Про НИХ...

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Про НИХ...

Новое сообщение Ronnie Magnum » 30 июл 2007, 17:37 |

Этим рассказом я открываю цикл повестей о том, что-же делали персножажи СХ до и после участия в играх серии.



РЯДОВОЙ ТАУНСЕНД.
Все беды от арбузов.

Генри Таунсенд незадолго до переезда в Эшфилд служил контрактником на военной базе в Гуантанамо. Служил вроде неплохо, порицаний не имел, но во время службы ему все-таки удалось отмочить прикол, который многие оставшиеся на госпайке товарищи неизвестно когда забудут…

Когда военная часть расформировывалась, Генри хотели отправить на американскую военную базу в Мексике, но он написал рапорт с просьбой о переводе в военную часть, расположенную неподалеку от Плезантривера. После такой глупости (возле города Плезантривера никаких военных баз и в помине не было) ему предложили отправиться в штат Мэн, но с условием уменьшения жалования. Генри согласился, но решил устроить напоследок хохму…

На базе имелся контингент призывников, которых старшаки-контрактники посылали на самую грязную работу. В частности, на уборку свинарников.
В двадцати милях от базы располагалась производственная ферма, где выращивались фрукты и овощи, а также разводились свиньи, коровы и домашняя птица (а также, по неподтвержденным слухам, там еще располагалась небольшая типография). Туда отправлялись добровольцы для чистки свинарников, и прочей грязной работы. Нетрудно догадаться, что добровольцев назначали старшаки. И вот однажды Генри решил туда наведаться.

На ферме уборка урожая арбузов был в самом разгаре. Многотонные фуры целыми горами развозили огромные зеленые арбузы по американским городам. Когда уборка уже подходила к концу, открылась одна неприятная истина: не хватает тары. Вся проблема заключалась в том, что арбузы не грузили сразу на грузовики, а сперва перегоняли вагонами до ближайшей овощебазы, где их грузили на фуры. До овощебазы было около двухсот миль, и гораздо экономичнее было доставлять туда продукцию на поезде, чем на грузовиках (дешевле тратить солярку, чем бензин). Вагонов не хватало, а большинство машинистов ушли в отпуск. Вот так большая партия арбузов чересчур долго задержалась на складе, и ее решили скормить свиньям.

Генри прибыл туда с отрядом «добровольцев», и сразу приступил к делу. Из разговоров работников фермы он разузнал о бесхозной партии арбузов, а также точный срок отправки этих самых арбузов в свинарники. И у него в голове родился недобрый замысел…

Через нескольких боевых товарищей Генри распространил на базе слух о халявных фруктах. Знание жизненной философии своего народа не подвело Генри – любой американец мужского пола просто обожает халяву и покататься. И верно – Около пятидесяти человек решили прокатиться до фермы.
Сразу после прибытия на базу, Генри подрезал переднюю шину у одного из стоявших возле ворот базы грузовика…

Вот так вышло, что в час дня, уже в одной-полутора милях от свинарников, потревоженная надрезом шина наконец-то соизволила громко лопнуть. Грузовик резко накренился, и несколько человек смачно плюхнулись на траву из безбортового кузова. При этом Генри, едущий во втором грузовике, каким-то непостижимым образом сумел подавить смеховой рефлекс. Все шло по плану…

Через несколько минут второй грузовик уже подьезжал к заветным арбузам, а Генри решил остаться с экипажем второго. Запасных шин в нем не было, и народ решил прогуляться пешком.
Страшная полуденная жара сморила пассажиров грузовика уже после того, как до овощебазы оставалось немногим больше, чем полмили. Народ начал вполголоса ругать «проклятых техников», и дело едва не дошло до мордобития. Но солдаты понимали, что махание кулаками только усилит жажду, и лишь тихо, но очень смачно матерились. Генри шел позади всех, и злорадствовал. Молча и без усмешки.
Ни один дурак не додумался прихватить флягу.

Когда вконец отчаявшийся персонал второго грузовика уже подходил к заветному источнику сладкой спелой прохлады, мимо них с шумом пронесся первый грузовик, доверху груженый арбузами.
Солдаты проводили его гневными взглядами, но на большее у них не хватило сил…

И вот наконец желанный миг – солдаты уже издалека услышали всю его сладость. Этот благостный звук невозможно было спутать ни с чем – это был звук хрюканья и чавканья свиней…

О, ужасный момент осознания горькой истины! Арбузы, спелые сочные арбузы, вместилище драгоценной влаги, спасение для жаждущих…
Их уже побросали тупым, распухшим животным! Свиньи насквозь перепачкали их своими какашками! И видимо, в той куче уже не осталось ни одного неповрежденного арбуза! Раскопать ее, раскопать! Другого выхода нет, жизнь дороже!

Сквозь окна прохладного кабинета, директор фермы с удивлением наблюдал за кучей людей, барахтающихся в огромной луже свинячьих удобрений. А еще он не мог понять, почему один из них стоит за оградой, и злорадно улыбается…
[RANDOM INSULTING TEXT]

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 30 июл 2007, 19:06 |

Мерзззко... В хорошем смысле слова. :twisted:

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 02 авг 2007, 01:18 |

И снова небольшая повесть на ваш суд...


ИСТОРИЯ ДЖЕЙМСА.

Ранним утром на улицах Сайлент Хилла всегда можно увидеть небольшие группы школьников, которые отправляются на занятия в городскую школу. Некоторых из них родители отвозят туда на машинах, но большинство добираются до школы пешком.

Со стороны церкви, к школе направлялась небольшая группа пацанов. Среди них особенно выделялся хмурый поникший парень, одетый в красную ветровку. Он держался впереди группы, но имел вид неудачника. Его звали Джеймс.
Нетрудно обьяснить столь жалкий вид этого юноши. В таком возрасте самые большие огорчения обычно случаются из-за амурных дел. В его случае все обстояло именно так.
Его бросила девушка. Девушка, ради которой он был готов на все. Девушка по имени Мэри.
Вот так случилось, что ранним утром Джеймс шел в школу, и ему было на все наплевать…

Тем временем по другой стороне улицы шли две девушки, и тихо переговаривались:
- Мэри, почему ты такая хмурая? Поругалась с Джеймсом? Да ладно тебе расстраиваться, посмотри – все в порядке, занятия сегодня отменили…
Но воодушевленные слова подруги не произвели на Мэри никакого впечатления.
- Мэри, ну что случилось? Неужели все так серьезно?
- Нет, Диана, все в порядке. Просто… понимаешь, я и Джеймс… как тебе сказать… в общем, мои родители против наших с ним отношений.

Вот так обычно все и заканчивается. Родительская любовь является одной из самых жестоких вещей в мире. Безопасность детей родители зачастую путают со своим личным спокойствием. Они наивно полагают, что вовремя сказанное «нет» становится панацеей от всех горестей и бед. И им невдомек, что добрый «совет» иногда становится причиной ужасной душевной боли, единственное спасение от которой – смерть…

Джеймс остановился. Друзья стали звать его, но он апатично махнул им рукой.
В последний раз, когда Джеймс навещал Мэри, мистер Шепард вытолкал его за дверь…
Джеймс прислонился к стене, не обращая внимания на цементные пятна, которые сразу оказались на его ветровке. Теперь ему было наплевать. Наплевать на всё. На школу, на друзей, на родителей. К чему теперь бренные мысли о семье – без Мэри он так одинок…

И Джеймс сделал свой выбор. Выбор, который иногда так легко дается…

Возле школы находился вход в подземный тоннель. Он проходил под рекой, и там встречались полузатопленные помещения. Если Джеймс прекратит свои ныне бессмысленные страдания в этом месте, то возможно его не найдут. Каким бы Джеймс не был в данный момент пофигистом, но его волновал вопрос о душевном состоянии родителей. Если его тело не найдут, то его родители будут лелеять надежду, что с ним наверняка все в порядке. Это не лучше твердой уверенности, но гораздо приятнее тяжелого осознания.
И, не обращая внимания на испачканную ветровку и даже не пытаясь ее отряхнуть, Джеймс направился в сторону школы…

Проходя перекресток, Джеймс столкнулся с Мэри и Дианой. Он ничего не сказал, только слегка вздрогнул и ускорил шаг.
- Джеймс! Ты куда?
Но он не обратил никакого внимания. Мэри окликнула еще раз.
- Джеймс, подожди! Нам надо поговорить…
Он остановился. К горлу подступил комок, и Джеймс не смог сдержать слез…
- Мэ… Мэри, что такое?!
- Джеймс, нам надо… Господи, где ты так испачкался?
Она стала отряхивать плечо его куртки, но Джеймс даже не шелохнулся. Как-никак, но ему оставалось жить совсем недолго. И очень хорошо, что последний человек которого он увидел – Мэри.
- Джеймс, пошли ко мне домой. Тебе надо постирать куртку, она совсем грязная.
- Но…
- Не волнуйся, отца дома нет.

Куртка была уже почти чистая, когда в квартиру с громким грохотом ворвался мистер Шепард. Он был пьян. Очень.
Джеймс рефлекторно вскочил с дивана.
- Е-мое, кого я вижу! Джеймс! А я тут сижу в баре с Фрэ… тьфу, с твоим папашей… Классный мужик, кстати, твой батька!
Джеймс удивленно уставился на отца Мэри.
- Мистер Ше…
- Джеймс, дружок… Извини, что я на тебя тогда наорал… Я то думал, что у тебя родители… а батька у тебя вон какой человек, оказывается! Большой души человек! Послушай, дочурка, я ведь тебе желаю только счастья, правда? Ну так будь счастлива с Джеймсом, и да благословит вас…
Не докончив речи, мистер Шепард упал на диван, и громко захрапел.

И снова Джеймс не смог сдержать эмоций. На этот раз от счастья...
[RANDOM INSULTING TEXT]

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 20 авг 2007, 23:16 |

Весело))) А еще будут??
Здесь могла бы быть умная фраза....

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 20 авг 2007, 23:19 |

Ну не знаю... Кроме тебя, здесь никто отзывов не оставил.
Наверно, мне пора прекращать свое творчество. Я думаю, оно в натуре идиотское.
[RANDOM INSULTING TEXT]

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение SKYMAGIC » 21 авг 2007, 01:51 |

Gunther, о чём это таком ты говоришь? Любое творчество
остаётся творчеством, оно недолжно умирать...

Zavulon
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 435
Зарегистрирован:
29 июн 2007, 09:27
Откуда: ИЗ БАНА!!
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 271

Новое сообщение Zavulon » 21 авг 2007, 01:53 |

Ты в своём уме? Не в коем случае не бросай творить! Не за что! Всегда найдется кто то кому понравиться твоё творчество. Ты мои стихи видел, так вот, они нравятся далеко не всем! Но я ж от этого не говорю я больше не буду писать. Соберись! И не медленно пиши еще! Знай, что творчество украшает человек, каким бы оно не было. В любом случае не сдавайся и пиши!
Earth Way Company
Изображение

Мои стихотворения:
http://www.hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=328467

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 29 авг 2007, 15:39 |

эээ а исчо чонить тут будит собсна??А то как то ещё почитать охота... Лично с моей точки зрения довольно интересно...(P.S. а Генри отжог |8) ) всё куул-не забрасывай, пиши ещё!! :grin:

Utya
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 225
Зарегистрирован:
27 авг 2007, 02:06
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 121

Новое сообщение Utya » 29 авг 2007, 15:51 |

Gunther, Твори,обязательно твори ! ! !
Даже не думай забрасывать !
[EWC]


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron