист шагает сквозь "зеркало", он видит все воспоминания Алессы/Шерил/Хизер.

Что до степени счастливости конца... да, я хотел достигнуть именно такого эффекта. Но он не совсем счастливый. Точнее, там есть легкий налет мрачности - фраза о том, что снег над городом все еще идет.

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 14 авг 2007, 02:41 |

--
Последний раз редактировалось Mewinriss 07 янв 2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 14 авг 2007, 12:24 |

Mewinriss, "прощение"... Это ведь не настоящий Рай, не Чистилище. Никто не судил его за грехи, все, что он сделал, остается на его совести, были то хорошие поступки или плохие. Да, он сумел выбраться... Как Гарри Мэйсон - в данном случае, аллюзия была именно на его судьбу.

Ну а писать продолжение этого я вряд ли стану. Мне не хочется просто писать про СХ. В данном случае я долго изучал разные аспекты мира Алессы, ее судьбы, и мне захотелось показать его конец, потому что я сомневаюсь, что авторы игры покажут его, или, если покажут, что сделают это так же подробно.

Ну а если вдохновение вдруг придет снова - это будет уже совсем другая история... :)

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 14 авг 2007, 16:28 |

--
Последний раз редактировалось Mewinriss 07 янв 2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 14 авг 2007, 21:07 |

Mewinriss, в твоей фразе "не каждый парень" звучит налет половой дискриминации :) Я думаю, вообще не каждый человек :) Хотя я знаю парочку, кто справился бы, может, и лучше. В любом случае, спасибо на добром слове :)

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 14 авг 2007, 23:31 |

--
Последний раз редактировалось Mewinriss 07 янв 2008, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 14 авг 2007, 23:55 |

--
Последний раз редактировалось Mewinriss 07 янв 2008, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 15 авг 2007, 12:12 |

Mewinriss, насчет эмоциональности мужчин не согласен. То, что держат себя под контролем, вовсе никак не связано со способностью выражать эмоции. Все-таки, писателей, как и композиторов, мужчин куда больше чем женщин.

Обычно, прежде чем что-то написать, я все-таки продумываю скелет сюжета целиком, от начала до конца. Имено поэтому это произведение - случай весьма странный...

Mewinriss
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 170
Зарегистрирован:
03 июл 2007, 00:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Mewinriss » 15 авг 2007, 15:10 |

--


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron